Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #1

Сообщение Valeriya_ » 08 ноя 2018, 13:28

Знатоки Сантьяго, подскажите!
Вылет SKY в Каламу в 8:00 в субботу 8 декабря (похоже, это праздник). Отель Ibis Santiago Estación Central (как понятно из названия, расположен возле автовокзала).
Успеем ли мы доехать на утреннем автобусе centropuerto, который стартует в 05:55 от Los Héroes, в аэропорт? Или лучше не рисковать и взять такси?
Вроде бы на tripadvisor видела отзыв, что затея реальная, но смущает отзывы об очередях в аэропорту, наличие у нас багажа и приписка в билете SKY, что для внутренних рейсов нужно приезжать за 2 часа.
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
аренда автомобиля Чили

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 08 ноя 2018, 16:11

Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 13:28:в субботу 8 декабря (похоже, это праздник)
Это религиозный праздник, плюс суббота, так что это будет просто обычня суббота.
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 13:28:Отель Ibis Santiago Estación Central (как понятно из названия, расположен возле автовокзала).
Какой трэш. Зачем в этой помойке останавливаться?
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 13:28:Успеем ли мы доехать на утреннем автобусе centropuerto, который стартует в 05:55 от Los Héroes
А нахрена ехать на Centropuerto от Los Heroes, если с вокзала идет Turbus также в аэропорт?
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 13:28:Вроде бы на tripadvisor видела отзыв, что затея реальная, но смущает отзывы об очередях в аэропорту, наличие у нас багажа и приписка в билете SKY, что для внутренних рейсов нужно приезжать за 2 часа.
Бред, я всегда приезжаю за 40 минут и никаких очередей. Единственное, если у вас есть багаж и его надо сдавать, то приезжайте за час-полтора.
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 13:28:Или лучше не рисковать и взять такси?
В общем, рекомендую прочитать первые два раздела
Сантьяго: куда пойти и что посмотреть.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #3

Сообщение Valeriya_ » 08 ноя 2018, 17:40

Add_Fuel писал(а) 08 ноя 2018, 16:11:Какой трэш. Зачем в этой помойке останавливаться?

Просто прилетаем вечером, утром вылетаем. По карте и отзывам об отеле прикинула, что будет просто и быстро добраться от аэропорта и обратно. По Сантьяго гулять не планировали, т.к. уже посетим город в первой части поездки, просто поужинать и выспаться в отеле. То что район не очень я понимаю, редко где возле автовокзалов он "очень". По google картам смотрела, ничего ужасного не увидела. Неужели все прямо на столько плохо?

Add_Fuel писал(а) 08 ноя 2018, 16:11:А нахрена ехать на Centropuerto от Los Heroes, если с вокзала идет Turbus также в аэропорт?

Я не точно выразилась, имела в виду, что ехать буду от промежуточной остановки возле вокзала (обозначена на у них на сайте как Estación central (Alt. 3.400 frente a Notaría)). Официальный сайт Turbus у меня не открылся, на каких-то корявых сайтах нашла расписание и сделала вывод, что в 6 утра в выходной он не ходит. Это не так?

Add_Fuel писал(а) 08 ноя 2018, 16:11:В общем, рекомендую прочитать первые два раздела

Честно-причестно читала, ссылку сохранила даже в избранном. Но поскольку большинство сайтов только на испанском, часть не открывается вообще или подвисают, а google почему-то с местным общественным транспортом не дружит, как-то у меня плохо получается. Судя по Вашему комментарию поняла, что читала совсем плохо, буду перечитывать
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 08 ноя 2018, 18:21

Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 17:40:Просто прилетаем вечером, утром вылетаем. По карте и отзывам об отеле прикинула, что будет просто и быстро добраться от аэропорта и обратно.
Хм, ну это очень относительно. Трасса-то от вокзалов достаточно далеко, это от Пахаритос удобнее, ну да ладно. В это плане даже центр и Провиденсия лучше просто потому, что они быстрее. Однако, если вы собираетесь добираться именно общественным транспортом, то да.
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 17:40:То что район не очень я понимаю, редко где возле автовокзалов он "очень".
Kamppi в Хельсинки для меня до сих пор идеал автовокзала. А так – да, в Южной Америке автовокзалы всегда чуть ли не в трущобах.
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 17:40:Неужели все прямо на столько плохо?
Да нет, хоть это и один из самых неблагополучных районов города, там все же не так плохо. Большая улица, куча нелегальных торговцем всем подряд, немного грязно. С другой стороны – тоже неплохой контраст.
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 17:40:что ехать буду от промежуточной остановки возле вокзала (обозначена на у них на сайте как Estación central (Alt. 3.400 frente a Notaría)).
Если все же Centropuerto, там вам нужна следующая остановка, Metro universidad de Santiago, она прямо у отеля.
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 17:40:Официальный сайт Turbus у меня не открылся, на каких-то корявых сайтах нашла расписание и сделала вывод, что в 6 утра в выходной он не ходит. Это не так?
У меня все открывается. Turbus ходит с 5 утра до 2 часов ночи каждый день.
Valeriya_ писал(а) 08 ноя 2018, 17:40:Но поскольку большинство сайтов только на испанском, часть не открывается вообще или подвисают, а google почему-то с местным общественным транспортом не дружит, как-то у меня плохо получается
Мне кажется, у вас какая-то проблема с браузером, потому что я регулярно проверяю ссылки и актуальность контента, а сам по городу пользуюсь гугл-картами для построения маршрутов общественного транспорта (он тут отлично работает).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #5

Сообщение Valeriya_ » 08 ноя 2018, 23:55

Add_Fuel писал(а) 08 ноя 2018, 18:21:У меня все открывается. Turbus ходит с 5 утра до 2 часов ночи каждый день.

Переходила именно по этой ссылке, пробовала 4 браузера, 3 разных провайдера. Но теперь загадка решена! Сайт успешно открывается через чилийский прокси.
А вот почему google карты не строили маршруты - понять не могу, единственное предположение - разница во времени, хотя "время отправления" меняла. Сейчас все ok.
Спасибо! Вы мне очень помогли
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #6

Сообщение Ultbuh » 03 май 2019, 16:58

Всем привет!
У нас также ранний вылет из Сантьяго в Каламу (07:00), живём недалеко от Los Heroes, но дело в том, что автобусы Centropuerto начинают ходить с 06:00, есть ли ещё какой-либо альтернитавный вариант дешего добраться до аэропорта? Выезжать из отеля планировали в 04:30 утра. Или остаётся только один вариант - такси?

Заранее большое спасибо за ответы!
Ultbuh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 03 май 2019, 20:20

Ultbuh писал(а) 03 май 2019, 16:58:Заранее большое спасибо за ответы!
Трансфер, но если больше двух человек, то выгоднее на Убере или Бите.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #8

Сообщение ninakor » 26 май 2019, 20:41

Вопрос к знатокам Сантьяго.
1. У нас будет 2 отдельные ночи перед и после полетов.
*Прилет в 11.45 утра, вылет на следующий день на о-в Пасхи в 9.30 утра.
*Прилет вечером в 18.10 или в 23.30,(еще не решили какой рейс) вылет на следующий день в Тель Авив в 17.10.
Хотелось бы понять, где лучше снимать жилье - возле аэропорта или в городе. Хочу погулять в Сантьяго несколько часов.

2. Оцените, пжлст, также расположение этой комнаты. Хозяин предлагает трансфер в аэропорт.
.

А как оттуда добираться в город?

3. Сколько закладывать на дорогу из города в аэропорт в субботу?
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Утренний вылет из аэропорта Сантьяго (SCL)

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 27 май 2019, 05:28

ninakor писал(а) 26 май 2019, 20:41:Хотелось бы понять, где лучше снимать жилье - возле аэропорта или в городе. Хочу погулять в Сантьяго несколько часов.
В городе.
ninakor писал(а) 26 май 2019, 20:41:2. Оцените, пжлст, также расположение этой комнаты. Хозяин предлагает трансфер в аэропорт.
http://..7eer.net/c/327741/264339/ ... cg6PcXtzRd
Трущоба
ninakor писал(а) 26 май 2019, 20:41:3. Сколько закладывать на дорогу из города в аэропорт в субботу?
На такси обычно полчаса из Прови или Кондеса.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль