Чили, погода в июне, июле, августе

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #21

Сообщение Джамбе » 15 сен 2018, 04:17

okoslav писал(а) 06 фев 2018, 23:16:Мечты должны сбываться.

Уже
Все вышло по-Вашему ( ну, и по-моему))) ), Вы были ооочень правы.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #22

Сообщение LetsTravelAround » 31 мар 2019, 15:26

Кто-нибудь летал в Чили в июле? Написано, что несезон. Действительно не стоит? Прохладная погода не пугает, пугает, что могут быть закрыты некоторые обьекты природные
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #23

Сообщение RUSOCHILENO » 31 мар 2019, 16:39

Могут идти дожди, в некоторых районах юга- сутками.Точно не замерзните, больше неудобств из-за дождей. В горах выпадает снег, июль - пик горнолыжного сезона в Чили. Все природные парки на своих страницах публикуют режим работы в зимнее время.
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 31 мар 2019, 17:09

LetsTravelAround писал(а) 31 мар 2019, 15:26:Кто-нибудь летал в Чили в июле? Написано, что несезон. Действительно не стоит? Прохладная погода не пугает, пугает, что могут быть закрыты некоторые обьекты природные

Я летала в прошлом июле. Я бы не сказала, то не стоит. На острове Пасхи погода была переменчивой-- и солнышко на фоне абсолютно ясного неба, и пару раз помочило, но кратковременно, только в последний день океан разревелся, небо затянуло тучами, дождило, думала, не улетим с острова ( хорошо было бы ). В Атакаме за 4 дня только в одно утро пошел дождь ( и это самое сухое место на планете))) но в том, чтобы видеть такое, тоже своя прелесть-- не наблюдать же одни только туристические "пункты"! ). В Сантьяго дождя не было, в какие-то утра даже морозко прихватывал. В июле)) когнитивный диссонанс))) но я люблю такое))) Суммарно за 2 недели небесное мочилово разной степени выраженности было 3-4 дня.
Коллега пишет, что не замерзнете. Я намерзлась))) но не на улице, а в своих жилищах. В одной квартире было 4 одеяла и дали попользоваться газовым обогревателем, в другой было электрическое одеяло-- все равно ночью, как цуцык! На улице температурного дискомфорта не ощущала. Теплее всего мне было на острове Пасхи.
Какие-то локации могут быть не доступны по погодным причинам, но не в массовом порядке. Например, в Атакаме я не попала на гейзеры Татио-- дорогу где-то там замело снегом))) А за день до меня и после меня туристы преспокойно съездили.
Про июльский Юг не знаю-- не была.
Резюмируя ( ИМХО ): даже если и будет что-то закрыто, отказываться от июльской поездки не стоит. Там хватит всякого добра посмотреть, даже если что-то будет закрыто. Зато народа мало-- красотааа! ( В частности, нет соотечественников-- храни, Боже, мой язык))) ). На острове Пасхи так вообще прекрасно в этот период-- тишина и благолепие, чилийским летом ( нашей зимой ) там такого и в помине нет.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #25

Сообщение Add_Fuel » 02 апр 2019, 01:10

LetsTravelAround писал(а) 31 мар 2019, 15:26:Кто-нибудь летал в Чили в июле? Написано, что несезон. Действительно не стоит? Прохладная погода не пугает, пугает, что могут быть закрыты некоторые обьекты природные
Страна большая – зависит, куда ехать.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #26

Сообщение Lorakim » 08 апр 2019, 13:30

Добрый день!
Тот же вопрос по июлю
Уже почти купили билеты, но испугались
Если полетим - то только ручная кладь,а следовательно и вещей много не возьмешь, да и неудобно с ними. насколько холодно середина июля-начало августа?
какие преимущества есть в это время года? лыжи совсем не интересуют. И что лучше посмотреть в это время года?
Заранее благодарна за ответы! Совсем запутались лететь или нет
Lorakim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #27

Сообщение Add_Fuel » 08 апр 2019, 17:17

Lorakim писал(а) 08 апр 2019, 13:30:насколько холодно середина июля-начало августа?
Смотря где. В какую часть страны вы собираетесь? На юге будет снег, в центре ночью может быть минус тоже, да и тоже возможно снег. Днём может повезти и прогреться до 15-18 градусов (центральная долина и выше). В Вальпараисо на побережье куча микроклиматов, там может быть вообще прямо тепло и можно обгореть на солнце. В Озёрном крае дожди со снегом. В Атакаме просто холодно по ночам, но днём нормально. Задавайте вопрос поконкретнее.
Lorakim писал(а) 08 апр 2019, 13:30:какие преимущества есть в это время года?
Не жарко.
Lorakim писал(а) 08 апр 2019, 13:30:И что лучше посмотреть в это время года?
Ту же Атакаму, например, долину Уаско, Эльки, винодельни в центральной долине, Сантьяго, Вальпо и окрестности, можно даже немного спуститься до Мауле. Да ив Озёрном крае красиво, надо предварительно посмотреть прогноз погоды и всё.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #28

Сообщение Orin85 » 05 июн 2019, 21:02

Сейчас июнь, я убежала из озёрного края в Сантьяго, потому что надоело мёрзнуть. За месяц очень мало солнечных дней было, в основном, пасмурно, дожди, вулканы в облаках, их невидно, и лично по мне - холодно. Особенно, в домах. В домах не топят, дают по несколько одеял. Это, конечно, хорошо, но мне важно, чтобы в помещении тоже было тепло, чтобы расслабиться вечером после прогулки, а не ходить как замёрзший зомби по комнате в куртке. Местные говорили, что летом там горздо лучше - этим летом до +30 было.
Друзья из Атакамы тоже пишут, что сейчас там холодно.
Так что ищу билеты в Россию на наше лето, хочу вернуться обратно в сентябре-октябре, когда потеплеет.
Orin85
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.08.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 35

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #29

Сообщение Aveda1 » 24 июл 2019, 22:39

Add_Fuel, скажите пожалуйста, что можно посмотреть в августе по пути из сантьяго в атакаму? хотела лететь на самолете, но заехала бы куда-нибудь по пути, если есть куда. Интересны лагуны, парки, короткий хайкинг, космические пейзажи)
Aveda1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #30

Сообщение Add_Fuel » 25 июл 2019, 02:19

Aveda1 писал(а) 24 июл 2019, 22:39:Интересны лагуны, парки, короткий хайкинг, космические пейзажи
Давайте сразу по космическим пейзажам.
Около Каламы есть пара таких, но они ещё в процессе строительства, поэтому их отбрасываю. Сразу из интересного по пути:
VLT – там же есть и отель, в котором снимали "007: Quantum of Solace", очень интересное место, куда можно попасть по предварительной записи.
La Silla – ещё одна красивая и интересная обсерватория. Аналогично, туда можно попасть по предварительной записи.
Ещё ниже, в долине Эльки, есть комплекс Cerro Tololo. И даже туда можно спокойно попасть.
По пейзажам, есть ещё ниже около Андакольо такая небольшая частная обсерватория Collowara – это чисто туристический аттракцион, оно того не стоит, однако виды с холма на окрестности примерно такие (в том числе, видно и Cerro Tololo):
Чили, погода в июне, июле, августе
Ещё ниже, между Тонгоем и Лос-Вилос будет очень много ферм с ветряками. И там есть достаточно красивые мирадоры, например [url=Parque Eolico Canela]этот[/url].

Ещё из интересного по пути три природных парка:
Parque Nacional Bosque Fray Jorge
Parque Nacional Llanos de Challe
Parque Nacional Pan de Azúcar
Из них какой-либо интерес представляют лишь первый и последний.

Ещё по пути будет курорт типа как на Карибах Лас-Такас. Намного круче любых Кальдер и, возможно, единственный реально курорт высокого класса на всём тихоокеанском побережье Южной Америки. Не нашёл официального сайта, но есть пара сайтов аренды недвиги там, хватит, чтобы составить впечатление (один, два, три).

Не стоит забывать и о самой великолепной Ла-Серене, одном из лучших и самых красивых городов Чили. Там как минимум есть очень красивый исторический центр, пляж, и, конечно, самый высокий памятник Южной Америки – Крест Третьего Тысячелетия в Кокимбо.

Чили, погода в июне, июле, августе
Чили, погода в июне, июле, августе

Ну и на самом въезде в регион Вальпараисо в районе Ла-Лигуа просто грех не повернуть в сторону чилийской ривьеры – Папудо, Сапальяр, Качагуа и так далее.

Как-то так.

P.S. А вот с лагунами не очень, да. Разве что в районе Копьяо сделать крюк в сторону Тьерры-Амарильи, чтобы там добраться до самого выского вулкана в мире – Охос-дель-Саладо, который отражаается в водах лагуны Верде. Ну или горное водохранилище с плотиной около Викуньи.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #31

Сообщение Aveda1 » 25 июл 2019, 23:42

Add_Fuel, спасибо большое, изучу
Aveda1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #32

Сообщение Aveda1 » 25 июл 2019, 23:49

"Около Каламы есть пара таких, но они ещё в процессе строительства, поэтому их отбрасываю."
в процессе строительства? я про те, что природа создает)) типа Лунной долины в сан педро.
А что там строят? обсерватории?
Aveda1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чили, погода в июне, июле, августе

Сообщение: #33

Сообщение Add_Fuel » 26 июл 2019, 01:12

Aveda1 писал(а) 25 июл 2019, 23:49:в процессе строительства? я про те, что природа создает)) типа Лунной долины в сан педро.
А что там строят? обсерватории?
Не, природных там мало. Не совсем обсерватории, фермы солнечных батарей типа этой, которые выглядят очень футуристично, почти как фантастическая база на Марсе.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль