Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #81

Сообщение Add_Fuel » 29 июн 2018, 08:15

Честно говоря, я уже запутался с этими местами, авиакомпанией и продавцом. Если вы купили у посредника билет, то как вы на сайте ЛАТАМа смогли выбрать себе место?
Джамбе писал(а) 28 июн 2018, 21:10:мне кажется, операторы LATAMа не очень согласованно сработали-- отсюда столько путаницы.
Это проблема всей Латинской Америки, в колл-центры вообще звонить бесполезно, сколько операторов, столько разных ответов и решений, не всегда срабатывающих.
При этом колл-центр вполне возможно вообще не в Чили будет находиться, а в какой-нибудь бедной стране типа Колумбии, или в Индии, если поддержка англоязычная.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #82

Сообщение Джамбе » 29 июн 2018, 08:44

Konst_V писал(а) 29 июн 2018, 08:15:Если вы купили у посредника билет, то как вы на сайте ЛАТАМа смогли выбрать себе место?

Я не знаю((( Когда мне выслали обновленную маршрутную квитанцию по случаю смещения рейса, и я не могла добиться действий от продавца и авиаперевозчика, то зашла на сайт LATAMa и вернула себе свое 40L, после чего и продавец, и а/к подтвердили, что оно числится за мной. А самый первый раз то это LATAM мне поставил это конкретное место ( по моей просьбе ).
Еще такой нюанс. При перелете туда я этого сделать не могу, все квадратики заполнены ( так было и три месяца назад ), при перелете обратно есть много свободных квадратиков, щелкай не хочу.
Konst_V писал(а) 29 июн 2018, 08:15:Честно говоря, я уже запутался с этими местами, авиакомпанией и продавцом.

Вот-вот! Но я с самого начала ничего не понимала, ну, не прослеживалось в действиях операторов какой-то единой служебной целостности и последовательности.
Konst_V писал(а) 29 июн 2018, 08:15:
Джамбе писал(а) 28 июн 2018, 21:10:мне кажется, операторы LATAMа не очень согласованно сработали-- отсюда столько путаницы.
Это проблема всей Латинской Америки, в колл-центры вообще звонить бесполезно, сколько операторов, столько разных ответов и решений, не всегда срабатывающих.

Вопреки возникшему после Ваших слов чувству повторной глубокой неуверенности, меня сейчас прорвало на смех))))))))) Может, они мне и дали бизнес-класс из-за несогласованности и нечеткого выполнения служебных инструкций? Не удивлюсь, если в конечном результате я буду лететь верхом на крыле или на коленях у первого пилота))))))))))))))))))) Отэта накрыло меня с этими билетами и местами!)))))))))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #83

Сообщение Add_Fuel » 01 июл 2018, 06:51

Я уже ничего не понимаю и тут не могу ничем помочь. Думаю, все окончательно решится в аэропорту. А автору будет урок, как покупать билеты у посредников.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #84

Сообщение Джамбе » 01 июл 2018, 12:56

Konst_V писал(а) 01 июл 2018, 06:51:Я уже ничего не понимаю и тут не могу ничем помочь. Думаю, все окончательно решится в аэропорту. А автору будет урок, как покупать билеты у посредников.

Кто ж знал... Но для "чайника" посредники оказались очень выручательными, так как было много затыков. Чтобы ни Вас, ни других коллег не нервировать, я уже тихонько молчу и не привожу свою последнюю переписку с ЛАTAMом, потому что это до бесконечности ( спрашиваю одно-- а они мне другое отвечают и опять невпопад перепосылают, кто ж тут поймет?? ).
Та тут много уроков, надеюсь, что я хотя бы часть из них прошла с честью... Это только третья моя в жизни самоходная поездка ( не считая коротенького Ливана )-- а тут сразу уравнение с множеством неизвестных. Я даже в Европу самоходом еще не выдвигалась ( ну, не учитывая сбеганий из пакетов уже в самих странах ).
Чего-то у меня напряжение достигло крайней точки-- скажу честно, что чуть не до слез. Я лечу на волшебный остров-- и у меня напряжение, как такое может быть. Наверное, нужно отвлечься и не подходить к форуму и другим источникам хотя бы несколько дней.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #85

Сообщение Джамбе » 08 июл 2018, 22:40

Лингвистон писал(а) 26 мар 2018, 01:05:Кстати, продукты на остров можно везти, главное чтобы они были произведены и куплены в Чили.

Вылет через два дня, пересматриваю ветку-- и вот зацепилась глазом. Коллега, а где Вы про это нашли? А то я на всякий пожарный случай накупила каш в пакетах и картошки быстрого приготовления.
И конфет местным купила. Каши кашами, но как без гостинцев приехать(((
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #86

Сообщение okoslav » 09 июл 2018, 15:13

Вылет через два дня, пересматриваю ветку-- и вот зацепилась глазом. Коллега, а где Вы про это нашли? А то я на всякий пожарный случай накупила каш в пакетах и картошки быстрого приготовления.
И конфет местным купила. Каши кашами, но как без гостинцев приехать(((

В Чили строгий контроль провоза продуктов растительного и животного происхождения.
Чили. Ввоз и вывоз - что можно и нельзя.
Я бы не стал рисковать.
Либо везти, декларировать и при необходимости спокойно расставаться.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #87

Сообщение Джамбе » 09 июл 2018, 15:24

okoslav писал(а) 09 июл 2018, 15:13:
Вылет через два дня, пересматриваю ветку-- и вот зацепилась глазом. Коллега, а где Вы про это нашли? А то я на всякий пожарный случай накупила каш в пакетах и картошки быстрого приготовления.
И конфет местным купила. Каши кашами, но как без гостинцев приехать(((

В Чили строгий контроль провоза продуктов растительного и животного происхождения.
Чили. Ввоз и вывоз - что можно и нельзя.
Я бы не стал рисковать.
Либо везти, декларировать и при необходимости спокойно расставаться.

Коллега, собственно, в том и заминка, считаются ли продукты в пакетах ( считайте, гомогенная пыль, которая не прорастет и не нарушит чилийский баланс ) запретными.
Расстаться не страшно, там тех пакетиков не более, чем на 5 долларов ( декларировать была готова в любом случае ). Хотела удешевиться, да и не бегать по супермаркетам при сжатом времени. Про ограничения читала, сбило с толку, что именно на Пасхи могут не пустить, если уже впустят в Чили.
Конфет до холеры жалко Я всюду, куда еду, угощаю людей, они радуются, это ж для них экзотика-- конфеты приехали за три девять земель ( как, собственно, и для меня была бы экзотика ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #88

Сообщение Add_Fuel » 09 июл 2018, 17:25

Джамбе писал(а) 09 июл 2018, 15:24:Коллега, собственно, в том и заминка, считаются ли продукты в пакетах ( считайте, гомогенная пыль, которая не прорастет и не нарушит чилийский баланс ) запретными.
Спокойно берите с собой, такое пропускают. Декларировать их не надо. Правда, опять же непонятно, зачем тащить с собой полмира то, что можно спокойно купить на месте.
Джамбе писал(а) 09 июл 2018, 15:24:Конфет до холеры жалко Я всюду, куда еду, угощаю людей, они радуются, это ж для них экзотика-- конфеты приехали за три девять земель (как, собственно, и для меня была бы экзотика ).
Я бы не сказал, что русские или украинские конфеты являются какой-то экзотикой, их можно достаточно часто встретить в мелких магазинах. И да, их тоже можно спокойно везти.
Джамбе писал(а) 01 июл 2018, 12:56:Чего-то у меня напряжение достигло крайней точки-- скажу честно, что чуть не до слез.
Зря себя накручиваете. В принципе, вы едете не в дикую Африку, и не в Азию, поэтому просто не пропадете. Места в самолете – это не то, ради чего стоит особо переживать. Особенно, если учесть, что видов особо не будет. Вот честно, смотрю я на фото Пасхи с воздуха – ну остров как остров, при посадке в том же Пуэрто Монтте или Консепсьоне острова гораздо более интересные и рельефные.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #89

Сообщение Джамбе » 09 июл 2018, 17:43

Add_Fuel писал(а) 09 июл 2018, 17:25:Правда, опять же непонятно, зачем тащить с собой полмира то, что можно спокойно купить на месте.

Для удешевления жизни на острове. Да, можно и в Сантьяго купить-- но время экономится на походе в супермаркет. Стратегия!
Add_Fuel писал(а) 09 июл 2018, 17:25:
Джамбе писал(а) 09 июл 2018, 15:24:Конфет до холеры жалко Я всюду, куда еду, угощаю людей, они радуются, это ж для них экзотика-- конфеты приехали за три девять земель (как, собственно, и для меня была бы экзотика ).
Я бы не сказал, что русские или украинские конфеты являются какой-то экзотикой, их можно достаточно часто встретить в мелких магазинах.

Мне бы самой было интереснее скушать "подарок", который летел пол-мира, а не был куплен в магазе за углом))
Add_Fuel писал(а) 09 июл 2018, 17:25:
Джамбе писал(а) 01 июл 2018, 12:56:Чего-то у меня напряжение достигло крайней точки-- скажу честно, что чуть не до слез.
Зря себя накручиваете. В принципе, вы едете не в дикую Африку, и не в Азию, поэтому просто не пропадете.

Я не боюсь пропасть-- да я и не пропаду, мне не страшно ни в люди идти, ни в незнакомое место попасть, ни в форс-мажор. Если я в криминальной Мексике не пропала со своим первым в жизни самоходом, да еще и дальнобоем, то в Чили подавно. Просто слишком много инфы на рядовую голову максималиста-- путешествие не рядовое, хотелось бы все чин-чинарем, а я все равно, по мнению собственных тараканов, не подготовилась так, как себе представляла. Дело даже не во времени-- у меня уже внимание съезжает от текстов про Чили, смотрю в книгу-- и вижу фигу (с) Вы думаете, я составила маршрут по Сантьяго? Нет!! Очень приблизительное представление-- утром после прилета пойду на Сан-Кристобаль, дальше в центр с кучей достопримечательностей, а дальше уже что останется. Буду или в самолете думать, или на месте ориентироваться.
Add_Fuel писал(а) 09 июл 2018, 17:25:
Джамбе писал(а) 01 июл 2018, 12:56:Места в самолете – это не то, ради чего стоит особо переживать. Особенно, если учесть, что видов особо не будет. Вот честно, смотрю я на фото Пасхи с воздуха – ну остров как остров, при посадке в том же Пуэрто Монтте или Консепсьоне острова гораздо более интересные и рельефные.

Вот я Вас обожаю, не стыжусь признаться на весь форум-- Вас есть за что обожать: Вы просто из воздуха приходите на помощь, едва не сию секунду, делитесь охотно, от души, я же чувствую все это, еще у меня такого чувства информационной защищенности в жизни не было, не то что на форуме ( да простят меня остальные коллеги ). Но до чего же Вы у нас неромантичный, ну, это капец просто)))))))))))) Вы очень практичный, я тоже так хочу-- но только не касательно мечты всей жизни!)))))))) Это же остров Пасхи, Кооостя! Там же не только глазами, но и сердцем смотреть, все эти истории самого отдаленного места в мире!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #90

Сообщение Лингвистон » 09 июл 2018, 18:31

Насколько я поняла, на остров можно ввозить продукты, но они должны быть произведены в Чили. Прочитала все отчеты по острову, люди пишут что некоторые даже везли воду в в пятилитровых бутылках. Мы летим на о.Пасхи 7-го ноября, но у нас будет два полных дня в Сантьяго. Обязательно повезем с собой продукты, иначе поездка будет ну совсем небюджетной. Забронировали апартаменты с кухней, выкрутимся. Скажите, Джамбе, а Вы планируете брать машину или квадрацикл? Мы совсем не водители, печалька. Как будем остров осматривать? Говорят что ходит экскурсионный автобус по знаковым местам. Надо будет проехать на нем, потом, надеюсь, на месте соорентируемся.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #91

Сообщение Add_Fuel » 09 июл 2018, 18:39

Джамбе писал(а) 09 июл 2018, 17:43:Для удешевления жизни на острове. Да, можно и в Сантьяго купить-- но время экономится на походе в супермаркет. Стратегия!
Ну такое, особенно если учесть, что супермаркетов куча и ассортимент в них не сильно отличается от аналогичных в Европе.
Джамбе писал(а) 09 июл 2018, 17:43:Вы думаете, я составила маршрут по Сантьяго? Нет!! Очень приблизительное представление-- утром после прилета пойду на Сан-Кристобаль, дальше в центр с кучей достопримечательностей, а дальше уже что останется.
Собственно, маршруты по городу составлять – это дело не особо благодарное. Тут дело в том, что весь смысл Сантьяго – в обзорных площадках. Центр города, ну, где достопримечательности, честно говоря, мало что из себя представляет и, по моему мнению, достоин посещения лишь для галочки если осталось свободное время. Ластаррия – еще что-то как-то. Ну Плаза де Армас с Монедой, можно прогуляться по Бандере. И все, больше там делать нечего.
Кстати, из Провиденсии лучше всего подниматься на Кристобаль по канатке. И около вас в паре кварталов будет (в Прови) дворец Фалабелла и весь ансамбль довольно приятной исторической улицы.
Джамбе писал(а) 09 июл 2018, 17:43:Но до чего же Вы у нас неромантичный, ну, это капец просто
Все просто познается в сравнении. Например, если в первые несколько месяцев после приезда в страну, где я толком ничего не видел, мне нравился Вальпараисо, то сейчас я согласен с большинством местных – ну такое, город, честно говоря, средний, грязный, малоинтересный, таких типовых городов по этому побережью наберется штука двадцать, и есть среди них и более интересные и живописные. Винья – это вообще серый город, делать в нем нечего совсем, разве что только на контрасте с Вальпараисо. То же самое касается и Сантьяго – тут глупо искать историчность или еще что-то. Для этого есть другие места. То же самое касается и Пасхи – ну круто, да, моаи, вот это вот все, но, если брать по природе и прочему – Пасха довольно бедная на виды, понимаю, сравнивать глупо, но тот же Чилоэ достоин посещения гораздо больше.
Это, наверное, проблема большинства тех, кто живет в таких местах – когда иногда читаешь отчеты туристов и думаешь про себя "ну вот как, как они делали маршрут, что поехали в Х, который ни о чем, но при этом не заехали в Y, который по пути и гораздо более интересный". Особенно часто это касается Сантьяго и Вальпараисо. Даже той же Виньи. Ну и большинства городов на севере страны, то есть люди спецом едут в мелкие не особо интересные города типа Арики, Кальдеры, Копьяпо и прочих, при этом опуская юг страны, который суть "настоящее" Чили (весь север страны, где Атакама и прочее – это стало территорией Чили всего 100 лет назад, там до сих пор образ жизни и традиции другие) или же другие места, которые у них прямо на пути (Ла Серена, долина Эльки). Ну и, конечно, опять же, сравнение: в плане культуры Консепсьон лучше Вальпараисо, Вальдивия интереснее Ла Серены и так далее.
Насколько я поняла, на остров можно ввозить продукты, но они должны быть произведены в Чили.
Странно, об этом нигде ничего не написано.
De hecho, incluso podrás llevar latas y productos no frescos en tu propio equipaje y siempre podrás comprar lo que necesites en los minimarket de la isla o en el mercado de frutas y verduras.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #92

Сообщение Джамбе » 09 июл 2018, 19:23

Лингвистон писал(а) 09 июл 2018, 18:31:Скажите, Джамбе, а Вы планируете брать машину или квадрацикл? Мы совсем не водители, печалька. Как будем остров осматривать? Говорят что ходит экскурсионный автобус по знаковым местам. Надо будет проехать на нем, потом, надеюсь, на месте соорентируемся.

Я уже купила 2 экскурсии у турагентства, которое порекомендовала тут коллега на первой странице, суммарно мне вышли в 188 долларов, каждая по 6 часов. Пропала голова-- пропади и чуб))) Одна экскурсия как раз в мой День рождения, я так и хотела, другая на второй день. Обе охватывают все главные пойнты на острове, кроме пещер ( поеду на велике из моего отеля ) и рассвета у Аху Тонгарики, в программе просто посещение Тонгариков ( докуплю рассвет у другого турагентства или, возможно, возьму одеяло и поеду ночевать-- читала, так делают, посмотрю, может, и дождь ушкварит... ).

Кстати, этим турагентством заведует швед Маркус, который помогал "Орлу и Решке" с рыбалкой и кормил Регину рыбьими кишками, я тоже так хочу))) ( Константин не очень любит "ОиР", я знаю))) но к слову вспомнила. Я в "ОиР" в сценаристы тестировалась, но увы ). Написала турагентству про "ОиР", пригласили меня в гости в офис)))))

Add_Fuel писал(а) 09 июл 2018, 18:39:Это, наверное, проблема большинства тех, кто живет в таких местах – когда иногда читаешь отчеты туристов и думаешь про себя "ну вот как, как они делали маршрут, что поехали в Х, который ни о чем, но при этом не заехали в Y, который по пути и гораздо более интересный". Особенно часто это касается Сантьяго и Вальпараисо.

Охотно верю. Живу в Киеве более 10 лет и вообще не понимаю, почему сюда приезжают по 15 раз и облизывают его со щенячьим восторгом, когда в мире есть столько ярких городов. Киев красивый, но неяркий совершенно в сравнении, не щекочет нервные окончания. Парки посредственные, ну, пара музеев таких не очень ярких.

P.S. Друзья, а я ведь сегодня ночую дома последнюю ночь перед вылетом...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #93

Сообщение Серега_Харьков » 12 июл 2018, 15:27

Джамбе писал(а) 09 июл 2018, 19:23:P.S. Друзья, а я ведь сегодня ночую дома последнюю ночь перед вылетом...

Надеюсь почитать отчет.)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #94

Сообщение Джамбе » 28 июл 2018, 20:33

Коллеги!! Братцы!! Семья!! Вернулась я. Слов нет и не будет до конца жизни!! Это!.. это!.. х 100000!!
Всем просто нижайший поклон, что помогли увидеть!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #95

Сообщение Серега_Харьков » 28 июл 2018, 21:34

Джамбе писал(а) 28 июл 2018, 20:33:Коллеги!! Братцы!! Семья!! Вернулась я. Слов нет и не будет до конца жизни!! Это!.. это!.

Давайте отчет! Пока вы там катались, я тоже совершенно случайно неделю назад билеты в Сантьяго прикупил!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #96

Сообщение Add_Fuel » 28 июл 2018, 22:02

Хорошо, что понравилось. В снежную метель в Атакаме не попали?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #97

Сообщение Джамбе » 28 июл 2018, 22:38

Серега_Харьков писал(а) 28 июл 2018, 21:34:Давайте отчет! Пока вы там катались, я тоже совершенно случайно неделю назад билеты в Сантьяго прикупил!

Ай маладец!!! Свои люди!!
На остров поедете?
Отчёт если будет, то очень не сейчас-- очень много всего

Add_Fuel писал(а) 28 июл 2018, 22:02:Хорошо, что понравилось. В снежную метель в Атакаме не попали?

Не, там днем было жарко на удивление.
Костя, какой же Ваш Сантьяго красивый и чистенький! И да, попала я таки в Нуэво Кондес. Мой последний хост жил в Лас Кондес и даже сам вызвался ночью меня и к Монеде, и в Нуэво Кондес свозить на местном басе. Как же Вы были правы! В Лас Кондес совершенно другой уровень жизни. В общем, я даже не сомневалась, но теперь в который раз убеждаюсь, что старших по званию всегда нужно слушаться)))
Последний раз редактировалось Джамбе 28 июл 2018, 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #98

Сообщение Rara Avis » 28 июл 2018, 22:39

Очень за вас рада! Надеюсь, что всё прошло супер).
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #99

Сообщение Джамбе » 28 июл 2018, 22:46

Rara Avis писал(а) 28 июл 2018, 22:39:Очень за вас рада! Надеюсь, что всё прошло супер).

Здравствуйте, дорогая коллега! Си, тодо эста мучиссимо бьен))) Вы очень метко подметили-- остров поглощает.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #100

Сообщение Серега_Харьков » 29 июл 2018, 09:18

Джамбе писал(а) 28 июл 2018, 22:38:На остров поедете?

Понятия не имею. Я ж случайно билеты взял. Пока в голове всё очень смутно и туманно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль