Эквадор-Перу-Боливия. Много вопросов.

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #21

Сообщение aa_ya » 09 янв 2013, 13:41

Вы уж извините, но здесь мои познания по большому счету заканчиваются. Я лично там был в 2005 году, торговался на месте. Но у меня была принципиально другая ситуация - я располагал временем, поэтому в случае чего мог и прождать день-другой.

Программы да, типовые, но это же Боливия! Обо всем можно договориться, все можно поменять (хоть и не радикально). Учитывая ситуацию естественно. Если Вы едете один, то Ваши возможности поменять ситуацию минимальны (и скорее всего придется согласиться на вариант, под которым подписались другие попутчики до Вас), если же вас трое, то вы лидирующая группа в числе 6-8 пассажиров.

Та программа, которую Вы привели что-то напряженная, хотя в принципе все покрывает. И по-моему Вы не собирались ехать в Чили, а она именно там (в Сан Педро де Атакама) официально заканчивается. Из пунктов программы я бы отказался от кладбища паровозов - оно хоть и недалеко, но пару часов можно потратить с большей пользой.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #22

Сообщение parom » 12 янв 2013, 15:48

Я уже писала Вам. У ВСЕХ компаний одинаковый маршрут. Он может быть несколько иным, если вы берете привадо тур. Это другие деньги, а раз Вы платите много , то можете заказать и другую музыку. Более размеренно или более насыщенно. Если вас интересуют какие то отклонения от общего маршрута, то имеет смысл списаться с несколькими компаниями, предложить им свой план перемещения, узнать стоимость такого привадо-тура . И все. Нет смысла мусолить тему.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #23

Сообщение Felic Verano » 22 янв 2013, 02:35

aa_ya писал(а) 09 янв 2013, 13:41: Из пунктов программы я бы отказался от кладбища паровозов - оно хоть и недалеко, но пару часов можно потратить с большей пользой.

Да. Грустное зрелище эти паровозы и в реале лучше уж на фламинго это время потратить.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #24

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 янв 2013, 18:54

прошу посоветовать по следующей части маршрута:

Первоначальный план (но он не получается):


30 марта вылет из Уюни в Ла-Пас 7.35-8.35 и перелёт Ла-Пас - Куско 9.30-9.30.
31марта. Куско
1 апреля. Куско
2 апреля. дорога в Олланту на такси с заездом в Солинерас и Морай и поезд до АК
3 апреля.МП
4 апреля.МП
5 апреля. дорога в Куско.
6 апреля. Куско
7 апреля перелёт Куско-Лима 9.30

оказывается, что 30 марта нет перелётов ла-Пас - Куско. А есть перелёты 29 или 31 марта.

Таким образом. я могу выбрать 29 или 31 марта.

Вопрос 31 или 29?

Если 29. то получается слишком много дней на Куско, окрестности и МП?

если 31 марта, то хватит ли дней?

Тогда будет так:

31 марта - Уюни - Ла-Пас 7.35 - 8.35 и Ла-Пас - Куско 9.30 - 9.30
1 апреля - Куско, Саксаюман
2 апреля - дорога в Олланту на такси с заездом в Солинерас и Морай и поезд до АК
3 апреля - МП
4 апреля - МП
5 апреля - дорога АК - Куско
6 апреля -Куско
7 апреля -перелёт Куско-Лима 9.30

Вроде бы всё помещается, но становится на день меньше между прилётом в Куско и поездом на МП. Этот день был бы запасным, на случай, если отменят самолёт или перенесут его на следующий день.

Ещё вопрос:

2 апреля - дорога в Олланту на такси с заездом в Солинерас и Морай и поезд до АК -это возможно сделать в один день?

Если прилетать в Куско 29 марта. То есть чем занять 8 полных дней, которые в результате получаются между датой прилёта в Куско и вылета из него?

если прилетать в Куско 31 марта, то получается 6 полных дней до вылета из Куско в Лиму.

На МП у меня в плане 2 дня - один день на Мп, второй на Вайну.

Стоит ли добавлять третий день на МП? Можно было бы этот третий день оставить на случай сильно плохой погоды на МП... насколько я понимаю, путешественники выделяют на МП один или, чаще, 2 дня.

Вопрос на счёт перелёта Амасзонас:

я его вынес в тему "перелёты..."
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #25

Сообщение Ralph » 26 янв 2013, 19:06

То есть чем занять 8 полных дней, которые в результате получаются между датой прилёта в Куско и вылета из него?


Я летал из Куско в Пуэрто Мальдонадо-джунгли Амазонки, на 3 дня. Можно еще в Икитос или Пукальпу.

Мачу Пичу-мне одного дня за глаза хватило, правда без Вайну, не представляю, что там 3 дня делать.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #26

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 янв 2013, 19:47

Ralph писал(а) 26 янв 2013, 19:06:
То есть чем занять 8 полных дней, которые в результате получаются между датой прилёта в Куско и вылета из него?


Я летал из Куско в Пуэрто Мальдонадо-джунгли Амазонки, на 3 дня. Можно еще в Икитос или Пукальпу.

Мачу Пичу-мне одного дня за глаза хватило, правда без Вайну, не представляю, что там 3 дня делать.


Я думаю 3 много. Читаю отчёты, пишут что 1 дня мало, нужно 2. А если уж очень плохая погода?...

В джунгли летать как-то стрёмно, в случае чего не успеешь улететь в Лиму из Куско, а потом и на родину. Тогда нужно ещё пару дней закладывать, наверное...

**********************

Если вдруг Амасзонас не стает летать Ла-Пас - Куско. То сколько идёт автобус?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #27

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 янв 2013, 20:13

Если я убавляю день из промежутка Куско-МП-Куско, то тогда этот день перейдёт на ту часть маршрута, котрая до Куско, и тогда чем его занять?

Тогда , если летим Уюни-Куско 31 марта маршрут такой:


11 марта Лима.
12. путь в в Наску.
13. Полёт
14.запасной день на полёт и вечером путь в Арекипу

5. Арекипа. Покупка тура в Каньон Колка. Вероятно тур с ночёвкой в Чивае, на пути к каньону.

16. Арекипа. Монастырь, что ещё можно возле Арекипы посетить?

17.Тур в Каньон. Ночёвка Чивае.

18. Продолжение тура до обеда. После обеда на обратном пути в Арекипу, встать в Пуно. Знаю, что автобусы из Чивая в Пуно идут в 13.30 и можно на него успеть... но можно заночевать на дне Каньона в месте Оазис, тогда:

19. в 13.30 переезд из Чивая в Пуно.
20. экскурсия о.Урос

21. Переезд в Копакобану.
22. Экскурсия о.Солнца
23. Переезд в Ла-Пас


24. Ла-Пас и лунная долина.

25. перелёт Ла-Пас-Уюни 13.30-14.15
26. запасной день на автобус если рейс пернесут
27. Тур
28. Тур
29. Тур
30 марта. 4 день тура, или запасной день, запасной - на случай если не получится выехать в тур в планируемый день.
31 марта. вылет Уюни-Ла-Пас 7.35-8.35 и перелёт Ла-Пас-Куско 9.30-9.30

1 апреля. Куско
2 апреля. дорога в Олланту и поезд до АК
3 апреля.МП
4 апреля.МП Вайну
5 апреля. дорога в Куско.
6 апреля. Куско
7 апреля. Куско-Лима
8 апреля. Вылет из Лимы домой.

Но в Лиму мы прилетаем в ночь на 10 марта, то есть Лима начинается не с 11марта, как в этом маршруте. Эта нестыковка получается из-за того, что перенесён на день позже перелёт Уюни-Куско(на 31 марта).

Там похоже и так лишние дни в маршруте. Куда же ещё один?
Можно добавить в один день на Лиму. Но тогда получится всего 3 дня а Лиму. 2 в начале (10 и 11 марта) и один в конце.

Стоит добавить 3-й день в Лиме или ещё на что-то его потратить?

Знаю про Дорогу Смерти. Но вообще-то боюсь. Особенно после прочтения отчёта Я и мой брат Аллилуй... Там человек покалечился.

Чтобы ещё изменить в маршруте? Добавить?

Рамки такие - первый полный день в Лиме -10 марта. Последний день в Лиме - 8 апреля. между ними Перу и Боливия.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #28

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 янв 2013, 01:43

Подскажите пожалуйста:

Прилетаем в Лиму в 23 часа. Как быть с транспортом в отель?

Читал про разные банды, работающие под видом таксистов.

Читаю в одном отчёте - в аэропорту просят за проезд до Мирофлореса 129 солей, на выходе 85, далее 65 и за территорией аэропорта 15 солей.

Как бы не хочется платить 129 солей. 129 это фикспрайс на стойках официальных такси?

Или там есть цены ниже? По соображениям безопасности, не хотелось бы идти за пределы аэропорта и искать там дешёвое такси. Или там это не так опасно - искать? Я с девушкой.

Цитата из отчёта: нужно лишь выйти на шоссе, проходящее в сотне метров от здания аэропорта, и взять одно из такси, припаркованных на обочине (могут запросить 20-25 солей, нужно торговаться). Шоссе при выходе из аэропорта не видно, поэтому просто следуйте за местными жителями или за «аэропортовыми» такси, направляющимися к выезду с обширной парковочной площади.

Может днём есть смысл ходить, а вот ночью, пока багаж, пока то сё. Будет часов 12 ночи...

Может написать в отель насчёт возможности привезти их транспортом? Или такси безопаснее?

Спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #29

Сообщение Ralph » 29 янв 2013, 12:57

за территорией аэропорта 15 солей


В декабре ездил за 30 и 40 солей туда и обратно.

15 солей: таких цен по-моему уже нет, если учитывать, что из аэропорта в Мирафлорес не ближний свет. За 15 солей я ездил из Мирафлореса до центра Лимы в час пик.

Если отель за вами такси пошлет, это будет в плане безопасности лучше, чем брать в аэропорту, по цене чуть выше.

По шоссе ходить из аэропорта в 12 ночи с багажом после перелета мне кажется удовольствие сомнительное. Если до 30-40 солей доторгуете, мне кажется это реальная цена будет.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #30

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 янв 2013, 16:30

Ralph писал(а) 29 янв 2013, 12:57:
за территорией аэропорта 15 солей


В декабре ездил за 30 и 40 солей туда и обратно.


Если отель за вами такси пошлет, это будет в плане безопасности лучше, чем брать в аэропорту, по цене чуть выше.



А это Вы возле аэропорта договорились за эту цену или на шоссе(или где-то посредине)?
В аэропорту Лимы есть
стойки предоплаченого такси? Интереснно какая там цена.

Насчёт того, что отель может выслать такси. Вроде безопаснее, но читал в чьём-то отчёте, что приехало не такси а какая-та развалюха, застряла по-пути. То есть видимо, служащие отеля решили кому-то дать подзаработать и самим съекономить.

Наверное самое безопасное, это стойка предоплаченного такси в аэропорту? но вероятно и самый дорогой вариант.

Отель в Лиме ещё не выбран.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #31

Сообщение Ralph » 29 янв 2013, 17:25

Я такси возле аэропорта брал.

Насчет отеля-если отель поганый, то и машину за вами разбитую пришлют.

Если отель хороший-то на роллс-ройсе наверно встретят.

А так, конечно берите на стойке в аэропорту и искать не надо и безопасно.

Безопасными считаются "зеленые" такси, где-то 50 солей до Мирафлореса и со стойки 50 долларов-125 солей.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #32

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 янв 2013, 22:49

А название зелёных не помните?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #33

Сообщение Ralph » 29 янв 2013, 23:08

Roma-Dnepr писал(а) 29 янв 2013, 22:49:А название зелёных не помните?


Помню: Taxi Green. Можно кстати зарезервировать на сайте.

http://www.taxigreen.com.pe/main.html
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #34

Сообщение alekssm » 29 янв 2013, 23:25

Забронировал отель через booking com,сами написали, предложили прислать машину, даже написали, что Toyota Camry по цене 15$, отель в Мирафлорес.
Судите сами, дорого ли это.
Думаю,цены примерно одинаковые.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #35

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 янв 2013, 23:47

alekssm писал(а) 29 янв 2013, 23:25:Забронировал отель через booking com,сами написали, предложили прислать машину, даже написали, что Toyota Camry по цене 15$, отель в Мирафлорес.
Судите сами, дорого ли это.
Думаю,цены примерно одинаковые.

А какой отель? В отеле было тихо?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #36

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 янв 2013, 23:51

Ralph писал(а) 29 янв 2013, 23:08:
Roma-Dnepr писал(а) 29 янв 2013, 22:49:А название зелёных не помните?


Помню: Taxi Green. Можно кстати зарезервировать на сайте.

http://www.taxigreen.com.pe/main.html


спасибо. А я-то подумал что они зелёного цвета А на сайте не зелёные. Жаль что страницы сайта открываются, кроме той на которой тарифы
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #37

Сообщение alekssm » 30 янв 2013, 00:01

Я еще не успел воспользоваться. В марте поеду. Поэтому не знаю насколько там тихо. Отель B&B Tradicionecs.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #38

Сообщение NatGeoWild » 04 фев 2013, 00:17

в Кито советую прокатиться к вулкану на канатной дороге teleferiQo, также подняться к статуи La Virgen de Quito, откуда открываются красивые виды Кито, и если получиться съездить на водопад Сан Рафаэль.

после Кито, чтобы посетить Килотоа и Котопакси, я бы на вашем месте остановилась в одном из старинных "поместий", что находятся приблизительно в районе Латакунги, и уже оттуда один день выделить на лагуну и другой на вулкан. Дальше на такси или же автобусе из Латакунги добраться до Баньоса.

В Баньосе к вулкану я б не стала ехать на квадрациклах, лучше взять местного таксюрика.

Вообще, учитывая, что вы возвращаетесь снова в Кито, может удобней было бы сразу из Кито ехать прямым автобусов в Баньос, там переночевать, провести один полный день на водопадах и т.п., и уже на следующий день, после посещения вулкана, к вечеру выехать в сторону Латакунги, и заночевать или в этом городке, или же в одном из поместий. Потом день на Котопакси, следующим ранним утром выдвинуться на Килотоа, после которого на автобусе из Латакунги уехать в Кито, часам к пяти вечера реально быть в городе, чтобы успеть отдохнуть перед утренним вылетом на Галапагосы. У нас примерно такой маршрут и был.

На острове Изабелла, кроме Тинторрерас, плайя дель Амор, вулкана Сьерра-Негра, обязательно посетите Los Tuneles, там потрясающий снорклинг, да и просто красивые места с животинушками. В моем отчете по Галапагосам есть координаты местного мужика с лодкой, который возит по этим местам, если интересует рыбалка, он ее может организовать.

Из Лимы я бы лучше сразу перелетела в Арекипу, а Наску, если будет лишнее время и желание, оставила бы на конец путешествия, между Куско и Лимой.

В Арекипе стоит посетить монастырь Святой Каталины. Тур в каньон Колка мы брали с двумя ночевками, в безымянной деревухе и на дне каньона в оазисе, очень понравилось.

Два дня подряд на Мачу Пикчу, по-моему, многовато.

Roma-Dnepr писал(а) 26 янв 2013, 18:54:дорога в Олланту на такси с заездом в Солинерас и Морай и поезд до АК -это возможно сделать в один день

очень даже можно, утром выезжаете из Куско, посещаете Salinas и Moray, (мы еще успели заскочить в Chinchero), и приезжаете в Олланту как раз к вечернему поезду в АК.

Кстати, классное у вас намечается путешествие!
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия. Много вопросов.

Сообщение: #39

Сообщение Yulka Kurbi » 06 фев 2013, 02:20

Могу подсказать по поводу Перу.

Кроме самого города Наски, над линиями Наски можно полетать из города Паракас, который 2 раза ближе к Лиме (4 часа), но билет дороже 200-220 баксов. Зато экономиться время и деньги на переезды и автобусы. В Паракасе также есть интересные острова Бальестас, перуанские Галапагосы как-бы, с пингвинами и морскими котиками.

В Перу сейчас лето, поэтому проблем с облачностью практически нет. Полеты из любого города с утра и максимум до 1-3 часов дня.

Путь из Ла-ПАса в Куско можно совершить на хорошем автобусе 9-12 часов.

Из Куско В Олайтантамьо на такси - 1,5 часа, много можно всего успеть посмотреть. Поезда их Оланты до Агуас ходят до вечера. в 7 по-моему последний.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия. Много вопросов.

Сообщение: #40

Сообщение RomaN-Dnepr » 06 фев 2013, 18:29

Вопрос по Солару.

Мы(2 чел) планируем начало тура 25 марта. Что можно прогнозировать с наплывом туристов и ценами 25 марта?

Есть ли вероятность найти ещё 2 чел. для привадо вчетвером? Где их искать в Уюни? (я спрошу здесь на форуме, но вероятность совпадения дат минимальна). (если кто-то начинает тур 24, 25 или 26 марта, прошу откликнуться)

Нет ли какого-либо сайта по Уюни, где бы висели объявы о поиске попутчиков в привадо?
*********************

Мы попадаем в Уюни примерно в 8 утра 24 марта. Далее думаем походить по турагентствам, купить тур привадо или коллективо. И 25 числа ехать в тур.

Велика ли вероятность вообще не купить тур из-за забитости всех автомобилей? Обязательно ли нужно списываться с агентствами заранее? Они не требуют заранее задатка? В агентствах можно оставить чемоданы? плату в долларах берут?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль