Маршрут по материковой части Эквадора

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #1

Сообщение nastynastya » 29 май 2019, 11:56

Всем привет!
Нужен совет по маршруту. Будем благодарны любым замечаниям)
Едем в Эквадор с 8 по 22 июня в медовый месяц. Времени не так уж много, поэтому план по материковой части составили примерно такой:

8 июня. Прилет в Кито в 18:10. Где лучше жить в Кито: Mariscal или Centro Historico?
Заселение и ужин. Есть ли какие-то рестораны, которые обязательно нужно посетить? Пока что вижу много кафе с перуанской кухней, а конкретно с эквадорской не вижу вообще))
9 июня. Смотрим город, поднимается на фуникулере к смотровой площадке, качелям.
10 июня. Берем в аренду авто часов в 11 утра, выезжаем из Кито. 1 час до водопадов Pita Great Waterfall, потом Котопакси. К вечеру приезжаем в район Лагуны Килотоа (3 часа), заселяемся там на ночевку.
11 июня. В первой половине дня смотрим лагуну, можно покататься на лошадках там (?). Вечером переезд в Баньос (3 часа).
12 июня. Можно лайтово провести весь день в Баньосе и заночевать еще раз. Соответственно вопрос: какие интересные места есть в Баньос?
13 июня. Едем в джунгли на 1,5 дня с целью посмотреть природу. К племенам совсем не хотим. Времени мало, в Коку не успеваем. Успеваем в Мисуальи. Сильно там проще, чем в Коке?
Переезд в джунгли (примерно 2:40 езды). По дороге посмотреть Cascada Manto de la Novia и Pailon Del diablo. Заселение в отель.
14 июня. Полный день в джунглях. Как его лучше построить? Тут контакты гидов в Коке в основном и на несколько дней.
15 июня. Полдня в джунглях, возвращение в аэропорт Кито (3с половиной часа). И видимо заселение в какой-то близлежащий отель.
16 июня утром - вылет Кито-Гуаякиль-Сеймур. 16-22 июня на Галапагосах. Пока в процессе.

Куэнку убрали из маршрута, т.к. времени на мой взгляд недостаточно. Да и больше природу любим, чем города. В Гуаякиле тоже не выходим в город.

Что упустили? Что лишнее здесь?..
Аватара пользователя
nastynastya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский
Эквадор маршруты

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 29 май 2019, 23:56

nastynastya писал(а) 29 май 2019, 11:56:Всем привет!
8 июня. Прилет в Кито в 18:10. Где лучше жить в Кито: Mariscal или Centro Historico?
Заселение и ужин. Есть ли какие-то рестораны, которые обязательно нужно посетить? Пока что вижу много кафе с перуанской кухней, а конкретно с эквадорской не вижу вообще))
11 июня. В первой половине дня смотрим лагуну, можно покататься на лошадках там (?). Вечером переезд в Баньос (3 часа).
12 июня. Можно лайтово провести весь день в Баньосе и заночевать еще раз. Соответственно вопрос: какие интересные места есть в Баньос?
13 июня. Едем в джунгли на 1,5 дня с целью посмотреть природу. К племенам совсем не хотим. Времени мало, в Коку не успеваем. Успеваем в Мисуальи. Сильно там проще, чем в Коке?
Переезд в джунгли (примерно 2:40 езды). По дороге посмотреть Cascada Manto de la Novia и Pailon Del diablo. Заселение в отель.

По времени более-менее логично. Единственное, не уверен, что полтора дня в джунглях имеют смысл, но тут каждому свое.
По вопросам:
8 июня. Марискаль - сильно более современный район, много ресторанов, клубов, отелей. Мне показалось, что там жить комфортнее. В старый город доехать на такси легко, быстро и дешево ($3-4).
Какой-то уникальной именно эквадорской кухни я не заметил, честно говоря. К перуанской она довольно близка, так что я бы не парился
11 июня. В Килотоа можно не покататься на лошадках, а, спустившись пешком к берегу озера, подняться обратно на мулах. А можно и пешком подняться, в зависимости от самочувствия и настроения.
12-13 июня. Баньос - очень приятный городок, но в самом городке делать и смотреть особо нечего. Ну, в собор можно зайти. А все интересное - рядом с городом. Так что я бы на 12-е планировал водопады (Pailon del Diablo и Manto de la Novia), зиплайн, может еще что-то захотите. А 13го в джунгли можно прямо с утра и ехать. Ну или даже 12го ближе к вечеру - так у вас на джунгли на день больше будет.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #3

Сообщение Perrillo » 02 июн 2019, 21:15

Полностью согласен с советами dkasy: позитивная оценка маршрута, Марискаль, кухня, Килотоа, Баньос и окрестности. Добавлю только, что в Баньосе есть термальные источники. Ещё там популярны прогулки на велосипедах по горным дорогам. Качели над пропастью фотогеничные и часто посещаемые.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #4

Сообщение Irochka84 » 02 июн 2019, 23:20

Мне больше понравился Марискаль, хоть он чуть дороже. В старом городе очень неуютно с наступлением темноты. Вы упустили Mitad del Mundo - на него нужно где-то пол дня. В Баньосе есть 3 туристические достопримечательности: Casa del Arbol, водопады и термальные бассейны. На 1.5 дня ехать в джунгли не вижу смысла, так как вы только успеете съездить на вечернюю и утреннюю прогулку. Все остальное время займет дорога от входа в национальный парк до лоджии . Добавьте день или возьмите тур в джунгли из Баньоса. Так как водопады вы увидите по дороге, можно Баньос вообще пропустить, а заехать в Алауси на поезд Носа Дьявола. Если бы у меня был выбор поезд или Баньос, я бы выбрала поезд.
Irochka84
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #5

Сообщение nastynastya » 03 июн 2019, 10:24

dkasy, Perrillo, Irochka84, спасибо за ответы!

dkasy писал(а) 29 май 2019, 23:56:А 13го в джунгли можно прямо с утра и ехать.

Да, пожалуй так и сделаем.

Irochka84 писал(а) 02 июн 2019, 23:20:Вы упустили Mitad del Mundo - на него нужно где-то пол дня.

Мы почитали отчеты и осознанно его не стали включать - не особо понятно, что там делать. Ошибаемся?

Irochka84 писал(а) 02 июн 2019, 23:20:заехать в Алауси на поезд Носа Дьявола

А вот про поезд не знала, почитаю, спасибо!
Аватара пользователя
nastynastya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #6

Сообщение Irochka84 » 03 июн 2019, 11:16

Mitad del Mundo - очень интересный музейный комплекс, посвященных истории и быту индейцев в различных регионах страны. На территории комплекса несколько музеев и планетарий. Поезжайте к открытию к 9 часам. Доехать можно автобусом с терминала La Ofelia. До терминала идет метробас. В это время людей вообще не будет. Затем можете вернуться в Кито на фуникулер. В самом историческом центре must see 3 места: базилика, собор Сан-Франциско и церковь из золота Ла Компания. Все они находятся в шаговой доступности друг от друга
Irochka84
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #7

Сообщение Perrillo » 03 июн 2019, 20:24

Irochka84 писал(а) 02 июн 2019, 23:20:Вы упустили Mitad del Mundo - на него нужно где-то пол дня.


Если с него начинать день, то надо помнить, что храмы в историческом центре имеют неприятное свойство закрываться ближе к вечеру. Вначале рекомендую изучить их часы работы, а потом определять маршрут. Мы тоже начали день с Митад дель Мундо, потом поднялись на телеферико, постояли в пробке на пути в центр (это тоже надо помнить про Кито!) и в базилике нас уже не пустили наверх, а в Ла Кампанью попали только потому что чуть не рыдали от отчаяния и над нами сжалились. Зато мы были единственными посетителями )
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #8

Сообщение Bubu-coca » 04 июн 2019, 16:08

На Килотоа ночевать живописно, есть свои преимущества, рано утром при хорошей погоде, потрясающая тишина в лагуне, но и минус - возможна горняшка ночью, несколько раз так было плохо с туристами и теперь мы ночуем в Латакунге (маленькая Куэнка) после вулкана Котопакси, в 8 утра выезжаем на Килотоа, дорога очень живосписная,спуск-подъём, андийский обед, вязанная сувенирка и в р-не 17-18 уже в Баньосе. Ещё сразу смотрите по погоде если тучи то на Котопакси вообще моет нет смысла заезжать
В Миссуали остановиться можно в Шерепуно 15$ c человека, шоколаднаяая церемония, аяуаска по желанию (шаман Петроний) да, найдите нас в Баньосе я всё расскажу за пакетик корюшки)))

В Кито лучше Марискаль, ресторан Ачиоте, рядом гостишек тьма. Утром до народа Телеферико, потом Экватор и исторический центр, машину у Базилики бросите и пешком пробежитесь.

из джунглей возвращаться лучше через Папаякту там и заночевать у Дон Уилсон, накупашись в термах, только в термы лучше верхние доехать Термас Папаякта 9$ вход. у него и ресторан вкусный, рекомендую форель. До аэропорта утром ехать не больше часа.
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #9

Сообщение nastynastya » 07 июн 2019, 10:25

Bubu-coca писал(а) 04 июн 2019, 16:08:но и минус - возможна горняшка ночью, несколько раз так было плохо с туристами и теперь мы ночуем в Латакунге


ох, это супер совет, я совсем не подумала про высоту изначально, спасибо! забронили в Латакунге.

Bubu-coca писал(а) 04 июн 2019, 16:08:найдите нас в Баньосе я всё расскажу за пакетик корюшки


как найти?) мы только за! будем в Баньосе в итоге с 18 по 20 июня (поездка сдвинулась на неделю вперед)
Аватара пользователя
nastynastya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #10

Сообщение Bubu-coca » 08 июн 2019, 04:02

По ватсапу можно связаться, пишите в личку
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Маршрут по материковой части Эквадора

Сообщение: #11

Сообщение Vinel » 12 июн 2019, 17:16

dkasy писал(а) 29 май 2019, 23:56:1 июня. В Килотоа можно не покататься на лошадках, а, спустившись пешком к берегу озера, подняться обратно на мулах. А можно и пешком подняться, в зависимости от самочувствия и настроения.


Я прогулялся по верху. Уложился за 4 часа. Но все зависит от физподготовки. Виды отличные.

nastynastya писал(а) 29 май 2019, 11:56:12 июня. Можно лайтово провести весь день в Баньосе и заночевать еще раз. Соответственно вопрос: какие интересные места есть в Баньос?


Водопады (или на чиве или на велосипеде), термальные источники. Источники мне понравились больше те, что в самом городе находятся.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль