Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

Сообщение: #1

Сообщение Pandi » 26 ноя 2017, 20:20

1. Работают ли обменники в Сантьяго в субботу
2. Холодно ли в автобусах? Планирую путешествовать на автобусах компании turbus, будут также ночные переезды
3. Пишут, что на севере океан холодный. В конце февраля - начале марта какая температура обычно в Арике, Икике? Искупаться нереально?
4. Как обстановка с безопасностью? Часть путешествия буду одна (города Сантьяго, арика, Икике, Сан Педро де Атакама, Антофагаста, Кальдера)
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
достопримечательности Сантьяго де Чили

Re: Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

Сообщение: #2

Сообщение okoslav » 29 ноя 2017, 10:50

1. Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

работают.
но многие часов с 10.
4. Как обстановка с безопасностью? Часть путешествия буду одна (города Сантьяго, арика, Икике, Сан Педро де Атакама, Антофагаста, Кальдера)

В Сантьяго в некоторых районах интернационального сброда хватает, но достаточно соблюдать стандартные туристские правила безопасности: не рисковать ночными прогулками по неизвестным районам, не оставлять вещи без присмотра и в машине на виду и все должно быть хорошо.
В остальных разве что кражи.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 30 ноя 2017, 23:37

Pandi писал(а) 26 ноя 2017, 20:20:1. Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

Да, но не все.
Pandi писал(а) 26 ноя 2017, 20:20:2. Холодно ли в автобусах? Планирую путешествовать на автобусах компании turbus, будут также ночные переезды

Нет, не холодно, там климат-контроль.
Pandi писал(а) 26 ноя 2017, 20:20:3. Пишут, что на севере океан холодный. В конце февраля - начале марта какая температура обычно в Арике, Икике? Искупаться нереально?

Нереально. Океан холодный везде. Прогреваются лишь некоторые бухты, типа Баия Инглеса или Запальяра. Но лучше для этого ехать на озера.
Pandi писал(а) 26 ноя 2017, 20:20:4. Как обстановка с безопасностью? Часть путешествия буду одна (города Сантьяго, арика, Икике, Сан Педро де Атакама, Антофагаста, Кальдера)

Сантьяго – достаточно безопасный город по меркам миллионников. Я бы на вашем месте был осторожнее в Антофе (она считается по статистике самым опасным городом страны), Икике в районе автовокзала и Арике.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

Сообщение: #4

Сообщение Geolimber » 01 дек 2017, 22:15

Pandi писал(а) 26 ноя 2017, 20:20:1. Работают ли обменники в Сантьяго в субботу

В крупных моллах в Сантьяго (Костанера центр, Парке Арауко, Альто Лас Кондес) работают даже в воскресенье, но они будут чуть ли не единственными открытыми обменниками на выходных.
Pandi писал(а) 26 ноя 2017, 20:20:2. Холодно ли в автобусах? Планирую путешествовать на автобусах компании turbus, будут также ночные переезды

Как раз из-за климат-контроля иногда и бывает холодно. Но когда я ездил в Сан Педро де Атакама турбусом, то давали флисовые одеяла.
Pandi писал(а) 26 ноя 2017, 20:20:3. Пишут, что на севере океан холодный. В конце февраля - начале марта какая температура обычно в Арике, Икике? Искупаться нереально?

Я бы сказал на любителя. Купался много где (Арика, Икике, Антофагаста, Ла Серена, Винья с окрестностями типа Майтенсийо, Конкона и Запайара, Альгарробо и Талькауано), разницы не заметил. Везде было холодно и не комфортно (меня хватило на 3-5 минут), хотя друзья плескались по 15 минут, а местные детишки так вообще, как ни в чём не бывало. Хотя отметил бы Икике, пляж на мой вкус самый нормальный, очень широкий и концентрация людей на метр квадратный небольшая.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль