Галапагосы - тип тура и фирма

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #1

Сообщение zaroman » 22 апр 2010, 07:26

Добрый день!
Планирую посетить Галапагосы в июне сего года (с 19.06 по 27.06) в количестве двух человек. Предпочтения, думаю стандартные - посмотреть дикую природу, сноркрелинг и м.б. легкий дайв с морскими львами + пингвины (must see). Бюджет, к сожалению, ограничен...
Сейчас пытаюсь определиться с типом тура (если он вообще нужен?? или самому по островам, но ведь не везде попадешь без гида....):
- остановиться в Пуэрто Айоре и там искать фирму (-ы), организующие однодневные туры по островам;
- найти фирму, которая организует тур на яхте, но с ночевками на островах;
- или же тур на яхте с ночевками на ней же.
Я так понимаю, что цены будут расти как раз в той же последовательности. Или все-таки ошибаюсь?
И еще немаловажный вопрос - улетать будем из Гуайякиля, в котором будет пару дней, смогу ли там за это время найти фирму и заказать тур? Или лучше связаться с какой-нибудь местной фирмой еще из Москвы? Может, кто был недавно.... и готов поделится координатами...
Заранее всем благодарен!

P.S. Сам скорее всего склоняюсь к первому варианту. Только вопрос - легко ли это будет сделать (в июне) или же столкнусь с проблемами, типа "нет мест" и т.п. ?
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской
Эквадор форум

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #2

Сообщение Balandinski » 23 апр 2010, 16:55

1. Там в Пуэрто-Айора действительно есть одна фирма, где работает кто-то из русских: видел их штендер, но не заходил, так как малоинтересно.
2. Очень часто в отелях в Кито и Гуаякиле висят объявления о горящих местах на яхтах. То, что стоит 1400-1700 могут отдать в добрые руки за 500-800. Это, пожалуй, единственное, что могу сказать по ценам, поскольку оба раза фрахтовал яхту целиком.
3. Преимущество проживания на островах в том, что на них нет качки
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #3

Сообщение unix » 23 апр 2010, 19:04

Заранее ничего бронировать не надо, на месте всё делается просто, быстро и недорого. Только вернулся с Галапагос в начале марта, был там 12 дней, из них 8 в круизе.

В Пуэрто-Айоре огромное количество тур контор предлагающих разнообразные туры по островам и ластминут круизы.
Русский парень Алексей работает в Iguana Travel, их координаты есть в LP, и находятся они в центре Пуэрто -Айоры. Можете написать им и спросить что и как - paddygalapagos@yahoo.com
Я брал у них ластминут круиз немного дешевле чем мне объявляли в соседних конторах. Есть горящие круизы от 100 баксов в день, что получится не сильно дороже, чем жить на земле и ездить каждый день по островам.

Круизов с ночевками на островах скорей всего нет, потому что все кораблики с каютами, а на многих островах и ночевать негде, так как они необитаемые заповедники.

Корабликов там огромное множество в основном от 4 до 12 дней, и все ходят по разным маршрутом. Есть дешевые круизы на 4- 5 дней. Но учше взять хороший дней на 8 . Хороший круиз конечно будет дороже чем однодневные туры по островам - только в таком круизе Вы посмотрите и изучите больше чем в однодневных турах, и на дальние острова, например Genovesa, можно попасть только в круизе.

И в Кито, и в Гуаякиле в турагенствах тоже предлагают горящие круизы уже вместе с перелётом. И можно у них же купить только перелёты на острова, без круизов.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #4

Сообщение Ksafr » 24 апр 2010, 00:30

Unix, а какие впечатления от круиза? Ты ведь не дайвер, вроде?

просто у меня сложилось мнение - что нах он не нужен (единственное исключение - дайвинг, только на круизе можно далеко заехать), лучше дэйтрипы, хотя 100 баков в день - намного дешевле, чем на дэйтрипы ездить... (у меня 200 баксов в день уходило, хотя не шиковал).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #5

Сообщение unix » 24 апр 2010, 13:34

Ksafr - очень хорошие, даже замечательные
не, я немного дайвер, но не в этот раз, может в следующий
На Галапагосах два вида круизов - дайверские отдельно, и простые с ежедневным снорком и высадками на островах. Причем снорков и высадок может быть по нескольку в день и в разных местах. И в круизе можно посмотреть намного больше интересных мест и островов чем в дейтурах. Из минусов только качка, и в основном ночная, так как кораблик передвигается от острова к острову в основном ночью. И колбасит порой очень прилично -бывает что ночью хрен заснёшь Ещё у меня плохой английский, а народ там сплошь англоговорящий, и конечно испытываешь от этого определенные неудобства, но это фигня.
Не дайверские круизы на Галапагосах делятся на три класса- турист, первый и люкс. На месте горящие ластминут круизы продаются турист класс от 100 долларов в день, первый от 200 дол. а люкс ... не интересовался, но сильно дорого. Я брал яхту первого класса http://www.galapagosgalaxy.com.ec/ - на 8 дней 7 ночей за 1400 долларов ( всё включено ), что в два с лишним раза дешевле, чем брать заранее. Ходил по агенствам и выбирал что получше и помаршрутнее, и выбрал эту яхту из большого количества ласт минут круизов за хороший маршрут и отличную цену для такого классного кораблика.
Ничего не имею против дейтуров, и я брал дей трипы на Сеймур из Пуэрто -Айоры и на вулканы на Изабеле. Мне показалось что и организованы они плохо, и куча народу топчется на одном месте, и гидам лишь бы скорей отделаться и так далее... И если каждый день брать дейтрипы, то плавать туда-сюда придется намного больше чем в круизе. А на Изабельских вулканах вообще бардак - заплатил за лошадь, а бОльшую часть пути шли пешком, и до вулкана не дошли - пошел дождь, гид говорит мол пора валить обратно, мол в дождик нельзя и опасно туда лазить... хорошо что народ попался нормальный, мол уплочено и мы должны увидеть то, за что заплатили, и послали этого придурка-гида, и пошли на вулкан и всё посмотрели. Пока дошли и дождь кончился, а могли бы и не попасть туда из-за этого гида. И вообще у них там в дейтрипах как в гестапо - туда не ходи, сюда не лазить, ничего не трогать, ходить след в след, и пингвинов и морских львов даже погладить нельзя
В круизе всё как-то интереснее и всё лучше организовано- имхо.

zaroman писал(а):- остановиться в Пуэрто Айоре и там искать фирму (-ы), организующие однодневные туры по островам;

P.S. Сам скорее всего склоняюсь к первому варианту. Только вопрос - легко ли это будет сделать (в июне) или же столкнусь с проблемами, типа "нет мест" и т.п. ?


Там полно разных дейтрипов - каждый день можно ездить на разные острова.
Если нет круизного желания, то наземную программу лучше организовать не только из Пуэрто -Айоры, а и с других островов - тогда получится отличная эскурсионка с ночевками на земле в отелях.
Из П-Айоры ожно на катере за 25 баксов переплыть на Изабелу, и там пробыть пару-тройку дней, и также брать дейтуры в Пуэрто-Вилламиле. Потом вернуться в Пуэрто-Айору и оттуда перплыть на Сан-Кристобаль, и там тоже брать разные дейтрипы. Там при желании можно скомбинировать отличную наземную программу
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #6

Сообщение Ksafr » 24 апр 2010, 19:33

Да, за 1400 баксов круиз на такой яхте - это просто супер!!! И программа достаточно интересная! Правда, без Изабеллы...

А то я видел самую дешевую яхту (турист класса, наверно) - мы на нее англичанок завозили, когда нырять ездил - так ни в какое сравнение не идет, я даже не представляю, как они, бедные, там сколько-то дней были...

А насчет Изабеллы - наверно, как повезет, тоже ездил к вулкану, нормально, всю дорогу на лошадях, обратно под проливным дождем...

Там полно разных дейтрипов - каждый день можно ездить на разные острова.
Если нет круизного желания, то наземную программу лучше организовать не только из Пуэрто -Айоры, а и с других островов - тогда получится отличная эскурсионка с ночевками на земле в отелях.
Из П-Айоры ожно на катере за 25 баксов переплыть на Изабелу, и там пробыть пару-тройку дней, и также брать дейтуры в Пуэрто-Вилламиле. Потом вернуться в Пуэрто-Айору и оттуда перплыть на Сан-Кристобаль, и там тоже брать разные дейтрипы. Там при желании можно скомбинировать отличную наземную программу


Если бы ехал сейчас - наверно, оптимальным является прилет на Сан-Кристобаль, посмотреть сам остров и дэйтрип на Эспаньолу (с Санта Круза на нее не возят), потом на Санта Круз, на интересные дэйтрипы оттуда, далее Изабелла, назад на Санна Круз - и, соответственно, улет из Пуэрто Айоры... Вроде, на цене авиабилета подобный open jaw сказаться не должен...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #7

Сообщение unix » 26 апр 2010, 11:07

Ksafr писал(а):Если бы ехал сейчас - наверно, оптимальным является прилет на Сан-Кристобаль, посмотреть сам остров и дэйтрип на Эспаньолу (с Санта Круза на нее не возят), потом на Санта Круз, на интересные дэйтрипы оттуда, далее Изабелла, назад на Санна Круз - и, соответственно, улет из Пуэрто Айоры... Вроде, на цене авиабилета подобный open jaw сказаться не должен...


точно, такой вариант лучше всего

zaroman - дней десять нужно как минимум чтобы хорошенько отдохнуть, и посмотреть более-менее всё интересное.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #8

Сообщение zaroman » 26 апр 2010, 14:55

unix
Спасибо большое. С интересом читал.
дней десять нужно как минимум

Эх...где же их взять?
Сколько будет уж столько будет...
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 22 окт 2010, 18:06

Поскольку на Галапагосы ехал второй раз, то принципиальным был остров Изабелла, который не видел в первое посещение.
В Кито нашел вариант Сан Кристобаль-Флореана-Изабелла (2 ночи) -Санта Круз 5 дней 600 USD ночевки на земле, что с моей точки зрения большой плюс, питание включено + перелет Кито-Сан Кристобаль-Бальтра-Кито + входной билет итого порядка 1100 на человека...
Если интересно пишите в личку кину ссылку
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #10

Сообщение толик » 19 янв 2014, 15:44

ц
Последний раз редактировалось толик 19 янв 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
толик
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #11

Сообщение толик » 19 янв 2014, 15:47

В Пуэрто-Айоре огромное количество тур контор предлагающих разнообразные туры по островам и ластминут круизы.
Русский парень Алексей работает в Iguana Travel, их координаты есть в LP, и находятся они в центре Пуэрто -Айоры. Можете написать им и спросить что и как - paddygalapagos@yahoo.com



написал письмо в игуана тревел. неделю уже тишина. может кто недавно пользовался их услугами. и работает там алексей?. нам хочется забронировать 2 экскурсии на сеймур и бартоломе ,заранее, -не хочется приехав на острова пролететь.есть у кого контакты любого тур агенства на санта круз? скиньте ,плиз
толик
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #12

Сообщение unix » 21 янв 2014, 19:37

толик писал(а) 19 янв 2014, 15:47:
В Пуэрто-Айоре огромное количество тур контор предлагающих разнообразные туры по островам и ластминут круизы.
Русский парень Алексей работает в Iguana Travel, их координаты есть в LP, и находятся они в центре Пуэрто -Айоры. Можете написать им и спросить что и как - paddygalapagos@yahoo.com



написал письмо в игуана тревел. неделю уже тишина. может кто недавно пользовался их услугами. и работает там алексей?. нам хочется забронировать 2 экскурсии на сеймур и бартоломе ,заранее, -не хочется приехав на острова пролететь.есть у кого контакты любого тур агенства на санта круз? скиньте ,плиз


Может уже нет этой конторы или они мейл поменяли - всетки прошло уже три года.

Насчет пролететь не знаю - очень сложно, там полно разных экскурсий и штук двадцать турконтор, но лучше конечно забронировать заранее. Вот несколько контактов местных турконтор:

http://www.galapagoswalker.com.ec/

http://www.eagleraytours.com.ec/

http://macarronscubadiver.com.ec/site_en/index.html

http://www.opturga.com.ec/

Только пишите им по испански
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 21 янв 2014, 20:22

Перечитав весь раздел по Галапагосам, сделала вывод, что бронироваться лучше (дешевле) всего на месте. Мы, в принципе, так и собирались, но смущает один момент - а вдруг на наши даты не окажется билетов (из Кито на Галапагосы), что тогда? Нас интересует именно круиз на 8 дней, даты достаточно жесткие... Изучив кучу сайтов местных турфирм, от цен пока в ужасе...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #14

Сообщение unix » 21 янв 2014, 20:27

Тозита писал(а) 21 янв 2014, 20:22:Перечитав весь раздел по Галапагосам, сделала вывод, что бронироваться лучше (дешевле) всего на месте. Мы, в принципе, так и собирались, но смущает один момент - а вдруг на наши даты не окажется билетов (из Кито на Галапагосы), что тогда? Нас интересует именно круиз на 8 дней, даты достаточно жесткие... Изучив кучу сайтов местных турфирм, от цен пока в ужасе...


Купите билеты заранее и всего то делов.
Заранее и в инете цены на круизы бешеные - на месте намного дешевле, но только на ближайшие дни. То есть цены они сбрасывают в последний момент - недели за две и или того меньше.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #15

Сообщение Тозита » 22 янв 2014, 06:48

Я пока так и сделала (правда, не купила, а забронировала) - из Кито в Бальтру и обратно. Но ведь круизы начинаются не только на Санта-Крузе, но и на Сан-Кристобале, или я чего-то путаю?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #16

Сообщение FOMA07 » 22 янв 2014, 12:37

Но ведь круизы начинаются не только на Санта-Крузе, но и на Сан-Кристобале, или я чего-то путаю?

Не путаете, все правильно.
Там 2 аэропорта (ну как минимум ), которые принимают самолеты: на Бальтре, рядом с Санта-Крузом и на Сан-Кристобале.
Я два раза был на Галапагосах.
В первый раз тур начинался и заканчивался в Санта-Крузе.
Второй - начинался в Сан-Кристобале, а заканчивался в Санта-Крузе.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #17

Сообщение Sil-mariel » 30 янв 2014, 12:15

Я вот тоже посматриваю в том направлении...пока не определилась точно, но Эквадор - одно из приоритетных направлений.
Если поеду, у меня даты будут совсем жестко фиксированы, и билеты на острова точно буду брать заранее (посмотрела сейчас ценник на ноябрь до Бальтры - вроде и не очень дорого).
Но вот точно ли каждый день начинаются какие-то туры-круизы? Или надо подстраивать под начало-конец недели? Не хотелось бы приехать и не осуществить план)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #18

Сообщение FOMA07 » 30 янв 2014, 12:19

Но вот точно ли каждый день начинаются какие-то туры-круизы?

Там много компаний и точно в каждый день какая-нибудь будет стартовать, НО
не факт что именно вам подойдет данное конкретное предложение.
Может цена именно на этот день будет высока или маршрут не устраивать...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 09 мар 2014, 18:46

Sil-mariel писал(а) 30 янв 2014, 12:15:Но вот точно ли каждый день начинаются какие-то туры-круизы?


У каждой яхты свое расписание. Я смотрела расписание вот тут: http://www.ecuadortur.com/cruises-galap ... hedule.php
Нужно заранее определиться, что хочешь посмотреть и за какое время. Когда я выбирала круиз, чтобы и маршрут был интересный и цена адекватная, мне посоветовали яхту Галавен, у них и цены были неплохие и маршрут, но при уточнении деталей оказалось, что в круиз на неделю они выходят во вторник, а нас, к сожалению, это никак не устраивало.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Галапагосы - тип тура и фирма

Сообщение: #20

Сообщение Натали-Я » 12 мар 2014, 21:04

unix писал(а) 24 апр 2010, 13:52:
Там полно разных дейтрипов - каждый день можно ездить на разные острова.
Если нет круизного желания, то наземную программу лучше организовать не только из Пуэрто -Айоры, а и с других островов - тогда получится отличная эскурсионка с ночевками на земле в отелях.
Из П-Айоры ожно на катере за 25 баксов переплыть на Изабелу, и там пробыть пару-тройку дней, и также брать дейтуры в Пуэрто-Вилламиле. Потом вернуться в Пуэрто-Айору и оттуда перплыть на Сан-Кристобаль, и там тоже брать разные дейтрипы. Там при желании можно скомбинировать отличную наземную программу
Я бы посоветовала именно такой вариант. Зачем плыть на яхте? Лучше пожить несколько дней на Санта-Крузе и на Изабелле, и брать дневные туры в конторах на месте. Их там полно на обоих островах. А пляж на Изабелле вообще стоит того, чтобы зависнуть на нем на несколько дней
Аватара пользователя
Натали-Я
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль