Советы по путешествию в Чили

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Linda-Ant » 15 янв 2019, 22:59

Здравствуйте!

Через месяц мы с мужем отправляемся в путешествие по Аргентине и Чили. Полное описание маршрута в ветке по Аргентине. Сюда копирую часть маршрута, касающегося Чили.

Маршрут Аргентина - Чили,
22 февраля - 16 марта

06.03
Автобус Эль Калафате - Пуэрто-Наталес
(на каком сайте лучше искать билеты? И нужно ли их покупать заранее или можно будет купить за пару дней в Эль Калафате?)

07.03
Аренда машины в Пуэрто Наталес, выезжаем в Торрес-дель-Пайне.

(Вот здесь большой вопрос. Мы не успели забронировать места в кемпингах по разумным ценам. Сейчас самое дешевое место под палатку в ТДП стоит за 144$ за ночь, но это слишком много! Насколько реально жить в Пуэрто-Наталес и 2 дня подряд ездить в ТДП на машине? Если нет, то хотим посмотреть парк хотя бы одним днём, объехав все самые красивые места)

08.03
ТДП. Вечером переезд в Пунта Аренас
(Можно ли купить билеты на автобус Пуэрто-Наталес - Пунта -Аренас по интернету? Если да, то на каких сайтах лучше искать?)

09.03
Самолёт в Сантьяго, гуляем по городу

10.03
Перелет в Каламу, переезд в Сан-Педро-де-Атакама.
Машину решили не брать (из-за того, что перепад высот до 4500 м, наверно будет тяжело ее вести) и ездить с экскурсиями.

(Что вы посоветуете посмотреть в Атакаме? Хотим по возможности увидеть гейзеры Эль Татио, долину Луны,
долину Смерти, лагуну Альтипланикас, солончак Солар де Атакама, лагуны Сехар, Чакса (с фламинго), термы Пуритана и лагуну Пьедрас Рохас. Конечно, все за 2 дня посмотреть не успеем. Но что получится. Может упустили что-то важное? Экскурсии планируем брать на месте, в Сан-Педро-де-Атакама, наверно проблем не будет с наличием?)

13.03
Самолёт в Сантьяго, поездка в Вальпараисо

14.03
Самолёт в Буэнос-Айрес
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
маршруты Чили

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #2

Сообщение Джамбе » 15 янв 2019, 23:41

Лагуна Сехар-- на любителя. Ее фишка в том, что вода в ней мега-соленая, это эдакое Мертвое море Латинской Америки, для латиноамериканцев это что-то из разряда немыслимого ( если я не ошибаюсь, это единственное такое место в ЛА ), едут туда покупаться, для местных это в диковинку-- полежать на воде, как на диване, но смотреть там нечего. После Мертвого моря в Израиле не впечатлило. Озерцо себе в пустыне, вдали горы. Говорят, что по другую сторону озера бродят фламинго, но в рамках экскурсии было маловато времени, идти далеко, не факт, что фламинго будут вас там ждать. В рамках этой же экскурсии еще везут на небольшое круглое озёрко Ohos del salar ( метров 20-30 в диаметре-- извиняюсь, глазомер ни к черту, но где-то так))) ), в котором, говорят, дна не нашли ( легенда, ибо по другой версии глубина несколько сот метров, эдакая глубокая природная шахта с водой в земле ). Впечатляет то, что при таком диаметре-- такая глубина, но выглядит обыденно. И еще на одно какое-то не то соленое озеро, не то маленький солончачок везут. Мне очень понравилась Атакама, единственная эта экскурсия не зацепила. У вас всего два дня, лучше сконцентрируйтесь на гейзерах и долинах.

Если Вы про парк Пьедрас Рохас, то он закрыт, в рамках экскурсии есть только доступ к обзорной площадке.

Вы уже бронировали жилье в Сан-Педро? Я жила в хостеле "Millantu", это чуть не единственный в городке хостел, откуда виды на вулкан ( не действующий, само собою, но мы-то знаем, что бывших вулканов не бывает))) ), его было видно в окно моего номера ( хостел чуть на отшибе, ну, как... минут 15 идти пешком из центра, потому вулкан и видно, а то в городе его дома закрывают, а тут прям обозрение-обозрение ). Очень впечатлило: просыпаешься-- вулкан в окно. Поэтому хостел рекомендую. Я не знала, что там можно жить с видом на вулкан, совершенно случайно увидела на "Букинге", жилье уже было у меня, я быстро перебронировалась. Во время путешествий жила с видами на море, океан, городские красоты-- а на вулкан впервые. И по случаю напишу: жилье в Сан-Педро очень простенькое, если отель с "примочками"-- то дорогой, зараза, ну, там так. Я думала, не переживу, что у меня будет номер только с кроваткой, тумбочкой и этажеркой ( и ванной комнатой )-- еще как пережила, Атакама-- красотка, там пофиг, где жить, было бы чисто, опрятно и с горячей водой.

Linda-Ant писал(а) 15 янв 2019, 22:59:Что вы посоветуете посмотреть в Атакаме? Может упустили что-то важное?

Рассмотрите для себя возможность попасть на экскурсию, где показывают звезды в телескоп и рассказывают все ну очень подробно. Но если полнолуние ( или пасмурно ), экскурсию не проводят, так как луна "забивает" звезды, ничего толком в телескопы не видно, еще нужно попасть на эту экскурсию, я умудрилась втиснуться в свой последний день, на другой день улетала.
Linda-Ant писал(а) 15 янв 2019, 22:59:Экскурсии планируем брать на месте, в Сан-Педро-де-Атакама, наверно проблем не будет с наличием?)

В целом проблем нет, но у меня не получилось взять какую-то экскурсию в режиме "заказать сегодня на завтра"-- мест не было. И это я была в июле-- в несезон. Ну, тогда перепланируетесь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #3

Сообщение okoslav » 16 янв 2019, 15:32

(Вот здесь большой вопрос. Мы не успели забронировать места в кемпингах по разумным ценам. Сейчас самое дешевое место под палатку в ТДП стоит за 144$ за ночь, но это слишком много! Насколько реально жить в Пуэрто-Наталес и 2 дня подряд ездить в ТДП на машине? Если нет, то хотим посмотреть парк хотя бы одним днём, объехав все самые красивые места)

Попробуйте
http://www.campingpehoe.com
Там мест много. Цена более чем скромная. Все точки парка равнодоступны.
Я заранее не бронировал по причине неопределенности планов и в конце ноября 2017г. брал там место палатка+машина без проблем.
Одним днем лучше чем ничего, но категорически советую хотя бы пару дней.
Машину решили не брать (из-за того, что перепад высот до 4500 м, наверно будет тяжело ее вести) и ездить с экскурсиями.

Если только есть склонность к горняшке. Все-таки машина это удобство и независимость. Но если не уверены, то можно и экскурсиями.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 16 янв 2019, 16:43

К слову, про горняшку в Атакаме. По наблюдениям, все туристы бегали, аки довольные резвые лошадки, никто не жаловался. Не, я понимаю, что те, кого накрыло, на экскурсию выезжать не будут или там сидеть вечерком в сан-педровском ресторане-- но я за все дни ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался, кого-то предостерегал, хватался за голову. Я даже удивилась, прочтя тут комментарии, так как и понятия не имела, что в Атакаме может прихватить горная болезнь.
Последний раз редактировалось Джамбе 16 янв 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #5

Сообщение Linda-Ant » 16 янв 2019, 18:56

Джамбе писал(а) 15 янв 2019, 23:41:В целом проблем нет, но у меня не получилось взять какую-то экскурсию в режиме "заказать сегодня на завтра"-- мест не было. И это я была в июле-- в несезон. Ну, тогда перепланируетесь.


Нашла сайт с экскурсиямм по Атакаме.
https://www.denomades.com/en/san-pedro- ... t4QAvD_BwE
Подскажите, не дешевле будет на месте экскурсии брать?

Спасибо за рекомендацию хостела. Пока не бронировали
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #6

Сообщение Linda-Ant » 16 янв 2019, 19:01

okoslav писал(а) 16 янв 2019, 15:32:Попробуйте
http://www.campingpehoe.com
Там мест много. Цена более чем скромная. Все точки парка равнодоступны.


Даже не видела нигде этого сайта. Спасибо! Написала, буду ждать ответ

okoslav писал(а) 16 янв 2019, 15:32:Если только есть склонность к горняшке. Все-таки машина это удобство и независимость. Но если не уверены, то можно и экскурсиями.


Если честно, мы никогда не были на такой высоте, даже и не знаем чего ожидать! Читала, что если что, от горной болезни могут помочь леденцы с экстрактом коки)
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #7

Сообщение Джамбе » 16 янв 2019, 20:33

Linda-Ant, нарыла в своих записях, что за 3 экскурсии заплатила 37 тысяч песо, а вот разбивки по экскурсиям не сделала ( покупала 1) Радужную долину с петроглифами, 2) лагуну Сехар, 3) блин, забыла, что еще было, так как экскурсия в Лунную и Долину Cмерти стоимостью в 13 тысяч песо у меня записана отдельно ). Посмотрите на сайте в условиях, что входит в оплату экскурсий, так как это могут быть базовые цены экскурсий, а на месте доплачивается за разные опции ( вход к петроглифам и так далее ). Вот смотрю, например, что за вход к петроглифам я платила 3 тысячи песо, 15 тысяч песо-- за вход к лагуне Сехар ( это только цена входа, на минуточку, без экскурсии-- грубо 23-25 долларов, я Вас не сбиваю, но вот не стоит оно ), 2 тысячи песо-- вход к другой лагуне ( так у меня записано, наверняка, это был Ojos ). Сэкономили на оплате в Долине Смерти, так как приехали перед самим закатом, а там уже дяди-тети на кассе не работали, гид обратно раздал деньги.

Я покупала экскурсии в "Colque Tours" ( Colque-- это имя доброго старичка, владельца турагенции))) ), могу рекомендовать, но я не знаю, есть ли у них интернет-сайт, а офис прям в центре центральной улицы, но я так с точностью до метра, чтобы Вас завести, не объясню. Мальчик-турменеджер там ну замечательный просто, уж что я вредненькая бываю как клиент, но он просто рожден для работы с клиентами. Нашла их случайно. Приехала в Сан-Педро, иду по улице, спрашиваю у двоих, жующих эмпанаду: "А не подскажете, где тут можно купить недорогие экскурсии?"-- "Подскажем. Мы их продаем, идем с нами" Экскурсии выявились действительно немного дешевле, чем у других, но особого разброса в ценах я не увидела.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #8

Сообщение Xkor777 » 16 янв 2019, 22:31

https://www.astronomictour.com мы здесь астрономическую рядом с Сан-Педро брали. А по-поводу горняшки-это как повезет отчасти, главное, помнить, что алкоголь противопоказан и аспирин в аптечку не забыть. У некоторых членов группы уже на 3500 м при физических нагрузках она проявлялась.
Xkor777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 17 янв 2019, 02:41

Горняшка может накрыть когда на El Tatio поедете. Там набор высоты очень быстрый, за 2 часа сразу на 4300м. Конкретно чувствуется.
В Сан-Педро в аптеке, кстати, очередь стояла из туристов за таблетками para altura (или как это там по испански). Дешево было. Я брала, т.к. дальше в Боливию ехала на еще большие высоты.
Все остальные экскурсии в районе Атакамы вполне без таблеток можно пережить.
Стандартных экскурсий в уличных агенствах полно. El Tatio - всегда только рано утром (3-4 утра выезд). Единственное - запаситесь наличкой, т.к. Сан-Педро-де-Атакама - город маленький, а туристов много и банкоматов мало. Соответственно, налички в банкомате может не быть - это был самый ценный совет, который я получила заранее.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #10

Сообщение Linda-Ant » 17 янв 2019, 23:36

Canmos писал(а) 17 янв 2019, 02:41:Горняшка может накрыть когда на El Tatio поедете. Там набор высоты очень быстрый, за 2 часа сразу на 4300м. Конкретно чувствуется.
В Сан-Педро в аптеке, кстати, очередь стояла из туристов за таблетками para altura (или как это там по испански). Дешево было. Я брала, т.к. дальше в Боливию ехала на еще большие высоты.


Думаю стоит запастись тоже этими таблетками, спасибо

Подскажите, а по поводу автобусов по Чили, в частности из Эль Калафате (Аргентина) до Пуэрто Наталес и от Пуэрто Наталес до Пунта Аренас кто-нибудь ездил? Каких перевозчиков посоветуете?
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #11

Сообщение Svetovets » 26 янв 2019, 21:31

Что то 144 за место под палатку это очень дорого. Это скорее цена за хостел. Цена за место под палатку стандартное 10 дол. за человека.
Ехать от П-Наталеса более 2х часов. при этом большая часть дороги грунтовка. Каждый день не очень. Имеет смысл приехать в место откуда уходит Катамаран на озере Пехое, Посмомтрите места в лагере Пайне Гранде, там места вагон! Управляющая компания ve//www.verticepatagonia.cl Попробуйте там. С этого лагеря, если удастся там забронировать реально дойти до ледника грея 1день и до mirador Britanica 1 день. Посмотрите на йх сайте
ting between corresponding websites.

Refugio and Camping Las Torres: Book with fantasticosur **
Chileno Refugio and Camping: Book with fantasticosur
(NOT AVAILABLE FOR 2018-2019) Camp Torres: Book with CONAF
Camp Seron: Book with fantasticosur
Refugio Dickson: Book with Vertice Patagonia
Camp Los Perros: Book with Vertice Patagonia
Camp Paso: Book with CONAF
Refugio Grey: Book with Vertice Patagonia
Refugio Paine Grande: Book with Vertice Patagonia
Camp Italiano: Book with CONAF
Camping El Frances: Book with fantasticosur
Refugio Cuernos: Book with fantasticosur
Svetovets
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #12

Сообщение Svetovets » 26 янв 2019, 21:39

Подскажите, а по поводу автобусов по Чили, в частности из Эль Калафате (Аргентина) до Пуэрто Наталес и от Пуэрто Наталес до Пунта Аренас кто-нибудь ездил? Каких перевозчиков посоветуете?[/quote]

Мы ездили из П-Аренаса до П- Наталеса и обратно на Fernandez https://www.pasajebus.com/ Но в принципе все автобусу одинаковые ходят по расписанию, цены тоже у всех одинаковые. Сейчас пиковый сезон идет на спад и билеты можно взять без проблем на месте. Мы заказывали он лайн, проблем никаких не было.
Svetovets
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #13

Сообщение Linda-Ant » 27 янв 2019, 15:15

Svetovets писал(а) 26 янв 2019, 21:31:Что то 144 за место под палатку это очень дорого. Это скорее цена за хостел. Цена за место под палатку стандартное 10 дол. за человека.


Вы правы, я видимо с хостелом перепутала! Нашла сейчас цены за 10 и 8$ на сайте, который вы скинули, спасибо!

Мы думаем в Торрес-дель-Пайне взять машину на 2 дня, чтобы максимально много успеть посмотреть. Я пока для себя решила, что обязательно нужно посмотреть:
- башни Торрес
- ледник Грей (+ озеро Pehoe)
- горы Cuernos
- въехать в парк со стороны Laguna Azul (лучший вид на башни)
- мирадор Cuernos

Что еще посоветуете добавить?

И нужно ли обязательно брать для парка кроссовер или можно на легковушке везде проехать?
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #14

Сообщение Linda-Ant » 27 янв 2019, 15:17

Svetovets писал(а) 26 янв 2019, 21:39: Мы ездили из П-Аренаса до П- Наталеса и обратно на Fernandez https://www.pasajebus.com/ Но в принципе все автобусу одинаковые ходят по расписанию, цены тоже у всех одинаковые. Сейчас пиковый сезон идет на спад и билеты можно взять без проблем на месте. Мы заказывали он лайн, проблем никаких не было.


Спасибо! Мы лучше заранее возьмем)
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #15

Сообщение Svetovets » 28 янв 2019, 10:58

Мы думаем в Торрес-дель-Пайне взять машину на 2 дня, чтобы максимально много успеть посмотреть. Я пока для себя решила, что обязательно нужно посмотреть:
- башни Торрес
- ледник Грей (+ озеро Pehoe)
- горы Cuernos
- въехать в парк со стороны Laguna Azul (лучший вид на башни)
- мирадор Cuernos

Что еще посоветуете добавить?

И нужно ли обязательно брать для парка кроссовер или можно на легковушке везде проехать?[/quote]

У вас времени мало, так что трек вы не пройдете, но реально, чтобы все прочувствовать можно доехать на машине (внедорожник лучше, там везде возле парка грунтовка, хотя и такая что любая машина пройдет) до входа лагума Амарга, можно прямо до центрального лагеря и оттуда пешком до Торресов, Впечатления не забываемые. Мы ходили с ребенком 10 лет, от центрального лагеря туда обратно 7 часов. Виды Торресов издалека конечно красиво, но вблизи это уже по настоящему, и ледниковое озеро, с машины не видно :-) Горы Cuernos в вашем случае только издалека с другого берега, Доедете на машине до Zona Pudeto там есть коротки трек на пару часов, увидете красивый водопад и вид на горы. Карту вам дадут, когда будете билеты покупать в парк. Заблудиться сложно)) До ледника если только на катамаране переплыть озеро до Пайне Гранде и туда обратно сходить. За один день реально, но будьте готовы, что это не легкая прогулка. Зато виды компенсируют все. Про сложность говорю, потому что многие почему то предпочитают не ходить думая, что это капец как сложно. У нас десятилетка прошел весь трек и даже не пискнул.
Svetovets
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #16

Сообщение ekaterinarybkina48 » 29 янв 2019, 10:00

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как погода в Атакаме в январе-феврале, стоит ли ехать?
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #17

Сообщение Linda-Ant » 29 янв 2019, 21:03

Svetovets писал(а) 28 янв 2019, 10:58: У вас времени мало, так что трек вы не пройдете, но реально, чтобы все прочувствовать можно доехать на машине (внедорожник лучше, там везде возле парка грунтовка, хотя и такая что любая машина пройдет) до входа лагума Амарга, можно прямо до центрального лагеря и оттуда пешком до Торресов, Впечатления не забываемые. Мы ходили с ребенком 10 лет, от центрального лагеря туда обратно 7 часов. Виды Торресов издалека конечно красиво, но вблизи это уже по настоящему, и ледниковое озеро, с машины не видно :-) Горы Cuernos в вашем случае только издалека с другого берега, Доедете на машине до Zona Pudeto там есть коротки трек на пару часов, увидете красивый водопад и вид на горы. Карту вам дадут, когда будете билеты покупать в парк. Заблудиться сложно)) До ледника если только на катамаране переплыть озеро до Пайне Гранде и туда обратно сходить. За один день реально, но будьте готовы, что это не легкая прогулка. Зато виды компенсируют все. Про сложность говорю, потому что многие почему то предпочитают не ходить думая, что это капец как сложно. У нас десятилетка прошел весь трек и даже не пискнул.


Спасибо за советы

Тогда наверно на первый день доедем до центрального лагеря, оставим там машину и пойдем в трек к Торресам. Я только не совсем поняла: центральный лагерь - это какой? Думаю там и забронируем место под палатку. Наверно в тот день больше ничего не успеем, учитывая что нужно будет еще доехать до парка из Пуэрто Наталеса.

На второй день оставим горы Сueros (доезжаем до Zona Pudeto) и ледник Грей.
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #18

Сообщение Svetovets » 30 янв 2019, 10:44

Спасибо за советы

Тогда наверно на первый день доедем до центрального лагеря, оставим там машину и пойдем в трек к Торресам. Я только не совсем поняла: центральный лагерь - это какой? Думаю там и забронируем место под палатку. Наверно в тот день больше ничего не успеем, учитывая что нужно будет еще доехать до парка из Пуэрто Наталеса.

На второй день оставим горы Сueros (доезжаем до Zona Pudeto) и ледник Грей.[/quote]

Центральным лагерем называют лагерь Las Torres hotel, Lodge adn campming zone это минут 15 на машине от входа (Laguna Amarga) забронировать можно на fantasticsur, если все занято, то попробуйте на месте, там для палаток столько места, что армию разместить можно.

По поводу катамарана, он ходит всего несколько раз в день, если хотите успеть на Грей, и вернуться чтобы попасть на последний рейс из лагеря Пайне Гранде, вам нужно уезжать на самом первом, он отходит от puderta в 9 утра (посмотрите расписание на официальном сайте торресов, там есть). Как только приедете в лагерь. не теряя времени, оставляйте все тяжелые вещи и идите на Грей, За 7-8 часов, получится сходить до ледника, сделать фото и вернуться, и даже успеть на последний рейс. Удачи у вас все получится. Впечатлений получите море, это я вам гарантирую
Svetovets
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #19

Сообщение Linda-Ant » 10 фев 2019, 21:22

Svetovets писал(а) 30 янв 2019, 10:44:
Центральным лагерем называют лагерь Las Torres hotel, Lodge adn campming zone это минут 15 на машине от входа (Laguna Amarga) забронировать можно на fantasticsur, если все занято, то попробуйте на месте, там для палаток столько места, что армию разместить можно.


Если я не ошиблась и нашла тот кэмпинг, то там уже все забронировано Могут пустить в парк без брони? Я читала, что на входе проверяют наличие бронирований, если планируешь провести в парке больше одного дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Советы по путешествию в Чили

Сообщение: #20

Сообщение Svetovets » 11 фев 2019, 08:55

Linda-Ant писал(а) 10 фев 2019, 21:22:
Svetovets писал(а) 30 янв 2019, 10:44:
Центральным лагерем называют лагерь Las Torres hotel, Lodge adn campming zone это минут 15 на машине от входа (Laguna Amarga) забронировать можно на fantasticsur, если все занято, то попробуйте на месте, там для палаток столько места, что армию разместить можно.


Если я не ошиблась и нашла тот кэмпинг, то там уже все забронировано Могут пустить в парк без брони? Я читала, что на входе проверяют наличие бронирований, если планируешь провести в парке больше одного дня.


Попробуйте забронировать другой лагерь у этой компании на эти даты, например Serano и когда придете в парк, покажите эту бронь и скажите, что не в состоянии дойти до Серано еще 4 часа. Это работает, только желательно, чтобы бронь хоть на Серано, на эти даты, но была.
Svetovets
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль