Маршрут на критику - Перу - Чили - 20 дней. - май-июнь.

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на критику - Перу - Чили - 20 дней. - май-июнь.

Сообщение: #1

Сообщение Helen 2002 » 05 апр 2022, 08:02

1е 10 дней вопросов нет, т.к это будет организованный тур с друзьями (Куско, Lima, Salkanati трек, Rainbow mountain)

Дальше нужны мнения, рекомендации:
Ничего еще по этой части не заказано, советы принимаются

5 июня - утром прилет в Iquitos, прогулка по городу, ночевка (где? если знаете что-то сосбенное)

6 - 8 июня - Mayuna Amazon Lodge - амазонка, пираньи, дельфины (3х дневный тур), и возврат в Iquitos (они делают трансфер)
Если знаете лучше лодж - пишите плиз

9 - 10 июня - перелет Iquitos - Calama, утром прилет, рент машины, езда в городок SP de Atacama поселение там
Может есть какои-то оосбенно хорошии отель там (еше не смотрела)

11 - 13 июня - Atacama desert
Если возможно то хочу сама, на машине (которую днем раньше рентую). Возможно ли это?
Опыт вождения огромный. но почему-то все ездят больше турами tut

что-то из следуюшего:
Lagunas Escondidas de Baltinache (очень красиво!)
Кажется долина Смерти
Laguna Miscanti and /или Laguna Miñiques
Piedras Rojas and /или Salar Aguas Calientes
Laguna Chaxa (там кажется фламинго)
Valle de la Luna Лунная долина
villages of Caspana and San Francisco de Chiu Chiu (вроде интересно!)
Что-то из выше перечисенного. Или что еше посоветуете - еше не читала подробно

update - Нашла прекрасный фантастический отчет тут, по Торес дел Паин и там же Атакама !!!
Буду изучать


14 июня - перелет в Сантьяго утром и возможно Ковид тест (или на след день, как забронирую), прогулка по городу
15 июня - перелет в Калифорнию

Любые советы относительно - альтернативных вариантов принимаются!
Возможно надо другую страну или место... Все рассмотрю.

Сначала я планировала Бразилию - Пантанал i Rio (после Перу)
Но - смущают цены на перелет, и, главное - время полета - чуть ли не 2 дня!
Но если считаете что уместнее в Пантанал ехать - пишите мнения!

Меня интересует природа, НЕ города. В идеале - чтобы однои погулять и поездить, по фотографировать
(после интенсивного трекинга и туров в Амазонке)
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский
природные парки Чили

Re: Маршрут на критику - Перу - Чили - 20 дней. - май-июнь.

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 12 апр 2022, 20:42

Helen 2002 писал(а) 05 апр 2022, 08:02:Если возможно то хочу сама, на машине (которую днем раньше рентую). Возможно ли это?
Да, возможно на внедорожнике. Народ ездит группами, поскольку водить там – не самое приятное занятие.
Helen 2002 писал(а) 05 апр 2022, 08:02:14 июня - перелет в Сантьяго утром и возможно Ковид тест (или на след день, как забронирую), прогулка по городу
Тесты делаются без брони в частных клиниках, можно прийти в порядке живой очереди например сюда. Напоминаю о том, что в Сантьяго не надо селиться в центре из-за протестов, а в пятницу лучше даже к нему не подходить. Если нравится природа – то можно посетить PARQUEMET, нравится трекинг – много разных маршрутов.
Helen 2002 писал(а) 05 апр 2022, 08:02:Меня интересует природа, НЕ города.
Красивая природа в Патагонии, но в разгар осени-зимы там погода отвратная, хоть и можно попасть на золотую осень, аналогично можно попасть на ливни.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль