Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 15 мар 2018, 23:24

Здравствуйте, дорогие коллеги.

Помогите, пожалуйста, сориентироваться. В июле хочу в Чили. Главная привязка: День рождения справить на острове Пасхи. Как говорится, хватит ныть и мечтать, надо что-то делать с островом мечты уже сейчас.

В общем, канва маршрута:

День 0, 11.07, среда-- вылет в 21.20 из Украины. Перелет Киев-Стамбул-Сан Паоло-Сантьяго ( в Стамбул и далее в Сан Паоло туркишами, из Сан Паоло в Сантьяго а/к "Latam" ). Стыковка в Стамбуле ночная, 10 часов, в Сан Паоло 3 часа.
День 1, 12.07, четверг-- прилет в 23.05 в Сантьяго.
Дни 2-4, 13.07-15.07, пятница-воскресенье ( 3 полные дня )-- Сантьяго.
День 5, 16.07, понедельник-- вылет в 8.35 на остров Пасхи, прилет в 12.25.
Дни 5-8, 16.07-19.07, понедельник-четверг ( учитывая время прилета и вылета-- полных 3 дня )-- на острове.
День 8, 19.07, четверг-- в 14.45 вылет на материк, прилет в Сантьяго в 20.55, ночлег.
Дни 9-17, 20.07-28.07, пятница-субботаг-- 9,5 дней на Чили. Без купания и лыж-- сугубо познавательная поездка. Интересно все без исключения, что познавательно-- природа, архитектура, музеи, обычаи.
День 17, 28.07, суббота-- вылет в 19.36 из Сантьяго домой. Перелет Сантьяго-Сан Паоло-Стамбул-Киев ( из Сантьяго в Сан Паоло, а/к "Latam", далее в Стамбул и в Киев турками ). Стыковка в Сан Паоло 2 часа 45 минут, в Стамбуле 9 часов, опять ночная.

Сразу напишу: летать много люблю, уставать не устаю, если что-- устать не боюсь, мотивация-- наше все
Не водитель, передвигаться по Чили планирую на общественном транспорте ( и общественных самолетах ).

Первые вопросы такие:

1. Мне ж для транзита через Бразилию не надо виз-бумажек, так? ( гражданка Украины ).

2. Хватит ли 3 часов стыковки в Сан Паоло? Там аэропорт, надеюсь, не гигантский? Боюсь опоздать, стыковочно еще никогда не летала с разными а/к. Туркиши вроде не опаздывают? Понимаю, что спрашивать про пунктуальность "Latam" тоже глупство, это не 100%-я гарантия, но как-то же весь мир летает с такими стыковками.

Есть перелет Киев-Рим-Сантьяго и назад "АлИталией", 1 стыковка, но дороже на около 200 долларов, + я их побаиваюсь-- то они банкрот, то их опять дотируют, то черт знает что.

3. Хватит ли 3 полных дня на осмотр Сантьяго? Или даже 2 дня хватит? На все самое топовое, без дебрей.

4. Хватит ли мне на 18 дней с перелетами и отелями на все про все "под ключ" 3000 долларов? Я такой себе турист средней руки, спокойно ем стрит фуд, разделять с кем-то комнату в хостелах не хочется, отели удовлетворяют "поспать-помыться", но без гадства какого-нить)) шоппинг не интересует. Перелеты Киев-Сантьяго-о. Пасхи-Сантьяго-Киев стоят в районе 1800, самый дешевый отель на острове за все ночи ( из того, что доступно )-- 200, остается 1000 на все остальное ( есть-пить на острове и на материке, билеты к истуканам, в музеи, отели на материке, сувениры, может, какой-нибудь внутренний перелет придется купить ).

5. Сразу скажу: после Сантьяго расплывчатые идеи, на ледники я не попадаю, поэтому Патагония? Или что-то недалеко от Сантяго ( ледники придумала "догнать" позже с посещением Антарктиды, даст Бог ).

6. И главный вопрос: имеет ли право на жизнь поездка с такими раскладами? Я дошла до "9,5 дней на Чили" ( без Сантьяго )-- и даже не знаю. Или выделить на Сантьяго и на остров по 2 дня, и вот уже 11,5 дней на Чили? Или отложить Чили, подсобирать денег, расшириться и двинуть уже с размахом? Как бы вы поступили? Я бы не спешила-- но День рождения опять год ждать!! И кто знает, что будет через год.

Я бы еще так рано не приходила за советом, еще бы почитала-пообдумывала. Но билеты дорожают, просто какая-то засада: нужно или брать "вслепую", еще не имея представления, сколько времени на самом деле нужно по-умному на поездку, и уже далее строить маршрут, или отложить поездку. Что успела-- почитала, но быстро прочитать кучу нужного материала для ориентировки не успеваю, готовлюсь к Азии ( лечу через месяц )-- а с билетами нужно что-то делать уже сейчас ( или не делать ).

Я вам заблаговременно очень благодарна за все ваши здравые мысли.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский
советы путешественникам Чили
Похожие темы

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 16 мар 2018, 13:39

Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:2. Хватит ли 3 часов стыковки в Сан Паоло? Там аэропорт, надеюсь, не гигантский? Боюсь опоздать, стыковочно еще никогда не летала с разными а/к. Туркиши вроде не опаздывают? Понимаю, что спрашивать про пунктуальность "Latam" тоже глупство, это не 100%-я гарантия, но как-то же весь мир летает с такими стыковками.
Должно хватить.
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:4. Хватит ли мне на 18 дней с перелетами и отелями на все про все "под ключ" 3000 долларов? Я такой себе турист средней руки, спокойно ем стрит фуд, разделять с кем-то комнату в хостелах не хочется, отели удовлетворяют "поспать-помыться", но без гадства какого-нить))
Зависито оттого, куда вы поедете.
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:Сразу скажу: после Сантьяго расплывчатые идеи, на ледники я не попадаю, поэтому Патагония? Или что-то недалеко от Сантяго
Около Сантьяго тоже есть ледники.

Давайте сразу – внутри Чили очень дешевые авиабилеты на любые направления. Вам нужны авиакомпании JetSMART, SKY и даже LATAM (внутри страны у них довольно недорогие цены), но покупать билеты нужно только на сайтах этих авиакомпаний – ни на каких агрегаторах вы не найдете хороших цен и предложений. Можете подписаться на их рассылки, они примерно каждую неделю устраивают ночи распродаж. В Чили почти нет мест, куда нельзя доехать на общественном транспорте, хотя, конечно, логистика не всегда будет удобной.

Времени у вас мало и вы сами прекрасно понимаете, что все не получится посмотреть. Вот вам вариант:
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:День 1, 12.07, четверг-- прилет в 23.05 в Сантьяго.
Дни 2-4, 13.07-15.07, пятница-суббота (2 полных дня) в Сантьяго. Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель. Я постоянно обновляю эту ветку, в течении пары неделю ее закончу. Там будут и достопримечательности и многое другое.
День 5, 15.07, воскресенье-- вылет в 8.35 на остров Пасхи, прилет в 12.25.
Дни 5-8, 15.07-17.07, воскресенье-вторник (учитывая время прилета и вылета-- полных 3 дня)-- на острове. Не стоит там тратить много времени, остров маленький и довольно однообразный, лучше сэкономленное время потратить на материк.
День 8, 17.07, вторник-- в 14.45 вылет на материк, прилет в Сантьяго в 20.55, ночлег.
День 9. Перелет в Темуко, Пукон. Там можно провести целый день, погулять по городу, попробовать забраться на вулкан Вильяррика;
День 10. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 11. Там же. В середине дня можно вполне перелететь (переехать) в Пуэрто Монтт. Вторую половину дня можно провести на Анхельмо.
День 12. Переезд на остров Чилоэ. Кастро.
День 13. Возвращение в Пуэрто Монтт, переезд в Пуэрто Варас.
День 14. Небольшой круиз по озеру Всех Святых, пороги Петроуэ, вечер можно провести в Фрутильяре.
День 15. Днем Пуэрто Варас, в середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 16. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.
В этом варианте есть следующая проблема – погода, может быть много дождей. поэтому есть второй вариант:
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме;
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Самая большая часть расхода – проживание. Стоит заметить, что в Озерном крае оно будет дешевле всего и по разнообразию ландшафтов и сосредоточию интересных мест это самый приятный для путешествий регион Чили. В среднем, рассчитывайте примерно на 40-50 долларов/ночь.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #3

Сообщение okoslav » 16 мар 2018, 20:37

Перелеты Киев-Сантьяго-о. Пасхи-Сантьяго-Киев стоят в районе 1800

мысли вслух.
перелеты из европы в сантьяго можно найти в пределах 400-500 евро (сейчас есть май, июнь, например, за эти деньги)
до пасхи еще 300-400$
ну из Киева до условного Турина пару сотен
учитывая, что у вас жесткая привязка к д/р... ну 1300 за все должно быть.
так что я бы не подрывался за такую цену билетов.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 18 мар 2018, 19:00

Konst_V, спасибо большое еще и устно за такой сильный комментарий!

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Давайте сразу – внутри Чили очень дешевые авиабилеты на любые направления. Вам нужны авиакомпании JetSMART, SKY и даже LATAM (внутри страны у них довольно недорогие цены), но покупать билеты нужно только на сайтах этих авиакомпаний – ни на каких агрегаторах вы не найдете хороших цен и предложений. Можете подписаться на их рассылки, они примерно каждую неделю устраивают ночи распродаж. В Чили почти нет мест, куда нельзя доехать на общественном транспорте, хотя, конечно, логистика не всегда будет удобной.

Вы мне в другой ветке советовали смотреть билет на о.Пасхи на деспераре, но, увы, деньги зарабатываются медленно, чтобы брать и покупать((-- пока суть да дело, теперь и там, смотрю, цены прыгнули. Но, если я правильно поняла, даже несмотря на общее правило "ближе к вылету-- дороже", даже до последнего есть шанс не обанкротиться? акции могут быть, образно говоря, и в "последнем вагоне поезда"-- так? До задуманных дат еще 4 месяца... Извиняюсь, что так донимаю Вас по этим акциям, но хочу максимально сориентироваться, ибо если не "выгорает" остров, то Чили я однозначно откладываю. И получается, что покупка билета в Сантьяго крепко привязана к покупке билета на остров.

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Времени у вас мало и вы сами прекрасно понимаете, что все не получится посмотреть.

Совершенно верно! Но я даже предварительно не мечтала, что чудным образом все ( весь? ) Чили можно охватить в одну поездку, даже без Пасхи. Сразу смирилась))

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Дни 5-8, 15.07-17.07, воскресенье-вторник (учитывая время прилета и вылета-- полных 3 дня)-- на острове. Не стоит там тратить много времени, остров маленький и довольно однообразный, лучше сэкономленное время потратить на материк.

У меня сильные колебания при прочтении отчетов, так как люди пишут не только про созерцание, но и атмосферность, что нужно побыть, вкусить. А тут галоп... ну, не очень, но все же... У меня вообще как черновой рабочий вариант крутиться вот что в голове: я все равно не успеваю осмотреть все чилийскиие прелести, так, может, двинуть на Пасхи на 5 ( примерно ) дней + Сантяго, а там, что успею. Но это, повторюсь, накидывала себе черновые варианты.

Проблема еще в том, что я не водитель, из-за этого страдают мобильность, а значит, и время, и как все успеть осмотреть на острове... Отель, который я присмотрела, предлагает велики-- но форумчане пишут, что через всякие подъемы-горки на велике будет утомительно.

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:День 8, 17.07, вторник-- в 14.45 вылет на материк, прилет в Сантьяго в 20.55, ночлег.
День 9. Перелет в Темуко, Пукон. Там можно провести целый день, погулять по городу, попробовать забраться на вулкан Вильяррика;
День 10. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 11. Там же. В середине дня можно вполне перелететь (переехать) в Пуэрто Монтт. Вторую половину дня можно провести на Анхельмо.
День 12. Переезд на остров Чилоэ. Кастро.
День 13. Возвращение в Пуэрто Монтт, переезд в Пуэрто Варас.
День 14. Небольшой круиз по озеру Всех Святых, пороги Петроуэ, вечер можно провести в Фрутильяре.
День 15. Днем Пуэрто Варас, в середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 16. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

В этом варианте есть следующая проблема – погода, может быть много дождей. поэтому есть второй вариант:
Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме;
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Ой, что-то мне кажется даже без предварительных подсчетов, что я в 1000 не уложусь...

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:В среднем, рассчитывайте примерно на 40-50 долларов/ночь.

...а с такими раскладами тем более, кажется, не уложусь((( Отдать не жалко, но я боюсь, справится ли до того времени деньгопечатающая машинка)) Вот блинский блин!!))) В целом у меня такое ощущение, что я балансирую на границе между "справлюсь/не справлюсь", нет перевеса ни в одну, ни в другую сторону, еще ни при какой другой поездке не было такого ощущения неопределенности. Если бы твердо знала, что "пациент скорее мертв, чем жив" (с), ей-Богу, было бы легче!))) А тут и отказаться не могу, и силы пока что не могу рассчитать. Буду биться до последнего.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 18 мар 2018, 19:13

okoslav писал(а) 16 мар 2018, 20:37:
Перелеты Киев-Сантьяго-о. Пасхи-Сантьяго-Киев стоят в районе 1800

мысли вслух.
перелеты из европы в сантьяго можно найти в пределах 400-500 евро (сейчас есть май, июнь, например, за эти деньги)
до пасхи еще 300-400$
ну из Киева до условного Турина пару сотен
учитывая, что у вас жесткая привязка к д/р... ну 1300 за все должно быть.
так что я бы не подрывался за такую цену билетов.

Очень разумные мысли вслух. Я далеко не олигарх-- но показалось, что другого выхода нет. Я насчитала 1800 из самых дешевых увиденных авиа "Киев-Сантьяго-Киев" + "Сантьяго-о.Пасхи-Сантьяго" и при этом начисто забыла, что из Киева и через Европу можно с пересадками. Грехи наши тяжкие (с)... неопытность... Но как знать, из какой отправной европейской точки смотреть перелет? Наверное, нужно тупо закатать рукава и перелопачивать? или есть какие-то секреты по оптимизации?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 18 мар 2018, 19:27

Джамбе писал(а) 18 мар 2018, 19:13:Но как знать, из какой отправной европейской точки смотреть перелет?
Тут все очень просто. До Чили летают или из Италии, или из Франции с Голландией. Дорогие билеты через Германию, Испанию, Португалию и Англию рассматривать не будем. На альянсе KLM/Air France всегда много распродаж. То же самое из Италии (Рим, Милан). Даже у LATAM иногда встречаются распродажи. А так, Momondo вам в помощь, просто смотрите варианты из разные европейских столиц. Чем там крупнее пересадочный узел, тем лучше.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #7

Сообщение okoslav » 19 мар 2018, 14:32

Но как знать, из какой отправной европейской точки смотреть перелет? Наверное, нужно тупо закатать рукава и перелопачивать? или есть какие-то секреты по оптимизации?

Из любой, куда можно не очень дорого добраться из вашей стартовой точки.
Перелопачивать руками неэффективно.
Каждый день меняются цены и случаются акции.
Я пользуюсь ресурсами типа fly4free, жопа и прочими "пиратами".
достаточно просматривать их или их рассылки регулярно и уметь очень быстро реагировать, если это действительно хорошая цена.
Дорогие билеты через Германию, Испанию, Португалию и Англию рассматривать не будем.

Самые дешевые перелеты я брал из Москвы, Германии и Испании.
Так что не стоит исключать их.
Если есть штатовская виза, то и через США можно смотреть.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 20 мар 2018, 03:28

Джамбе писал(а) 18 мар 2018, 19:00:. Но, если я правильно поняла, даже несмотря на общее правило "ближе к вылету-- дороже", даже до последнего есть шанс не обанкротиться?
В случае Острова Пасхи – нет, так как туда летает всего одна авиакомпания. Сейчас самое дешевое на ваши даты – это примерно 276 000 песо туда и обратно. В такие направления билеты надо брать сразу, ближе к вылету будет еще дороже.
Джамбе писал(а) 18 мар 2018, 19:00:У меня сильные колебания при прочтении отчетов, так как люди пишут не только про созерцание, но и атмосферность, что нужно побыть, вкусить. А тут галоп... ну, не очень, но все же... У меня вообще как черновой рабочий вариант крутиться вот что в голове: я все равно не успеваю осмотреть все чилийскиие прелести, так, может, двинуть на Пасхи на 5 ( примерно ) дней + Сантяго, а там, что успею. Но это, повторюсь, накидывала себе черновые варианты.

Проблема еще в том, что я не водитель, из-за этого страдают мобильность, а значит, и время, и как все успеть осмотреть на острове... Отель, который я присмотрела, предлагает велики-- но форумчане пишут, что через всякие подъемы-горки на велике будет утомительно.
Пасха – это не совсем Чили, и от континентальной части он сильно отличается. В худшую сторону. Просто он менее интересен, атмосферен и т.д. По нему можно спокойно передвигаться на мотоцикле.

Честно говоря, с учетом цен на билеты на ваши даты и не совсем точного планирования маршрута, я бы отложил поездку до лучших времен.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 21 мар 2018, 02:56

Konst_V, подскажите, пожалуйста, из материкового Чили на остров Пасхи можно же улететь не только из Сантьяго? Только что прочитала в отчете одного дядьки ( не из нашего форума ), что он летел из Вальпараисо-- но я таких перелетов не вижу сейчас ни на "Момондо", ни на "Скайсканнере" ( у "Латама" слово "Вальпараисо" вообще в поиске не выпрыгивает, или я неправильно ввожу ). Правда, человек летал таким образом 3 года назад.

Интересно ( или странно ), что на "Момондо" вылеты на остров я вообще не нахожу ( на "Скайсканнере" и на сайте "Латама" есть )-- уже вводила название острова в форму поиска на всех возможных языках, но его просто нет. Несколько дней назад вылеты там были-- и буквально на глазах пропали. Я к тому веду, что какие-то ненадежные они, эти сайты/сайты-коллекторы-- лучше у Вас переспрошу.

Konst_V писал(а) 20 мар 2018, 03:28:Честно говоря, с учетом цен на билеты на ваши даты и не совсем точного планирования маршрута, я бы отложил поездку до лучших времен.

С планированием я затыков не ощущаю ( пока ), идеи таковы, чтобы охватить остров, Сантьяго и локации не очень далеко от Сантьяго-- присмотреться, так сказать, изучить ( например, еще непонятна система перемещения-- удобна, не удобна... ), а потом подготовиться нормально и досмотреть с толком, начиная со средины и к Югу, ибо сейчас все больше упирается в остров на День рождения. Вы меня убьете, но я больше скажу: мне этот остров затмил все, и даже само материковое Чили так не интересует, отошло на второй план-- это так остров отобрал у меня ум. Просто уж очень глупо будет лететь в такую даль за такие деньги и не посмотреть хотя бы кусочек такой прекрасной страны. Умом понимаю, что Вы правы про "я бы отложил поездку до лучших времен", но пока нет никаких моральных сил отказаться от всего этого. Вроде уговорила себя, "отказалась"-- проходила в паршивом подавленном и чуть не плаксивом настроении весь день, поняла, что так дела не будет, вернулась к идее-- настроение вернулось на место.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 21 мар 2018, 03:50

Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:из материкового Чили на остров Пасхи можно же улететь не только из Сантьяго? Только что прочитала в отчете одного дядьки ( не из нашего форума ), что он летел из Вальпараисо-- но я таких перелетов не вижу сейчас ни на "Момондо", ни на "Скайсканнере" ( у "Латама" слово "Вальпараисо" вообще в поиске не выпрыгивает, или я неправильно ввожу ).
Только из Сантьяго. В Вальпараисо аэропорта нет вообще и никогда не было. Дядька ваш врет.
Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:Интересно ( или странно ), что на "Момондо" вылеты на остров я вообще не нахожу ( на "Скайсканнере" и на сайте "Латама" есть )-- уже вводила название острова в форму поиска на всех возможных языках, но его просто нет. Несколько дней назад вылеты там были-- и буквально на глазах пропали. Я к тому веду, что какие-то ненадежные они, эти сайты/сайты-коллекторы-- лучше у Вас переспрошу.
Ради интереса проверил на Момондо:
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Вы вводите "Остров Пасхи", а такого понятия нет. Надо вводить название города (Hanga Roa) или код аэропорта (IPC).
Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:С планированием я затыков не ощущаю ( пока ), идеи таковы, чтобы охватить остров, Сантьяго и локации не очень далеко от Сантьяго-- присмотреться, так сказать, изучить ( например, еще непонятна система перемещения-- удобна, не удобна... ), а потом подготовиться нормально и досмотреть с толком, начиная со средины и к Югу, ибо сейчас все больше упирается в остров на День рождения. Вы меня убьете, но я больше скажу: мне этот остров затмил все, и даже само материковое Чили так не интересует, отошло на второй план-- это так остров отобрал у меня ум. Просто уж очень глупо будет лететь в такую даль за такие деньги и не посмотреть хотя бы кусочек такой прекрасной страны.
Я никаких противоречий в этом не вижу. Просто надо понимать, что Остров Пасхи и Чили – это вообще абсолютно разные вещи, как, например, какая-нибудь Аруба и Голландия. То есть есть смысл лететь только или на Остров, если он у вас в мыслях доминирует, или же на него не лететь (как делают большинство путешественников), или же ограничится на нем одним-двумя днями.
Он чем-то похож на курорт "Все включено" в Турции – то есть вы постоянно на одной закрытой территории, на которой собственно особо ничего и нет, кроме бассейна и столовой. То есть, нельзя казать, что вы были в Турции, если все две недели сидели в одном отеле. А трансфер из аэропорта в отель по дороге или же на экскурсию на шубную фабрику – это тоже не Турция. Вот так и у вас получается. Вы отводите невероятно много времени на небольшой кусок земли где-то в океане, но катастрофически мало времени на все остальное. Не забываете – в Патагонии все очень сильно зависит от погоды, она непредсказуема и тут нельзя просто планировать что-то вроде "приезд в Вальдивию, морские котики, Ньебла, круиз в Корраль, Кунстманн и вечером пойти на последнюю границу". Люди специально отводят больше времени на внутренние поездки, потому что погода очень часто может спутать даже самые лучшие планы. Поэтому я вам и предлагаю: либо одно, либо другое. В условиях ограниченного бюджета и при обязательном посещении одной из самых дорогих и отдаленных частей страны, я сейчас думаю, что вам нет смысла тогда смотреть континентальную часть – максимум Сантьяго и регион Вальпараисо (Остров Пасхи к нему тоже относится). 3-5 дней вам вполне хватит, а посмотреть там есть на что.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #11

Сообщение Rara Avis » 23 мар 2018, 18:56

Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:Здравствуйте, дорогие коллеги.
3. Хватит ли 3 полных дня на осмотр Сантьяго? Или даже 2 дня хватит? На все самое топовое, без дебрей.

Мы только что вернулись, были на о.Пасхи + Сантьяго. По Сантьяго могу сказать, что если без дебрей - то и два дня хватит с головой. Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.
Если остров Пасхи вас настолько поглотил, то мне кажется разумным основные силы и финансовые ресурсы на нем и сосредоточить. Вряд ли вы туда второй раз в жизни соберетесь. И тем более день рождения. Мне кажется, что лучше там получить лучшее из возможного, а все остальное - по остаточному принципу. Вплоть до сокращения общего времени поездки для экономии.
Учитывайте, что на Пасхи очень дорогая еда. Особого стрит-фуда там нет, ну пиццу можно взять, но тоже не три копейки стоит. В продуктовых магазинах ассортимент бедный, ну можно как-то выкручиваться, консервы покупать, или заварную лапшу..это если полностью сосредоточиться на экономии.
Мы с мужем тоже не водители, и вопрос перемещения по острову стоял. На велосипеде - действительно не вариант, долго и трудно, вы устанете, не сможете всё объехать за два дня...и даже если выложитесь и вдруг объедете - будете полностью вымотанная, настроение не то будет.. Кое-куда можно пешком дойти, но это тоже съедает время. Мы решили эту проблему так, что взяли на два дня гида с машиной. Можно без гида, а просто на целый день нанимать такси - это для вас, по-моему, будет лучший вариант.
Конечно, сами решайте. Но мне кажется, что "лучше меньше да лучше".
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #12

Сообщение Джамбе » 23 мар 2018, 21:13

Konst_V писал(а) 21 мар 2018, 03:50:В Вальпараисо аэропорта нет вообще и никогда не было. Дядька ваш врет.

И в комментах к отчету продолжает вещать про вылет из Вальпараисо))) Не в моих правилах подтрунивать над людьми, да еще и заочно, но, может, у дядьки какой чартер есть))) персональный)))

Konst_V писал(а) 21 мар 2018, 03:50:
Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:Интересно ( или странно ), что на "Момондо" вылеты на остров я вообще не нахожу ( на "Скайсканнере" и на сайте "Латама" есть )-- уже вводила название острова в форму поиска на всех возможных языках, но его просто нет. Несколько дней назад вылеты там были-- и буквально на глазах пропали. Я к тому веду, что какие-то ненадежные они, эти сайты/сайты-коллекторы-- лучше у Вас переспрошу.
Ради интереса проверил на Момондо. Вы вводите "Остров Пасхи", а такого понятия нет. Надо вводить название города (Hanga Roa) или код аэропорта (IPC).

Да, так и вводила, выпрыгивало в окошечке, а потом перестало. Не сочтите меня за того дядьку)))))

Rara Avis, спасибо большое, что озвучили свежий опыт, очень ценно. Особенно по перемещению по острову. Сколько времени Вы там были и в каком отеле останавливались на острове?

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:По Сантьяго могу сказать, что если без дебрей - то и два дня хватит с головой. Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.

Что субъективно понравилось больше всего? Я про смотрины Сантьяго)

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:Учитывайте, что на Пасхи очень дорогая еда. Особого стрит-фуда там нет, ну пиццу можно взять, но тоже не три копейки стоит. В продуктовых магазинах ассортимент бедный, ну можно как-то выкручиваться, консервы покупать, или заварную лапшу..это если полностью сосредоточиться на экономии.

А магазинная еда очень дорогая? Вы с материка с собой ничего не брали покушать? Ну, хоть вечером чай попить с каким печеньем...

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:Мы с мужем тоже не водители, и вопрос перемещения по острову стоял. На велосипеде - действительно не вариант, долго и трудно, вы устанете, не сможете всё объехать за два дня...и даже если выложитесь и вдруг объедете - будете полностью вымотанная, настроение не то будет.. Кое-куда можно пешком дойти, но это тоже съедает время. Мы решили эту проблему так, что взяли на два дня гида с машиной. Можно без гида, а просто на целый день нанимать такси - это для вас, по-моему, будет лучший вариант.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про момент с гидо-машиной.
1. Был заданный маршрут, или куда Вы просили, туда и везли с рассказами?
2. Во сколько обошлись такие покатушки? ( если не секрет, конечно. Но, предвижу, на специализированном форуме не секрет)) ).
3. Я так поняла, это было индивидуально, так? Мне вот пришла в голову мысль скооперироваться с другими людьми и гидо-машину ( или просто машину ) взять в складчину. А может, Вы там видели предложения про организованные ( извините, что ругаюсь))) ) экскурсии? Может, какие конторки местные есть... Хотя, конечно, поток посетителей не массивный, наверное, глупство про такое спрашивать-- но все же спрошу.
4. За два дня охватили все must see на острове?
5. О, вот еще. Есть какие мопеды в аренду без предъявления доков? Черт, пока писала вопрос, вспомнила, что ведущий "Орла и Решки", который был на острове по бедному, должен был указать номер карты для какого там большого залога за скут ( или на чем он там передвигался, вышибло напрочь из памяти ). Но той передаче сто лет в обед, может, чего и поменялось с тех пор.

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:Вряд ли вы туда второй раз в жизни соберетесь.

Ой, знали бы Вы эту чокнутую голову... ))) Это я применительно не только к острову, а вообще)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #13

Сообщение Add_Fuel » 23 мар 2018, 21:46

Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13:И в комментах к отчету продолжает вещать про вылет из Вальпараисо))) Не в моих правилах подтрунивать над людьми. да еще и заочно, но, может, у дядьки какой чартер есть))) персональный)))
Если посмотреть на рельеф Вальпараисо, то все вопросы отпадут сразу. В Конконе действительно есть маленький частный аэродром для парапланеров, не более.
Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 21:13:Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.
Очень странно, вполне возможно, что вы крутились только вокруг центра города.
Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13:в комментах к отчету
А можете мне ссылку на отчет дать? Просто, в ЛС, чтобы тут не засорять тему. Спасибо.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #14

Сообщение Джамбе » 23 мар 2018, 21:56

Konst_V писал(а) 23 мар 2018, 21:46:
Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13:в комментах к отчету
А можете мне ссылку на отчет дать? Просто, в ЛС, чтобы тут не засорять тему. Спасибо.

Ловите. Наверное, не только, чтобы не засорять, но, кажется, нельзя. Хоть сайт и ".ua".
Только что увидела следующий дядькин отчет по острову, продолжение.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #15

Сообщение Rara Avis » 24 мар 2018, 14:01

Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13: Сколько времени Вы там были и в каком отеле останавливались на острове?

Мы были на о.Пасхи 4 ночи. Это три полных дня + день приезда + день отъезда. Имейте в виду, что рейсы могут задерживаться, это не редкость. Наш рейс прилетел с задержкой на полтора часа. И за то время, пока мы были на Пасхи, еще один раз рейс прилетел с большой задержкой, приземлился только около семи вечера, т.е. у этих людей день приезда полностью съелся. Мы жили рядом с аэропортом, поэтому были в курсе).
Останавливались в отеле Puku Vai. Отель очень хороший, но не бюджетный.


Что субъективно понравилось больше всего? Я про смотрины Сантьяго)

Сантьяго мы осмотрели достаточно поверхностно. Это был наш последний пункт в длинном путешествии, уже и эмоционально переполнились и физически подустали. Так что ограничились самыми главными must see. Соборы главные посмотрели - Basilica de la Merced, и особенно понравился собор Iglesia San Franscisco и при нем прекрасный небольшой, но очень содержательный музей и сад с павлинами. Конечно, поднимались на два главных холма - Santa Lucia и San Cristobal, понравилось, красивые виды и вообще приятно. Погуляли по району Bellavista - особого впечатления не произвел, можно и пропустить. Был запланирован музей Casa Colorada, это типа музей быта прежних времен, мы такое любим, но он, к сожалению, не работал. Еще есть хороший музей доколумбовой культуры Museo de Arte Precolombo, но мы не пошли, т.к. были в подобном в Перу. Просто гуляли по городу, площади, бульвары.. главная Plaza de Armas, площадь Италии с несколькими памятниками, La Moneda c президентским дворцом..Всё вышеперечисленное (кроме музеев, в которых не были) мы подробно и не спеша осмотрели за два дня. Всюду ходили пешком, за исключением фуникулёра на холм Сан Кристобаль.

А магазинная еда очень дорогая? Вы с материка с собой ничего не брали покушать?

Да, магазинная еда тоже дорогая. Гораздо дороже московской. Мороженое дороже раза в три). Бананы тоже. Мы с собой никакой еды не везли. Ни на Пасхи, ни в целом в Чили. Я читала, что в Чили какие-то особые требования к провозу еды, многое нельзя, решили не заморачиваться и вообще ничего не везти.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про момент с гидо-машиной.
1. Был заданный маршрут, или куда Вы просили, туда и везли с рассказами?
2. Во сколько обошлись такие покатушки? ( если не секрет, конечно. Но, предвижу, на специализированном форуме не секрет)) ).
3. Я так поняла, это было индивидуально, так? Мне вот пришла в голову мысль скооперироваться с другими людьми и гидо-машину ( или просто машину ) взять в складчину. А может, Вы там видели предложения про организованные ( извините, что ругаюсь))) ) экскурсии? Может, какие конторки местные есть... Хотя, конечно, поток посетителей не массивный, наверное, глупство про такое спрашивать-- но все же спрошу.
4. За два дня охватили все must see на острове?
5. О, вот еще. Есть какие мопеды в аренду без предъявления доков?

Теперь про гидо-машину)).
Мы заранее заказывали гида с машиной через местное турагентство Easter Island Travel.
У них можно по интернету заранее всё заказать на нужный день и оплатить. Есть туры индивидуальные - по 145 долларов с носа, и есть групповые в небольших группах по 90 долларов с носа. Индивидуальные можно назначать на любой день, а групповые - выбирать из тех дат, что они предлагают. Программа очень хорошая. За два дня - подробно и не спеша показывают всё. Есть экспресс тур, когда всё впихнуто в один день.
Если не связываться с турами, а самостоятельно нанимать такси на весь день и ездить по своему плану - будет стоить в районе 100 долларов, мы приценивались, ну может сторгуетесь немного дешевле.
Про мопеды ничего сказать не могу. Мы и мопеды не водим)).

Удачи вам! Если есть желание, мечта и хоть какая-то возможность её осуществить - летите, не откладывайте!! Вообще жизнь нельзя откладывать).
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 24 мар 2018, 14:26

Rara Avis, посмотрела Ваш отель-- да, в 2,5 раза дороже, чем тот, что я приценивалась.

Нашла кемпинг просто на пляже, для такого места просто копейки. Очень заманчиво-- вид из палатки открывается на Тихий океан. Но далеко от местных красот. И еще нюанс. Я жила в палатках на мотослетах, но там другая специфика-- гудеж, устаешь сознательно, драйв, когда слазишь с мотоцикла-- палатка, извините, пофигу уже, валишься с ног))) А тут примеряюсь, чтобы не было так, что утром проснулся на твердом-- и уже устал))) Но этот кемпинг-- это ВЫХОД, удешевление. Что заплатить 200, а что 50 за все время-- таки разница)) 150 уже можно со спокойной совестью проесть)))

Вот этот кемп: https://sp.booking.com/hotel/cl/campin ... map_closed

Скажите, пожалуйста, а сколько Вы потратили именно на еду за все дни пребывания на острове?
P.S. В отчетах по кемпу люди пишут, что из "минусов"-- отсутствие туалетной бумаги. Боже-Боже! разве это главное?)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #17

Сообщение Rara Avis » 24 мар 2018, 14:30

Konst_V писал(а) 23 мар 2018, 21:46:
Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 21:13:Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.
Очень странно, вполне возможно, что вы крутились только вокруг центра города.

Ну да, так и было). За пределы Центра не выбирались, зато весь Центр исходили пешком. Только на Сан-Кристобаль поднимались на фуникулёре.
В первоначальных планах был еще Бахаистский храм и Храм Майпу, но и с транспортом не захотели связываться, и как-то уже переполнились впечатлениями.. Сантьяго был последней точкой в длинном путешествии, устали немного.
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #18

Сообщение Rara Avis » 24 мар 2018, 14:56

Джамбе писал(а) 24 мар 2018, 14:26:[b]
Нашла кемпинг просто на пляже, для такого места просто копейки. Очень заманчиво-- вид из палатки открывается на Тихий океан. Но далеко от местных красот.

Посмотрела ваш кемпинг, вроде нормальный и отзывы хорошие, и до центра недалеко пешком. Ну купите туалетную бумагу в магазине, или с собой привезёте. Если у вас есть опыт палаточной жизни - рабочий вариант. Плюс в таких местах при желании легко заводятся новые знакомства, общение с разными людьми...
Скажите, пожалуйста, а сколько Вы потратили именно на еду за все дни пребывания на острове?

Мы так не подсчитывали. Завтрак у нас в отеле был хороший. Днем ели бананы, а вечером ужинали в кафе и ресторанчиках. Могу сказать, что во всех кафе-ресторанах цены примерно на одном уровне. Особо дешёвых мест нет. Одно блюдо стоит начиная от 12000 песо, это 20 долларов. Но порции гигантские. Пицца чуть дешевле, кажется, в районе 10000 песо, вам её хватит на несколько перекусов. В одном из супермаркетов на главной улице нашли довольно большой (для местных реалий) выбор сыров. Можно там покупать сыр и хлеб, делать себе сэндвичи на день. Там же можно покупать бананы и носить с собой для перекусов. Не знаю, какие условия в кемпинге, есть ли там кипяток, а так еще заварная лапша всюду продаётся.
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #19

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 15:42

Коллеги, на altrapalo.cl нашла перелет "АлИталией" Киев-Сантьяго-Киев ( через Рим ) за 709 долларов. Такой же билет на те же даты на "Момондо" стоит 1188, на сайте "АлИталии"-- 1169. И малета в 20 кг уже включена, и налоги, и сборы. Читала в ветках, что с чилийских версий сайтов дешевле покупать, но вроде это касалось внутренних перелетов. Да еще разница более, чем в 30%. В чем подвох? Или не подвох? Подскажите, пожалуйста, может, не вижу подводных камней.
Если цена правдивая-- беру билет сию секунду.
Вложения
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #20

Сообщение Add_Fuel » 25 мар 2018, 18:21

709 тысяч песо. Пусть вас не смущает знак доллара – в Южной Америке эту универсальный знак обозначения валюты. 709 856 песо (вас не смутили три знака после пробела? ) – это 1 169 долларов США по сегодняшнему курсу. На ваши даты есть перелет и дешевле – за 639 000 песо (это 1 052 доллара).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #21

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 19:01

Konst_V писал(а) 25 мар 2018, 18:21:709 тысяч песо. Пусть вас не смущает знак доллара – в Южной Америке эту универсальный знак обозначения валюты. 709 856 песо (вас не смутили три знака после пробела? ) – это 1 169 долларов США по сегодняшнему курсу. На ваши даты есть перелет и дешевле – за 639 000 песо (это 1 052 доллара).

Это уже зонтиком в голове помешано от изобилия инфы Я не присмотрелась, что знак доллара с одной палочкой, а не двумя(((
Да, видела за 1052, но я боюсь стыковки в 3 часа, это ж нужно будет багаж забрать и перерегить ( две разные авиакомпании ), а я люблю, чтобы все было под контролем и с запасом. Лучше я с "АлИталией" полечу на 100 долларов дороже, к тому же там очень хорошая стыковка туда и назад-- дважды весь световой день с утра и до ночи в Риме, а я еще в нем не была, я за 100 долларов из Киева в Рим не попаду, если отдельно лететь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #22

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 00:09

Купила только что свою Пасху. С приключениями и стрессами.

Ходила-ходила, дообдумывала ситуацию, и с позиции okoslav'а тоже, подрываться за такую цену или нет. Тут или делать, или не не делать и не морочить всему форуму голову. А посему делать-- пошла двигать с итальянскими билетами. Но сначала полезла смотреть, есть ли билеты на Пасху-- те, что присмотрела по датам и по цене, мало ли чего. Что за черт... На "Момондо" нет, на "Altrapao" нет, на "Деспегаре" нет, на "Латаме" НЕТ. Тычут мне в нос испаноязычными транспарантами, что нет. Вчера же были. Неужели так быстро размели?? Начала двигать датами-- на близкие даты ну нет просто, а чуть дальше-- какие-то даже не конские, а динозаврьи цены, самое дешевое-- от 900 с "хвостом", я тупо не укладываюсь, даже если бы в состоянии аффекта готова была купить за такую цену. Да еще прилет вечером 16-го, зачем мне в сам День рождения прилетать среди ночи, вся задумка смазывается. Сижу, чуть слезы не брызгают ( не шутка ). Над умирающими пациентами не плакала, так решила над билетами поплакать-- все мечты насмарку, альтернатив Пасхе на День рождения даже близко нет-- хоть в Балабановку ехать, мне уже все равно, Балабановка или Санторини, не Пасха ведь... Полезла на "Скайсканнер"-- есть за 726, на 40 долларов дешевле, чем видела раньше на "Момондо" ( любимый "Момондо", привет ). В слезах-то в слезах, но вспомнила про режим инкогнито для удешевления, полезла смотреть, но мне почему-то в "Вылет из..." подсунуло "Киев", это что за "инкогнито" такой?))) Или нужно было закрыть абсолютно все вкладки? Тяжела доля чайника... ( Кстати, на "Момондо" билеты опять появились-- что это было?? Глюк? ).

Это в книгах и фильмах приукрашивают, что герой делал что-то в состоянии прострации. Но только что все так и было. Билеты пришли на почту буквально через минуту. Я даже не лезу открывать, не знаю, почему))) Стараюсь наследовать нашего Konst_V и смотреть на все трезвым взглядом. Но когда понимаешь, что в почте лежат билеты на остров Пасхи, про который думал еще, наверное, с прошлой своей жизни-- начинает штырить не по-детски. И это уже сейчас, пока я в киевской квартире, в обычном городе-- а что будет, если прилечу туда?))

Изначальная задумка была, чтобы лететь в сам День рождения. В прошлом году так летела с Кипра в Ливан, тааак понравилось!-- на регистрации поздравляют, стюардессы поздравляют, все поздравляют))) ( и черт с ним, что именинница проснулась в 4 утра, в 6 уже сидела в аэропорту ). Но перестраховалась с задержками и переносами рейса. В общем, прилет 14-го, в субботу в обед, как раз попадаю в воскресенье на службу в церкви, обратно на материк 18-го в обед. Итого "от порога до порога" 4 полных дня.

Посредник прислал такое смешное письмо: "Мероприятие-- остров Пасхи"-- и кнопка "Иду", впервые такое вижу, аж прям нервы вернуло на место)))))

По гривнам, которые сняло с карточки, вышло не на 40 долларов дешевле, а на 15-17, не знаю, почему так. Наверное, потому что продавец был российский, и курс считается по-другом.

Остынут дурные эмоциональные мозги-- буду думать, что дальше с международным перелетом. Где-то там, на краю Земли, самолет уже выкуплен, но билетов туда еще нет, маладец Джамбе))))))))) Кстати, пробовала, как советовал okoslav, смотреть перелеты в Чили с Европы-- пока что на одно выходит ( а ведь люди без акций как-то умудряются с тремя пересадками лететь за 5 копеек ). "Плюс" морока капец, я так слагаемые еще не сложу, чтобы удачно по времени и перелеты подобрать, и учесть траты на возможные ночевки и такси. Восхищаюсь людьми, которые щелк-щелк-- и все выкупили, и сидят себе, свободные от забот.

Что хотела сказать всем, кто читает ветку. Мечтать мечтайте, но быстро-- больше делайте дело, двигайте булками, и вовремя, чтобы потом не плакать)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #23

Сообщение Лингвистон » 26 мар 2018, 01:05

Читала, вчитывалась, но так и не поняла. Вы куда купили билеты: Киев - Сантьяго или о. Пасхи? Мы летим на остров 7-го ноября, обратно 11. Больше никаких билетов пока не покупали. Тоже печатный станок не работает ( только вернулись из Эквадора). Но мы привязаны строго к определенным датам, поэтому везде по маршруту забронированы апартаменты. Кстати, продукты на остров можно везти, главное чтобы они были произведены и куплены в Чили. Цены на острове ну очень негуманные!!
Последний раз редактировалось Лингвистон 26 мар 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 59
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 01:17

Лингвистон писал(а) 26 мар 2018, 01:05:Читала, вчитывалась, но так и не поняла. Вы куда купили билеты: Киев - Сантьяго или о. Пасхи? Мы летим на остров 7-го ноября, обратно 11. Больше никаких билетов рока не покупали. Тоже печатный станок не работает ( только вернулись из Эквадора). Но мы привязаны строго к определенным датам, поэтому везде по маршруту забронированы апартаменты.

Пока что купила только билеты Сантьяго-остров Пасхи-Сантьяго. С международным перелетом еще буду мудрить, чтобы попробовать удешевить. Отели на острове смотрю просто сейчас, чтобы не попасть впросак, а к материковому Чили есть еще время подготовиться. Из-за Дня рождения тоже привязана к датам.
Лингвистон писал(а) 26 мар 2018, 01:05:Кстати, продукты на остров можно везти, главное чтобы они были произведены и куплены в Чили

А как с алкоголем? Я думала бутылку-другую из дому захватить, чтобы угощаться на День рождения-- и для удешевления, ну, и местным интереснее будет украинскую горилку попробовать, чем рапануйскую))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #25

Сообщение Add_Fuel » 26 мар 2018, 01:30

Я так и не понял, на какие даты вы купили и дорого/недорого. На Пасху самолеты не каждый день летают. В Чили авиакомпаниям свойственны часовые распродажи, вчера одна была, я купил себе билеты на выходные в Патагонию со скидкой в 80%, сейчас на эти даты билетов вообще нет. Покупать надо сразу же, вы правы.
Деспегар показыват цены в 415 000, есть еще 277 000 на ваши даты или рядом.

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:Отели на острове смотрю просто сейчас, чтобы не попасть впросак, а к материковому Чили есть еще время подготовиться

Мне кажется, вам там не к чему готовиться, ибо вы все равно мало что будете смотреть.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:А как с алкоголем? Я думала бутылку-другую из дому захватить, чтобы угощаться на День рождения-- и для удешевления, ну, и местным интереснее будет украинскую горилку попробовать, чем рапануйскую))
Спокойно берите. Главное, чтобы она была закрытая. Провозите ее в Чили багажом, а из Сантьяго на Пасху – хоть в ручной клади (на внутренних перелетах можно возить жидкости). На худший случай, ту же самую горилку вполне можно купить и на месте, украинский алкоголь тут вполне себе продается.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #26

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 02:13

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 01:30:Я так и не понял, на какие даты вы купили и дорого/недорого. На Пасху самолеты не каждый день летают. В Чили авиакомпаниям свойственны часовые распродажи, вчера одна была, я купил себе билеты на выходные в Патагонию со скидкой в 80%, сейчас на эти даты билетов вообще нет. Покупать надо сразу же, вы правы.
Деспегар показыват цены в 415 000, есть еще 277 000 на ваши даты или рядом.

Купила с прилетом на остров 14.07, обратно на материк 18.07 за 725 долларов. Я просто с тех нервов много текста накатала, поэтому Вы про даты и цену не увидели)) Но я играла с датами-- блин, что же за наваждение, что у меня раньше разные варианты практически по всем датам получались?))) Мистика какая-то с этим островом.

Я на "Деспегаре" пару часов назад билетов до 18.07 вообще не видела. Высунуло мне какую-то странную таблицу с прочерками и с билетами только на 18-е и дальше. Но лучше я уже не буду просматривать ради интереса цены, чтобы меня удар не хватил)) А то у меня и так уже кусок нервной системы отвалился за эти дни сомнений и расчетов))) Но я так испугалась, что у меня поездка накроется медным тазом, что мне эти 725 долларов показались мизером против того разочарования, что я успела пережить-- хватала, не раздумывая больше. Экономия в 100 эмпирических долларов-- это каких-то день-полтора моего каторжного труда во фрилансе, всего-навсего. Вы знаете, когда Вы мне в феврале написали про билет на остров за 300 долларов-- вот нужно было выкрутиться, но взять. Но опыт-- он такой.

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 01:30:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:Отели на острове смотрю просто сейчас, чтобы не попасть впросак, а к материковому Чили есть еще время подготовиться

Мне кажется, вам там не к чему готовиться, ибо вы все равно мало что будете смотреть.

Ой не, мне кажется, что наоборот, я сейчас после Азии залезу по уши в инфу, чтобы постараться выжать из Чили по максимуму. Я все таки нацеливаюсь по датам, чтобы на Чили без Сантьяго и острова выделить 9 дней. 9 уже что-то в сравнении с 0))

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 01:30:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:А как с алкоголем? Я думала бутылку-другую из дому захватить, чтобы угощаться на День рождения-- и для удешевления, ну, и местным интереснее будет украинскую горилку попробовать, чем рапануйскую))
Спокойно берите. Главное, чтобы она была закрытая. Провозите ее в Чили багажом, а из Сантьяго на Пасху – хоть в ручной клади (на внутренних перелетах можно возить жидкости). На худший случай, ту же самую горилку вполне можно купить и на месте, украинский алкоголь тут вполне себе продается.

Он, наверное, и стоит, как корова или слон)) А в Киеве я за копейки куплю. Удешевлю поездку, так сказать Кстати, хорошо, что предупредили, что продается, я тогда наведу справки, чего нет, и подвезу какого-нибудь ништячка, невиданного островитянами)) А вот что с праздничным тортом делать-- даже не знаю, уж точно не привезти. А понимая островные расклады по питанию, даже не представляю, сколько такой торт стоить будет. Ладно, есть еще время, я, как Скарлет, подумаю про это завтра)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #27

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 06:16

Зашла только что в свое резервирование на сайте "Латама" и увидела, что на вылет на остров в мой день абсолютно все места в эконом-классе уже отмечены крестиком-- заняты, ни одной свободной ячейки нет ( хотя на момент покупки 7 или 8 часов назад на сайте продавца указывалось, что свободно 7 мест ). Как такое может быть? Свободны только 22 места в бизнес-классе-- но я точно бизнес-класс не покупала))) Konst_V, или это какая-то фишка "Латама", и ближе к вылету места будут доступны для выбора? На вылет из острова на 18.07 есть возможность выбрать-- люди уже позанимали себе места, занято около 25% эконом-класса. Или, чего доброго, я на овербукинг нарвалась? Написала продавцу, жду.

Rara Avis, Вы с какой стороны сидели? Остров в окошко при этом видели?

Прикрепляю фото из дядькиного отчета, что я тут не единожды упоминала-- это он подлетал к острову. Судя по фото, нужно садиться слева, а при вылете из острова-- наоборот.
Вложения
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #28

Сообщение Add_Fuel » 26 мар 2018, 15:46

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 02:13:Ой не, мне кажется, что наоборот, я сейчас после Азии залезу по уши в инфу, чтобы постараться выжать из Чили по максимуму. Я все таки нацеливаюсь по датам, чтобы на Чили без Сантьяго и острова выделить 9 дней. 9 уже что-то в сравнении с 0))
А, ну тогда все просто. 3 дня Атакама + 6 дней Озёрный край.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 02:13:Он, наверное, и стоит, как корова или слон)) А в Киеве я за копейки куплю. Удешевлю поездку, так сказать Кстати, хорошо, что предупредили, что продается, я тогда наведу справки, чего нет, и подвезу какого-нибудь ништячка, невиданного островитянами)) А вот что с праздничным тортом делать-- даже не знаю, уж точно не привезти. А понимая островные расклады по питанию, даже не представляю, сколько такой торт стоить будет. Ладно, есть еще время, я, как Скарлет, подумаю про это завтра)
Да нет, алкоголь стоит примерно столько же, чуть дороже, само собой, т.к. далеко, но не критично. Тот же торт можно на месте купить.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 06:16:Konst_V, или это какая-то фишка "Латама", и ближе к вылету места будут доступны для выбора? На вылет из острова на 18.07 есть возможность выбрать-- люди уже позанимали себе места, занято около 25% эконом-класса. Или, чего доброго, я на овербукинг нарвалась? Написала продавцу, жду.
Выбор места за дополнительные деньги. Обычно, за вами должно быть зарезервированно определенное место, если нет, то обычно в аэропорту на стойке автоматом дают или во время чекина.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #29

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 16:21

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 15:46:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 06:16:Konst_V, или это какая-то фишка "Латама", и ближе к вылету места будут доступны для выбора? На вылет из острова на 18.07 есть возможность выбрать-- люди уже позанимали себе места, занято около 25% эконом-класса. Или, чего доброго, я на овербукинг нарвалась? Написала продавцу, жду.
Выбор места за дополнительные деньги. Обычно, за вами должно быть зарезервированно определенное место, если нет, то обычно в аэропорту на стойке автоматом дают или во время чекина.

Продавец аккуратненько перенаправил к авиаперевозчику-- мол, пишите или звоните в офис. Черт бы их побрал)) так уж дешево звонить в Латинскую Америку. А продавец тогда зачем? Мне раньше продавцы все всегда разъясняли, никуда не перенаправляли, сами связывались, с кем там надо.
Написала "Латаму", а как отправила запрос, то уже потом нашла разъяснение-- как-то хитро оно было запрятано на сайте, увидела только при отсылке риквеста. Вот тут, если кому понадобится:
https://casounico.zendesk.com/hc/en-us/ ... ve-a-seat-

Там такое пишется:
"Вполне возможно, что приобретенный вами тариф не разрешает бронирование мест в данный момент. Только некоторые из наших тарифов позволяют выбирать места бесплатно при покупке через наш сайт".
Но как понять, что туда я не могу зарезервировать, а назад могу? Тариф тот же.

Konst_V, а сколько стоит выкуп места у "Латама"? Или зависит от рейса? Не могу найти на сайте. Нашла только поверхностные разъяснения:
https://casounico.zendesk.com/hc/en-us/ ... -aircraft-
Я готова заплатить, сколько бы ни было, но вот система не понятна-- где, кому. Наверное, нужно ручками писать? А то не видно, чтобы это было автоматизированно. Главная засада в том, что пишут: "You can also request your preferred seat at LATAM’s sales offices". Но если это речь о продавце, так он опять может развернуть меня к "Латаму")))
И остается вопрос, с какой стороны выбирать место. Казалось, по картинке просто-- там остров слева. Но нередко самолеты делают "развороты", и в конечном результате не поймешь.
Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 15:46:место обычно в аэропорту на стойке автоматом дают или во время чекина.

Такое не подходит, ибо могут запереть в средину салона, а я хочу в иллюминатор смотреть Там, оказывается, гигантский лайнер с тремя блоками мест по три места. Я думала, обычный, с одним проходом-- а тут просто как дальнемагистральный какой.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #30

Сообщение Rara Avis » 26 мар 2018, 17:48

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 06:16:Зашла только что в свое резервирование на сайте "Латама" и увидела, что на вылет на остров в мой день абсолютно все места в эконом-классе уже отмечены крестиком-- заняты, ни одной свободной ячейки нет ( хотя на момент покупки 7 или 8 часов назад на сайте продавца указывалось, что свободно 7 мест ). Как такое может быть? Свободны только 22 места в бизнес-классе-- но я точно бизнес-класс не покупала)))

У нас точно так же было. Тоже предлагали в бизнес-классе выбирать))). Это у них система глючит. Общайтесь с ними через соцсеть, признанная в РФ экстремистской. Они быстро и качественно отвечают. Я сначала тоже написала напрямую в LATAM через форму на их сайте. Безрезультатно ждала ответа два дня. Потом написала им через соцсеть, признанная в РФ экстремистской. Изложила проблему и написала, какие примерно места хотела бы выбрать. И в тот же день они эти места выбрали за меня и мне подтвердили. Я их тут же увидела в своём бронировании на сайте LATAMa.
На Пасху летает Дримлайнер последней модификации Boeing 787-9. Огромный. Иллюминаторы не шторками закрываются, а меняют свои прозрачность нажатием на специальный диск под иллюминатором.
И, да,самое же главное!! Поздравляю с билетами!!!!
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #31

Сообщение Add_Fuel » 26 мар 2018, 18:44

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 16:21:И остается вопрос, с какой стороны выбирать место. Казалось, по картинке просто-- там остров слева. Но нередко самолеты делают "развороты", и в конечном результате не поймешь.
Можно на флайтрадаре посмотреть траекторию полета, при взлете в Сантьяго лучше быть слева, как и при посадке.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 16:21:Но если это речь о продавце, так он опять может развернуть меня к "Латаму")))
У ЛАТАМа собственные офисы продаж есть, а вообще – пишите им в фэйсбук, они активно отвечают.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #32

Сообщение Rara Avis » 26 мар 2018, 21:21

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 18:44:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 16:21:И остается вопрос, с какой стороны выбирать место. Казалось, по картинке просто-- там остров слева. Но нередко самолеты делают "развороты", и в конечном результате не поймешь.
Можно на флайтрадаре посмотреть траекторию полета, при взлете в Сантьяго лучше быть слева, как и при посадке.

Подтверждаю. Слева надо сидеть. Мы сидели слева - сделали премилые фотки: под крылом самолёта остров Пасхи!
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #33

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 02:00

Rara Avis писал(а) 26 мар 2018, 17:48:У нас точно так же было. Тоже предлагали в бизнес-классе выбирать))). Это у них система глючит. Общайтесь с ними через соцсеть, признанная в РФ экстремистской. Они быстро и качественно отвечают. Я сначала тоже написала напрямую в LATAM через форму на их сайте. Безрезультатно ждала ответа два дня. Потом написала им через соцсеть, признанная в РФ экстремистской. Изложила проблему и написала, какие примерно места хотела бы выбрать. И в тот же день они эти места выбрали за меня и мне подтвердили. Я их тут же увидела в своём бронировании на сайте LATAMa.

Вы знаете, они мне ответили через 2 часа на почту. Написали, что у меня уже есть места, и оба-- виндов сит, туда 1A, обратно 18L. Не знаю, как с 18L, но 1А это ж, блин, явно на крыле, сразу за бизнесс-классом, в общем завтра буду смотреть и просить менять.
И да!!! Самое главное-- поздравили меня с Днем рождения!! до которого еще 4 месяца))))) Я так хохотала, когда прочла!))) Мои бубочки)))))))) отэта сервис!!)))))))))))
Rara Avis писал(а) 26 мар 2018, 17:48:лайнер последней модификации Boeing 787-9. Огромный. Иллюминаторы не шторками закрываются, а меняют свои прозрачность нажатием на специальный диск под иллюминатором.

Класс!! До чего же техника дошла! (с)
Rara Avis писал(а) 26 мар 2018, 17:48:И, да,самое же главное!! Поздравляю с билетами!!!!

Спасибо большое!!! Я не хочу разводить тут розовые сопли, да и форум все же информационный, но Вы знаете, это просто!!!!! У меня жизнь теперь поделилась на "до покупки билетов на Пасху" и "после", вот прям сразу физически это ощутила, как только вчера билеты упали в почту)))))
Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 18:44:при взлете в Сантьяго лучше быть слева, как и при посадке.

Так и дали место, а при вылете с острова-- справа, тоже остров будет видно, но вот если бы при этом еще дали мне мою любимую галерку, цены бы им не было!!))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #34

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 23:15

Коллеги!!! Залезла я посмотреть, на каких же я сижу местах, назначенными авиакомпанией-- оказывается, 1А это премиум-бизнесс!! ( а я-то думала, что это нумерация эконома ). ГААА, как такое может быть!! Konst_V, спасите-помогите, я опять что-то не так поняла, как с теми долларами-песо? Или они взяли и проапгрейдили мне место за просто так?
Вложения
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #35

Сообщение Add_Fuel » 29 мар 2018, 05:23

Если дополнительных денег не сняли – то все отлично. Но вообще, довольно странно получать место за полгода до самого вылета. Может, в честь дня рождения решили такой подарок сделать?

Меня ЛАТАМ пару раз бесплатно апгрейдил в класс повыше, но это потому, что я ими часто летаю и у меня достаточно миль накоплено на их карте (ну и у моего банка с ними партнерство). Но в этой ситуации ничего дикого не вижу.

Я бы сейчас еще бы и внутренними перелетами озаботился помимо Пасхи. Пока есть рейсы по 10-15 долларов.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #36

Сообщение Джамбе » 29 мар 2018, 06:22

Konst_V писал(а) 29 мар 2018, 05:23:Если дополнительных денег не сняли – то все отлично. Но вообще, довольно странно получать место за полгода до самого вылета. Может, в честь дня рождения решили такой подарок сделать?

Нет, заплатила ровно столько, сколько просили за эконом. Я про Деньрожденьевый подарок тоже подумала, других версий нет. Я им еще так эмоционально написала с тем перепуганным вопросом: а не есть ли овербукинг, и я переживаю, потому что это такая большая мечта-- отпраздновать День рождения на острове. Может, и проняло людей) Но я тут же задалась вопросом ( наверное, глупым ): а если будет клиент, который захочет купить бизнес-класс-- могут сдвинуть меня опять на место эконом? ( важна не так потеря бизнеса, как потеря места слева у окна-- 1А это ж оно и есть ); или это мое место 1А уже исключено из продажи? но раз так-- получается, что сотрудникам компании разрешено делать такие перетасовки? в моем представлении, это все равно, что в магазине продавец, услышав про День рождения, взял и по собственной инициативе продал мне товар дешевле-- а тут, как я посмотрела, разница в 400 баксов... или для авиакомпании это не большие деньги, а главное-- сервис для клиента? Боже, тут вылазит весь мой чайничизм... я просто самостоятельно летала с гулькин нос и даже стыжусь таких вопросов, но честно озвучиваю, вот как они вылазят в голове.

Konst_V писал(а) 29 мар 2018, 05:23:Я бы сейчас еще бы и внутренними перелетами озаботился помимо Пасхи. Пока есть рейсы по 10-15 долларов.

Очень мудрая товарищеская подсказка. Но я ж даже маршрута еще своего по Чили не представляю. "Плюс" я через 10 дней лечу в Азию, и у меня еще не все готово, поэтому спешно переключилась опять на азиатскую подготовку, в общем, чувствую себя абсолютно бестолковой))) Чайник на лицо!)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #37

Сообщение Джамбе » 29 мар 2018, 07:30

Я вот смотрю с тем местом 18L и никак не могу понять, какое обозрение в окно из него будет. Судя по раскладке мест в самолете, само место "попой" на крыле, но обзор-- он ведь впереди? или крыла там немерено будет? Примеряюсь к снимку, что наш дядька сделал ( еще раз продублирую фотку ). Он, судя по всему, сидел в экономе-- но какой ряд? Не могу понять, что делать: проситься, чтобы сместили меня на любимую галерку, или 18L это нормально ( как раз при вылете с острова он будет справа ). Коллеги, посмотрите, пожалуйста, опытным глазом. Фото Пасхи из самолета-- это один из главных пунктов "программы". Rara Avis, Вы фоткали остров из-под крыла-- значит, где-то сзади сидели?
Вложения
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #38

Сообщение Rara Avis » 29 мар 2018, 11:01

Джамбе писал(а) 29 мар 2018, 07:30: Rara Avis, Вы фоткали остров из-под крыла-- значит, где-то сзади сидели?

Нет, мы тоже сидели на крыле. Место 21. Фотки получились получше чем у дядьки, т.е. в кадре получилось острова больше, а крыла меньше. Дядька, как мне кажется, мог бы со своего места и более удачно сфотографировать, многое зависит от того, как держать камеру.. я её выносила вперёд и играла наклонами. И на мой взгляд наличие крыла в кадре фотку скорее украшает, чем портит.
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #39

Сообщение AmsLife » 30 мар 2018, 00:27

Внимательно читаю, очень интересно!

Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #40

Сообщение okoslav » 30 мар 2018, 17:32

Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

ничего делать не надо.
в этом смысле Чили вообще повезло с животным миром.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #41

Сообщение Rara Avis » 30 мар 2018, 18:28

okoslav писал(а) 30 мар 2018, 17:32:
Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

ничего делать не надо.
в этом смысле Чили вообще повезло с животным миром.

Тем более, что ни от малярии, ни от зика, ни от денге прививок не существует)).
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #42

Сообщение Джамбе » 01 апр 2018, 02:16

AmsLife писал(а) 30 мар 2018, 00:27:Внимательно читаю, очень интересно!

Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

Из выдержки с тиматика: "Vaccinations not required." ( прививки не требуются ).

Rara Avis, за сколько времени Вы бронировали отель? У меня все больше и больше мысль "Черт с ними, с деньгами, возьми себе отель с видом на океан". Но сейчас бронировать что-то не шибко бюджетное не с руки, а далее я возвращаюсь с Азии в конце апреля, не расхватают ли за 2,5 месяца до вылета хоть немного подешевле отели? да и вообще на берегу океана... Какие там тенденции? Я порылась-- выбор не шибко большой... Есть рабочий вариант-- взять обычный отель, а в ночь на День рождения переночевать в том кемпе, что я выше писала-- с видом на океан из палатки. 4 ночи в палатке я все таки по-нормальному не вытяну-- я ж забыла, что там зима в то время будет)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #43

Сообщение Rara Avis » 01 апр 2018, 11:46

Джамбе писал(а) 01 апр 2018, 02:16:Rara Avis, за сколько времени Вы бронировали отель? У меня все больше и больше мысль "Черт с ними, с деньгами, возьми себе отель с видом на океан".

Я бронировала за полгода. Потом для интереса проверяла месяца за 2 до поездки - на наши даты уже свободных мест не было. И когда мы там жили - было битком, полная загрузка.. Правда, вроде мы были в высокий сезон, может летом поспокойнее обстановка. И, кстати, можно забронировать на всякий случай про запас - наш отель ( бронировала напрямую на сайте отеля) предоплату не взимал и разрешал бесплатную отмену бронирования за семь дней до заезда. Но только он без вида на океан. Мне было главное, чтобы был бассейн.
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #44

Сообщение Add_Fuel » 03 апр 2018, 16:13

Джамбе писал(а) 01 апр 2018, 02:16:Из выдержки с тиматика: "Vaccinations not required." ( прививки не требуются ).
Тиматик – не самый надежный сайт, но да, прививки не нужны, так как мир насекомых довольно бедный и никакой экзотики нет.

Бронировать проживание лучше заранее. Можно даже пакетами, например, на ЛАТАМе.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #45

Сообщение Джамбе » 03 апр 2018, 20:41

Коллеги, я не знаю, что делать с этим вот хостелом: https://sp.booking.com/hotel/cl/cabana ... #hotelTmpl Это я искала, чтобы отель ( или хостел ) на острове был у самого океана и, что особо важно, чтобы вид из моего номера был на океан. Не из кухни, не из лаунж-зоны, не из террасы, а именно из номера. Я очень, очень хочу, чтобы я проснулась в свой День рождения, и океан первым поздравил меня: "Здравствуй, Ксю". Проснуться в свой День рождения на краю земли и увидеть из окна океан-- я даже не представляю, будет ли у меня в жизни что-то более прекрасное. Вот посмотрите моими глазами: край земли-- и край океана, крышу сносит от воображения. Я, наверное, сошла с ума, но мне остальные опции отеля не важны-- я готова ходить в туалет на улицу ( да хотя бы и в кустики! ) и мыться из рукомойника, но чтобы океан в окно. У отеля есть номер с видом на океан, но в описании самого номера фото нет. Я, как тот маленький бульдозер, уже перерыла весь интернет и не могу понять, какой там вид океана из окна-- с гулькин нос или по-настоящему. Методом сложных дедукций вроде вычислила, что все таки вид есть-- посмотрите, пожалуйста, на те коряжки на пляже: на фотке с отчетливым видом океана их видно, а из номера те же коряжки тоже видны. Для меня 400 долларов за 4 суток это дорого-- но разве я не дорогая? Решение, как я чувствую интуитивно, нужно принимать уже сейчас, потому как через 6 дней я сбегаю в Азию на 17 дней и по приезду могу опоздать с этим хостелом. Можно, конечно, забронить-- а потом, если чего, отменить, времени чилийский вагон. Но после Азии вообще может ничего подходящего не найтись.

"Страхующий" вариант-- тот кемпинг с палатками, что я о нем начала говорить еще в начале ветки. Уж из него точно вид на океан! И меньше 80 долларов за все время пребывания... Но 4 ночи в палатке...

Третий вариант... начала описывать про 3 ночи в обычном хостеле и Деньрожденьевую ночь в палатке-- ууууууууу, не хочуууууу((((( хочу океан на все время.

Посмотрите, пожалуйста, хладнокровным взглядом на это все-- может, я чего-нибудь не учитываю.
Вложения
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #46

Сообщение Джамбе » 16 май 2018, 21:16

Коллеги, добрый вечер, как у вас дела?
Время опять прибегнуть к коллективному разуму.
Возникла новая задача-- приспособить поездку к финансам. Я вернулась из Тая, в котором вылезла за бюджет долларов на 400, а теперь думаю, как финансово не пролететь в Чили. Могу выделить 1500 долларов на все про все без учета международного перелета и перелета на остров/обратно на материк. Села считать-- но нужно провернуть гору инфы, чтобы выловить конкретные цены. Села проворачивать, но между делом залезла на агрегатор-- а там уже и цена авиабилета выросла ( ну, естественно, пока я чесалась тут ). И тут я остро ощутила затык со временем, я не успеваю читать-считать. И без вас не посчитаю-- вон, "насчитала" Тай, что аж залезла за бюджет.
Ориентируюсь на этот маршрут:
Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме;
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Что можно сократить, чтобы я резко перестала бояться, что я не уложусь в свои 1500 долларов? Что из этих регионов самое дорогое?
То, что я в эту поездку посмотрю в Чили далеко не все, меня не расстраивает, так как основная цель-- остров Пасхи, а полноценное Чили еще будет, я и так в один присест его не посмотрю. Что навскидку думаю своей несмышленной головой я: оставить Атакаму и сократить общее количество дней с 17 до 14. Из этих 1500 долларов минимум 400, наверное, улетит на Пасху-- кемпинг за 100 на 4 ночи, билет к истуканам за 80, машина с водителем не знаю за сколько.
Сначала я думала взять билет, чтобы таки 17 дней, а там уже считать-выруливать-- а если не вырулю? Не охота торчать в Сантьяго в дешевом отеле, коротая дни до отлета, и по надцатому разу смотреть бесплатные места)))))
В общем, я немного в растерянности и панике, и немного злая на себя, что, будучи таким самоходцем-желторотиком, я берусь за такие непростые поездки.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #47

Сообщение Rara Avis » 16 май 2018, 21:29

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Что навскидку думаю своей несмышленной головой .... сократить общее количество дней с 17 до 14.

Советов по Чили дать не могу, не владею вопросом, но сама концепция "лучше меньше да лучше" мне очень близка.
Из этих 1500 долларов минимум 400, наверное, улетит на Пасху-- кемпинг за 100 на 4 ночи, билет к истуканам за 80, машина с водителем не знаю за сколько.

Легко может и поболе выйти..Еда, напоминаю, дорогая. Тем более, что о.Пасхи вы обозначаете как свою главную цель. Ещё и день рожденья.
Аватара пользователя
Rara Avis
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #48

Сообщение Add_Fuel » 20 май 2018, 16:57

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:конкретные цены

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Ориентируюсь на этот маршрут

Поехали:
Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме; Если покупать перелет заранее, то можно уложиться в около 36 000 песо в обе стороны. Трансфер 12 000 в одну сторону. Обратно можно найти и за 10 000.
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью. Сантьяго - Винья стоит по-разному в зависимости от дня недели и времени суток, но обычно около 2 500 песо в одну сторону.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр Винья - Вальпо - примерно 350 песо, Реньяка - Конкон по 600 песо, Качагуа и прочее 1 500.
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон. Перелет стоит примерно 36-40 000 песо в обе стороны. Трансфер из аэропорта 10 000 песо в одну сторону.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой. Экскурсия стоит примерно 12 000 песо. Можно вообще на общественном транспорте оеоло 1 800 - 3 500 песо + вход в парк (если он платный) 3 000 обычно.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.


Суммируя все это, только переезды будут стоить минимум 170 000 песо (курс к доллару смотрим тут: http://www.sii.cl/valores_y_fechas/dolar/dolar2018.htm).
По отелям: в Пуконе можно найти комнату в районе 20 000 песо, в Сан Педро так же. В Винье/Вальпо подешевле, можно и за 15-17 000 найти, в Сантьяго надо рассчитывать примерно на 25 - 30 000.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #49

Сообщение Джамбе » 21 май 2018, 06:53

Коллеги, "родила" только что билеты в Сантьяго. Опуская подробности: туда 11.07, обратно 24.07. Боролась, как могла, но пришлось сократить программу. Через тернии к звездам. Эта чертова конвертация меня чуть не угробила-- вижу вроде бы более-менее билеты, но конвертация конская, только при оплате вылезает. Я не знаю, как люди умудряются за 3 копейки летать по всем миру-- значит, я еще не доросла до этого. Вся неопытность, все огрехи новичка вылезли, лезут уже вторую поездку подряд.
В общем, что вырисовывается:
Вылет "АлИталией" 11.07 из Киева в Рим. Хорошая стыковка-- с самого утра и до позднего вечера смотрю Рим (еще не была в Италии вообще ), вечером вылет в Сантьяго.
Прилет в Сантьяго 12.07 в 7:10.
12.07-13.07-- два ну почти полных дня в Сантьяго ( кусочек утра отщипнется на поселение ).
14.07-18.07-- три полных и два по половине дня на моем острове. День рождения на острове Пасхи Далее обратно в Сантьяго, прилет ночью.
Остается пять дней на Чили.
Думаю так:
19.07-- на весь день мотнуться в Вальпараисо, утром туда, вечером обратно в Сантьяго.
20.07-22.07-- три дня на Атакаму ( но еще билеты не смотрела, когда там вылет ).
23.07-- Сантьяго. Тут думаю еще, потому как хотелось бы перед днем вылета находиться в городе вылета и никуда далеко не лазить, но, может, рискну и днем недалеко от Сантьяго прокатаюсь, а вечером на ночевку в Сантьяго. Может, Вальпараисо на этот день и перенести.
24.07-- вылет из Сантьяго в Рим.
25.07-- прилет в Рим, опять хорошая стыковка ( хоть стыковки не подкачали )-- с самого утра и до вечера, смотрю Ватикан. Вечером домой в Киев.
Чувства очень разные, качелями, ночью боролась с билетами, то ли они меня, то ли я их , выборола компромисс из того, что было. Но этот остров, смотрю, большинству не хочет даваться малой кровью. Сколько встречала отзывов: "Хотел, но посмотрел, что далеко и дорого-- плюнул, поменял планы". Тут или сдуреть и лететь и пилить себя за мотовство, или не лететь, но потом пилить, что хотел, мечтал-- и сдулся. Вытряхнула все закрома-- но да, уже доходит, что реально лечу на мой остров))

Konst_V писал(а) 20 май 2018, 16:57:По отелям: в Пуконе можно найти комнату в районе 20 000 песо, в Сан Педро так же. В Винье/Вальпо подешевле, можно и за 15-17 000 найти, в Сантьяго надо рассчитывать примерно на 25 - 30 000.

В Сантьяго нашла за 18 долларов проживание с семьей, возле метро ( правда, еще не бронировала, еще смотрю ), обычная человеческая квартира, гостиная уютная очень. Все хвалят на букинге. С семьей я еще не жила)) В этой поездке я буду маленьким бюджетным бомжиком-- а что делать? Зато на Пасхи-- бизнес-классом)))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #50

Сообщение Серега_Харьков » 22 май 2018, 00:27

Случайно прочитал тему. Почти прослезился от умиления. Искренне держу за вас кулаки!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4303
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.

Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форум — путешествия, маршруты, отдых и советы туристовМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль