Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Yolka писал(а) 20 ноя 2013, 13:59:2. Со скольки и до какого времени работают пункты проката машин ? А также - бывают ли закрыты в какие-то дни (праздники, выходные, короткий день)?
Yolka писал(а) 20 ноя 2013, 13:59:3. Какую машину нужно брать в этой части Чили из рассчета на 4 взрослых человека, посещение Торрес дель Пайне и поездка в Аргентику на Пуэрто Моррено? Какие там дороги? Можно ли обойтись легковой или нужен джип?
Yolka писал(а) 20 ноя 2013, 13:59:5. Имеет ли смысл задержаться на день в Пунта Аренас? Что смотреть, чем заняться ?
Yolka писал(а) 20 ноя 2013, 13:59:6. Если сразу ( в случае утреннего прилета) брать машину и ехать в Пуэрто Наталес и дальше в Торрес дель Пайне - сколько времени занимает дорога?
Alinita писал(а) 20 ноя 2013, 22:12:Yolka писал(а) 20 ноя 2013, 13:59:2. Со скольки и до какого времени работают пункты проката машин ? А также - бывают ли закрыты в какие-то дни (праздники, выходные, короткий день)?
Берите машину в аэропорту сразу как прилетите, только прокатную контору нужно заранее оповестить о времени вашего прилета и тогда они будут вас ждать
Прокатные конторы в самом аэропорту? Или они пригонят туда машину?
Если машину брать не в аэропорту - то как удобнее и дешевле добираться до города?Yolka писал(а) 20 ноя 2013, 13:59:6. Если сразу ( в случае утреннего прилета) брать машину и ехать в Пуэрто Наталес и дальше в Торрес дель Пайне - сколько времени занимает дорога?
Около 4 часов
Yolka писал(а) 21 ноя 2013, 11:50:4 часа от Пунта Аренас до парке Торрес?
vit070670 писал(а) 01 дек 2013, 00:12:Были в этом районе в январе 2012 года... на прокатной машине из Ушуая в Эль-Калафате. Дороги там разные.. и асфальт и знаменитая гравийка Рута 40 (больше похожая на стиральную доску)). Мы были вдвоём на легковушке... брали почти новую.. отдавали с ужасно дребезжащим пластиком всей обшивки. Конечно комфортнее брать джип, но и легковушка везде пройдёт.. только совсем уж мелкую не берите (с малым радиусом колеса) .. а то мозг стрясётся )).
Регион ОЧЕНЬ интересный!! Там можно кататься неделями.. )) Я бы меньше недели не планировал.. а то даже основное не посмотрите. Из Эль-Калафате советую доехать до ФицРой. А Вы потом возвращаетесь в Пунта Аренас для сдачи машины? Если будут вопросы по маршруту - пишите...
дневной бросок на пароме через пролив на Огненную Землю
Как там по пути с ночлегами? Только в городках? Или же по дороге есть какие-то кабаньяс, где можно остановиться?
Потом 3-4 или 5? дней Торрес дель Пайне.
Переезд к Перрито Моррено. По карте судя, то сами ледники и озера там по пути из Торресов в Калафате.
Ночлег? Обязательно ли ехать ночевать в Эль Калафате?
Ну и день на обратную дорогу в Пунта Аренас
Dubdva писал(а) 07 дек 2013, 08:45:По колонии королевских пингвинов на Огненной земле подробно с картинками.
http://griphon-275.livejournal.com/174908.html
http://bothaway.com/usefull-travel-info ... del-fuego/
Alinita писал(а) 21 ноя 2013, 20:50:Yolka писал(а) 21 ноя 2013, 11:50:4 часа от Пунта Аренас до парке Торрес?
До Пуэрто-Наталеса около 4, до парка еще около часа, если не ошибаюсь
Yolka писал(а) 20 ноя 2013, 13:59:5. Имеет ли смысл задержаться на день в Пунта Аренас? Что смотреть, чем заняться ?
6. Если сразу ( в случае утреннего прилета) брать машину и ехать в Пуэрто Наталес и дальше в Торрес дель Пайне - сколько времени занимает дорога? Что интересного есть по пути? Есть ли по дороге кабаньяс (нас будет 4 человека)?
7. Где по пути лучше купить кемпинг-газ и есть или какие-то особые заморочки (состав, только определенный тип баллонов)?
1. Думаю о запасном варианте осмотра пингвинов. Как добраться до Seno Otway на общественном транспорте или на частнике? Если на такси, во сколько выйдет?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ ЧИЛИ форум ‹ Общая информация о Чили: погода, цены, деньги