Нужен совет! На машине Эквадор + Галапагосы ноябрь-декабрь 2018г

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет! На машине Эквадор + Галапагосы ноябрь-декабрь 2018г

Сообщение: #1

Сообщение oxioxi » 11 авг 2018, 01:04

Добрый! Маршрут начинается 23.11.2018г (прилетаем 22.11.18)

Дайте, плиз, советы по маршруту, что упускаем или что поменять))) Может куда-то еще заехать во время переездов? Где быть аккуратнее (я про безопасность) или с дорогами что-то не так!?

И еще нужен совет по аренде машины. На всех ресурсах выдает аренду только у четырех автопрокатных компаний: Bubget, Avis, Herts, licalisa. Только у них можно взять машину в аренду? Или есть еще местные компании или я что-то упускаю? Тыкните носом...

Понеслось:
1 день (без машины)
Телерифико + обзор Кито(пешком)
2 день (берем в аренду машину на весь срок)
Едем в «Ciudad Mitad del Mundo» и потом в Отавало
3 день
Едем к водопаду Сан-Рфаэлль. Там нашли очень уютный отель «Hostería El Reventador», хотим насладиться природой и побыть там. Если знаете там интересные уголки - советуйте!
4 день
Водопад Сан-Рафаэль. Видела у людей фотографии водопада снизу, не только с обзорной площадки. Если знаете, как спуститься, буду благодарна)))
5 день
Выезжаем в Баньос. Гугл говорит, что 5:30 ехать – как оно на самом деле и что там с дорогой? Безопасно? Может куда заскочить по пути? Я ни чего интересного не нашла.
6 день
Едем смотреть дорогу водопадов и котел дьявола. Я так понимаю, на своей машине, мы сможем проехать без проблем. Посоветуйте, в какие места заехать, о которых не пишут)
7 день
Сплав по реке
8 день
Поедем к домику с качелями и отдохнем, если ни чего больше не придумаем.
9 день
Едем к кратеру Килотоа, остановка у каньона (не помню название, но он по пути), спуск к озеру пешком и назад на лошадях. Затем направляемся в Кито.
10 день
Вылет на остров Балтра
11 день – 16день (Галапагосы) Тут еще провал...
17 день
Вылет из Сан-Кристобаль в Гуаякиль
18 день
Гуаяквиль. Там сходим в парк (где много игуан), посетим набережную. Надеюсь, повезет увидеть, как река меняет течение.
19 день
Вечером вылетаем домой.

Очень жду советов, критики ит.д.!!! Заранее очень благодарна)
P.S Проживание и внутренние перелеты еще не заборонили)
Последний раз редактировалось ездун_199rus 11 авг 2018, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы. ездун_199rus
oxioxi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский
Галапагосские острова маршрут

Re: Нужен совет! На машине Эквадор + Галапагосы ноябрь-декабрь 2018г

Сообщение: #2

Сообщение Цветок77 » 12 ноя 2018, 01:25

Как у вас дела ? Маршрут составлен окончательно, авто в аренду взяли ?
Тоже думаю над маршрутом ...
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужен совет! На машине Эквадор + Галапагосы ноябрь-декабрь 2018г

Сообщение: #3

Сообщение alisanka18 » 15 ноя 2018, 00:51

Собираюсь поехать в самое ближайшее время в ЮА и в первую очередь в Эквадор.Подскажите откуда проще всего добраться на Галапагосы? Можно сдавать авто в другом городе или нет? И есть такое понятие на Галапагосах как ,,частный сектор"
Путешествую с целью познания Мира и обмена опытом. Люблю Горы,Реки,национальные праздники,общение с людьми,путешествия на автомобиле и наблюдать животных в дикой природе,закаты....и чтобы (иногда) мгновение остановилось))...
Аватара пользователя
alisanka18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нужен совет! На машине Эквадор + Галапагосы ноябрь-декабрь 2018г

Сообщение: #4

Сообщение Цветок77 » 18 ноя 2018, 03:11

alisanka18 писал(а) 15 ноя 2018, 00:51:Собираюсь поехать в самое ближайшее время в ЮА и в первую очередь в Эквадор.Подскажите откуда проще всего добраться на Галапагосы? Можно сдавать авто в другом городе или нет? И есть такое понятие на Галапагосах как ,,частный сектор"

На Галапагосы прямым только из Гуаякиль, Кито.
Машину можно брать в одном , Сдавать в другом . Но не во всех городах есть прокат.
Я основные агенства глянула - Кито, Куэнка, Гуаякиль.
Может местные конторы и есть , конечно.
3.Там практически один Частные сектор. ( комнатки в доме). Отели , конечно , тоже есть .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль