Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #101

Сообщение Add_Fuel » 22 ноя 2019, 03:31

Верить Трипадвайсеру – это моветон. Комиссию уже берут года два как. Самая низкая комиссия – в BICE, там от 2 до 4 тысяч в зависимости от месторасположения банкомата.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #102

Сообщение PavelVelo » 24 ноя 2019, 12:01

Добрый день! Прочитал весь раздел, так и не понял. Прошу помочь с информацией. Буду в Сантьяго пролетом, пересадка на самолет в Темуко 5 часов. Вопрос - стоит ли заморачиваться с обменом валюты и гнать в сам город в обменку, в тот же Augustiono например, или поменять в аэропорту? Как я понял, курс постоянно растет, но разница между курсами в аэропорту и в городе примерно одинакова и равно 40 песо.
PavelVelo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #103

Сообщение RUSOCHILENO » 24 ноя 2019, 17:34

PavelVelo писал(а) 24 ноя 2019, 12:01:Добрый день! Прочитал весь раздел, так и не понял. Прошу помочь с информацией. Буду в Сантьяго пролетом, пересадка на самолет в Темуко 5 часов. Вопрос - стоит ли заморачиваться с обменом валюты и гнать в сам город в обменку, в тот же Augustiono например, или поменять в аэропорту? Как я понял, курс постоянно растет, но разница между курсами в аэропорту и в городе примерно одинакова и равно 40 песо.


Ехать в город, смысла нет, поменяйте в аэропорту в кассах Afex https://www.afex.cl
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #104

Сообщение Неразумный » 16 дек 2019, 17:23

День добрый. Подскажите можно ли где-нибудь снять доллары в Чили? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Неразумный
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.06.2011
Город: Асбест, Свердловская область
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #105

Сообщение Add_Fuel » 16 дек 2019, 19:49

Нет
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #106

Сообщение chieftrader » 18 дек 2019, 13:11

Добрый день, курс можно отслеживать здесь https://ru.investing.com/currencies/usd-clp как и по всем валютам

Прочитал ветку, описывались здесьточки. У меня вопрос, В Сантьяго буду на автовокзале пересаживаться с автобуса из Айреса в Вальпараисо. Где относительно недалеко лучше поменять валюту? Менять буду прилично, так как дальше планирую двинуть на машине в Патагонию. Может есть смысл куда-то доехать? Города не знаю, поэтому не понимаю масштабов и целесообразности. Заранее спасибо
chieftrader
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #107

Сообщение moi » 18 дек 2019, 13:29

chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 13:11:В Сантьяго буду на автовокзале пересаживаться с автобуса из Айреса в Вальпараисо. Где относительно недалеко лучше поменять валюту?


Могу только прокомментировать, что район вокзала - трешнячковое место)
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #108

Сообщение abraxas » 18 дек 2019, 16:38

chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 13:11:Менять буду прилично,


Если менять будете прилично, и если время позволяет, наверное имеет смысл проехать несколько станций на метро вниз по красной ветке до станции La Moneda или Universidad de Chile (это соседние станции) и пройти два квартала до улицы Agustinas, о которой многократно вверху говорилось, и там поменять.
Скорее всего, когда вы прибудете в Сантьяго, ближайшая к вам станция метро будет Universidad de Santiago той же красной ветки.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #109

Сообщение Ardan » 18 дек 2019, 17:30

Приходим в Пунта Аренас в круизном корабле из Ушуайя 12 января. Это будет воскресенье. Будут работать пункты обмена валюты? И вообще есть они там?
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #110

Сообщение chieftrader » 18 дек 2019, 18:57

abraxas писал(а) 18 дек 2019, 16:38:Если менять будете прилично, и если время позволяет, наверное имеет смысл проехать несколько станций на метро вниз по красной ветке до станции La Moneda или Universidad de Chile (это соседние станции) и пройти два квартала до улицы Agustinas, о которой многократно вверху говорилось, и там поменять.
Скорее всего, когда вы прибудете в Сантьяго, ближайшая к вам станция метро будет Universidad de Santiago той же красной ветки.

Как писалось ранее:
1. Улица Augustinas, квартал между улицами Ahumada и Bandera. Там самый лучший курс, но часто подсовывают бумажки не самого лучшего состояния. Плюс могут и подделку подложить.
2. Перекресток улиц Pedro de Valdivia и Providencia. Курс чуть похуже, но тут уже минимальная вероятность обнаружения подделки.
3. Ул. El Bosque Norte - не самый лучший курс, но большиснтво богатых иностранцев и экспатов предпочитают менять именно там.

вроде это не самое приличное место, из возможных. Так то приключения не нужны, лучшее понадёжнее. Если на самом деле дело обстоит так, я бы лучше подальше прогулялся, заодно город бы посмотрел. В метро сесть - тоже нужно что-то иметь местное в кармане. Если есть возможность сориентировать по номеру дома по этим адресам, на картах я не особо умею искать перекрестки)
chieftrader
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #111

Сообщение chieftrader » 18 дек 2019, 19:04

chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 18:57:Перекресток улиц Pedro de Valdivia и Providencia. Курс чуть похуже, но тут уже минимальная вероятность обнаружения подделки.

chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 18:57:

Правильно я определил место?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
chieftrader
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #112

Сообщение abraxas » 18 дек 2019, 19:54

chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 18:57:Там самый лучший курс, но часто подсовывают бумажки не самого лучшего состояния. Плюс могут и подделку подложить.


Я не знаю, кто это писал, но чилийские банкноты - пластиковые, они как правило в хорошем состоянии, а если и не в хорошем почему-то, то это не имеет ровно никакого значения, их везде и всегда примут. Может, это для обратного обмена имеет какое-то значение (на доллары, например), не уверен.
А так, воля ваша и хозяин - барин, менйте, где вам глянется.
Перекресток Pedro de Valdivia и Providencia - это на том же метро, по той же красной ветке, только станций на 8 дальше (метро Pedro de Valdivia). Пешком вам туда от вокзала дойти будет очень далеко.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #113

Сообщение Add_Fuel » 18 дек 2019, 22:06

chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 13:11:Добрый день, курс можно отслеживать здесь https://ru.investing.com/currencies/usd-clp как и по всем валютам
Зачем отслеживать непонятно где, когда есть официальный курс на сайте банка + они сразу показывают курс на следующий день.
chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 13:11:В Сантьяго буду на автовокзале пересаживаться с автобуса из Айреса в Вальпараисо. Где относительно недалеко лучше поменять валюту?
В том районе – нигде.
Ardan писал(а) 18 дек 2019, 17:30:Приходим в Пунта Аренас в круизном корабле из Ушуайя 12 января. Это будет воскресенье. Будут работать пункты обмена валюты? И вообще есть они там?
Конечно. Это же большой город.
chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 19:04:Правильно я определил место?
Почти, вот где в левом верхнем углу написано Casa de Cambio – там их штук 5-6.
abraxas писал(а) 18 дек 2019, 19:54:Я не знаю, кто это писал, но чилийские банкноты - пластиковые, они как правило в хорошем состоянии, а если и не в хорошем почему-то, то это не имеет ровно никакого значения, их везде и всегда примут. Может, это для обратного обмена имеет какое-то значение (на доллары, например), не уверен.
Двадцатки и десятки бумажные, их как раз любят подделывать.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #114

Сообщение chieftrader » 18 дек 2019, 22:44

Add_Fuel писал(а) 18 дек 2019, 22:06:Зачем отслеживать непонятно где, когда есть официальный курс на сайте банка + они сразу показывают курс на следующий день.

Add_Fuel писал(а) 18 дек 2019, 22:06:

Фуель, при всем уважении, это Форекс, то есть торги валютой онлайн, можно графики посмотреть для наглядности на разные интервалы. Курс ЦБ на завтра - это вырванный из контекста курс на какую-то минуту. У нас, боюсь соврать, где-то на 12 часов дня определяется курс на завтра. Но обменники же не по нему работают, а по текущему, который постоянно меняется. Вот вы пришли к ним, у них ворота покупка-продажа, хотя на бирже в этот момент цена без разрыва. Они ставят, условно, +30 копеек в обе стороны. Вы им продали 1т долл, они ее сразу продали на бирже онлайн(en linea) дороже, и наоборот.

Я вот что хочу спросить, мне чтобы какие-то деньги были, там на метро, воды купить, я приеду с Айреса, Аргентинские песо где-то у вокзала смогу же обменять по относительно нормальному курсу?
chieftrader
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #115

Сообщение Add_Fuel » 19 дек 2019, 17:48

chieftrader писал(а) 18 дек 2019, 22:44:Я вот что хочу спросить, мне чтобы какие-то деньги были, там на метро, воды купить, я приеду с Айреса, Аргентинские песо где-то у вокзала смогу же обменять по относительно нормальному курсу?
Нет же, ответили уже выше.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #116

Сообщение Haskel » 19 дек 2019, 18:06

Ardan писал(а) 18 дек 2019, 17:30:Приходим в Пунта Аренас в круизном корабле из Ушуайя 12 января. Это будет воскресенье. Будут работать пункты обмена валюты? И вообще есть они там?


Выше Вам ответили, но захотелось добавить.
Приехав в Пунта-Аренас в субботу, после обеда, нашли только один рабочий обменник около автостанции, в аптеке...
А так же проблемы были с продуктовыми магазинами, кафешками, практически никто не работал.
Или надо было ехать за 10 км от центра, в беспошлинную зону, в крупный торговый центр...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #117

Сообщение Ardan » 19 дек 2019, 19:04

Haskel писал(а) 19 дек 2019, 18:06:в беспошлинную зону, в крупный торговый центр...

Можете ткнуть на карте? Где этот ТЦ? Там есть обменник и какой там был курс нормальный или низкий?
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #118

Сообщение Haskel » 19 дек 2019, 20:00

Ardan, я там не был, попутчики ездили, с их слов цены на продукты дороже, чем в мелких магазинчиках. Насчет обменок не говорили, нам уже не нужно было. ТЦ в том районе много, они в Абу Гош были...

http://www.visitapuntaarenas.cl/zonafranca.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #119

Сообщение Haskel » 19 дек 2019, 21:09

Вдогонку...

банки
Часы работы .
Банки в Пунта-Аренас открыты с 9:00 утра. м. в 2 часа дня м., с понедельника по пятницу. Госбанк открывается по субботам с утра.

Банкоматы.
Банкоматы (RED BANK) широко доступны в банках, на главных улицах и в торговых центрах.


http://www.visitapuntaarenas.cl/moneda.html
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чили: обмен валюты, использование банковских карт и курс чилийского песо

Сообщение: #120

Сообщение Add_Fuel » 19 дек 2019, 22:01

Вот обменник в Аренасе работает с понедельника по воскресенье с 10 утра до 8 вечера.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль