Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Cruzeee » 11 дек 2019, 02:20

З недели мы провели на побережье океана в районе Matanzas - Pichelemu - Llico, в поисках больших волн и хорошего ветра.
Огромные скалы, черный песок. В голубом океане на волнах катаются морские котики и серферы:) Пеликаны и кондоры парят у нашей террасы, а ветер приносит запах цветущих эвкалиптов
Идеальные океанские волны надолго останутся в памяти, напоминая, что ноябрь месяц – идеальное ветреное время для возвращения сюда снова и снова.
Чили – страна, вытянувшаяся вдоль побережья Южной Америки. Ее береговая линия более 6 тыс км. Другая граница страны проходит вдоль высокогорного хребта Андских Кордельер. От океанского побережья можно доехать до вечных ледников в горах менее чем за 3 часа. А в долине между океаном и горами находятся винные фермы, на которых делают, пожалуй, одно из самых лучших вин в мире!
Поездка превзошла самые смелые наши ожидания! Видеоролик не даст соврать:)

[youtube]rxqeZq2Werg[/youtube]
http://www.youtube.com/channel/UCgKn8lKP4wCVRtyMtkkTIzg?sub_confirmation=1

В Чили нет чили. Перца, в смысле. Перец chilli – переводится с ацтекского, как красный и к стране Chile отношения не имеет. Мы ожидали от страны острой кухни и все виды перцев. Как, к примеру, в соседей Бразилии. Но, такого культа в Чили нет. Но, во всех кафе перед едой подают сальсу (соус пебре), это мелкопорезанные помидоры с луком и немного перца.

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

В остальном кухня очень понятная нашему желудку. Мяса краба в сыре, много мраморного мяса барбекю, суп (типа шурпа), много зелени и салата. Конечно же, севиче- сырая, маринованная рыба с луком, и местные чебуреки (эмпанадас) так же с морепродуктами и сыром).

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

В Чили 6500 километров сплошных спотов для всех видов серфа….Как говорится- без комментариев. Мы обкатали 8 самых известных. Еще 6 оставили на следующий год)

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Водоросли. Берега Тихого океана полны, выкинутыми волнами причудливыми водорослями. Хотя, нельзя сказать, что полны. Их незамедлительно собирают. Чтобы высушить и потом есть.

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Анды. Высота самой знаменитой горы Аконгауа почти 7000 метров. Анды - еще очень живые горы. Вулканы дышат и трясут землю.
Туристов со всего мира привлекают трекинги к ледникам, лучшие стенки для скалолазания и горячие источники. Древние окаменевшие обитатели земли там тоже есть. Разумеется, мы поехали их проверить. И нашли. Аммониты всех размеров на высоте под 3000 метров. В заброшенные золотые рудники тоже залезли. Короче, в горах кайф.

Люди очень позитивные и в тоже время спокойные и гостеприимные.

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Природа потрясла. Березки вперемешку с пальмами, эвкалиптами, соснами и черешневыми, миндальными садами и оливковыми рощами. Кстати, наша осень- их весна и сезон вкуснейшей клубники, черешни и авокадо.
Вино и прочее… Тоже без комментариев. Вино отличное. Поездка по так называемой винной долине - нереальна по красоте и вкусноте.

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Мусор. В Чили раздельный сбор мусора. А еще это самое чистейшее побережье, которое нам доводилось видеть.

Цены. Не так чтобы экономные. Как европейские, скорее, дизель – 1.1 Евро, килограмм авокадо – 2 евро, эмпанадос с морепродуктами - 2-3 евро, осьминог в ресторане – 10-12 евро.

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Одна из национальных особенностей: камины, джакузи с теплой водой и барбекю. В каждом гостевом доме во многих ресторанах (имеем ввиду побережья) стоят современные буржуйки. А на улице стоит вечно горячее джакузи. И абсолютно везде культ барбекю.

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Дороги хорошие. Но, внедорожник, однозначно в приоритете, если жить на берегу, ведь на многие споты дорога по грунтовкам и песчаным дюнам.

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Условия катания – фантастические! Статистика ветра более 70%, океанская волна есть всегда! За три недели приходили пару раз волны выше мачты. Остальные дни 2-3 метра. Проход прибоя в основном комфортный, к тому же можно менять споты в зависимости от комфорта. Все 8 спотов, которые мы обследовали, сильно отличаются друг от друга: 2 места очень хороши для прыжков, 2 раздувают раньше всех и дует всегда на 1 кв.м паруса сильнее чем на других. Еще два места хороши при северном свэле… и тд. Есть споты с оншор, сайдшор и оффшор условиями. Трафик на воде очень маленький – чаще всего мы были одни на споте, максимум это было 10 райдеров кроме нас. Локалы ОЧЕНЬ дружелюбные и общительные!

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Чили
Cruzeee
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Патагония отзывы



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль