Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #261

Сообщение Rose Douson » 05 мар 2023, 15:00

я бы попробовал

В Эквадоре тоже ничего такого не продают? Я в Мексике ела (ну, и в Азии), а вот в Южной Америке что-то нигде не видела.
По правде, откровенно вкусных червяков я ещё не ела, больше ради спортивного интереса, снек снеком, кузнечики в Мексике - как семечки, а потом нужно что-то существенное искать, бо не наедаешься. Но на вкус прикольно, приправы там всякие.
сырой фарш

Ооо, единомышленники в этом направлении, наконец-то! А то все на меня кричат, топочут ногами, а я дальше втихаря жму. Я к фаршу равнодушна, больше цельное мясо люблю. Пробовала есть сырую колбасу. В Польше есть одна знаменитая, называется бяла клебаса (белая колбаса), может, слышали, она что-то наподобие нашей домашней колбасы, это одно из главных блюд на католическую Пасху - ее сначала нужно отваривать, потом запекать. У меня пару кусочков осталось, я решила не заморачиваться, попробовала - да она мне вкуснее, чем приготовленная, вкус натурального, специи натуральные, а не приглушённые из-за готовки. Будете в Польше - поищите по холодильникам в супермаркетах, правда, ее обычно именно перед Пасхой продают, но пару дней назад видела в супермаркете скромную упаковку в уголке. В общем, по случаю рекомендую, рецепт посмотрите в интернете (или сырую даже попробуете))).

По Хорватии - спасибо за рекомендацию. У меня и маршрут был уже разработан, но не срослось.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #262

Сообщение боруже » 05 мар 2023, 20:36

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Эквадор не для меня, в горы высоко, в снорклинг боюсь

боруже, НЕ ВЕРЮ :-)
к моему стыду, скажу, что я не была в Египте, и нигде, где коралловые рифы, и ни разу с маской не плавала. Я просто боюсь если в воде нет почвы под ногами. Мое любимое занятие на море -это прыгать по волнам. Роза, поэтому придется поверить)))
Отчет закончился, а разговоры про экзотическую еду и фрукты нет)))
Можно тогда и я добавлю. Я правда только в Индии была из стран Азии, а в Америке только а Штатах. Но расскажу забавный случай. Поехали мы в Индии в Хампи, и вот заночевали в отеле, ну и ужин подали в ресторане. Какой сок будете? Я на то время еще не попробовала всю эту экзотику, и не знала что заказать. Ну не томатный же, или не яблочный же.)))) Ну говорю- арбузный! Официант изменился в лице, и пропал....Вернулся к концу ужина, час точно не было, но с арбузным! и сказал, что обегал весь городок, нигде не было арбузов, но вот где то нашел. Мне было так не ловко, и еда оплпачена экскурсией была, но чаевые он получил!
Потом спецом ездили в Джус центр, чтобы испробовать все соки, какие только у них подаются)))

Роза, хочу добавить, что очень люблю сырую деревенскую картошку, как чищу, обязательно одну съем. Ну и печенную в мундире конечно тоже. В подростковом возрасте тоже любила сырую говядину жевать)))
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #263

Сообщение Rose Douson » 05 мар 2023, 23:00

к моему стыду

Зато вы были в странах по стопам святого Павла и в каждой читали его деяния, меня это поразило до глубины души. Уж что я падка на эмоции и нетривиальные решения, а сделать похожее не додумалась.

Я была
в Египте

но тоже
нигде с маской не плавала

потому что не умею, вот хоть лупите меня все тапками.
боюсь, если в воде нет почвы под ногами

Аналогично.
Но и
прыгать по волнам

тоже не умею. Я как-то неправильно прыгаю - надо отдаться на милость волне, а я автономно в ней скачу :D Итог - меня волна толкает и тащит, я запутываюсь в собственных ногах и с воплями, психанув и закидывая колени чуть не к голове, бегу к берегу, ну его! Зато насекомых умею жевать, виртуозно сплевывая лапы, о дааа)))
Роза, поэтому придется поверить)))

Я стараюсь! Но вы такая неординарная женщина (уж простите за публичное а-ля подхалимство), что тяжко поверить. У вас потенциал, просто, возможно, вы до конца ещё не осознали (я не шучу).
Рассказ закончился, а разговоры про еду нет

Когда я училась на курсах английского, у одного преподавателя на уроке любые темы с подачи вечно голодных студентов (ведь бежали на курсы после работы и учебы) всегда плавно перетекали в едальные)))
арбуз

Занятный рассказ, спасибо! Получилось, что это для официанта арбуз стал экзотикой))) Зато ему дома жена навещала на лацкан пижамы орден и три медали)))
Джус-центр

Божеее, напомнили дитяти о сиське с молоком! (простите). У меня аж эмоциональная память рванула, как гейзер какой-нибудь! Джус-центр - это же лучше, чем ювелирный магазин!! И вообще, чувствую, ещё пару воспоминаний про Индию - и я полезу смотреть билеты.
люблю сырую картошку

Да это праздник какой-то - посылы единомышленников! Я тоже дольку сырой съедаю при жарке, а когда тушу кабачки, так обязательно грызну кусочек сырого. Я из сырого мяса больше всего люблю куриное. И куриную печень (ессно, сырую).
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #264

Сообщение Silur » 08 мар 2023, 01:23

Rose Douson писал(а) 05 мар 2023, 15:00:В Эквадоре тоже ничего такого не продают?

Я не видел.

Rose Douson писал(а) 05 мар 2023, 15:00: В Польше есть одна знаменитая, называется бяла клебаса (белая колбаса), может, слышали, она что-то наподобие нашей домашней колбасы, это одно из главных блюд на католическую Пасху - ее сначала нужно отваривать, потом запекать.

Не видел такую.
В Баварии есть белая колбаса Weßwurst, которую нужно варить.

Rose Douson писал(а) 05 мар 2023, 15:00:Будете в Польше - поищите по холодильникам в супермаркетах

Кстати, хорошая идея. Надо будет заехать в супермаркет перед возвращением домой. Это когда в следующий раз поеду.

Rose Douson писал(а) 05 мар 2023, 15:00:У меня и маршрут был уже разработан, но не срослось.

Ещё сростётся.) С июня из Варшавы будет Wizzair в Сплит летать.

боруже писал(а) 05 мар 2023, 20:36:Вернулся к концу ужина, час точно не было, но с арбузным!

Вот это сервис!

Rose Douson писал(а) 05 мар 2023, 23:00:потому что не умею

А что там уметь.) маску на лицо, лицо в воду и вперёд.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #265

Сообщение Анжела К » 15 мар 2023, 11:38

Прочитала ваш отчёт и вдохновилась полететь туда же с семьёй в мае. Завтра буду покупать билеты. Однако возникли 2 вопросика: 1. Как вы бронировали перелёт Исабела - Сан Кристобаль? Не нашла информации. 2. Ветхие купюры в ресторанах и прочих местах к оплате принимают? Или им новые подавай?
Анжела К
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.09.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #266

Сообщение Silur » 15 мар 2023, 15:47

Анжела К, если отчёт понравился, можете нажать на палец вверх.)

Анжела К писал(а) 15 мар 2023, 11:38:Как вы бронировали перелёт Исабела - Сан Кристобаль?

Напрямую на сайте авиакомпании. https://www.emetebe.com.ec
Но вы можете спокойно купить билет на месте в любом местном турбюро.

Анжела К писал(а) 15 мар 2023, 11:38:Ветхие купюры в ресторанах и прочих местах к оплате принимают? Или им новые подавай?

Я привозил свеженапечатанные, с ними проблем не было, конечно же. Но сдачу получал и старыми. Проблем с ними не было ни разу, везде брали без вопросов.
Вот с карточками на островах не очень. Да и на континенте предпочитают нал. Но об этом я написал.

Не забудьте адаптеры для розеток. Там американского типа.

Удачной поездки!
Если не затруднит, напишите потом как всё было.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #267

Сообщение Анжела К » 18 мар 2023, 07:37

Silur писал(а) 23 ноя 2022, 00:48:Не знаю был ли это сбой или же Авианка такая щедрая компания, но при чекине на всех рейсах Авианки я бесплатно мог выбрать место в бизнес классе. И это при том, что билет у меня был по самому дешёвому тарифу.

Т.е. вы рискнули купить билет по цене для местных? С удивлением узнала о различии тарифов для резидентов и иностранцев, когда выбирала на сайте Авианки, поэтому купила пока только билеты до Кито. Какие купить до Бальтры - думаю. Можете что-нибудь посоветовать?
Анжела К
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.09.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #268

Сообщение Silur » 18 мар 2023, 15:50

Анжела К писал(а) 18 мар 2023, 07:37:Т.е. вы рискнули купить билет по цене для местных?

Нет, не рискнул. Я так понял, что этой лазейки уже нет.

Анжела К писал(а) 18 мар 2023, 07:37:Можете что-нибудь посоветовать?

Берите по тарифу для неместных во избежании возможных проблем.

Или спросите в тематической ветке, может кто отпишется у кого получилось сэкономить деньги и не поиметь проблем. Или не получилось)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #269

Сообщение Primorski » 23 апр 2023, 03:59

Silur писал(а) 24 фев 2023, 14:46:Я поддерживаю любые правки, которые по делу.
Так что, если заметите ещё, буду только рад.)
Длинные автобусы в Кито - это метробусы. Обратите внимание на высоту порогов входных дверей. Они осуществляют посадку-высадку только с перронов.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #270

Сообщение ddenis15212 » 01 май 2023, 15:16

Силур, большое спасибо за такой подробный отчет. Скажите, правильно понимаю, что при бронировании экскурсии со сноркелингом, гидрокостюмы обычно не предоставляются? не совсем понял, у кого Вам удалось его взять бесплатно?

Хотел бы также уточнить:

Все туры, которые Вы посетили - Вы бронировали через одно агенство и заранее?
или же все туры находили и бронировали на следующий день на месте?

Правильно ли понял, что с передвижением между островами все очень сложно? редко ходят катера, да и к тому же они очень маленькие? можно ли их как-то забронировать заранее? есть ли какое-то расписание?

Большое спасибо!
ddenis15212
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #271

Сообщение Silur » 01 май 2023, 15:59

Primorski, благодарю за уточнение.)

ddenis15212 писал(а) 01 май 2023, 15:16: большое спасибо за такой подробный отчет

Рад, что не зря писал.) Ставьте лайк, если отчёт действительно понравился.)

ddenis15212 писал(а) 01 май 2023, 15:16:правильно понимаю, что при бронировании экскурсии со сноркелингом, гидрокостюмы обычно не предоставляются?

При бронировании всегда уточняйте этот вопрос. На Эспаньолу костюм был включён в стоимость, во всех других экскурсиях - нет.
И про завтрак спросите, будет ли он на лодке или вам с утра самим надо будет найти завтрак.

ddenis15212 писал(а) 01 май 2023, 15:16:у кого Вам удалось его взять бесплатно?

В турбюро, в котором я покупал туры. Они предоставляли в прокат маски, ласты и костюмы.
Если в том турбюро нет подобного, просто спросите, где можно взять в прокат.

ddenis15212 писал(а) 01 май 2023, 15:16:Все туры, которые Вы посетили - Вы бронировали через одно агенство и заранее?

Как только прибыл на остров и бросил вещи в номер, тут же пошёл в ближайшее турбюро (их там много) и забронировал все туры включая лодку на Исабелу, кроме тура к вулкану на Исабеле. Его я бронировал непосредственно на Исабеле.

ddenis15212 писал(а) 01 май 2023, 15:16:или же все туры находили и бронировали на следующий день на месте?

В тот же день как прилетел, время не тянул.)

ddenis15212 писал(а) 01 май 2023, 15:16:Правильно ли понял, что с передвижением между островами все очень сложно? редко ходят катера, да и к тому же они очень маленькие?

Между Исабелой и Санта-Крусом лодки ходят два раза в день - утром и после обеда.
Не скажу про все лодки, но та, на которой я плыл, была довольно маленькой. Качало сильно, впрочем как и во всех турах. Так что берите таблетки от укачивания и принимайте их лучше всего перед каждой поездкой по океану. Исключение - лодка между Бальтрой и Санта-Крусом. Там волн нет.

ddenis15212 писал(а) 01 май 2023, 15:16:можно ли их как-то забронировать заранее?

Да, в том же турбюро.
Для удобства коммуникации (если, конечно, вы не владеете испанским) распечатайте табличку с датой и туром или же с переездом с острова на остров. Кстати, в тех турбюро можно и билет на самолёт купить, который летает между Исабелой и Сан Кристобалем. Но я билет покупал онлайн.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #272

Сообщение ddenis15212 » 03 май 2023, 13:35

Большое спасибо, за такой оперативный ответ! Лайк обязательно поставил бы, но почему-то не нажимается кнопка(

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на билеты на самолет между островами? Нашел только на паром, либо с пересадкой на континенте.

Можете также, пожалуйста, сориентировать, экскурсии в целом стоили 815$ без завтраков, и гидрокостюмов?; сколько передвижение между островами и по ним; еда. Нашел турагентство, которое делает тур на 7 дней, пытаюсь понять, насколько цена адекватная - https://www.toursagalapagos.com/en/7-da ... -4-islands - 1400$; сюда не входит 100$ за въезд в нац. парк. Также посмотрел их расписание, они не едут в Эспаньол.
ddenis15212
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #273

Сообщение Silur » 03 май 2023, 14:56

ddenis15212 писал(а) 03 май 2023, 13:35:Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на билеты на самолет между островами?

Я заказывал здесь: https://www.emetebe.com.ec/

ddenis15212 писал(а) 03 май 2023, 13:35:экскурсии в целом стоили 815$ без завтраков, и гидрокостюмов?

Завтрак и гидрокостюм были включёны только в тур на Эспаньолу.

ddenis15212 писал(а) 03 май 2023, 13:35:сколько передвижение между островами

Я платил:
Переезд на Исабелу - 35$.
Перелёт между островами - 159,74$. Актуальную цену смотрите на сайте АК.

ddenis15212 писал(а) 03 май 2023, 13:35:еда

Если не шиковать, то в районе 12-15$ можно нормально пообедать и поужинать. Может и дешевле что есть, я выбирал что мне нравится.) Пиво было дорогое.)
За завтраки я платил 4-6$.

ddenis15212 писал(а) 03 май 2023, 13:35:пытаюсь понять, насколько цена адекватная

Посмотрите на букинге, сколько на ваши даты стоят отели или хостелы. Я платил 20-30$ за ночь.
Кстати, на материке, заказывая отель напрямую, а не через букинг, я экономил 20%. Может и на островах можно сэкономить, но я не проверял, все ночёвки бронировал через букинг.

Так же посмотрите в интернете, сколько стоит дэйли тур на Санта Фе и тогда уже решите, стоит ли брать всё в одном пакете.
(по моим грубым прикидам, покупая пакетный тур, вы переплачиваете примерно в два раза)

ddenis15212 писал(а) 03 май 2023, 13:35:они не едут в Эспаньол

Насколько я помню, на Эспаньолу можно попасть только с Сан Кристобаля. Поэтому они и не предлагают.
Для меня остров Эспаньола была топом всей поездки. Подводным топом был лос Тунелес на Исабеле.
Последний раз редактировалось Silur 03 май 2023, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #274

Сообщение ddenis15212 » 03 май 2023, 17:08

Silur писал(а) 03 май 2023, 14:56:Для меня остров Эспаньола была топом всей поездки. Подводным топом был лос Тунелес на Исабеле.
круто, спасибо большое! Правильно понял из отчета, что с Эспаньолой проблема в том, что не самое популярное направление и тура может не быть?
ddenis15212
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #275

Сообщение Silur » 03 май 2023, 23:06

ddenis15212 писал(а) 03 май 2023, 17:08:Правильно понял из отчета, что с Эспаньолой проблема в том, что не самое популярное направление и тура может не быть?

По-моему, наоборот. Направление популярное.
Какая-то группа откзалась от тура за два дня, тур отменили. Но в течение этих двух дней набралось достаточно желающих, чтобы поездка состоялась.

Единственное, что я не знаю, это предлагается ли этот тур ежедневно или в какие-то определённые дни.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #276

Сообщение ddenis15212 » 04 май 2023, 21:32

Silur писал(а) 03 май 2023, 23:06: в течение этих двух дней набралось достаточно желающих, чтобы поездка состоялась.
Отлично, значит неправильно понял!

Silur писал(а) 03 май 2023, 23:06: ежедневно или в какие-то определённые дни.
хорошо, спасибо, буду пытаться узнать
ddenis15212
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #277

Сообщение ddenis15212 » 12 май 2023, 09:57

Добрый день! Снова к Вам с вопросом
Silur писал(а) 03 май 2023, 23:06: Но в течение этих двух дней набралось достаточно желающих, чтобы поездка состоялась.


Насколько предложение туров на бальтра отличается от того, что можно найти на кристобале (именно про турагентства спрашиваю);

Хочу прилететь на сан кристобаль, а потом улететь с бальтры - по сути повторить Ваш маршрут, но наоборот. Как Вам кажется, найду ли на кристобале турагентство, чтобы забронировать туры по всем голопагосам сразу? или такие только на бальтре существуют.
ddenis15212
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #278

Сообщение Silur » 12 май 2023, 10:21

ddenis15212 писал(а) 12 май 2023, 09:57:Насколько предложение туров на бальтра отличается от того, что можно найти на кристобале (именно про турагентства спрашиваю);

Я не сравнивал, но судя по тому что Jorge смог заказать все туры из одного места, то смочь должны и другие.)

ddenis15212 писал(а) 12 май 2023, 09:57:Как Вам кажется, найду ли на кристобале турагентство, чтобы забронировать туры по всем голопагосам сразу? или такие только на бальтре существуют.

Думаю, найдёте. По идее, они все должны работать по всем островам. Туристы же обычно прилетают на 2-3 острова.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #279

Сообщение ddenis15212 » 12 май 2023, 18:31

Понял, большое спасибо! Желаю отличных выходных!
ddenis15212
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #280

Сообщение Silur » 13 май 2023, 14:00

ddenis15212, удачной поездки!
Может порадуете нас потом отчётиком.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль