В Эквадор первый раз

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Эквадор первый раз

Сообщение: #1

Сообщение Tatyana Cordova » 19 ноя 2013, 22:37

Здравствуйте друзья! Кто мне может рассказать как попасть в эту страну? Начиная с покупки билетов. Особенно интересуют пересадки. Например 1 пересадка в Мадриде. Нужна ли виза для пребывания в Испании? Я почитала в интернете немного о том,что транзитных зон нет в Испании так же как в Америке.Через Америку понятно не хочу.А вообще кто как туда попадает?
Мне бы только туда прилететь.Там друзья и любимый человек!Помогите! Я никогда не была дальше,чем Украина.Ничего абсолютно не знаю.
Может быть такая тема есть,посмотрела,но не увидела.Извиняюсь сразу
Tatyana Cordova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2013
Город: Кондопога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
Боливия соляр уюни

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #2

Сообщение lab » 19 ноя 2013, 22:51

Тут на форуме есть много отчетов по поездкам в Эквадор. Смотрите, читайте и потом спрашивайте конкретные вопросы. Если будут.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Норкин » 20 ноя 2013, 09:55

Tatyana Cordova!
В Эквадор можно попасть через Мадрид, Амстердам, Барселону, Франкфурт и разные другие города и страны. Вам имеет смысл посмотреть билеты на любом сайте :Momondo, Expedia и любом другом. Написать пункт отправления откуда вы предполагаете лететь ( например Москва, Санкт Петербург) и город куда вы летите ( например Кито или Гуаякиль) и система сайта покажет вам разные опции полета. Если Вы затрудняетесь это сделать самостоятельно,то можно обратиться в туристическое агенство( это , естественно получится дороже).
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Tatyana Cordova » 20 ноя 2013, 14:07

Норкин писал(а) 20 ноя 2013, 09:55:Tatyana Cordova!
В Эквадор можно попасть через Мадрид, Амстердам, Барселону, Франкфурт и разные другие города и страны. Вам имеет смысл посмотреть билеты на любом сайте :Momondo, Expedia и любом другом. Написать пункт отправления откуда вы предполагаете лететь ( например Москва, Санкт Петербург) и город куда вы летите ( например Кито или Гуаякиль) и система сайта покажет вам разные опции полета. Если Вы затрудняетесь это сделать самостоятельно,то можно обратиться в туристическое агенство( это , естественно получится дороже).

спасибо!Я тут уже полазила по инету. Через Мадрид самое лучшее,хотя визу надо оформить.Но вот как-то странно транзитная дается на 5 дней.Это если я возвращаться буду через 10 дней,то эта виза уже не будет действительна?
Tatyana Cordova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2013
Город: Кондопога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #5

Сообщение Норкин » 20 ноя 2013, 15:17

Вот тут я Вам ничего подсказать не смогу. Я этот вопрос не изучал. Здесь, на форуме, в отделе виз есть ответы на все Ваши вопросы. Если вы его все таки не найдете , напишите. Какая нибудь добрая душа Вам ответит.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #6

Сообщение jokerka » 20 ноя 2013, 17:34

какая виза Испании? какая транзитная виза? где вы это прочли?
а) в Шенгене нет транзитных виз
б) если вы не собираетесь выходить в город, виза вам не нужна. выбирайте рейсы с небольшой стыковкой и сидите это время в аэропорту.
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Tatyana Cordova » 21 ноя 2013, 11:27

jokerka писал(а) 20 ноя 2013, 17:34:какая виза Испании? какая транзитная виза? где вы это прочли?
а) в Шенгене нет транзитных виз
б) если вы не собираетесь выходить в город, виза вам не нужна. выбирайте рейсы с небольшой стыковкой и сидите это время в аэропорту.



Так вот я и спрашиваю.ведь вообще ничего не знаю.стала бы задавать вопрос.кроме того не знаю есть ли смена аэропортов или лететь из того же аэропорта в который прилетела из Москвы.тогда может и не нужна виза.но все равно спасибо.теперь буду знать
Tatyana Cordova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2013
Город: Кондопога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #8

Сообщение Норкин » 21 ноя 2013, 12:06

Tatyana Cordova!
Вообще имеет смысл вначале почитать форум.
Здесь очень много ответов на ваши вопросы.
Если Вы летите через Мадрид, то это один и тот же аэропорт, но разные терминалы. Расстояние между ними довольно большое. Между терминалами курсирует специальный автобус. В вашем авиабилете обязательно будет указано: куда вы прилетаете и с какого терминала вылетаете. Обратите на это внимание!
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #9

Сообщение lab » 21 ноя 2013, 14:23

Прежде чем задавать вопрос, нужно почитать форум. И все ответы на ваши вопросы тут есть. НАдо просто посмотреть.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #10

Сообщение ldj76 » 18 дек 2013, 04:40

Татьяна, Доброго!
Если Вы покупаете прямую стыковку (по билетам) хоть через Амстердам, хоть через Испанию, то никакие транзитные визы не нужны. Главное, что бы у Вас разбег составлял не более 6-ти часов (особенно в Мадриде), а то можно измаяться от ожидания. И очень важно так же, что бы в Мадриде стыковка рейса была в одном и том же терминале.
Если у Вас есть еще вопросы, с удовольствием на них отвечу.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 20 дек 2013, 19:44

Tatyana Cordova писал(а) 21 ноя 2013, 11:27:сть ли смена аэропортов или лететь из того же аэропорта в который прилетела из Москвы.тогда может и не нужна виза.но все

Если вы летите через Мадрид из Москвы, то почти гарантировано что у вас прилет и вылет через терминал 4ST, его еще в шутку русским называют. Виза при таком транзите вам естественно не нужна.
Маленькая рекомендация, если стыковка длинная, возьмите пару бутербродов с собой, там конечно есть пара кафешек, но скудных весьма не дешевых.
Если вы летите через Амстердам, то виза тоже не нужна. Отсидитесь в транзитной зоне.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #12

Сообщение Tatyana Cordova » 04 янв 2014, 19:55

ldj76 писал(а) 18 дек 2013, 04:40:Татьяна, Доброго!
Если Вы покупаете прямую стыковку (по билетам) хоть через Амстердам, хоть через Испанию, то никакие транзитные визы не нужны. Главное, что бы у Вас разбег составлял не более 6-ти часов (особенно в Мадриде), а то можно измаяться от ожидания. И очень важно так же, что бы в Мадриде стыковка рейса была в одном и том же терминале.
Если у Вас есть еще вопросы, с удовольствием на них отвечу.


Спасибо!Вопросов,конечно непочатый край. Я еще никогда так далеко не собиралась. Кроме того на самолете в первый раз )
Сейчас волнует вопрос стоимости билетов. Это самое главное.В туристическое агенство как-то не хочется, думаю сдерут по полной,хотя мне только билеты нужны.Я просто никогда не сталкивалась с такими покупками. Через инет покупала,но не билеты на самолет. В общем где можно посмотреть,купить билеты. Я конечно смотрела на разных сайтах,но цены там...неужели и правда надо заплатить 70 000 туда и обратно. Или все же как-то можно сократить расходы? Здесь на форуме я читала,как люди приобретали совсем дешево,но там надо знать какие-то акции авиакомпаний. В общем чайник я в этих вопросах.Спасибо,что не отказали в помощи!
Tatyana Cordova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2013
Город: Кондопога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #13

Сообщение Tatyana Cordova » 04 янв 2014, 20:00

Felic Verano писал(а) 20 дек 2013, 19:44:
Tatyana Cordova писал(а) 21 ноя 2013, 11:27:сть ли смена аэропортов или лететь из того же аэропорта в который прилетела из Москвы.тогда может и не нужна виза.но все

Если вы летите через Мадрид из Москвы, то почти гарантировано что у вас прилет и вылет через терминал 4ST, его еще в шутку русским называют. Виза при таком транзите вам естественно не нужна.
Маленькая рекомендация, если стыковка длинная, возьмите пару бутербродов с собой, там конечно есть пара кафешек, но скудных весьма не дешевых.
Если вы летите через Амстердам, то виза тоже не нужна. Отсидитесь в транзитной зоне.


Спасибо за ответ! Посмотрю тут еще по сайту информацию.До отпуска время есть куча.
Tatyana Cordova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2013
Город: Кондопога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #14

Сообщение ldj76 » 04 янв 2014, 20:05

Не за что. Через Амстердам летит авиакомпания KLM, через Испанию Iberia, цена билетов порядка 2000-2500 в обе стороны. Можно у них на сайтах поиграть датами и может получится вариант немного дешевле. Через США нужна транзитная виза, но через них получается в районе 1600 долларов. Если лететь через Венесуэлу, то сперва кажется дешевле, но в итоге получается почти так же как и напрямую, но лишние транзиты выматывают.
Можете написать мне в "личку", можем вместе поискать наилучшие цены.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #15

Сообщение Tatyana Cordova » 08 янв 2014, 19:21

ldj76 писал(а) 04 янв 2014, 20:05:Не за что. Через Амстердам летит авиакомпания KLM, через Испанию Iberia, цена билетов порядка 2000-2500 в обе стороны. Можно у них на сайтах поиграть датами и может получится вариант немного дешевле. Через США нужна транзитная виза, но через них получается в районе 1600 долларов. Если лететь через Венесуэлу, то сперва кажется дешевле, но в итоге получается почти так же как и напрямую, но лишние транзиты выматывают.
Можете написать мне в "личку", можем вместе поискать наилучшие цены.

Думаю,что через США выйдет то же самое как через Амстердам или Мадрид,так как придется за визу платить.Кроме того я видела что через США 2 пересадки.Лучший вариант Мадрид или Амстердам.Единственное ,мне не сейчас надо,а позднее когда я в отпуске буду.А это июль месяц. Конечно можно сделать заранее. Ведь можно купить билет хоть за несколько месяцев до вылета?Если да,то можно варианты посмотреть.
Tatyana Cordova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2013
Город: Кондопога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #16

Сообщение ldj76 » 09 янв 2014, 02:59

Да, порядок цен выйдет примерно одинаковый.
Если билеты искать и выкупать заранее, то выходит дешевле. Когда ищешь впритык, то как правило остаются только дорогие билеты.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #17

Сообщение Tatyana Cordova » 09 янв 2014, 23:26

ldj76 писал(а) 09 янв 2014, 02:59:Да, порядок цен выйдет примерно одинаковый.
Если билеты искать и выкупать заранее, то выходит дешевле. Когда ищешь впритык, то как правило остаются только дорогие билеты.

Я посмотрела на сайте Iberia цены там впритык как-то дешевле показались.На июль аж 80 000 Хорошо. Может я чего-то не знаю пока. Надо действительно полазить и поискать.
А за какой примерно срок лучше покупать?
Tatyana Cordova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2013
Город: Кондопога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #18

Сообщение Felic Verano » 10 янв 2014, 21:43

Tatyana Cordova писал(а) 09 янв 2014, 23:26:Я посмотрела на сайте Iberia цены там впритык как-то дешевле показались.

учтите еще сезонность. Билет может быть дороже за счет участка Москва- Мадрид (к примеру) вы из РФ летом стартуете.
А вообще с билетам хрен угадаешь. У некоторый а-компаний дешевле если на месяц лететь, у других на 3. Здесь кто-то писал, что на перелеты в будни цена приятнее.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #19

Сообщение Dina-foto » 06 фев 2014, 13:45

Не мое, конечно, дело, но первая в жизни вылазка за границу, самостоятельная поездка - в суперкриминальный Эквадор?... Может, лучше всё-таки куда попроще и поспокойнее или с турфирмой для начала? Хоть посмОтрите, как что работает...
(я, правда, первый раз самостоятельно тоже в Чили-Перу выбиралась, в одиночку, но у меня как раз в той поездке свистнули вообще всё кроме того, что было на мне, хотя я по жизни сама осторожность, на грани патологии ... А до этого я в Непал и Кению индивидуальные туры себе сочиняла, но через туроператора).
Так что правда, подумайте, оно вам надо - большой риск остаться без всего, в латиноязычной стране, и как вы говорите, совсем без опыта пребывания за границей?...
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Эквадор первый раз

Сообщение: #20

Сообщение Felic Verano » 06 фев 2014, 15:01

Dina-foto писал(а) 06 фев 2014, 13:45:Не мое, конечно, дело, но первая в жизни вылазка за границу, самостоятельная поездка - в суперкриминальный Эквадор?... Может, лучше всё-таки куда попроще и поспокойнее или с турфирмой для начала?

Вы сообщение ТС читали? Она вообще-то к своему МЛ и друзьям собралась. И все траблы не в том как там выжить, а вот как туда доехать.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль