Насколько сейчас туристу комфортно в Эквадоре?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Насколько сейчас туристу комфортно в Эквадоре?

Сообщение: #1

Сообщение FSRL1114 » 30 дек 2021, 22:18

Вопрос к тем,кто сейчас в Эквадоре или недавно там побывавшим: понятно, что пандемия, но есть ли проблемы с автобусным сообщением между городами и провинциями?Открыты ли восхождения на вулканы и нацпарки?Словом все то, что может серьезно осложнить жизнь туристу при передвижении по стране.
FSRL1114
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.12.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Насколько сейчас туристу комфортно в Эквадоре?

Сообщение: #2

Сообщение AIRAS » 31 дек 2021, 19:26

Только вчера вылетел из Эквадора. Автобусы ходят, народ ездит. На автобусах висит объявление, типа заполняем автобусы на 50%, по факту все полные. Билеты на очень дальние расстояния лучше брать за день до поездки на месте. Обстановка везде разная. В Кито на улице почти все в масках, телерифик работает, на Пичинчу народ ходит ( прочтите мой отзыв про трекинг на Пичинчу, в теме безопасность), в магазинах маски и мерят температуру. В Тене на улице почти все без масок, одевают только при входе в супермаркет и другие общественные места. В Гуакиле все в масках, везде, везде просят куаркод, в аэропорт без куаркода и билета не пускают, всё очень строго. Я показывал распечатку с Госуслуг (Спутник V) на английском языке, всё хорошо, везде пустили. Только они английский не понимают.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Насколько сейчас туристу комфортно в Эквадоре?

Сообщение: #3

Сообщение FSRL1114 » 01 янв 2022, 13:20

Спутник есть, испанский тоже)Т.е. я правильно понимаю, что до туристов особо не докапываются?А кафе и рестораны работают?
Я сейчас на распутье:была в Эквадоре до пандемии, очень хочется снова побывать, но боюсь сильно разочароваться, если будут закручивать гайки в плане свободы передвижения.
FSRL1114
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.12.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Насколько сейчас туристу комфортно в Эквадоре?

Сообщение: #4

Сообщение bykovaoe » 22 авг 2022, 01:02

Живу последние 3 месяца в Эквадоре. Маски не надо, везде все работает. То что из России вообще пофигу им.
bykovaoe
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль