Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #1

Сообщение chekan » 28 ноя 2023, 21:21

Решил открыть для себя вторую страну в Южной Америке - Чили в ближайшем феврале. Очень прошу совета и помощи в поиске интересных природных мест по маршруту С Пуэрто-Монт до лендника Сан Рафаэль.

Поехать планирую в феврале, 5 дней уделить парку Торрес де Пайне, 5 дней в Атакаме и 7-10 дней вышеописанному маршруту. Планирую взять авто по прилету в Пуэнто-Монт и там же ее вернуть. Информации по этому району в сети не так много, как хотелось бы...

Из мест куда хотелось бы посетить
1) Осорно и окрестности
2) Пукон окрестности
3) Национальный парк Пумалин
4) Национальный парк Кеулат(самый топ как я понимаю тут ледник на горе)
5) Лагуна Сан Рафаэль(после Перито Морено вообще стоит ли туда ехать и насколько заранее нужно бронировать тур или можно договориться на месте)? Откуда лучше начинать тур? Я так понимаю есть вариант и с Пуэрто-Айсен и с Тереса?
6) Национальный парк Серро Кастильо
7) Катедраль де Мармоль и Озеро Буэнос-Айрес

https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Прикрепляю свою карту с маршрутом в этом регионе.

Возможно кто-то сможет добавить must-see места по пути маршрута? Так же буду рад советам о коротких(без ночевок) трекингах.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской
идеи маршрутов по Чили

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 29 ноя 2023, 00:23

chekan писал(а) 28 ноя 2023, 21:21:1) Осорно и окрестности
В вашем случае это вулкан Осорно, а не город. В целом, в самом Пуэрто-Монте ловить особо нечего, окрестности там и правда красивые, а именно круговой маршрут вокруг озера Льянкиуэ, точнее, Пуэрто-Варас - Фрутильяр (сам город Льянкиуэ можно преспокойно пропустить) - Пуэрто-Октай (настоящий колониальный город) - вулкан Осорно (на него можно подняться прямо на машине) - отворот на озеро Тодос-Лос-Сантос - далее либо замыкать круг в том же Пуэрто-Варасе, либо сразу деть отворот в Кочамо, там трек в долину Кочамо, либо Тагуа-Тагуа (это уже парк Пумалин).
chekan писал(а) 28 ноя 2023, 21:21:2) Пукон окрестности
А оно нужно? Это прямо далеко
chekan писал(а) 28 ноя 2023, 21:21:Национальный парк Кеулат(самый топ как я понимаю тут ледник на горе)
Займет пару часов времени по пути, как особую точку ставить не надо, там кроме ледника ничего нет
chekan писал(а) 28 ноя 2023, 21:21:5) Лагуна Сан Рафаэль(после Перито Морено вообще стоит ли туда ехать и насколько заранее нужно бронировать тур или можно договориться на месте)? Откуда лучше начинать тур? Я так понимаю есть вариант и с Пуэрто-Айсен и с Тереса?
Зависит от погодных условий, но вообще все туристический маршруты и прочее надо планировать из Койяйке, в Пуэрто-Айсене ничего нет, даже заезжать не надо. Вокруг Койяйке много красивых парков на один день, с учетом авто, посмотрите их. Также на аэродроме Койяйке есть возможность аренды самолета с пилотом, который при надлежащих погодных условиях вам покажет ледники сверху.
chekan писал(а) 28 ноя 2023, 21:21:6) Национальный парк Серро Кастильо
По пути на озеро Хенераль Каррера
chekan писал(а) 28 ноя 2023, 21:21:7) Катедраль де Мармоль и Озеро Буэнос-Айрес
В Чили оно называется Хенераль Каррера, а точка, которая вам нужна – Пуэрто Рио-Транкило
chekan писал(а) 28 ноя 2023, 21:21:https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Прикрепляю свою карту с маршрутом в этом регионе.

Возможно кто-то сможет добавить must-see места по пути маршрута? Так же буду рад советам о коротких(без ночевок) трекингах.
Я бы исправил вот так. На неделю вам хватит с лихвой и больше:
Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-МонтНедельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

P.S. Также из ваших точек на карте я бы выкинул Севель (туда нельзя на своей машине, экскурсию надо бронировать очень заранее, очень напряжно и оно того не стоит), Кахон-дель-Майпо, Кристо-Редентор (аналогично, угробить день ради того, что это не стоит), Вальпараисо (город-катастрофа) и Руку Пустыни
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #3

Сообщение chekan » 29 ноя 2023, 01:39

Add_Fuel писал(а) 29 ноя 2023, 00:23:P.S. Также из ваших точек на карте я бы выкинул Севель (туда нельзя на своей машине, экскурсию надо бронировать очень заранее, очень напряжно и оно того не стоит), Кахон-дель-Майпо, Кристо-Редентор (аналогично, угробить день ради того, что это не стоит), Вальпараисо (город-катастрофа) и Руку Пустыни


Спасибо большое за Ваши советы! Сейчас сяду изучать по поводу трек-маршрутов в окрестностях Койяйке, в целом Патагония в аргентине в районе Эль-Чатена очень понравилась, а вот Барилоче не особо впечатлил(как-то природа европейскую напоминает), поэтому в Чили решил провести больше время в этих краях.

Убрал лишние точки. Я бы конечно на остров Пасхи хотел попасть, готов даже бизнес классом в конце февраля, но билетов обратно на сайте авиакомпании нет. Насколько вероятностно что появятся в продаже какие-то новые рейсы или может свободные места в продажу пустят? В случае если на остров Пасхи не попадаю, то решил как раз рядом с Сантьяго провести время. Но может еще посоветуете куда бы вы поехали в чили на 3-5 дней.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 29 ноя 2023, 03:00

chekan писал(а) 29 ноя 2023, 01:39:Я бы конечно на остров Пасхи хотел попасть, готов даже бизнес классом в конце февраля, но билетов обратно на сайте авиакомпании нет. Насколько вероятностно что появятся в продаже какие-то новые рейсы или может свободные места в продажу пустят?

Не могу сказать. Не знаю
chekan писал(а) 29 ноя 2023, 01:39:В случае если на остров Пасхи не попадаю, то решил как раз рядом с Сантьяго провести время.

Проблема в том, что рядом ничего особо интересного нет. Вы, конечно, можете проехаться по берегу 5 региона (Вальпараисо), но ничего необычного вы там не увидите.
chekan писал(а) 29 ноя 2023, 01:39:Но может еще посоветуете куда бы вы поехали в чили на 3-5 дней.
Тут дело вкуса, кому какая природа/отдых/архитектура больше нравятся. Можете растянуть юг Чили и включить туда условно Вальдивию, Пангипульи (Уило-Уило), те же Пукон с Вильярикой
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #5

Сообщение chekan » 29 ноя 2023, 12:53

Add_Fuel писал(а) 29 ноя 2023, 00:23: вообще все туристический маршруты и прочее надо планировать из Койяйке


А можете подробнее рассказать, что именно в окрестностях этого города можно посмотреть?

Наткнулся на отчет Винского, у него про этот город ничего нет. Очень много информации про Хенераль Каррера, что там стоит остановиться на подольше
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #6

Сообщение iceberg1 » 30 ноя 2023, 00:18

chekan писал(а) 29 ноя 2023, 01:39:Я бы конечно на остров Пасхи хотел попасть, готов даже бизнес классом в конце февраля, но билетов обратно на сайте авиакомпании нет.

Билеты до Пасхи и обратно есть на практически каждый день (LATAM). Их сайт у меня вообще нормально ничего не ищет, но на сторонних всех есть.
iceberg1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.07.2022
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #7

Сообщение chekan » 30 ноя 2023, 02:48

На чилийской версии сайта Latam(где можно выгоднее купить билеты) показывает на многие даты, что билетов нет. Когда выбираешь страну не Чили, то билеты есть, но туда обратно выходит с багажом более 800 евро, на февраль почти везде только бизнес класс продают.

В целом, решил уже для себя, после просмотра видеообзоров, что остров Пасхи для меня будет скучным местом. Денег потратить нужно много, а кроме каменных истуканов ничего уникального больше нет. Обязательный гид за 200 дол на 5 часов экскурсии за рамками добра и зла…
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 30 ноя 2023, 04:39

chekan писал(а) 29 ноя 2023, 12:53:А можете подробнее рассказать, что именно в окрестностях этого города можно посмотреть?
Вот на этом сайте посмотрите (https://www.rutadelosparques.org/coyhaique/), там перечисляются озера, если вам понравится – можете смело ехать. В целом там вся округа очень красивая
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #9

Сообщение snoop » 30 ноя 2023, 12:24

chekan писал(а) 29 ноя 2023, 01:39:В случае если на остров Пасхи не попадаю, то куда бы вы поехали в чили на 3-5 дней.

Добавьте себе эти дни в Атакаме и скатайтесь на экскурсию в Боливию (в сторону солончака Уюни). Да, возможна горная болезнь (3-4 дня постоянно на высоте от 3600 до 4900), но необычно красиво...
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #10

Сообщение chekan » 30 ноя 2023, 15:38

snoop писал(а) 30 ноя 2023, 12:24:солончака Уюни


смотрю фото и понимаю, что в Аргентине я уже такое видел - Salinas Grandes =)
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #11

Сообщение chekan » 30 ноя 2023, 20:12

Add_Fuel писал(а) 29 ноя 2023, 00:23: трек в долину Кочамо


может сможете порекомендовать какой-нибудь конкретный трек на полдня? или просто вдоль реки Качамо идти?
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #12

Сообщение chekan » 30 ноя 2023, 23:25

кто покупал билет на паром Hornopirén to Caleta Gonzalo? Насколько заранее нужно брать если поездка будет в середине февраля? И в отзывах на гугл картах пишут, что нельзя оплатить нечилийскими картами, так ли это?
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут на авто в районе Пуэрто-Монт

Сообщение: #13

Сообщение Add_Fuel » 03 дек 2023, 23:20

chekan писал(а) 30 ноя 2023, 20:12:может сможете порекомендовать какой-нибудь конкретный трек на полдня? или просто вдоль реки Качамо идти?

Он единственный там: https://cochamo.com/
Рядом еще этот парк: https://parquetaguatagua.cl/
chekan писал(а) 30 ноя 2023, 23:25:кто покупал билет на паром Hornopirén to Caleta Gonzalo? Насколько заранее нужно брать если поездка будет в середине февраля?

Ездил 4 года назад, брали за сутки
chekan писал(а) 30 ноя 2023, 23:25:И в отзывах на гугл картах пишут, что нельзя оплатить нечилийскими картами, так ли это?

Не знаю
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль