Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 13 авг 2009, 00:02

Собираюсь на Галапагосы. Цель - понырять на Дарвине-Вольфе... тут, наверное, сама смогу определиться...
Посоветуйте, пожалуйста, что к этому можно пристыковать. Максимальная длительность - месяц.
Варианты: задержаться на Галапагосах, поваляться на пляже
зависнуть в Эквадоре - вулканы и др. меньше всего меня интересуют церемонии очищения...
посетить еще одну страну... например, Колумбию... как там с безопасностью?
Плюс вполне конкретные вопросы:
1.бюджетный отель на Галапагосах
2.бюджетный отель в Кито, причем желательно такой, чтобы там можно было после Галапагосов бросить сумку с дайверской снарягой...
Если кто-то захочет ко мне присоединиться, буду очень рада... Я, конечно, проехала одна от Ла-Паса до Лимы, но вдвоем-втроем-вчетвером (больше категорически не надо) мне было бы спокойнее.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #2

Сообщение Ksafr » 16 авг 2009, 15:51

ИМХО проблмы чем заняться в Эквадоре не будет,сам провел 24 дня - и еще много чего можно было б посмотреть.

Задержаться на Галапагосах и поваляться на пляжах - не плохой вариант, только учтите, что Галапагосы ни разу не бюджетны. Может лучше в Монтаньите (а-ля южноамериканское Гоа).

Варианты чем еще заняться:
- на Галапагосах - трипы на другие острова
- вулканы
- джунгли

Бюджетный (но приличный) отель на Галапагосах - в районе 30 баксов, в Кито - 15 баксов. Если поедете куда-то - можете договориться с гостиницей и оставить там сумку со снарягой (не думаю, что упрут)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 16 авг 2009, 16:44

Ksafr писал(а):ИМХО проблмы чем заняться в Эквадоре не будет,сам провел 24 дня - и еще много чего можно было б посмотреть.
Варианты чем еще заняться:
- на Галапагосах - трипы на другие острова
- вулканы
- джунгли
Бюджетный (но приличный) отель на Галапагосах - в районе 30 баксов, в Кито - 15 баксов. Если поедете куда-то - можете договориться с гостиницей и оставить там сумку со снарягой (не думаю, что упрут)

Ссылочки и подробности на все это дать можете - в том числе на Ваши 24 дня в Эквадоре?
А то я немного в растерянности... Вообще у меня сомнения по поводу целесообразности Галапагосов растут и растут... вода-то холодная!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #4

Сообщение Ksafr » 16 авг 2009, 17:20

Касательно ссылок - дневник вел, но отчет не писал...

24 дня с дорогой, в самом Эквадоре 22 дня, прошли так:
Кито (1 день) - Галапагосы (7 дней, Флореана, сев.Сеймур, Изабелла, всего 1 день дайвинг ) - Лагуна Килотоа (3 дня, с треккингом) - Куябено (4 дня - джунгли) - Баньос (1 день) - Монтаньита (3 дня релакса) - Гуаякиль - обратно

Если б было больше времени: несколько дней полазил бы по окрестностям Баньоса, на рафтинг бы съездил. Да и вообще мест интересных много!

Если будут вопросы по деталям - буду рад ответить!

Насчет воды на галапагосах: она, конечно, не теплая - но и не настолько холодная. Я, например, сноркеллил в одних трусах минут 40 - и не мерз (но я не показатель - я вообще не мерзну, но большинство также сноркеллило без ветсьютов). Нырял в ветсьюте - кажется, 7 мм (но точно не помню). Но даже у Санта Круза это стоит того, а если к Дарвину-Вольфу поедете - там, по отзывам вообще супер! Единственное, надо опыт соответствующий иметь, чтоб туда поехать.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #5

Сообщение Mak-O » 16 авг 2009, 18:08

Ну тогда конкретные вопросы:
1.Что Вы успели за 1 день в Кито? По моим подсчетам, нужно 3.
2.Quilotoa - на фотографиях выглядит очень месмерично.
Как Вы туда добирались? С кем? Какая высота? Вообще, там холодно? Какие расценки на треккинг?
3.До Banos Вы, судя по-всему, летели?
4.Можно ссылочку на бюджетный отель на Галапагосах (Пуэрто Аора меня интересует)? А то если после интенсивной нырялки да сразу в Кито, горняшка точно замучает.
5. В Гуаякиле что-нибудь интересное есть? Ссылку на отель можно? И как там с безопасностью? Портовый город - всегда портовый город.
6.До Монтаньиты, если я правильно понимаю, из Гуаякиля ходят автобусы? И где там жить?
7. Как вообще лучше перемещаться между Кито и Гуаякилем? В каком состоянии автобусное сообщение?
8. Lago Agrio Вам что-нибудь говорит?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #6

Сообщение Roman Susanin » 28 авг 2009, 00:15

Дневных дайверских трипов к Дарвину и Вольфу нет, уж очень далеко от цивилизации. Поэтому единственный способ понырять там - круиз на дайверской яхте. Так что тут о бюджетных вариантах говорить не приходится.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #7

Сообщение Mak-O » 28 авг 2009, 13:42

Как раз сейчас можно говорить о бюджетных вариантах дайверских яхт, потому что даже самые дорогие - Dancer, например, дает приличную скидку... бесплатный авиаперелет, например... Я не говорю про достаточно дешевые Estrella и Alta, последняя после октября вообще перестает ходить. Пустые у них яхты сейчас...
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #8

Сообщение Roman Susanin » 28 авг 2009, 17:21

Alta - это дешевая яхта? Нннда, по всей видимости у нас с вами разные понимания бюджетности.
С учетом того, что недельный дайверский тур стоит от 3-х до 4-х тысяч, то включение в эту стоимость авиаперелета ($420), и входного сбора в нац. парк ($100) можно считать весьма приличной скидкой.
Яхты Estrella del Mar и Alta, это вовсте не дайверские яхты, они каким-то образом выбили себе временную дайверскую лицензию, поэтому до ноября продают (уже продали почти все) дайверские туры.

На начало недели ситуация с местами на дайв-круизы на ближайшее время была такая:
Alta 26 сентября - 3 октября $4375
Estrella del Mar 28-5 октября $3695
Deep Blue 7-14 сентября $3395
Dancer до февраля мест нет
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 28 авг 2009, 19:36

Извиняюсь, с опозданием, постараюсь ответить на Ваши вопросы:

1.Что Вы успели за 1 день в Кито? По моим подсчетам, нужно 3.
ИМХО нужно два. У меня как раз второй и получился, перед Килотоа. Посмотрел старый город, Митад дель Мундо, съездил на смотровую площадку на Телеферико, музеи, ботанический сад.
2.Quilotoa - на фотографиях выглядит очень месмерично.
Как Вы туда добирались? С кем? Какая высота? Вообще, там холодно? Какие расценки на треккинг?
Ездил туда общественным транспортом, автобусом доЛатакунги, далее автобус до Килотоа (стоит все копейки). Все прописано в Лоньке - рекомендую ее с собой иметь. прошелся от Килотоа доЧукчилана - классный трек, но выходить лучше рано утром. Месиные с радостью проводят Вас за 20 баксов, но я пошел один (люблю приключения). Могу очень порекомендовать гостиницу Mama Hilda. Просто супер что-то около 15 баксов за сингл с ужином - очень семейная обстановка с вечерними посиделками у камина.

3.До Banos Вы, судя по-всему, летели?
Нет, тоже автобусом, идет 3,5 часа всего, стоит копейки. Самолет до Баньосв не летает.
4.Можно ссылочку на бюджетный отель на Галапагосах (Пуэрто Аора меня интересует)? А то если после интенсивной нырялки да сразу в Кито, горняшка точно замучает.
Не помню к сожалению, там их много!!! Стоит бюджетный - приличный - 30 баксов, совсем бюджетный - 15
5. В Гуаякиле что-нибудь интересное есть? Ссылку на отель можно? И как там с безопасностью? Портовый город - всегда портовый город.
Там парк с игуанами интересен!
6.До Монтаньиты, если я правильно понимаю, из Гуаякиля ходят автобусы? И где там жить?
Да! Город полон гостиниц - потом напишу где жил (сейчас не помню) - хорошее место!

7. Как вообще лучше перемещаться между Кито и Гуаякилем? В каком состоянии автобусное сообщение?
Лучше самолетом - относительно недорого, автобусом долго.
8. Lago Agrio Вам что-нибудь говорит?
Да, транзитная точка в Куябено - в самом городе делать нечего
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #10

Сообщение Mak-O » 29 авг 2009, 14:58

Roman Susanin писал(а):Alta - это дешевая яхта? Нннда, по всей видимости у нас с вами разные понимания бюджетности.
С учетом того, что недельный дайверский тур стоит от 3-х до 4-х тысяч, то включение в эту стоимость авиаперелета ($420), и входного сбора в нац. парк ($100) можно считать весьма приличной скидкой.
На начало недели ситуация с местами на дайв-круизы на ближайшее время была такая:
Alta 26 сентября - 3 октября $4375
Estrella del Mar 28-5 октября $3695
Deep Blue 7-14 сентября $3395
Dancer до февраля мест нет

По сравнению с Dancer и Agressor яхта Alta - дешевая.
Откуда у Вас такие цены? Alta стоит 3000, включая перелет, топливный сбор и вход в нац. парк. На середину октября.
Estrella - тоже ниже 3000.
То, что они дают на общем сайте, (я не на своем компьютере, где у меня все ссылки, поэтому ссылок не дам), отличается от того, что они спрашивают на самом деле. И сейчас отличается в меньшую сторону. Что нетипично, но факт.
Я сомневаюсь, что 6 дней по 4 погружения на Галапагосах, плюс отель, плюс еда, будут намного дешевле стоимости круиза. По моему опыту, в расчете на одно погружение, сафари обходится дешевле.
Особенно с учетом доплаты за сингл.

Roman Susanin писал(а):Яхты Estrella del Mar и Alta, это вовсте не дайверские яхты, они каким-то образом выбили себе временную дайверскую лицензию, поэтому до ноября продают (уже продали почти все) дайверские туры.

Чем, по-Вашему, дайверская яхта отличается от недайверской?
Мне самой ни Estrella, ни Alta не нравятся. Первая - маленькая и тихоходная, на второй нет найтрокса. Правда, не знаю, так ли он нужен, у меня самой сертификата нет. Но вот то, что у них не предусмотрены прогулки по островам - это плохо
У Peter Hughes (Dancer) отвратительный reservation department, никогда не дают конкретной информации и очень навязчивы с дополнительными услугами. Типа: а давайте Вы через нас еще и гостиницу возьмете? У нас комиссионные всего-навсего 30%. При этом по делу ответа не дождешься. Сразу надо эти поползновения пресекать.
Про Agressor ничего не знаю.

Вы мне подскажите, как от Пуэрто Аоры на Изабеллу съездить? В смысле посмотреть, не понырять. Возможно, что на пару дней.
И на Флореану..
А также - как от Пуэрто Аоры в аэропорт ехать?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #11

Сообщение Roman Susanin » 29 авг 2009, 22:53

Alta - это круизная парусная яхта, класса люкс. Всегда была одной из самых дорогих. В связи с кризисом этим летом они частенько продавали круизы по ценам ласт дэй - около 3000. А вот сейчас занялись дайвингом, благо на такие круизы спрос велик, в отличии от экскурсионных. Если вам предлагают дайв сафари за 3000 и менее, не стоит отказываться.

Дайвеский дэй-трип с двумя погружениями стоит $150, можно договориться на три, плюс еще долларов 10. Сингл в хорошем отеле стоит $100-120, в очень хорошем $180, плюс на еду $30-40 в день. Так что день на берегу от $290 до $380. День круиза 3000/6 = $500 - есть разница. Правда на Дарвин с Вольфом можно попасть только круизом.

С аэропорта в Пуэрто Айора нет ничего проще. На выходе из аэропорта садитесь на бесплатный автобус и через десять минут вас высаживают у канала, переправляетесь на пароме за 50-80 центов, а далее или на автобусе за 1.80 или на такси за $15, около 40 минут до города. На Изабелу из Пуэрто Айора идет рейсовый катер в 14:00, стоит $30 в одну сторону. На Флореану надо брать дей-трип, $80-$100, или бронировать на нем отель, там только один Red Mangrove.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #12

Сообщение Mak-O » 30 авг 2009, 10:30

Roman Susanin писал(а): Дайвеский дэй-трип с двумя погружениями стоит $150, можно договориться на три, плюс еще долларов 10. Сингл в хорошем отеле стоит $100-120, в очень хорошем $180, плюс на еду $30-40 в день. Так что день на берегу от $290 до $380. День круиза 3000/6 = $500 - есть разница. Правда на Дарвин с Вольфом можно попасть только круизом.

На дейли-трипе три погружения? ничего хорошего от них ждать нельзя, будет все в одном месте, практически без возможности расслабиться между ними. Плюс на круизе ныряешь раза 4. Так что разница уменьшается и уменьшается...

Roman Susanin писал(а):С аэропорта в Пуэрто Айора нет ничего проще. На выходе из аэропорта садитесь на бесплатный автобус и через десять минут вас высаживают у канала, переправляетесь на пароме за 50-80 центов, а далее или на автобусе за 1.80 или на такси за $15, около 40 минут до города. На Изабелу из Пуэрто Айора идет рейсовый катер в 14:00, стоит $30 в одну сторону. На Флореану надо брать дей-трип, $80-$100, или бронировать на нем отель, там только один Red Mangrove.

Спасибо. А утреннего катера на Изабеллу точно нет? Сколько идет? Во сколько выходит обратный?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #13

Сообщение Roman Susanin » 31 авг 2009, 02:33

Утреннего к сожалению нет. На Изабелу уходит в 2 часа дня, обратно в 6 утра. Идут несколько катеров. Есть вариант утром, на кукурузнике компании EMETEBE (именно так, заглавными буквами все название). Но для этого надо ехать в аэропорт, стоит 158 в одну сторону и 263 в обе.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #14

Сообщение Mak-O » 31 авг 2009, 09:22

Так сколько идет катер с изабеллы?
Там надо заранее места бронировать, или всем хватает?
Я много потеряю, если,побывав на Бартоломе, Изабеллу пропущу?
Как у них там организовано гуляние по островам - шаг вправо-влево - расстрел, или побродить дают?
Потому что 360 дол за перелет - осмысленно, только если по-другому никак...
А на эту авиакомпанию билеты как покупают?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #15

Сообщение Pensiablizko » 31 авг 2009, 16:21

Оля, у вас есть точные даты, когда вы планируете ехать?
Я с подругой собираюсь в феврале лететь, но она неныряющая- а так хотелось Галапагосы зацепить, раз уж мы по соседству будем.
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #16

Сообщение Roman Susanin » 03 сен 2009, 18:53

На Изабелу с Санта Круза катер идет 2-2.5 часа. Билет лучше брать утром этого-же дня. Изабела остров обитаемый (да еще как), тем не менее него тоже продают дей-трипы с Санта Круза, в этом случае не нужен рейсовый катер с его расписанием. Однако если выбирать между дейтрипами на Изабелу и Бартоломе - однозначно Бартоломе.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы (нырялка) + все остальное

Сообщение: #17

Сообщение Ksafr » 15 сен 2009, 11:01

Так сколько идет катер с изабеллы?
Там надо заранее места бронировать, или всем хватает?
Я много потеряю, если,побывав на Бартоломе, Изабеллу пропущу?
Как у них там организовано гуляние по островам - шаг вправо-влево - расстрел, или побродить дают?
Потому что 360 дол за перелет - осмысленно, только если по-другому никак...
А на эту авиакомпанию билеты как покупают?


Когда я был - то гуляние в принципе организованно, но недалеко отойти можно было... ИМХО Бартоломе и Изабелла - абсолютно разные вещи, Бартоломе - достаточно голый остров, Изабелла - очень зеленый, плюс вулкан с одним мз самых больших кратеров. Пингвинов на изабелле также оченоь много. (вроде из-за них на Бартоломе едут?)

ИМХО лететь не стоит - пока до аэропорта доберетесь, теже 2,5 часа и пройдут. Дейтрип ИМХО на Изабеллу - слишком мало. Нормально - в первый день выезжаете после обеда, весь мследующий день там, потом на утро третьего дня обратно. Можно взять трип в Пуэрто-Айоре с гостиницей, а можно и на месте все организовать - примерно то на то по деньгам выйдет.

Кстати, на Изабелле замечательные пляжи (ИМХО лучше чем на Санта Круз) и сноркеллинг мне больше всего понравился именно там,- так что если хотите денек спокойно поваляться на пляже - Изабелла самое оно.

На Изабелу с Санта Круза катер идет 2-2.5 часа. Билет лучше брать утром этого-же дня. Изабела остров обитаемый (да еще как), тем не менее него тоже продают дей-трипы с Санта Круза, в этом случае не нужен рейсовый катер с его расписанием. Однако если выбирать между дейтрипами на Изабелу и Бартоломе - однозначно Бартоломе.


Полностью согласен - дейтрип на Изабеллу лишен смысла. Но билеты на катер я все-таки бы взял заранее (хотя бы в предыдущий день) - риск пролететь есть.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #18

Сообщение Mak-O » 14 окт 2009, 17:20

Помогите, пожалуйста, кто был:
Есть такой маршрут:
Dia 1
laguna de Papallacta- la provincia del cotopaxi
Dia 2
Parque Nacional Cotopaxi
Dia 3
La reserva Ecológica Los Ilinizas - Baños
Dia 4
la Avenida de las Cascadas-Riobamba
Dia 5
Alausi - Tren hacia la Nariz del Diablo- el complejo Arqueológico de Ingapirca
Dia 6
Cuenca
Dia 7
al parque nacional el cajas
Насколько его возможно проделать без помощи туристических фирм?
Списываясь с ними по интернету, встречаюсь с немереными аппетитами. Видимо, считают необходимым с редкого туриста взять все, что можно.
Теоретически можно взять напрокат машину. Но из Cuenca далековато будет, если я правильно понимаю.
Какое вообще расстояние от Национального Парка Котопакси до Кито?
Поезд на Нос Дьявола - это мура или стоящая штука?
Может, где-то стоит задержаться?
Вопрос второй касается поездки в джунгли. В Перу в джунглях Амазонки я была, розовых дельфинов видела, пираний ловила. Даже маленьких броненосцев встретила один раз. А большие зверики к людям не выходят.
Можно ли вправду в Yasuni посмотреть на анаконд?
Какая авиакомпания летает из Кито в Cola, Cuenca, Guayaquil?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #19

Сообщение alexnik » 14 окт 2009, 18:04

Mak-O писал(а):Dia 1
laguna de Papallacta- la provincia del cotopaxi

не очень понятная логистика - Папальякта находится на востоке от Кито, Котопакси - на юге. На машине до Папальякты - 1.5-2 часа езды, дорога из Папальякты в Котопакси - только через Кито

Насколько его возможно проделать без помощи туристических фирм?
Списываясь с ними по интернету, встречаюсь с немереными аппетитами. Видимо, считают необходимым с редкого туриста взять все, что можно.
Теоретически можно взять напрокат машину. Но из Cuenca далековато будет, если я правильно понимаю.
Какое вообще расстояние от Национального Парка Котопакси до Кито?


час-полтора, в зависимости от пробок на Панамерикане и в городе. До входа в парк наверное можно доехать и на общественном транспорте, а вот потом - час езды по парку до собственно горы, парковка на высоте 4500м, дорога - не очень чтобы (но и не серпантин). Мы заплатили за экскурсию 100 долларов за человека, возможно переплатили. На входе около Панамериканы пасутся всякие гиды с машинами - можно попробовать и без предварительной брони


Вопрос второй касается поездки в джунгли. В Перу в джунглях Амазонки я была, розовых дельфинов видела, пираний ловила. Даже маленьких броненосцев встретила один раз. А большие зверики к людям не выходят.
Можно ли вправду в Yasuni посмотреть на анаконд?


а каким транспортом туда добираться? ближайший аэропорт - в Коке. Должно быть интересно - это настоящая Амазония. В джунглях около Тены особых животных не видели, все что есть - находится в местном "зоопарке"
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #20

Сообщение Mak-O » 14 окт 2009, 18:17

alexnik писал(а):а каким транспортом туда добираться? ближайший аэропорт - в Коке. Должно быть интересно - это настоящая Амазония. В джунглях около Тены особых животных не видели, все что есть - находится в местном "зоопарке"

Да нет, конечно, в джунгли - только организованный тур. А то еще отправишься прямо на завтрак пираньям.
А еще какие джунглиевые места есть?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль