Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #101

Сообщение Berenjenaspb » 15 дек 2022, 11:36

Какая красота нереальная!
Спасибо за прекрасные фотографии.
Berenjenaspb
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #102

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2022, 18:18

Silur писал(а) 14 дек 2022, 00:31:Поэтому дрон оставил в Кито в отеле.

А да, точно. Обидно, конечно, но против закона не попрёшь.
Silur писал(а) 15 дек 2022, 02:05:Одинокая игуана на белоснежном песке позирует мне.)

Фото - огонь! Да ещё и отражение от мокрого песка!!
Silur писал(а) 15 дек 2022, 02:06:Как вам? Не много фотографий одного пляжа?

Нормально, продолжай в том же духе!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #103

Сообщение dbdbdb » 16 дек 2022, 19:03

Огромное спасибо за подробный отчет. Я буду на Галапагосах в конце Января. Меня жутко укачивает и хотелось бы избежать лишних "переплываний". Насколько важно посетить острова Бартоломью и Северный Сеймур? Я вижу, что животные там те же, что и на основных 3х островах, сноркелинг тоже. Для человека с проблемами укачивания, Вы могли бы дать совет? Я буду по 3-4 дня на Санта Круз, Изабеле и Сан Кристобале, стандартные экскурсии со сноркелингами возьму на всех 3х островах. Спасибо большое.
dbdbdb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2022
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #104

Сообщение Silur » 18 дек 2022, 02:09

Варвара любопытная писал(а) 15 дек 2022, 02:13:Не жалко, что так мало времени там провёл?

Конечно, хотелось больше времени там провести.
Но график, у меняы есть график. А всё, что не по графику... (с)

manulka писал(а) 15 дек 2022, 10:45:Фото таких пляжей нам очень нужно, разбавить наши серые будни!

Спасибо большое за отзыв. Это мотивирует на продолжение и написание дальнейших отчётов.

Berenjenaspb, добро пожаловать в отчёт.)

sergeyf73 писал(а) 15 дек 2022, 18:18:Нормально, продолжай в том же духе!

Буду стараться.

dbdbdb, и вас приветствую в отчёте.)

dbdbdb писал(а) 16 дек 2022, 19:03:Я буду на Галапагосах в конце Января. Меня жутко укачивает и хотелось бы избежать лишних "переплываний". Насколько важно посетить острова Бартоломью и Северный Сеймур?

До острова Бартоломью плыть довольно долго. На обратном пути волны были большими. Если бы не таблетки, было бы мне плохо.

Сеймур расположен намного ближе, поэтому практическки не укачивало. Сноркелинг там не удался, зато фауна острова впечатлила.

dbdbdb писал(а) 16 дек 2022, 19:03:Для человека с проблемами укачивания, Вы могли бы дать совет? Я буду по 3-4 дня на Санта Круз, Изабеле и Сан Кристобале

Мой совет - Северный Сеймур ради живности. Туннели на Исабеле ради подводного мира.
Ну и Испаньола - это нечто. Там тоже и остров и живность - топ. Сноркелинг так себе.

В целом, рекомендую купить препараты от укачивания. Я за пару недель до поездки пришёл в аптеку и сказал, что буду плыть на лодке по Тихому океану, дайте мне самые сильные таблетки от укачивания.
Таблетки реально помогли, мне ни разу не было плохо.

dbdbdb писал(а) 16 дек 2022, 19:03:Я буду на Галапагосах в конце Января.

Счастливой вам поездки!
Напишите отчёт потом. Ну или опубликуйте пару фото. Будет интересно взглянуть на ваши галапагосы.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #105

Сообщение dbdbdb » 18 дек 2022, 03:00

Обязательно отпишусь. Огромное Спасибо!
dbdbdb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2022
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #106

Сообщение Rose Douson » 18 дек 2022, 05:55

Стоило мне отлучиться в европы, как тут скопилась масса интересностей. Щас буду догонять.

Во, сначала надо отгрызть от булки (фотки смотрю), и только потом вспомнить, что нужно сфотографировать, вы весь в меня :)))

В самом Катаре алкоголь вообще не продают, насколько я помню.

Более того, недавно был шкандаль - за два дня до начала чемпионата мира в Катаре огласили запрет на пиво на трибунах, хотя изначально были другие официальные договоренности, отэта компании потерпели убытков, о-ёй.

Завтра пойду поищу.)

Я ходила на нашу рождественскую ярмарку, специально ради вас хотела найти гжанец, но не находился, в холодрягу пришлось навернуть глинтвейна - и тут через полчаса гжанец нашелся неожиданно в неярмарочном месте, намотала на ус для следующего раза)))

Думаю, это не первый случай.)) У них общение налажено.)

Я думаю, там комплексная дрессура))) Гид научил львов (или котов - кто там по тексту) воровать тапки и носить ему))

Вообще, интересна иногда бывает судьба. Я 44 года не был в лавовых туннелях. А вот в этом году это уже мой второй.))


Спойлер от нашей ветки вашей: я за всю жизнь не была в Европарламенте, а за последний месяц посетила все три)) в разных странах.

С круглой датой!!!
Многие путешествия в компании со своим здоровым организмом и толстым кошельком!!!

Опаньки! А я пропустила торжество! Поздравляю и желаю сапогов-скороходов от любой авиакомпании, скатерти-самобранки в каждом отеле, ларца, наполненного дебетовыми безлимитными картами! И второго дыхания в любом первом случае - в мире есть что смотреть!

Иди сюда, сейчас я тебя съем!))

Докушу то, что морской кот не докусил, ага)

Как вам? Не много фотографий одного пляжа?

Красивого не бывает слишком много))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #107

Сообщение Silur » 20 дек 2022, 00:20

Rose Douson, огромное спасибо за поздравления!)

Rose Douson писал(а) 18 дек 2022, 05:55:сначала надо отгрызть от булки (фотки смотрю), и только потом вспомнить, что нужно сфотографировать, вы весь в меня :)))

Путешествие путешествием, а завтрак-обед по расписанию.))

Rose Douson писал(а) 18 дек 2022, 05:55:Я ходила на нашу рождественскую ярмарку, специально ради вас хотела найти гжанец, но не находился, в холодрягу пришлось навернуть глинтвейна - и тут через полчаса гжанец нашелся неожиданно в неярмарочном месте, намотала на ус для следующего раза)))

Гмм, а я так и не попал второй раз на рождественскую ярмарку. Может на этой неделе получится.

Rose Douson писал(а) 18 дек 2022, 05:55:Гид научил львов (или котов - кто там по тексту) воровать тапки и носить ему))

Не исключено)

Rose Douson писал(а) 18 дек 2022, 05:55:я за всю жизнь не была в Европарламенте, а за последний месяц посетила все три)) в разных странах.

Надеюсь, что цель ваша была достигнута.)
Или вы просто так?

Rose Douson писал(а) 18 дек 2022, 05:55:Докушу то, что морской кот не докусил, ага)

Не, на суше меня просто так не возьмёшь.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #108

Сообщение Rose Douson » 20 дек 2022, 00:59

Гмм, а я так и не попал второй раз на рождественскую ярмарку. Может на этой неделе получится.

Типичные издержки того, что человек является местным - потому что рутина, забота, работа, а вот туристы успеют за короткое время заглянуть под каждый куст, про который местные даже не догадывались))) Чтобы вам не было досадно, скажу, что я на свою местную ярмарку тоже только раз ходила, надо наверстать, а то вон оно и Рождество не за горами, быстро так.
Надеюсь, что цель ваша была достигнута.)
Или вы просто так?

Пусть побудет некая интрига, скоро все тайное станет явным))) я еще не все описала в своей маршрутной бельгийской ветке))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #109

Сообщение Silur » 20 дек 2022, 01:01

Rose Douson писал(а) 20 дек 2022, 00:59:Типичные издержки того, что человек является местным - потому что рутина, забота, работа, а вот туристы успеют за короткое время заглянуть под каждый куст, про который местные даже не догадывались)))

Так и есть.))

Rose Douson писал(а) 20 дек 2022, 00:59:Пусть побудет некая интрига, скоро все тайное станет явным))) я еще не все описала в своей маршрутной бельгийской ветке))

Ок, подождём.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #110

Сообщение Silur » 20 дек 2022, 01:10

Санта-Крус – Исабела

До отправления на Исабелу неплохо было бы пообедать.
Иду в ближайший туристический ресторан и заказываю Ceviche с осьминогом.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Позволю себе процитировать википедию: «Севи́че (себиче, исп. ceviche, cebiche, seviche или sebiche) — блюдо из рыбы или морепродуктов, родиной которого считается Перу. Блюдо получило распространение в кухнях многих латиноамериканских стран, хотя рецепты могут разниться значительно. Например, в Колумбии при приготовлении блюда используется томатная паста или кетчуп.
Оригинальный рецепт севиче представляет собой мелко нарезанную сырую рыбу различных сортов, маринованную в течение 15 минут в соке лайма. После этого к рыбе добавляют нарезанный кольцами красный репчатый лук и иногда рокото (острый перец из Перу). За счёт содержания лимонной кислоты в соке лайма происходит денатурация белков, содержащихся в рыбе.
Рецепт может варьироваться в зависимости от страны или региона. Так, к рыбе иногда добавляют различные морепродукты, в этом случае блюдо получает название «ассорти севиче» (исп. ceviche mixto). Если рыба и моллюски используются в сыром виде, то остальные морепродукты (осьминоги, кальмары и другие) предварительно отвариваются. Одними из самых распространённых вариантов являются ceviche de conchas negras — севиче с чёрными гребешками, ceviche de ostras — севиче с устрицами, а также ceviche con camarones — севиче из креветок. Другими ингредиентами являются стебли сельдерея, кинза, перец чили.
В Перу севиче обычно подают с бататом, поджаренной кукурузой или маниоком, в Эквадоре в качестве гарнира возможны также рис или чипсы из бананов-плантанов или воздушная кукуруза.»
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Севиче мне не очень понравилось – слишком кислое. Я не любитель кислого.
Вот так выглядит улица с ресторанами. Справа стройка.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

После сытного обеда иду в отель, забираю чемодан и в сопровождении сотрудницы, у которой я в начале безуспешно пытался купить тур, иду в порт.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Находим свою группу. Я так понимаю, в это время отправляется несколько лодок, поэтому было важно найти свою.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Ждём мы довольно долго. В какой-то момент нас просят просканировать багаж – не везём ли мы какую игуану или черепашку с острова на остров.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Потом опять ждать. Я даже успел немного прогуляться по порту.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Наконец-таки начинаем двигаться. Сначала каждый пассажир заплатил портовый сбор в размере 1$.
Потом мы сели в водное такси и тоже заплатили по доллару.
Наконец пересаживаемся в лодку и на всех парах летим на новый остров.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Качало знатно.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Я предварительно принял таблетку и всю дорогу чувствовал себя хорошо.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

В пути мы были чуть меньше трёх часов. Причаливаем, забираем багаж, платим 10$ за право ступить на остров.
Многих туристов кто-то встречает, ну а я пешком иду в свой отель мимо каких-то непонятных вывесок.))
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

План столицы Пуэрто Виламил.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

До отеля мне пришлось идти через всю деревню, то есть, простите, столицу. Но всё же, скорее, деревню, ведь в этом населённом пункте даже нет асфальта на улицах, все дороги покрыты песком. Свой маленький чемоданчик на колёсиках я в основном нёс в руках.
Отель мой назывался Ла Хунгла.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Внутри.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вид из окна.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Прежде чем пойти ужинать, решил принять душ. Каково же было моё разочарование, когда я обнаружил отсутствие горячей воды. И так тут холодно зимой на этом экваторе, так ещё и воды горячей нет! На ресепшене, конечно же, уже никого не было.

Сначала я решил зайти в ближайшее турбюро и узнать на счёт вулкана Сьера Негра, куда я не смог забронировать тур из Санта-Круса. Внимательный читатель помнит, что вылет на остров Сан-Кристобаль у меня был в 14:00. Соответственно, в аэропорту неплохо было бы быть в час. А ведь надо бы ещё и пообедать перед этим.
Оказалось, что решить эту проблему было проще простого и это вообще не проблема. После того, как мы подойдём к кратеру вулкана Сьера Негра, вся группа продолжит путь дальше. А я вернусь к стоянке, где меня будет поджидать такси, которое привезёт меня в город. Таким образом я успею и пообедать, и вовремя приехать в аэропорт.
За всё про всё я заплатил всего 40$.

После этого я, довольный, пошёл искать ужин.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Присел в довольно простом ресторане на главной дороге, где большинство столиков было занято. Взял осьминога в барбекью соусе.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

И местное крафтовое пиво. Пиво оказалось вкусное, но ужасно дорогое.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

После ужина, расплатившись, я посчитал оставшуюся наличность. Денег оставалось не так уж и много. До Сан-Кристобаля мне хватит, но там уже не чем будет заплатить за отель, если там не принимают кредитки. Не говоря уже о еде.
Кстати, на Исабеле у меня нигде не получилось расплатиться карточкой, потому что почти у всех, у кого я спрашивал, терминалы не работали. В одном магазине мне заломили +20% при оплате кредиткой.
Необходимо было снять пару сотен. Я спросил, где здесь ближайший банкомат. Банкомат оказался рядом, но не работал. Я спросил прохожих, где здесь другой банкомат, но оказалось, что нигде. На острове это единственный банкомат. И это нормально, что он пару дней не работает.)
Что-ж, зайду завтра.

На острове я заметил, что скорость интернета тут черепашья (или игуанья – они тоже неторопливы) – 3G. В хостеле связь была не лучше. Скорость WiFi была не быстрее того же 3G. Чтобы отослать своим с десяток фоток, я потратил около полу часа. О том, чтобы скачать какой-нибудь видеоролик, можно было и не мечтать. Добро пожаловать в цифровые 90-е.))
На Санта-Крусе связь была пошустрее – 4G.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #111

Сообщение sergeyf73 » 21 дек 2022, 20:04

Silur писал(а) 20 дек 2022, 01:10:пересаживаемся в лодку и на всех парах летим на новый остров.

Пенсионеры надели жилеты по своему желанию или это обязательно для всех?
Silur писал(а) 20 дек 2022, 01:10:Пиво оказалось вкусное, но ужасно дорогое.

Ну так наверняка завозное, не на островах же его делают.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #112

Сообщение Rose Douson » 21 дек 2022, 22:02

иду в порт

...а там на манеже все те же))) Кот прикидывается бубочкой (разве лежащие на спинке опасны, не?))) и высматривает новичковскую пару ног, чтобы куснуть.
заказываю Ceviche с осьминогом

Взял осьминога в барбекью соусе

Живо представила себе картину, как читатели на Винского по ту сторону монитора, насупившись и завидуя, расматривают картинки)))
В пути мы были чуть меньше трёх часов.

Ого.
На острове я заметил, что скорость интернета тут черепашья (или игуанья – они тоже неторопливы) – 3G. В хостеле связь была не лучше. Скорость WiFi была не быстрее того же 3G. Чтобы отослать своим с десяток фоток, я потратил около полу часа. О том, чтобы скачать какой-нибудь видеоролик, можно было и не мечтать. Добро пожаловать в цифровые 90-е.))

Узнаю ЛА) Узнаю и люблю.
Пенсионеры надели жилеты по своему желанию или это обязательно для всех?

Если это немецкие пенсионеры, то они, наверняка, еще и других обязали исполнить сей долг)))
Ну так наверняка завозное, не на островах же его делают.

Если крафтовое, то, скорее всего, местное. Хотя... в том полушарии, как известно, люди ж ходят на головах, так что все возможно) А может, просто ячмень завозной) А может, кот нашептал: "Вон тот турист не дал обкусать себя, требую сатисфакции, возьмите втридорога за пиво".
)))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #113

Сообщение Silur » 22 дек 2022, 01:26

sergeyf73 писал(а) 21 дек 2022, 20:04:Пенсионеры надели жилеты по своему желанию или это обязательно для всех?

Обязательно для всех. Все сидели в жилетах.

sergeyf73 писал(а) 21 дек 2022, 20:04:Ну так наверняка завозное, не на островах же его делают.

Не, крафтовое, местное.)

Rose Douson писал(а) 21 дек 2022, 22:02:разве лежащие на спинке опасны, не?

Нет, если их не трогать.)

Rose Douson писал(а) 21 дек 2022, 22:02:Живо представила себе картину, как читатели на Винского по ту сторону монитора, насупившись и завидуя, расматривают картинки)))

Я думаю, осьминоги далеко не везде редкость. В той же Хорватии я только ими и питался. Имеется даже пруф в виде отчёта.)
Да и читатели, смотрю, пошли уже со всего мира. С кухней почти всего мира.)

Rose Douson писал(а) 21 дек 2022, 22:02:Ого.

Вот по этому следующее перемещение между островами я решил совершить по воздуху.

Rose Douson писал(а) 21 дек 2022, 22:02:Узнаю ЛА) Узнаю и люблю.

Роза, может вы добавите список посещённых стран в свою учётную запись?)
Просто любопытно, где вы уже успели побывать.)

Rose Douson писал(а) 21 дек 2022, 22:02:Если это немецкие пенсионеры, то они, наверняка, еще и других обязали исполнить сей долг)))

Ха-ха, не. всем надо было надевать жилеты.
Эту мелкую лодку могло легко перевернуть по пути.

Rose Douson писал(а) 21 дек 2022, 22:02:Если крафтовое, то, скорее всего, местное

Да, так и есть.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #114

Сообщение Silur » 22 дек 2022, 22:22

Исабела – Тур Los Tuneles

Ночью я замёрз. Даже в футболке и под простынкой. Надел вторую футболку. И на простынку накинул полотенце. Это помогло.

Утром спросил на счёт горячей воды. Оказалось, что проблем с горячей водой нет. Просто иногда барахлит насос. И если горячая вода не идёт, надо закрыть кран и ещё раз открыть.)
Т – Техника.))

Накануне я заметил одно «заведение», где было написано breakfast. Я зашёл и спросил у пожилой дамы, во сколько они открываются на завтрак. Ответ я не совсем понял, поэтому переспросил, если я завтра приду в 6 утра (manana seis), они будут открыты?
Дама ответила Si.
Действительно, в шесть утра меня уже ждали.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Это я жду заказа.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Завтрак оказался таким же простым, сытным и дешёвым. Кофе, как и везде на островах, был ужасен.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вид из «заведения». Все дороги в деревне покрыты песком. Я даже не понял, есть ли под ними остатки асфальта.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Возвращаюсь в мои «джунгли» и жду у дороги, когда же меня заберут. Через некоторое время приезжает пикап, водитель называет моё имя. Залезаю в кузов, и мы едем в порт. Там садимся на лодку довольно скромных размеров, намного меньше, чем на предыдущие две экскурсии, и мы отправляемся к морским лавовым туннелям.
Всем выдали спасательные жилеты на всякий случай.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Качка была приличная, я специально не правлю горизонт, чтобы показать, как это было в реальности.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Проплываем мимо скалы в море.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Скала то погружается в море.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

То снова становится видимой.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Подплываем к месту назначения.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сбавляем обороты и медленно протискиваемся сквозь лавовые образования. Тем не менее, волны в том месте были ещё приличные и при очередном манёвре нас чуть было не перевернуло. Никто не пострадал, потому что все хорошо держались.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

После того как мы протиснулись за лавовые образования ближе к берегу, нас больше не качало.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Голубоногие олуши – это наше всё.))
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #115

Сообщение Silur » 22 дек 2022, 22:23

Глубина здесь очень непостоянная, один раз даже задели дно винтом. К счастью, без последствий.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Постепенно стали появляться лавовые мостики.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Их тут очень много.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Разных размеров, разных форм.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вот как он ещё не рухнул?)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Мостики. И кактусы.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кактусов тут тоже много.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

На мелководье нас радуют своим присутствием крабики.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

А в каналах плавают морские черепахи.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вам ещё не захотелось нырнуть?
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

А мне очень.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Выходим на берег.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

И гуляем по этим лавовым образованиям.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кто увидел слоника, тому пять!)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кактус среди кактусов.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Да, мы сюда на кактусе приплыли.))
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #116

Сообщение Silur » 22 дек 2022, 22:25

Кактусовы детки.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Бывают и такие.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Не понимаю, как меня выдерживает этот хлюпенький мостик.))
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Гулять по такой поверхности было не легко.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Но долго гулять не пришлось.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Наблюдаем за птичками.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Ага, я и так умею.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

А поесть ты принёс?
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Еда где?)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Стою себе, никого не трогаю…)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Залезаем в наш кактус и едем на сноркелинг.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Ныряем.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Плаваем.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

И наслаждаемся подводным миром.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

И подводный мир наслаждается нами.))
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Обязательно посмотрите эти два видеоролика.


Да, и вот этот тоже.


В общем, подводный мир здесь – это просто нечто. Это фантастика! Это восторг! Это вау без конца и края. Всем сюда! Всем смотреть! Оно стоит того, поверьте.

Кстати, вода была довольно холодной. За два погружения общей протяжённостью часа на полтора, я замёрз даже в гидрокостюме. Но оно стоило того. Однозначно.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #117

Сообщение Snusnumrik » 23 дек 2022, 01:40

Вот парадокс, почему во многих местах ЛА такой отвратный кофе? Значит, и тебя не миновала чаша сия (в буквальном смысле тоже)

Вывеска заставила качественно поржать и вспомнить стародревнее
"откуда у вас, доктор, такие картиночки?"

С жилетами все просто, даже в таких традиционно раздолбайских странах, как почти все в Лат. Америке - никому из капитанов неохота разборок, если вдруг лодка перевернется. Если туристы из страны первого мира - тем более. Сама часто возила людей на острова в Карибском море в Доминиканской республике и без надетого и застегнутого жилета никто никуда не отчаливал.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7140
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #118

Сообщение Rose Douson » 23 дек 2022, 13:41

Роза, может вы добавите список посещённых стран в свою учётную запись?)

Будет сделано. Только разершите мне сделать это, пожалуйста, чуть позже. Нужно разобраться со своей учетной записью, что где лежит, бо я тут относительно недавно)) А сейчас сильный цейтнот((
Вот как он ещё не рухнул?)

А потому что украинцы и русские еще не попрыгали))) (простите все, кто может)))
С жилетами все просто, даже в таких традиционно раздолбайских странах, как почти все в Лат. Америке - никому из капитанов неохота разборок, если вдруг лодка перевернется.

В точку. Но меня вот что гложет, вот просто нонсенс: причиной надевания жилетов является не забота туристов о собственных ш... гм-гм... жизни, а переживание капитанов, чтобы они не потерпели из-за таких нерадивых. Пока тычок не прилетит, сами же первыми не наденут. А потом брейкин ньюс: утоп, сорвался со скалы, был отобедан акулами.
Что-та я сегодня критиканская и вредная, отведите меня кто-нибудь за ручку на букинг и в систему покупки билетов - принять витамины группы "Бэ"... У меня нехватка билетов в крови.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #119

Сообщение Silur » 23 дек 2022, 22:03

Snusnumrik писал(а) 23 дек 2022, 01:40:Вот парадокс, почему во многих местах ЛА такой отвратный кофе?

Может они весь хороший кофе экспортируют?
Или может если пойти в самый дорогой ресторан, то то там с кофе норм? Ты же видела в какой я забегаловке был.) Но еда там была норм.)

Snusnumrik писал(а) 23 дек 2022, 01:40:"откуда у вас, доктор, такие картиночки?"

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Snusnumrik писал(а) 23 дек 2022, 01:40:никому из капитанов неохота разборок

Так и пассажирам проблем не охота. Никто не сопротивлялся, все надевали жилеты и не снимали до конца.
Вряд ли бы наша лодка перевернулась, но если бы пассажиры не держались двумя руками, то кто-нибудь мог бы и выпасть. И вот тогда жилет ой как понадобился бы.

Snusnumrik писал(а) 23 дек 2022, 01:40:Сама часто возила людей на острова в Карибском море в Доминиканской республике и без надетого и застегнутого жилета никто никуда не отчаливал.

А были такие, кто не хотел надевать?

Rose Douson писал(а) 23 дек 2022, 13:41:А сейчас сильный цейтнот

Никаких проблем.) Страны на карте никуда не убегут.))

Rose Douson писал(а) 23 дек 2022, 13:41:украинцы и русские еще не попрыгали)))

Гмм... А это идея!
Шутка))

Rose Douson писал(а) 23 дек 2022, 13:41:Пока тычок не прилетит, сами же первыми не наденут.

Думаю, все нормальные туристы доверяют требованиям безопасности. Если надо - надевают, если не надо - не надевают. Хотя, если кто попросит, то вряд ли ему откажут. Хотя выглядить это будет нелепо - например, сидеть в спсательном жилете в ресторане огромного круизного лайнера.)) Ну а вдруг айсберг, кто знает?))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1680 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #120

Сообщение Rose Douson » 23 дек 2022, 22:39

Согласна с вами, сознательные да))) У меня перед глазами картинка, как в самолёте после посадки ещё до прекращения руления на ВПП пассажиры отщелкиваются и бросаются открывать "бардачки" с риском, что оттуда выпадет какой-нить мамонт на голову дорогому соседу по креслу))) и толпятся в проходе, держась зубами за воздух))) Вечная классика. Даже если бы стюардесса, просящая обождать, для привлечения внимания к просьбе станцевала у шеста, вряд ли бы они послушались)))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль