Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Безопасность в Чили, развлечения Сантьяго де Чили, рестораны бары ночные клубы, концерты в Чили, безопасность Сантьяго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #1

Сообщение terenty » 14 ноя 2012, 18:53

Подскажите, пожалуйста, кто бывал. Есть ли достойные магазины, в Аренасе или Натлесе, где можно прикупить куртку виндстопер, ботинки трэкинговые и т.п? Как выбор и цены относительно московских?
Везти с собой неохота, да и времени нет покупать искать.
terenty
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской
развлечения на острове Пасхи

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #2

Сообщение Georg275 » 15 ноя 2012, 04:31

В Пунта-Аренасе к северу от центра есть "Зона Франка". Несколько крупных супермаркетов беспошлинной торговли, где продаётся всё, что угодно. в т.ч. и спортивное снаряжение, довольно дёшево. Сами чилийцы закупаются там, и аргентинцы из соседних городов также туда приезжают. Из центра лучше всего добираться на автобусе №2, или на многочисленных "коллективо" (маршрутка-легковушка).
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #3

Сообщение terenty » 15 ноя 2012, 11:51

Спасибо!
Читал про "Зона Франка".
Спортивный отдел наверно там по ассортименту вроде спортмастера или декатлона?
terenty
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 15 ноя 2012, 12:03

В феврале 2011 хотели там закупиться снарягой, в том числе трекинговые ботинки. Выбор очень маленький и цены на 15-20 процентов выше, чем в Москве. На электронику-фотоаппараты, объективы, кстати, тоже выше цены.
Магазины есть и в самом П.Аренасе, но цены выше московских.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #5

Сообщение Кочевник » 24 янв 2013, 01:20

Прикупить все можно в Аренасе, Наталесе и "зоне франко", если дома лень/некогда заморачиваться. Но выбор действительно невелик, и цены не ниже московских на аналогичные вещи. К тому же известных фирм и профессиональных вещей не очень много, большая часть уровня декатлона или спортмастера. Есть еще какие-то местные или региональные брэнды непонятного качества
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2013, 09:11

Кочевник писал(а) 24 янв 2013, 01:20:Прикупить все можно в Аренасе, Наталесе и "зоне франко", если дома лень/некогда заморачиваться. Но выбор действительно невелик, и цены не ниже московских на аналогичные вещи. К тому же известных фирм и профессиональных вещей не очень много, большая часть уровня декатлона или спортмастера. Есть еще какие-то местные или региональные брэнды непонятного качества


Ну да. В Зоне Франка, имхо, сильно дешевле только крепкий алкоголь. Снарягу там покупать - никакой экономической выоды не будет, только от безысходности.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 25 янв 2013, 03:05

Ладно, можете и дальше игнорировать мою тему ;) спрошу здесь:
взять в аренду палатку с минимальным весом (уно персона) почем в П.Н. и Э.К.? Жратву планирую брать полуготовую, бОльшую часть вещей оставлю в хостеле, буду ночевать без спальника и каримата. Ну а хули нам, сибирякам, если я сегодня дважды купался в НП ТдФ: в озере Рока (на РЕАЛЬНОЙ чилийской территории, а не там где этот триангуляр установлен) и в заливе Лапатайя, т.е. в самОм Бигле!!!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2663
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #8

Сообщение Кочевник » 25 янв 2013, 04:22

nsktravel писал(а) 25 янв 2013, 03:05:Ладно, можете и дальше игнорировать мою тему ;) спрошу здесь:
взять в аренду палатку с минимальным весом (уно персона) почем в П.Н. и Э.К.? Жратву планирую брать полуготовую, бОльшую часть вещей оставлю в хостеле, буду ночевать без спальника и каримата. Ну а хули нам, сибирякам, если я сегодня дважды купался в НП ТдФ: в озере Рока (на РЕАЛЬНОЙ чилийской территории, а не там где этот триангуляр установлен) и в заливе Лапатайя, т.е. в самОм Бигле!!!


В Бигле, помню, водичка градусов 14-15 была...Попробуйте для разнообразия в озере под Торресами, там 11-12 если не у самого берега, а чуток отплыть, вода прямо с ледника и прогреться не успевает. Народ туда доходит, и многие зачем-то разуваются и сидят опустив ноги в холодную воду просто. Но после того, как я немного поплавал, нашлись и другие идиоты )))
Почем аренда палатки не знаю, но можно купить простенькую китайскую долларов за 50. Если планируете ночевать в парке более-менее продолжительное время или где-то еще использовать, то может имеет смысл купить. Без каримата, хотя бы простенького, не советую, послушайте старого альпиниста. Одно дело окунуться в холодную воду ненадолго, другое - ночь на холодной земле. Спальник да, уже опция. Если одежды хватает, то можно и без него.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 25 янв 2013, 05:45

Продолжительное - это сколько? Создается впечатление, что W можно сделать значительно быстрее - дня за четыре, если не за три. На леднике одна ночевка вроде (вот расписали бы в моей теме, было бы проще ориентироваться). А палатку придется таскать потом...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2663
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #10

Сообщение Кочевник » 25 янв 2013, 06:10

nsktravel писал(а) 25 янв 2013, 05:45:Продолжительное - это сколько? Создается впечатление, что W можно сделать значительно быстрее - дня за четыре, если не за три. На леднике одна ночевка вроде (вот расписали бы в моей теме, было бы проще ориентироваться). А палатку придется таскать потом...


Можно. Ответил в тему. палатку дешевую можно выбросить, если лень таскать. Или подарить какому-нибудь хорошему человеку на пути.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #11

Сообщение nsktravel » 26 янв 2013, 09:12

Я предпочитаю хостелы и автобусы. Я люблю деньги и люблю их экономить. Я предпочитаю скотовозки типа S7 и LIAT бизнес-классу Бритишь Эйруэйз (как один богатый хуй высказался). Я - быдло, соль народная. И вы мне предлагаете выбросить 50 долларов за китайскую одноразовую палатку?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2663
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #12

Сообщение Кочевник » 26 янв 2013, 09:20

Ну так за прокат хорошо поюзанной и тоже китайской, пусть и не одноразовой, вполне станется, что отдадите больше долларов на 5-10 в зависимости от срока проката! Плюс еще залог возьмут. Какая же тогда экономия? Плюс "привязка" по времени и месту к сдаче этой самой палатки прокатчикам.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Пунта-Аренас, Пуерто-Наталес, магазины турснаряги.

Сообщение: #13

Сообщение nsktravel » 26 янв 2013, 09:46

Согласен. А в целом, исходя из описанных задач и сроков (быть 05.02 в Ушуайе), на сколько дней покупка? ТдП, П.М. и?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2663
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумДополнительно о Чили



Включить мобильный стиль