Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #61

Сообщение Джамбе » 23 июн 2018, 03:31

Konst_V писал(а) 23 июн 2018, 01:07:Если место не куплено вами, то оно забронировано автоматически, однако есть вероятность, что кто-нибудь во время чекина решит это место взять и выкупить. Особенно, при слиянии рейсов такая вероятность возрастает (вдруг на том рейсе именно это место и выкуплено). Тут вариант один – или взять и купить это место или же просто довольствоваться тем, что будет предложено во время чекина.

А как технически выкупить, если место бесплатное?(( Вот и сама авиакомпания пишет "Since this seat doesn't have a cost, there wouldn't be an inconvenience if you select it". Что-то мне вообще грустно стало-- так как в бизнесе меньше мест, чем в экономе, при таких обстоятельствах еще меньше шансов, что при том же слиянии рейсов можно будет получить windov seat. Место при перелете на остров более важно, чем при перелете из. Я уже не рада этому бизнес-классу, честно сказать, как теперь отказаться в пользу большей возможности эконома с большей вероятностью с окном? Со стороны может показаться, что невелика проблема, подумаешь, у окна, без окна-- но технически какой-то тупик. Еще и перевозчик с продавцом отказываются брать на себя ответственность за места, перекладывают друг на друга ответственность, нонсенс какой-то.

Я тут по ощущениям не успеваю читать-готовиться, сколько запланировала, а тут еще головная боль возникла с этим дареным бизнесом. Хорошо, что всплыло заблаговременно-- вот бы расстройство было при чекине.

И по сообщению а/к не могу понять, место 1А уже железобетонно мое или нет? "However for your flight in business you have assigned the 1A seat". Ей-Богу, чем больше вникаю, тем больше расстраиваюсь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #62

Сообщение Add_Fuel » 23 июн 2018, 04:36

Джамбе писал(а) 23 июн 2018, 03:31:И по сообщению а/к не могу понять, место 1А уже железобетонно мое или нет? "However for your flight in business you have assigned the 1A seat". Ей-Богу, чем больше вникаю, тем больше расстраиваюсь.
Это – да.
А первое место оно досталось бесплатно, так распределила система, однако при чекине его может забронировать кто-либо другой. При чекине есть возможность самому выбирать места (платная), выберите себе любое место у окна, главное – сделать это в первый час чекина.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #63

Сообщение Джамбе » 23 июн 2018, 04:45

Konst_V писал(а) 23 июн 2018, 04:36:
Джамбе писал(а) 23 июн 2018, 03:31:И по сообщению а/к не могу понять, место 1А уже железобетонно мое или нет? "However for your flight in business you have assigned the 1A seat". Ей-Богу, чем больше вникаю, тем больше расстраиваюсь.
Это – да.
А первое место оно досталось бесплатно, так распределила система, однако при чекине его может забронировать кто-либо другой. При чекине есть возможность самому выбирать места (платная), выберите себе любое место у окна, главное – сделать это в первый час чекина.

Получается, не железобетонно, если кто-то может его выкупить.
Мне кажется, это не система его дала, а ручками, потому что я покупала эконом, но написала про День рождения, и они апгрейдили.
Задала вопрос авиакомпании, что они советуют делать, чтобы я кровь из носу получила место у окна. Вот буквально только что пришел ответ "Oksana, we'd like to confirm you that you currently have a window seat (1A) pre-assigned on your flight from Santiago to Easter Island. Feel free to contact us if you have any further questions. Regards.". И где ответ на мой конкретный вопрос? И опять этот злополучный pre-assigned. Но хотя бы есть вариант с этим чекином. Константин, Вы мне помогли больше, чем авиакомпания и продавец, вместе взятые. Но теперь вопрос: это ж за покупку места бизнес слупят больше, чем за эконом? Вы не знаете прайс? Хотя бы приблизительно. Я на сайте сейчас не вижу ( или не туда смотрю ), наверное, будет известно только при чекине.
Я не нагнетаю, но уже действительно не рада этому апгрейду до бизнеса, столько мороки! Это так хотела тихонько себе, без лишних движений, сесть в удовлетворяющий меня эконом с окном и наслаждаться. А теперь еще морока, как отказаться от неудобного бизнеса.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #64

Сообщение Add_Fuel » 24 июн 2018, 20:00

Джамбе писал(а) 23 июн 2018, 04:45:Получается, не железобетонно, если кто-то может его выкупить.
Так, чтобы не запутаться. Два перелета. В каком-то одном место зарезервировано железно, в другом – нет.
Джамбе писал(а) 23 июн 2018, 04:45:"Oksana, we'd like to confirm you that you currently have a window seat (1A) pre-assigned on your flight from Santiago to Easter Island. Feel free to contact us if you have any further questions. Regards
То, которое 1А и бизнес – оно железно за вами. Однако при чекине не будет лишним удостовериться, если это как раз тот рейс, который, как я понял, был слит с другим. А на другом полете надо будет на чекине резервировать место.

По моему опыту полетов с LATAM, а я с ними летал только в этом году 7 раз, если зайти на чекин через полчаса после его объявления, то даже на самых загруженных рейсах компьютер распределяет на хорошее место. Если же нет – то всегда можно докупить, внутри страны покупка сидения стоит, в зависимости от места, от 1700 до 4900 песо.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #65

Сообщение Джамбе » 24 июн 2018, 20:26

Konst_V писал(а) 24 июн 2018, 20:00:То, которое 1А и бизнес – оно железно за вами. Однако при чекине не будет лишним удостовериться, если это как раз тот рейс, который, как я понял, был слит с другим.

С трудом представляю, как это выглядит технически, если, к примеру, сижу я в аэропорту Сантьяго, ожидаю рейс на остров, и только в аэропорту сообщают про перенос рейса и слияние с более поздним рейсом ( у меня-то билет на рейс, который в 9 утра с минутами ). Как тогда с чекином? Он тут же обнулится, да? и нужно быстро тогда заходить на сайт и по-новой чекиниться? или что с ним произойдет технически? И, получается, приоритет с сидениями у пассажиров этого позднего рейса, потому что НАС до него "дольют", а не наоборот? Да еще речь про бизнес, где сидений поменьше.

Константин, а почему на обратный ( эконом ) рейс сидение не железно за мной? У меня в голове уже синус за косинус зашел: изначально мне дали место, которое я просила, потом кто-то отобрал без предупреждения, я уже даже не спрашивала, кто, ибо не существенно ( аааа! пока писала-- догадалась: из-за переноса рейса компьютер по-новой шлепнул место, так? но почему не оставил? это же не слияние ), а теперь оказывается, и и это место очень условно за мной числится-- почему условно? Сложный он какой-то, этот LATAM)))))

Konst_V писал(а) 24 июн 2018, 20:00:По моему опыту полетов с LATAM, а я с ними летал только в этом году 7 раз, если зайти на чекин через полчаса после его объявления, то даже на самых загруженных рейсах компьютер распределяет на хорошее место. Если же нет – то всегда можно докупить, внутри страны покупка сидения стоит, в зависимости от места, от 1700 до 4900 песо.

Ну, вот, лишнее подтверждение странности LATAMa: я могу на сайте предварительно выбрать место, но компьютер при чекине другое может дать, а за хорошее место, образно говоря, хочет бакшиш.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #66

Сообщение Add_Fuel » 24 июн 2018, 23:32

Процесс покупки билета происходит примерно так: вы покупаете билет и вам предлагается выбрать место за деньги, если же вы не хотите платить, то система во время чекина назначит вам место автоматом. Потом при чекине вам показывают свободные места и выбранное системой место для вас. Если вас оно не устраивает – вы всегда за дополнительную плату можете поменять сидение. Это во время чекина.

Как я понял прошел процесс у вас: вы купили два билета, отказавшись оплачивать сидения. Написали в поддержку, что хотите сидеть у окна. Если в одном случае вам в честь дня рождения проапгрейдили бесплатно класс и зарезервировали место (что тоже не совсем правильно, но иногда случается – на самом деле вам и это не должны были делать), то в случае эконома оператор на самом деле ничего не может сделать. О вашем месте должны беспокоиться только вы во время покупки или чекина.

Теперь вам приходит извещение о том, что ваш рейс соединен с другим. Скорее всего, причина этому простая – малое количество желающих лететь на остров (для чилийцев и вообще латиноамериканцев он вообще не является туристическим направлением), соответственно, за вами сохранили обещанное вам место в бизнесе, об экономе вы должны уже позаботиться сами.

Вы должны понимать еще одну вещь, внутри страны LATAM ведет себя как лоукостер типа "Победы", только так он может выдержать конкуренцию на внутреннем рынке собственной страны. Соответственно, да, он монополист в вопросе полета на Пасху и еще пару островов, однако это не отменяет внутренней политики компании быть лоукостером внутри чилийского воздушного пространства.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #67

Сообщение Джамбе » 25 июн 2018, 00:54

Аж теперь в голове начинает рассеиваться этот туман.
Я абсолютно не с укором и не с раздутыми требованиями субъективного клиента ни к авиакомпании, ни к продавцу, об этом даже речи нет ( тем более, не отменяется большущая благодарность LATAMу за подаренный бизнес )-- я просто хотела получить от них более четкую информацию, а всю ответственность за выгребание я беру на себя-- но нужно знать, как выгребать. Но я отчаялась, потому что меня начали спихивать друг на друга продавец и авиакомпания, за конец нельзя было ухватиться, откуда распутывать.
Я напрягаю мозг-- и не могу вспомнить, хоть убейте, предлагали ли мне при покупке билетов купить место. Но я покупала через продавца-- может, и не предлагали? Покупала в средине марта.
Konst_V писал(а) 24 июн 2018, 23:32:Теперь вам приходит извещение о том, что ваш рейс соединен с другим.

Не-не-не, Костя, не! Извещение пришло о смещении рейса, а не о слиянии, я по указке LATAMa пошла просить у турагенции новую маршрутную квитанцию, тогда и увидела, что мне поменяли место на перелете с острова в Сантьяго-- и понеслась лавина вопросов по типу снежного кома. А ситуацию со слиянием я просто начала моделировать заблаговременно, чтобы знать, как поступать в случае форс-мажора, потому что коллега, чей свежий отзыв я читала, предупредила, что она попала под слияние, самолет был забит, она не сидела у окна. И я поняла, что могу влипнуть в слияние с кордебалетом мест, потому что не сезон, кто в снега из Сантьяго будет нос высовывать на остров, кроме меня, сумасшедшей, и Ко?)))
Konst_V писал(а) 24 июн 2018, 23:32:Если в одном случае вам в честь дня рождения проапгрейдили бесплатно класс и зарезервировали место (что тоже не совсем правильно, но иногда случается – на самом деле вам и это не должны были делать), то в случае эконома оператор на самом деле ничего не может сделать.

У меня нет уверенности, что 1A-- мое железобетонно без изменений, потому как перевозчик, предупредив про подтверждение мест только во время чекина, на переспрашивание уточнил, что это касается и бизнеса, и эконома. Продублирую сказанное оператором:
Джамбе писал(а) 22 июн 2018, 20:17:Please keep in mind that seats are confirmed only during the check in.

It is for both flights.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #68

Сообщение Add_Fuel » 25 июн 2018, 05:54

А, я теперь понял. Вы покупали не напрямую с сайта LATAM? Если нет, то тогда все понятно – посредники действительно не предоставляют опции выбора сидений.

Смещение рейса – это не трагедия, такое часто бывает, особенно в условиях того, что сейчас большая часть ВПП в аэропорту перекрыта из-за реконструкции (на нас наложился еще один форс-мажор – завтра в Аргентине всеобщая забастовка и аргентинские аэропорты не будут принимать никакие самолеты и все рейсы в Аргентину на этот день отменены), плюс возможная установка опор для нового терминала.

В общем во всей этой ситуации выход один – взять номер рейса и номер бронирования, зайти на сайт LATAM и попробовать заранее купить места. Если нет – то сделать это во время чекина.

Как такового сезона поездок на остров и нет – тут стабильно все время небольшой поток, особенно если учесть современные возможности карт Гугла, где можно спокойно погулять по острову в виртуальности и понять, стоит ли туда ехать или нет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #69

Сообщение Джамбе » 25 июн 2018, 17:07

Konst_V писал(а) 25 июн 2018, 05:54:А, я теперь понял. Вы покупали не напрямую с сайта LATAM? Если нет, то тогда все понятно – посредники действительно не предоставляют опции выбора сидений.

Не, через посредника. Деспегар почему-то не открывался, а почему не срослось с сайтом ЛАТАМа, я уже и не помню.

Дорогие коллеги, чтобы не закипела голова от кордебалета с сидениями, хоть чуть переключусь на другие вопросы-- разрешите поспрашивать. Konst_V, мне уже неудобно Вас дергать вопросами в привате, выложу вопросы на обозрение всем коллегам. Но лично от Вас очень жду экспертного мнения.

Пока что, с вашего позволения, вопросы по Сантьяго.

1. Работает ли в июле фуникулер на Сан-Кристобаль? А в снег?
2. Что из познавательного в Сантьяго работает до позднего вечера? Дней мало, хочу, чтобы дневное время не галопом, и вечер еще нагрузить. Например, меня так в Мехико выручила Торре Латина ( работает до 22.00 )-- я знала, что вечер у меня пройдет не в праздном шатании по городу.
3. На сантьягскую Гран Торре можно по билету только раз выйти? Браслет на Торре в Мехико действительный на весь день-- сколько хочешь, столько и ходи. Хотела на на Гран Торре подняться и днем, и вечером. Я, кстати, там в двух шагах буду жить в последний день/ночь чилийского путешествия

4. Я так поняла, что лучшие мирадоры в Сантьяго-- это Гран Торре и Сан-Кристобаль. Хватит их, или еще какую-то интересную площадку упустила?
5. Стоит ли идти на городской бас "хоп он хоп оф" ради четкой логистики передвижения по городу? Я посмотрела у них на сайте-- не уверена пока... станции не самые "звучные", предлагают как не военную школу, так молл. Хотя, смотрю, возле остановок есть знаменитые локации. Посоветуйте, пожалуйста.
6. Этот городской автобус всегда закрытый? Посмотрела на сайте-- на картинке он с "крышей". Она сдвигается? Правда, учитывая, что июль, зима, возможно, снег... Если бас закрытый-- это в копилку "против" идти на бас.

7. Стоит ли отказаться от покупки он лайнт билета на хоп он хоп оф, чтобы прийти и на месте купить? ( если приду ). Дело в том, что смотрю на сайте-- и в некоторые дни пишет, что много мест занято ( но не показывает предметно места, по крайней мере, до момента оплаты ).
8. Нуева Лас Кондес далеко от Лас Кондес? Посмотрела фото-- красотишшшшшча
9. Прочитала про винные рестораны и дегустации-- но не поняла, это традиционные дегустации с сетом на пробу, или таковых нет, и автор имел дегустацию в общем?

10. Прочитала, что метро работает до 22.00. Расписание актуально?
11. Если я буду в Сантьяго 2 полных дня и потом 2 раза по полдня ( но они могут вылиться в 2 вечера ), стоит ли покупать бип-карту на транспорт? Сколько денег класть?
12. Посоветуйте, пожалуйста, в какой музей пойти. Читала-- по описаниям все понравились ( Национальный, доколумбовского искусства, изящных искусств ). Если бы дали на выбор только 1 музей-- в какой бы вы пошли?

13. Ла Монеда-- это резиденция правительства. А что есть тогда президентский дворец? Что-то я запуталась в формах правления и управления)))
14. Хочу посмотреть Центральный рынок-- а шопиться там стоит? Не дорого? Хочу магниты, шерстяные, медные, серебряные изделия, чилийское вино, чилийских куколок, местные сладости.

Константин, разрешите персонально Вам вопрос: что посоветуете посмотреть, что связано с именем Пиночета? Была в Мехико в музее-усадьбе и на могиле Троцкого-- впечатлилась. Хотела бы что-то похожее и в Сантьяго увидеть.

Коллеги, спасибо преогромное ( смайлы из-за лимита закончились ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #70

Сообщение Add_Fuel » 26 июн 2018, 05:12

Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:1. Работает ли в июле фуникулер на Сан-Кристобаль? А в снег?
Да, круглый год. Только лучше канатка – с нее и обзор лучше и она интереснее идет. Если будет снежный день фуникулер работать не будет, а канатка – да.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Что из познавательного в Сантьяго работает до позднего вечера?
Обзорка на Костанере, клубы, театры, я не знаю, музеи всякие. По Сантьяго гулять надо, большинство достопримечательностей тут – видовые, у них нет времени работы.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:На сантьягскую Гран Торре можно по билету только раз выйти?
Да, только один раз.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Я так поняла, что лучшие мирадоры в Сантьяго-- это Гран Торре и Сан-Кристобаль. Хватит их, или еще какую-то интересную площадку упустила?
Нет, ни один из двух не является лучшим мирадором. На Сан Кристобале есть мирадор Пабло Неруда, который немного в стороне, он гораздо лучше Сан Кристобаля. Проблема Костанеры (никто не говорит Гран Торре, это просто Костанера) в том, что она и является главной достопримечательностью города, соответственно, площадка там крутая, но основную доминанту Сантьяго с нее и не видно. Очень крутой мирадор Лас Кондес – холм за Лос Доминикос, с храма Бахаи очень классный вид. Ну и еще каноничный вид с крыши отеля W.

Неруда:
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Посередине между Сан Кристобалем и Нерудой есть еще Японский сад, оттуда вид такой:
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

W:
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Бахаи:
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

С того же парка Бисентенарио открывается довольно неплохой вид:
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Какая же жалость, что Яндекс-Фотки больше не функционируют, пришлось в фэйсбуке искать это все.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Стоит ли идти на городской бас "хоп он хоп оф" ради четкой логистики передвижения по городу? Я посмотрела у них на сайте-- не уверена пока... станции не самые "звучные", предлагают как не военную школу, так молл. Хотя, смотрю, возле остановок есть знаменитые локации. Посоветуйте, пожалуйста.
Нет, не стоит. Он едет фактически по одной улице, которую можно просто пешком пройти. Я с работы когда не поздно при наличии настроения и времени могу пешком пройтись до дома – а это примерно 70% маршрута этого автобуса, и я прохожу это время за два часа спокойным прогулочным шагом.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Стоит ли отказаться от покупки он лайнт билета на хоп он хоп оф, чтобы прийти и на месте купить? ( если приду ). Дело в том, что смотрю на сайте-- и в некоторые дни пишет, что много мест занято ( но не показывает предметно места, по крайней мере, до момента оплаты ).
Если очень хочется посмотреть на Сантьяго из окна авто, то можно заказать Убер и проехать тем же маршрутом ровно за те же деньги.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Нуева Лас Кондес далеко от Лас Кондес? Посмотрела фото-- красотишшшшшча
Ум, Лас Кондес – это коммуна города, то есть район, а Нуэва лас Кондес – это деловой квартал в этом районе. Скажем так, пешком от Костанеры вы дойдете за минут 40.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Прочитала про винные рестораны и дегустации-- но не поняла, это традиционные дегустации с сетом на пробу, или таковых нет, и автор имел дегустацию в общем?
Вы платите много денег за несколько бокалов довольно паршивого вина. Хотите выпить хорошего вина – можете сходить в винный бар на авениде Витакура около Костанеры или еще лучше зайти в любой винный магазин и спросить у продавца – качество вина гораздо лучше. Необязательно брать литровые бутылки вина, есть уменьшенные объемы.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Если я буду в Сантьяго 2 полных дня и потом 2 раза по полдня ( но они могут вылиться в 2 вечера ), стоит ли покупать бип-карту на транспорт? Сколько денег класть?
При передвижении в Сантьяго покупать эту карту придется в любом случае. На два дня 5 тысяч хватит.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Посоветуйте, пожалуйста, в какой музей пойти. Читала-- по описаниям все понравились ( Национальный, доколумбовского искусства, изящных искусств ). Если бы дали на выбор только 1 музей-- в какой бы вы пошли?
Я не люблю музеи, честно говоря. Но если брать один, то смотрите следующий пункт.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Ла Монеда-- это резиденция правительства. А что есть тогда президентский дворец? Что-то я запуталась в формах правления и управления
Это одно и то же. Более того, под Ла Монедой довольно большой хороший музей с кинотеатром. Кстати, в саму Ла Монеду тоже можно пойти с экскурсией, а это круче любых музеев. Запись на сайте правительства за пару недель. А вообще, парламент находится в Вальпараисо.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Хочу посмотреть Центральный рынок-- а шопиться там стоит? Не дорого? Хочу магниты, шерстяные, медные, серебряные изделия, чилийское вино, чилийских куколок, местные сладости.
Там этого нет – это продуктовый базар, довольно грязный и неопрятный. Само здание центрального рынка отдано под рестораны низкого пошиба для туристов по диким ценам. Вам надо в Пуэблито Лос Доминикос – вот там и сувениры и настоящая историческая деревня.
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:что посоветуете посмотреть, что связано с именем Пиночета?
Я посоветую не упоминать это имя вслух во время нахождения в стране. Есть музей пыток в катакомбах Лондон 36 и современный музей жертв диктатуры.

Забавно, что большинство достопримечательностей и площадок/обзорок как раз находятся в районе Лас Кондеса и Провиденсии, а большинство туристов ограничиваются лишь одним днем в Центре.

Я скоро допишу свой мини-путеводитель по городу в соседней теме.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #71

Сообщение Джамбе » 26 июн 2018, 08:29

Konst_V, я Вас обожаю!!! вот что я могу сказать на весь форум.
Konst_V писал(а) 26 июн 2018, 05:12:Ну и еще каноничный вид с крыши отеля W.

Отель так и называется? ( и я не удивлюсь ).
Виды зашибительные, как я сейчас возьмусь за работу-- я не знаю, сейчас буду бегать весь день и смотреть. Все больше и больше втюриваюсь в Сантьяго
Konst_V писал(а) 26 июн 2018, 05:12:Кстати, в саму Ла Монеду тоже можно пойти с экскурсией, а это круче любых музеев. Запись на сайте правительства за пару недель.

Пишут, что дворец для посещения сейчас закрыт. А сайт не открывается. Какая жалость!((((((((((((((((((((( Второй прокол-- первый с ALMA, я не успела, я не знала(((
Konst_V писал(а) 26 июн 2018, 05:12:
Джамбе писал(а) 25 июн 2018, 17:07:что посоветуете посмотреть, что связано с именем Пиночета?
Я посоветую не упоминать это имя вслух во время нахождения в стране. Есть музей пыток в катакомбах Лондон 36 и современный музей жертв диктатуры.

Будет сделано! Я так поняла, что дома-музея ( хотя бы со знаком "минус" ) нет, и на могилу не попасть?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #72

Сообщение Джамбе » 26 июн 2018, 15:15

Джамбе писал(а) 26 июн 2018, 08:29:
Konst_V писал(а) 26 июн 2018, 05:12:Кстати, в саму Ла Монеду тоже можно пойти с экскурсией, а это круче любых музеев. Запись на сайте правительства за пару недель.

Пишут, что дворец для посещения сейчас закрыт. А сайт не открывается. Какая жалость!((((((((((((((((((((( Второй прокол-- первый с ALMA, я не успела, я не знала(((

Уже все нашла. Но на мои даты нет мест-- перерыла два раза все расписание, смотрела и англо-, и испаноязычные группы. Полистала расписание дальше-- это нужно по-хорошему хотя бы за месяц записываться, чтобы можно было выбрать удобное время. На сайте имеется раздел "Напишите президенту"-- есть идея написать по-человечески тем, кто принимает электронную корреспонденцию ( очень часто такие искренние обращения выручали, открывали самые тяжелые двери ), чтобы прилепили одного-единственного человечка к группе. Но я не уверена, потому что если "выгорит", то могут предложить неудобное время, и мне придется ломать логистику по Сантьяго, а я ведь и так собираюсь еще раз посетить Чили, тогда можно спокойно подтягивать "хвосты". Разве что идти уже до конца и проситься в определенный день на определенное время. Что скажете со стороны?

Почему я такая бестолковая. ALMA профукала, Монеду профукала. Но это нужно, как минимум, за несколько месяцев уже базово быть готовым к поездке в ту или иную страну, повылавливать все нюансы, а так не получается.

Граждане, напишу жирными буквами пользы ради: кто хочет в президентский дворец La Moneda в Сантьяго и обсерваторию ALMA в Атакаме-- чтобы попасть гарантированно, бегите записываться заблаговременно, за месяц, за два.


UPD: Уже написала в канцелярию Президента, жду, что ответят.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #73

Сообщение Add_Fuel » 26 июн 2018, 18:19

Джамбе писал(а) 26 июн 2018, 08:29:Отель так и называется? ( и я не удивлюсь ).
Это международная сеть отелей. Они есть даже в России, в Питере такой стоит прямо напротив Исаакия и там тоже видовая крыша. Это одна из "фишек" сети.
Джамбе писал(а) 26 июн 2018, 08:29:Пишут, что дворец для посещения сейчас закрыт. А сайт не открывается.
Хм, а у меня почему-то спокойно открывается: https://visitasguiadas.presidencia.cl
Кто это пишет, что их нет? Это было бы странно. Наоборот, при прошлой президентше и площадь была перекрыта, а с апреля при новом главе государства для людей открыли и ее.
В июле все будние дни, кроме 16 числа свободные на запись. Ради эксперимента ткнул на 23 и 26 числа, там 19 свободных мест,
Будет сделано! Я так поняла, что дома-музея ( хотя бы со знаком "минус" ) нет, и на могилу не попасть?
Какой может быть дом-музей у диктатора, который угробил более 3 000 человек? И могилы нет, его прах был развеян над океаном.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #74

Сообщение Джамбе » 26 июн 2018, 21:05

Konst_V писал(а) 26 июн 2018, 18:19:Кто это пишет, что их нет? Это было бы странно. Наоборот, при прошлой президентше и площадь была перекрыта, а с апреля при новом главе государства для людей открыли и ее.

Писал авторитетный для меня сайт, где я всегда для экспресс-информации почитывала сжатые концентрированные обзоры по странам и которые в принципе соответствовали действительности. Вот как верить теперь.
Konst_V писал(а) 26 июн 2018, 18:19:В июле все будние дни, кроме 16 числа свободные на запись. Ради эксперимента ткнул на 23 и 26 числа, там 19 свободных мест.

Чертовщина какая-то, сейчас тоже вижу свободные места. Сегодня когда шерстила, при выпадании времени внизу на красной плашке было написано на испанском "Нет квот".
Точно скажут у Президента: "Какая-то бестолковая к нам едет, бучу подняла, письма строчит"

UPD: И опять чертовщина-- в обратную сторону. Выставляю языковый фильтр ( любой )-- и мне показывает, что мест нет ( см. скриншот ). Если оставляю просто "idiomas"-- места есть. А потом пощелкала-- окошко со временем вообще перестало любые варианты времени показывать. Может, у них элементарно сайт глючит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #75

Сообщение Add_Fuel » 27 июн 2018, 04:03

Джамбе писал(а) 26 июн 2018, 21:05:Может, у них элементарно сайт глючит?
Нет, когда нет мест, то он так и должен показывать.
Я, честно говоря, сам запутался в ваших датах в городе, но вот в какие даты в июле точно есть запись (в скобках количество мест):

23 июля на 15:00 (1);
24 июля на 11:00 (1);
25 июня на 9:30 (16), 15:00 (12), 16:30 (15);
26 июля на 9:30 (15), 11:00 (1), 15:00 (1), 16:30 (2);
27 июля на 15:00 (8), 16:30 (15);
30 июля на 9:30 (20), 11:00 (9), 16:30 (23);
31 июля на 9:30 (21), 11:00 (19), 15:00 (23), 16:30 (17).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #76

Сообщение Джамбе » 27 июн 2018, 04:17

Да, эти свободные места я тоже вижу, но 23-го я после обеда только прилетаю из Атакамы, а 24-го у меня в 10 утра вылет домой((
Я в городе 12-13 июля, 14 ранним утром, 18 поздним вечером, 19 весь день ( но вообще в Вальпараисо еду ), 20 утром, 23 во вторую половину дня ( уже и для себя повторила ), в это время свободных мест в группах нет, придется смириться.
((
Я еще написала просительное письмо на имейл визиторс@президент.чл, указанный в PDF с инструкциями ( они сами просят туда писать ), но пришел ответ от робота с перепосыланием опять к анкете(( Остается надеяться на чудо, что кто-то в службе корреспонденции Президента смилостивится и поможет мне просочиться в уже упакованную группу. Смотрю на Вашу "вытяжку" из расписания-- и поплакиваю: не успела буквально на день-два.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #77

Сообщение Add_Fuel » 27 июн 2018, 06:05

Ну, в таком случае я бы н5 парился и посмотрел афишу города – вполне возможно, в эти дни будет происходить нечто интересное.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #78

Сообщение Джамбе » 28 июн 2018, 16:45

Дорогие коллеги, я очень жутко закомплексовала-- я не пойму, что хотел донести до меня сегодня LATAM, состояние "моя твоя не понимай". Сегодня я спросила их про возможность чекина без аккаунта у них на сайте ( на данный момент аккаунт зарегистрировать невозможно ), они ответили утвердительно и вот что приписали:

If you are referring to this booking ( тут идет номер моего заказа ), we are verifying that your LATAM number has been already registered to the reservation. Please provide us an email, so that we can send you the details of your itinerary. We will be waiting for your reply.

Я написала почту, и они выслали мне маршрутную квитанцию в обе стороны ( хотя раньше перенаправляли к продавцу ), и там указаны оба моих места, и написано "Подтверждено". И у меня опять все жестоко смешалось в голове. Что это косвенно значит? Что рейс состоится в таком виде уже без изменений, пассажиров распаковали по местам, и уже все мои места железобетонно мои? ( тем более, LATAM писал, что 40L-- это бесплатное место. Ну да, кому галерка нужна))) ). Или же не обольщаться, просто прежний оператор напутал и зря посылал меня к продавцу, а теперь исправился с маршрутной квитанцией, но вопрос про окончательное подтверждение мест по-прежнему остается открытым до самого чекина? Ей-Богу, я с этими билетами и сиденьями скоро рехнусь. И вас всех, предвижу, доведу до нервов своим чайничеством.

Я, кстати, как раз вычитала у людей, что у LATAMа в одни дни есть один рейс на остров, а в другие-- два. То есть, если я попадаю на день с одним рейсом, то мне никакое слияние не грозит, из-за которого для меня возникает лишний теоретический риск не получить места, которые я хочу. Как раз хотела их спросить про такие дни в расписании-- и тут это сообщение.

( К слову, сейчас возможности купить место нет, Konst_V , я по Вашему совету ходила на сайт-- не нашла там ничего ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #79

Сообщение Add_Fuel » 28 июн 2018, 20:43

Джамбе писал(а) 28 июн 2018, 16:45:и там указаны оба моих места, и написано "Подтверждено"
Получается, что да.
Проблема в том, что билеты вы купили у продавца, а не напрямую. Соответственно, какие попались места, такие и попались. И поэтому на сайте LATAM вы не можете выбрать места. Разве что при чекине в аэропорту, если вы будете сдавать какой-нибудь багаж на стойке. Мне кажется больше по этому поводу не стоит беспокоиться, 40L – это тоже у окна.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #80

Сообщение Джамбе » 28 июн 2018, 21:10

Konst_V писал(а) 28 июн 2018, 20:43:Проблема в том, что билеты вы купили у продавца, а не напрямую. Соответственно, какие попались места, такие и попались. И поэтому на сайте LATAM вы не можете выбрать места. Разве что при чекине в аэропорту, если вы будете сдавать какой-нибудь багаж на стойке. 40L – это тоже у окна

Но мне удалось 40L выбрать своими же ручками ( вернее, перевыбрать )-- зашла, щелкнула-- вуаля! Сперва LATAM по моей просьбе "назначил" мне это 40L, а дальше я его уже самостоятельно вернула на место, когда система отобрала.
Сугубо в качестве анализа, а не критики ради: мне кажется, операторы LATAMа не очень согласованно сработали-- отсюда столько путаницы.
Эта история с латамовскими сиденьями точно войдет в анналы форума как мега-витиеватая))) Экспертный юридический, математический, финансовый и иже с ними анализы отдыхают)))
Konst_V писал(а) 28 июн 2018, 20:43:Мне кажется больше по этому поводу не стоит беспокоиться.

Чувствую сво...им паспортом, что нет. Ко мне очень липнут всякие неожиданные развязки. Я окончательно перестану трястись только тогда, когда буду сидеть в своих креселках как минимум, на перелете туда, обратно уже не так обидно будет.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль