Пещеры на острове Пасхи

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #201

Сообщение jokerka » 02 июл 2014, 15:45

Вы обратили внимание на то, что отели там дорогие и не очень хорошего качества? И что пляж там один по сути, на котором нет ни лежаков, ничего, просто на полотенце можно полежать, но людей много, а бухточка маленькая. И что достопримечательностей там ненадолго хватит, а больше развлечений на острове особо и нет...
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #202

Сообщение KORNBLUME » 02 июл 2014, 15:48

Да, это я знаю. просто выбора особо нет куда податься. НЕ хочется много колесить. Да и денег особо нет на перелеты разные. Блин, только хотелоа билет бронить и задумалась опять.
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #203

Сообщение safar » 02 июл 2014, 18:24

KORNBLUME писал(а) 02 июл 2014, 14:23:4-5 Аху от Аху Винапу, я ивдимо еще не очпень много прочитала про остров, но не очень поняла что это и где )))
Все таки поеду на 10 дней. Одичаю там, отлично

Берёте карту острова (в инете - полно) и находите там Аху Винапу. От него начинается дорога, которая идёт вдоль южного побережья острова и ведёт к повороту на Рано-Рараку (кратер, в котором вырубались моаи). По дороге от Аху Винапу к Рано-Рараку находится куча аху с поваленными моаи. Когда основная масса туристов, которые передвигаются на автобусах или минибасах осматривает остров с гидом, то их сначала вывозят к Аху Винапу (естественно после Оронго), а потом везут к Рано-Рараку (или Тонгарики). При этом, иногда их завозят к аху, которые находятся по пути. Так вот после первого-второго аху большинству туристов-пакетников уже кажется, что они все одинаковые и нечего их больше смотреть (тем более уже и ноги устали на каблуках по камням лазить). В этой связи их везут сразу на Рано-Рараку минуя остальные аху по пути. Поэтому, начиная с третьего-четвертого аху после Аху Винапу, туристов уже почти не встречается.
Так что, если есть желание побыть в одиночестве, эти аху - самое то. Правда ни покупаться ни позагорать нормально возле них не получится, т.к. берег ОЧЕНЬ каменистый, а прибой ОЧЕНЬ сильный, пляжей с песочком нет. Но зато нет там и местных, которые следят за тем, чтоб вы не залазили на аху и моаи, что радует.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #204

Сообщение RomualdOso » 08 июл 2014, 10:16

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:Ребята, прошу совет
Еду в конце октября\начало ноября.
1. Как там с погодой в это время?

Да нормально должно быть... Ещё не очень жарко и дожде1й особо быть не должно... Трава на Рано -Рараку ещё зелёная должны быть...

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:2. Они как то празднуют Хэллуин?

Ой... А хрен его знает, т.к. островитяне по моим наблюдениям люди нормальные, то, видимо, не празднуют... Как празднуют Хелоин на Камчатке?

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:3. Еду одна. Как там с безопасностью вечерами? остров не людный, как то страшновато немного


Фигасе не людный... Не заморачивайтесь с этим вопросом. Там всё спокойно. Это большая деревня, где все про всех всё знают...

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:4. Еду на 10 дней. Не много ли?

Как по мне - это самый минимум... Реплики "за два дня посмотрели всё" - читаю с большим изумлением...
Если интересуют пещеры, обязательно возьмите с собой мощный фонарь, наколенники (типа в которых на роликах катаются) и какую-нибудь прочную шапочку (каску для защиты головы тащить как-то всё же комично)...

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:5. Что брать - квадрик или все таки лучше авто? И дадут ли по русским правам?

Дождей быть особо не должно, посему квадрик будет дешевле и бензина меньше жрЁть... Скутер ещё дешевле... Но и на квадрике и на скутере будете в пыли... Тут сложно давать рекомендации.

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:6. Измениласть ли ситуация с банкоматат - всего один? Или советуете налик брать?

В 2011 году их было 2 точно. В 2012 их было 4.... может и изменилась и три банкомата убрали... Не все банкоматы принимают Визу. Банкомат на заправке принимает Мастеркард и АМериканЭкспресс...

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:7. На гугл карте заинтересовал мыс с правой стороне острова, песчаный оранжевого цвета. Дороги туда нет, можно ли туда пробраться и был ли там кто нибудь?

Полуостров Поике?
Почитайте мои отчёты ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы b Атакама-Пасхи-Озёрный край-Патагония
Про Поике в "Эмос пасадо....", который....

KORNBLUME писал(а) 01 июл 2014, 15:37:Буду премного благодарна за ответы!

Спрашивайте....


Загорать нужно очень аккуратно т.к. сильная радиация: быстро сгораешь до красноты.

В октябре Солнце ещё не будет очень жестким... И, наверное не "радиация", а "солнечная активность"... "Радиация" (ионизирующее излучение) - это "немного" другое.
Как вариант "крем от солнца" в качестве средства от "радиации".

Одиночества на Анакене не получится (там всегда полно людей).


Не всегда, даже в сезон не всегда... А в октябре, думаю особо народа не будет....

KORNBLUME Посмотрите внимательно вот эту карту: http://www.openstreetmap.org/#map=17/-2 ... -109.31788 Видите маленький пляж с востока от мыса (с запада Анакена). Там загорают только местные и то редко... И то по выходным...
Или скачайте вот эту карту http://el-viajero.org/maps/category/4-m ... map-pascua там много "пляжей" обозначено. Часть каменисты но, но зато безлюдные и вход в воду есть. Но в плане дорог с этой картой аккуратней - автомобильной дороги на Поике и на Тереваку нет!!!! Вернее есть, но они закрыты.

Аху Винапу интересен сам по себе... Имхо это единственный пример "полигональной" каменной кладки в Океании). Вот он (аху) - около аэропорта (на всяк случай координаты даю):

vinapu.jpg


shalak писал(а) 03 июл 2014, 20:14:
floyd13 писал(а) 03 июл 2014, 01:34:а сколько дней минимум нужно заложить на поездку на этот остров?

2-3 дня вполне достаточно


Гораздо дешевле просто посмотреть фотографии и не заморачиваться вообще полётом...
Из "обязательно посмотреть", как минимум: Рано-Рараку (утром и вечером - разное освещение, совсем разные фотки), закат на Тахаи, Анакена (пляж без лежаков - это кошмар!!!!!), музей С.Энглерта, воскресную службу в церкви, аху Винапу, Аху Акиви, пещеры Ана Кекенга, Ана Те Паху... кратер Пуна Пау, п-ов Поике с Ана о Кеке... Взойти на Тереваку... Оронго.... И ещё куча и куча мест.... 2-3 дня? Это надо арендовать вертолёт и не спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #205

Сообщение jokerka » 08 июл 2014, 10:27

все это, кроме пещер и церкви было легко осмотрено за 2 дня на машине... ну, рано рараку 1 раз конечно, не 2. был встречен 1 рассвет на тонгариках и 2 заката на тахаи.
Вы просто реально фанат, вижу по отчетам... а так, ну нечего там 10 дней делать, совершенно нечего... остров очень интересный, но маленький- полчаса на машине с одного конца в другой...
все сказанное имхо, давайте не будем спорить.
просто говорю это к тому, что нельзя всем советовать проводить там от недели и больше. я бы за неделю там извелась от скуки, и уверена- не я одна. если человек захочет- он вернется. я бы хотела вернуться на остров Пасхи, очень хорошее место... лет так через 10, но опять же- денечка на 2-3 максимум)
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #206

Сообщение RomualdOso » 08 июл 2014, 10:38

jokerka писал(а) 08 июл 2014, 10:27:все сказанное имхо, давайте не будем спорить.
просто говорю это к тому, что нельзя всем советовать проводить там от недели и больше. я бы за неделю там извелась от скуки, и уверена- не я одна. если человек захочет- он вернется. я бы хотела вернуться на остров Пасхи, очень хорошее место... лет так через 10, но опять же- денечка на 2-3 максимум)


Вы же спорите? Естественно всё имхо. И я говорю своё мнение. А чьё оно ещё? Кому-то важны лежаки на пляже, кому-то важно в пещеры посмотреть...
Лететь чёрти куда на 2 дня?! Имхо это не очень ну... как бы помягче... не очень мудро!
Пещеры - это одно из основных "особенностей" о.Пасхи, и не посмотреть пещеры, ну да... Можно...
Вы поднимались на Тереваку? На Поике? За два дня?
Люди от скуки на сочинском пляже умудряются от скуки не "известись" за пару недель, а тут за неделю "известись" на о. Пасхи... посидите на Малеконе в Ханга Роа, книжку почитайте, за местными понаблюдайте... На лошадках покатайтесь... Поике обойдите...
А вот воскресная служба в церкви, после Рано Рараку, вообще самое рекомендуемое к посещение мероприятие, такое увидеть мало где, наверное можно... Это смесь церковной (причём в католической церкви!) службы с латиноамериканским карнавалом...
Мда, действительно "от скуки изведёшся"....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #207

Сообщение safar » 08 июл 2014, 12:59

jokerka писал(а) 08 июл 2014, 10:27:все это, кроме пещер и церкви было легко осмотрено за 2 дня на машине... ну, рано рараку 1 раз конечно, не 2. был встречен 1 рассвет на тонгариках и 2 заката на тахаи.
Вы просто реально фанат, вижу по отчетам... а так, ну нечего там 10 дней делать, совершенно нечего... остров очень интересный, но маленький- полчаса на машине с одного конца в другой...
все сказанное имхо, давайте не будем спорить.
просто говорю это к тому, что нельзя всем советовать проводить там от недели и больше. я бы за неделю там извелась от скуки, и уверена- не я одна. если человек захочет- он вернется. я бы хотела вернуться на остров Пасхи, очень хорошее место... лет так через 10, но опять же- денечка на 2-3 максимум)


Полностью согласен. За 4 дня были осмотрены (тщательно) все вышеуказанные достопримечательности (в т.ч. церковь с воскресной службой и три пещеры), было встречено 3 рассвета на Тонгарики, 2 заката на Тахаи, Оронго, Аху Винапу, ВСЕ аху по дороге от Винапу до Тонгарики, пол дня на Анакене, тюрьма, Рано Кау, Рано Рараку (с внутренней стороной кратера, куда не пускают), дорога, на которой не работает сила тяжести, Пуп земли, Аху Акиви, музей, 2 сувенирных рынка, а в последний день перед отлётом 3-4 часа уже сидел в ресторане на берегу, где тупо пробывал все виды пива, которые были на острове (включая пиво с Таити), и кормил черепах кальмаровой колбасой. Все это на Сузуки Витара.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #208

Сообщение safar » 08 июл 2014, 13:05

Аху Винапу интересен сам по себе... Имхо это единственный пример "полигональной" каменной кладки в Океании). Вот он (аху) - около аэропорта (на всяк случай координаты даю):

vinapu.jpg


Кстати, полигональная кладка встречается не только на Аху Винапу, а ещё на нескольких Аху по дороге от Винапу до Тонгарики, а также на внутреннем Аху, которое находится между дорогой вдоль побережья и Рано Рараку (где-то на пол пути).
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #209

Сообщение RomualdOso » 08 июл 2014, 13:13

У каждого свой формат "осмотра". Кто-то может в Эрмитаже по 6 часов ходить, а я там более полутора часов не выдерживаю... Люди разные.
Я останусь при своём мнении, ибо считаю его верным (для себя) - на о..Пасхи надо минимум 8-10 дней...
В принципе, если ещё раз попаду на остров, меньше недели закладывать точно не буду.
Нет, я согласен, идеология "на осмотр Москвы надо пол-дня - Красная площадь, Третьяковка и Оружейная палата, оставшееся время можно сидеть на Казанском вокзале голубей кормить хлебом..." имеет место быть... Да не вопрос.
Тогда в том же Варадеро более дня не понятно вообще что делать - коктейль выпил... в море купнулся... и обратно...
Согласен - кому арбуз, кому свиной хрящик...
"Галопом по Европам" тоже прикольно...
Кстати, полигональная кладка встречается не только на Аху Винапу, а ещё на нескольких Аху по дороге от Винапу до Тонгарики, а также на внутреннем Аху, которое находится между дорогой вдоль побережья и Рано Рараку (где-то на пол пути).


Очень интересно. А фотки есть?

Поиск "в лоб" ничего не дал... Поисковики по Пасхи выдают только Аху Винапу, ну и всякие Саксаюманы-Писаки в Перу... Если есть реальные фотографии, или ссылки - поделитесь... очень интересно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #210

Сообщение jokerka » 08 июл 2014, 13:21

RomualdOso писал(а) 08 июл 2014, 10:38:Вы же спорите? Естественно всё имхо. И я говорю своё мнение. А чьё оно ещё? Кому-то важны лежаки на пляже, кому-то важно в пещеры посмотреть...
Лететь чёрти куда на 2 дня?! Имхо это не очень ну... как бы помягче... не очень мудро!
Пещеры - это одно из основных "особенностей" о.Пасхи, и не посмотреть пещеры, ну да... Можно...
Вы поднимались на Тереваку? На Поике? За два дня?
Люди от скуки на сочинском пляже умудряются от скуки не "известись" за пару недель, а тут за неделю "известись" на о. Пасхи... посидите на Малеконе в Ханга Роа, книжку почитайте, за местными понаблюдайте... На лошадках покатайтесь... Поике обойдите...
А вот воскресная служба в церкви, после Рано Рараку, вообще самое рекомендуемое к посещение мероприятие, такое увидеть мало где, наверное можно... Это смесь церковной (причём в католической церкви!) службы с латиноамериканским карнавалом...
Мда, действительно "от скуки изведёшся"....

нет, я не спорю. я высказываю альтернативную точку зрения. а то полетят люди типа меня на 2 недели на остров пасхи по такому совету, боясь, что не успеют всё осмотреть...)
нет, ну наверное тем, кто может 2 недели провести на сочинском пляже, тем нормально и на острове пасхи 2 недели будет. я же на пляже больше 3х дней провожу с огромным трудом... больше недели не провожу вообще никогда. и думаю в этом я явно не одинока, судя по постам на форуме.
Пещеры кстати тоже интересуют явно не всех, это удовольствие на любителя. я имею в виду любые пещеры вообще, а не конкретно на острове Пасхи.
а лететь черти куда на 2 дня вполне мудро, если ты находишься в данном регионе. посещая Перу, Чили, чего бы не посетить и остров Пасхи
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #211

Сообщение RomualdOso » 08 июл 2014, 13:42

jokerka писал(а) 08 июл 2014, 13:21:нет, я не спорю. я высказываю альтернативную точку зрения. а то полетят люди типа меня на 2 недели на остров пасхи по такому совету, боясь, что не успеют всё осмотреть...)
нет, ну наверное тем, кто может 2 недели провести на сочинском пляже, тем нормально и на острове пасхи 2 недели будет. я же на пляже больше 3х дней провожу с огромным трудом... больше недели не провожу вообще никогда. и думаю в этом я явно не одинока, судя по постам на форуме.
Пещеры кстати тоже интересуют явно не всех, это удовольствие на любителя. я имею в виду любые пещеры вообще, а не конкретно на острове Пасхи.
а лететь черти куда на 2 дня вполне мудро, если ты находишься в данном регионе. посещая Перу, Чили, чего бы не посетить и остров Пасхи


Вот. Есть две альтернативные точки зрения. И чудьненько. Какую точку зрения примет человек потом - это его личное дело. Есть люди, которые "Квадрат" Малевича считают произведением искусства, ну и ладно... у меня другое мнение...
Тут тоже самое - кому-то на о.Пасхи через день тоскливо, кто-то на месяц бы улетел...
Кстати, на пляже я тоже более трёх дней не высижу... но о. Паксхи не пляж - там даже (кошмар!!!) шезлонгов нет. Кстати, подумал, что если в Анакене появятся шезлонги, то о.Пасхи для меня точно станет менее интересным...

больше недели не провожу вообще никогда

Какими географическими рамками ограничено "никогда"? Например фраза "В Аргентине не могу прожить более недели" и "На пляже в Варадеро не могу прожить более недели" - это немного разные вещи.

а лететь черти куда на 2 дня вполне мудро, если ты находишься в данном регионе. посещая Перу, Чили, чего бы не посетить и остров Пасхи


Зачем? От скуки подыхать? Мудро.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #212

Сообщение safar » 08 июл 2014, 14:00

RomualdOso писал(а) 08 июл 2014, 13:13:У каждого свой формат "осмотра". Кто-то может в Эрмитаже по 6 часов ходить, а я там более полутора часов не выдерживаю... Люди разные.
Я останусь при своём мнении, ибо считаю его верным (для себя) - на о..Пасхи надо минимум 8-10 дней...
В принципе, если ещё раз попаду на остров, меньше недели закладывать точно не буду.
Нет, я согласен, идеология "на осмотр Москвы надо пол-дня - Красная площадь, Третьяковка и Оружейная палата, оставшееся время можно сидеть на Казанском вокзале голубей кормить хлебом..." имеет место быть... Да не вопрос.
Тогда в том же Варадеро более дня не понятно вообще что делать - коктейль выпил... в море купнулся... и обратно...
Согласен - кому арбуз, кому свиной хрящик...
"Галопом по Европам" тоже прикольно...
Кстати, полигональная кладка встречается не только на Аху Винапу, а ещё на нескольких Аху по дороге от Винапу до Тонгарики, а также на внутреннем Аху, которое находится между дорогой вдоль побережья и Рано Рараку (где-то на пол пути).


Очень интересно. А фотки есть?

Поиск "в лоб" ничего не дал... Поисковики по Пасхи выдают только Аху Винапу, ну и всякие Саксаюманы-Писаки в Перу... Если есть реальные фотографии, или ссылки - поделитесь... очень интересно.


Ну вот, например, одно из прибрежных Аху:
IMG_7746.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #213

Сообщение RomualdOso » 08 июл 2014, 14:10

Да, прикольно. Не так масштабно, как на Винапу, но явно несколько фрагментов есть...
Интересно.
Надо будет слетать ещё разок...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #214

Сообщение nsktravel » 25 фев 2015, 05:24

Эх, а я вот потерял контакты человека, с которым путешествовал по Острову. А он к тому же из Донецка...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #215

Сообщение kokous » 14 сен 2016, 17:35

какую температуру примерно ожидать на Пасхе в середине июня?
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #216

Сообщение Ruslander » 16 сен 2016, 19:57

2 kokous
Настолько комфортную, что непременно искупаетесь в Анакене. Это же не Чили, а Полинезия! (Во всяком случае местный люд так считает)


[youtube]www.youtube.com/watch?v=mcsPKFCuj1I&spfreload=10[/youtube]
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #217

Сообщение shalak » 20 сен 2016, 05:30

kokous писал(а) 14 сен 2016, 17:35:какую температуру примерно ожидать на Пасхе в середине июня?

Там всегда ровная отличная комфортная погода
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #218

Сообщение Мама Таня » 06 мар 2017, 10:08

Получила письмо из отеля о. Пасхи, что входной билетик уже стоит 80 долларов. И цены на размещение тоже увеличились.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #219

Сообщение Мама Таня » 06 мар 2017, 10:11

Интересно, если я бронировала с гарантией лучшей цены на букинге еще в июне, то могу ли они мне предъявить к оплате цену выше, чем та, что указана в моей брони. Цена была в долларах.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #220

Сообщение Мама Таня » 20 апр 2017, 20:01

Не предьявили, хотя ценник на сегодняшний день на мою бронь на 30 долл в сутки выше
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль