Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #41

Сообщение RomualdOso » 28 окт 2011, 10:48

Дмитрий П. писал(а) 28 окт 2011, 10:33:Дак читал я ваш отчет, потому и спрашиваю. Два раза уже им писал через форму на сайте, не отвечают. А из Соло письма возвращаются, демон пишет, что письмо не может быть доставлено по указанному адресу. Не очень-то я смотрю расторопен чилийский турбизнес.

О как. Мне отвечали без проблем. У меня были проблемы с доставкой моих писем при переписке с Чили, когда я писал с адреса ...@mail.ru
А в Солоэкспедисьён по-моему просто форма на сайте заполняется или нет?

Вот специально посмотрел ссылку из предыдущего письма. Там в правом нижнем углу кнопочка "Reservar ahora"
Мне, помнится, ответили в течении одного дня.
Последний раз редактировалось RomualdOso 28 окт 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #42

Сообщение Дмитрий П. » 28 окт 2011, 10:55

Ну и форма есть и просто адрес, я просто по почте спросил, вернулось. Ну это ладно, разберемся, а вот то, что в той автомобильной конторе не отвечают- это хуже, придется искать еще, просто я думал раз живой положительный опыт есть, то это хорошо, а про Аламо и на трипадвизоре и на ЛП один сплошной негатив, все ругают.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #43

Сообщение RomualdOso » 28 окт 2011, 11:07

Дмитрий П. писал(а) 28 окт 2011, 10:55:Ну и форма есть и просто адрес, я просто по почте спросил, вернулось. Ну это ладно, разберемся, а вот то, что в той автомобильной конторе не отвечают- это хуже, придется искать еще, просто я думал раз живой положительный опыт есть, то это хорошо, а про Аламо и на трипадвизоре и на ЛП один сплошной негатив, все ругают.

У PPU вроде тоже форма на сайте. Не отвечает? В принципе можно позвонить - например через Скайп - это не так дорого.
Хозяин данной конторы (и по-моему он же основной работник) по аглицки говорит хорошо, ну это если вдруг надо.
А что такое Аламо?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #44

Сообщение Дмитрий П. » 28 окт 2011, 11:20

Через форму и писал, просто электронной почты вообще не нашел у них. Аламо одна из наиболее популярных арендных автомобильных контор в Чили, если просто искать, то чаще всего и попадаешь на них.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #45

Сообщение oksanalit » 30 окт 2011, 10:42

Fenix5 писал(а) 26 окт 2011, 22:17:Где в Н-Аренасе лучше посмотреть на пингвинов: в Seño Otway или на Магдалене?

И стоит ли заезжать в Трелев, учитывая, что передвигаюсь я только на общественном транспорте(? Что там интересного?


если имеете в виду аргентинский Трелев - на мой взгляд - дыра, делать там нечего.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #46

Сообщение Alinita » 03 ноя 2011, 17:14

Fenix5 писал(а) 27 окт 2011, 22:18:Ссылкой на эти сайты поделитесь?)

http://www.torresdelpaine.com/secciones ... ctorio.asp
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #47

Сообщение Lerik » 21 ноя 2011, 20:26

Fenix5 писал(а) 26 окт 2011, 22:14:Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)
Сообщение: #33 Fenix5 » 26 окт 2011, 23:14
А как добраться до ТДП из Калафате? Автобусы ходят?

При пересечении границы на автобусе из Эль Калафате в ПТН часть пассажиров нашего автобуса сразу после прохождения таможни пересела на автобус в ТДП и поехала туда напрямую, минуя ПТН.
Lerik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 1

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #48

Сообщение Olala » 24 ноя 2011, 09:47

Я тоже собираюсь ехать только наоборот ТДП -> Калафате. Есть такая ссылка http://www.chaltentravel.com/transporte.asp?trans_id=7, и даже кто-то из форумчан так ездил. В отношении маршрута Калафате -> ТДП есть комментарий, что бронировать нужно за 3 дня.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #49

Сообщение Olala » 24 ноя 2011, 10:45

RomualdOso,

добрый день, на сайте написано, что экскурсия на о. Магдалены длится 4 часа. По факту было также? Мы хотим в этот же день отправить в Торрес дель Пайне. Из той информации, которую я нашла, вариант уехать на автобусе в 13.00. Успеем? Вариант автомобиля ещё не отвергнут, но автобус тоже рассматривается. Спасибо.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #50

Сообщение RomualdOso » 27 ноя 2011, 22:40

Olala писал(а) 24 ноя 2011, 10:45:RomualdOso,

добрый день, на сайте написано, что экскурсия на о. Магдалены длится 4 часа. По факту было также? Мы хотим в этот же день отправить в Торрес дель Пайне. Из той информации, которую я нашла, вариант уехать на автобусе в 13.00. Успеем? Вариант автомобиля ещё не отвергнут, но автобус тоже рассматривается. Спасибо.

Ну да, где-то так. Примерно часа 4 так и есть - катер на два отсрова заезжает, да и до катера ещё добраться надо... Только на о.Магдалены 1 час пингвинов смотрели. В 7оо старт от конторы... Боюсь в 13 автобусом в П.Наталес - как-то не правильно. Хотя тегом-бегом... А на 1 час сдвинуть никак? Автобус идёт 3 часа.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #51

Сообщение Olala » 28 ноя 2011, 09:26

Спасибо. Пока других рейсов не нашла, ещё посмотрю. Из компании Solo Expediciones ответили очень быстро, написали, что возвращаемся в 12.00. Теперь это стоит 39 000 CLP (чилийских песо).
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #52

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2011, 09:44

Olala писал(а) 28 ноя 2011, 09:26:Спасибо. Пока других рейсов не нашла, ещё посмотрю. Из компании Solo Expediciones ответили очень быстро, написали, что возвращаемся в 12.00. Теперь это стоит 39 000 CLP (чилийских песо).

По идее Вы, конечно, успеваете. А в 14-00 - это рейс до П.Наталеса? Или сразу до Торрес дель Пайне? потому как на http://www.busesfernandez.com/ есть и другие рейсы. впрочем, чем раньше будете в ТдП, тем лучше. Главное всё необходимое для Т.д.П. купить до пингвинов, чтобы потом не бегать лихорадочно по магазинам.
Подорожание на 5.5% - это вполне укладывается в размер нормальной годовой инфляции.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #53

Сообщение Olala » 02 дек 2011, 14:04

Вопрос по Torres del Paine, насколько реалистичен маршрут? 4 дня и 3 ночи (учитывая, что в первый день мы приезжаем, а в последний уезжаем в Пуэрто Наталес):

- Приезд в Лагуна Амарга - Campamento Torres - смотровая площадка - Refugio Los Cuernos - ночевка; (посильный путь?)
- Refugio Los Cuernos - Campamento Britanico - Campamento Italiano - ночевка;
- Campamento Italiano - Paine Grande - Refugio Grey - ночевка;
- Refugio Grey - Los Guardas - Paine Grande - катамаран до Pudeto - отъезд в Пуэрто Наталес на 19.00 или 19.30

Физическая подготовка вполне нормальная, но опыта больших треккингов нет. Спасибо.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #54

Сообщение Olala » 29 дек 2011, 00:39

Olala писал(а) 02 дек 2011, 14:04:
- Приезд в Лагуна Амарга - Campamento Torres - смотровая площадка - Refugio Los Cuernos - ночевка; (посильный путь?)


Отвечаю на свой же вопрос Учитывая приезд в этот же день из Пуэрто Наталеса, этот трек нельзя успеть за день. Трек от кемпинга (рефуджио) Las Torres и обратно занял у нас 9 часов с 2-мя остановками на чай.

Сейчас в парке в районе Refugio Grey пожар. К леднику не подняться. На Торресы и Французскую долину пускают. Нам показалось, что по пути к долине (от Paine Grande) задымление, в трек не пошли. Пришлось вернуться. Навигации по озеру Грей сегодня не было. Ветер сильный, пока территория, охваченная пожаром, расширяется.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #55

Сообщение Georg275 » 11 июл 2012, 08:49

Прошу прощения за возможно глупый вопрос. Но я правильно ли понимаю, что прямой дороги из Сантьяго в Торрес-Де-Пайне и Пунта-Аренас нет, и надо ехать через Аргентину? Т.е. проехать насквозь Чили от края до края невозможно?
И насчёт пингвинов. Реально ли их увидеть в окрестностях Пунта-Аренаса в конце августа-сентябре?
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #56

Сообщение XMember » 11 июл 2012, 09:19

Georg275 писал(а) 11 июл 2012, 08:49:Но я правильно ли понимаю, что прямой дороги из Сантьяго в Торрес-Де-Пайне и Пунта-Аренас нет, и надо ехать через Аргентину? Т.е. проехать насквозь Чили от края до края невозможно?

Невозможно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #57

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2012, 10:23

Georg275 писал(а) 11 июл 2012, 08:49:насчёт пингвинов. Реально ли их увидеть в окрестностях Пунта-Аренаса в конце августа-сентябре?

Вроде как, там постоянная колония, а в декабре-январе у них птенцы, но лучше уточнить у "Солоэкпедишн", которые возят экскурсии к пингвинам
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #58

Сообщение Olala » 11 июл 2012, 13:47

Georg275 писал(а) 11 июл 2012, 08:49: И насчёт пингвинов. Реально ли их увидеть в окрестностях Пунта-Аренаса в конце августа-сентябре?


Из моего отчета:
В выданном нам буклете (Solo Expediciones) написано, что колония пингвинов прибывает на остров (Магдалены) в сентябре. Пингвины высиживают яйца в октябре (40 дней), в ноябре птенцы вылупляются из яиц, январе-феврале становятся самостоятельными, позже взрослые пингвины линяют и покидают остров в апреле, чтобы следовать в прибрежные воды Атлантического и Тихого океанов, кормятся, мигрируют до возвращения на остров.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #59

Сообщение Georg275 » 11 июл 2012, 17:06

Ясно, спасибо
А до Магдалены кроме как с экскурсией, никак не добраться? Ничего рейсового туда не ходит?
И ещё интересно. Где же эти пингвины обитают в остальное время? Должны же они где-то жить.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Пунта-Аренас и парк Торрес-Дель-Пайне (Чили)

Сообщение: #60

Сообщение terenty » 28 окт 2012, 22:02

Присоединяюсь к вопросу. Какие конторы кроме Solo Expediciones на Магдалены возят?
terenty
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль