Турист ваучер PDI

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Турист ваучер PDI

Сообщение: #1

Сообщение Iriwka83 » 09 янв 2020, 14:19

У меня вопрос. Вот прилетела я в Чили на границе указала, что остановлюсь в хостеле. Я действительно прожила одну ночь в хостеле, но потом я уехала и по 7дней снимаю комнаты на .. 1)Вопрос мне надо, что сообщать в PDI, о моих перемещениях?
2) Если я хочу поселиться в другом хостеле, что делать с PDI, в нём прописан хостел, в котором, я остановилась в первую ночь. Примут ли меня в хостеле или надо платить 19%?
3) Чем грозит или не грозит мне не сообщение об изменение адреса в будущем, если я собирусь подать на внж или ещё на что нить.
Iriwka83
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Чили форум

Re: Турист ваучер PDI

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 09 янв 2020, 15:29

Iriwka83 писал(а) 09 янв 2020, 14:19:Вопрос мне надо, что сообщать в PDI, о моих перемещениях?
Нет
Iriwka83 писал(а) 09 янв 2020, 14:19:Если я хочу поселиться в другом хостеле, что делать с PDI, в нём прописан хостел, в котором, я остановилась в первую ночь. Примут ли меня в хостеле или надо платить 19%?
Примут конечно
Iriwka83 писал(а) 09 янв 2020, 14:19:Чем грозит или не грозит мне не сообщение об изменение адреса в будущем, если я собирусь подать на внж или ещё на что нить.
Ничем
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Турист ваучер PDI

Сообщение: #3

Сообщение RUSOCHILENO » 09 янв 2020, 15:43

Iriwka83 писал(а) 09 янв 2020, 14:19:1)Вопрос мне надо, что сообщать в PDI, о моих перемещениях?
2) Если я хочу поселиться в другом хостеле, что делать с PDI, в нём прописан хостел, в котором, я остановилась в первую ночь. Примут ли меня в хостеле или надо платить 19%?
3) Чем грозит или не грозит мне не сообщение об изменение адреса в будущем, если я собирусь подать на внж или ещё на что нить.


Вы не платите НДС 19% во время всего прибывания в Чили в качестве туриста, предъявляя ваучер от.Вы не обязаны уведомлять о смене местожительства пока вы турист. Когда вы поменяете статус (отравите документы для ВНЖ) по закону вы должны уведомлять о смене своего адреса, указанного в анкете на получение ВНЖ.
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Турист ваучер PDI

Сообщение: #4

Сообщение Daria12 » 08 июл 2023, 16:39

Подскажите, как быть, если потеряла миграционнную карту туриста? Онлайн-восстановление сейчас не работает, на последнем этапе появляется сообщение о том, что услуга недоступна. Мне через четыре дня улетать.
Daria12
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль