Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #61

Сообщение Норкин » 20 фев 2014, 10:57

Да. Была скидка два человека за 1 стоимость. Мы еще на месте, абсолютно без напряга, отвоевали еще 100 долларов
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #62

Сообщение Тозита » 20 фев 2014, 11:02

Феликс, я очень извиняюсь, что влезаю в Вашу тему, но все сильно зависит от дат круиза. Мы сейчас бодались 2 недели с турфирмами в Эквадоре по поводу круиза - на наши даты выпадает пасха и две трети круизов уже проданы, нужных нам предложений раз-два и обчелся и все требовали 100%-ной предоплаты. Еле-еле договорились о предоплате 45% и то еще не до конца (в смысле счета еще нет).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #63

Сообщение Норкин » 20 фев 2014, 11:29

Тозита писал(а) 20 фев 2014, 11:02:Феликс, я очень извиняюсь, что влезаю в Вашу тему, но все сильно зависит от дат круиза. Мы сейчас бодались 2 недели с турфирмами в Эквадоре по поводу круиза - на наши даты выпадает пасха и две трети круизов уже проданы, нужных нам предложений раз-два и обчелся и все требовали 100%-ной предоплаты. Еле-еле договорились о предоплате 45% и то еще не до конца (в смысле счета еще нет).

Я с Вами совершенно согласен. Стоимость очень зависит от даты, везения, и затраченных усилий. Мы перелопатили весь интернет( насколько мы это смогли), пока нашли Галавен и его скидочную акцию. Мы даже купленные заранее билеты на самолет сдали и взяли другие, под этот круиз. ( Тут нам еще раз повезло, потому что билеты на наши даты на Сан Кристобаль были дешевле на 130 долларов, чем на Бальтру. )
Последний раз редактировалось Норкин 20 фев 2014, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #64

Сообщение trtrmitya » 20 фев 2014, 12:58

Норкин писал(а) 20 фев 2014, 11:29: Я с Вами совершенно согласен. Стоимость очень зависит от даты, везения, и затраченных усилий. Мы перелопатили весь интернет( насколько мы это смогли), пока нашли Галавен и его скидочную акцию. Мы даже купленные заранее билеты на самолет сдали и взяли другие, под этот круиз. ( Тут нам еще раз повезло, потому что билеты на Сан Кристобаль были дешевле на 130 долларов, чем на Бальтру. Обратите на это внимание, все, собирающиеся на Галапагосы!)



Извините, не могу найти этой информации в вашем рассказе: вы бронировали круиз заранее из дома, или на месте, в Кито?
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #65

Сообщение Норкин » 20 фев 2014, 14:18

За исключением 2 гостинец по дороге( из-за того, что мы изменили время пребывания в Кито,) мы все бронировали из дома. Но только бронировали. Оплачивали на месте, без всяких предоплат. Это относиться и к джунглям и к Галапагосам. О покупке круиза я написал в сообщении номер 3.О стоимости в сообщение номер 10.
Последний раз редактировалось Норкин 21 фев 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #66

Сообщение trtrmitya » 20 фев 2014, 16:42

Норкин писал(а) 20 фев 2014, 14:18:За исключением 2 гостинец по дороге( из-за того, что мы изменили время пребывания в Кито,) мы все бронировали из дома. Но только бронировали. Оплачивали на месте, без всяких предоплат. Это относиться и к джунглям и к Галапагосам. О покупке круиза я написала в сообщении номер 3.О стоимости в сообщение номер 10.



да, нашел, спасибо.

А не страшно было ехать без купленного тура на галапагосы? Можно, наверное, приехать к "у нас уже все распродано, приходите через неделю"?
Или там так не принято?

Думаю съездить в середине апреля, но, видимо, из-за сезона многое уже раскуплено уже сейчас (без всяких скидок), включая Галавен
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #67

Сообщение Тозита » 20 фев 2014, 16:50

trtrmitya

Когда я только собиралась на Галапагосы, я прочитала уйму отчетов и общалась с людьми, посетившими острова, и была уверена что приеду и куплю на месте по цене "ласт минут". Но мы умудрились попасть в пасху . Я вам потом скину координаты фирмы, которые специализируются на продаже круизов по цене "ласт минут" (когда мои переговоры с ними успешно завершатся и я смогу убедиться, что они не аферисты).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #68

Сообщение Норкин » 21 фев 2014, 21:19

trtrmitya писал(а) 20 фев 2014, 16:42:
Норкин писал(а) 20 фев 2014, 14:18:


А не страшно было ехать без купленного тура на галапагосы? Можно, наверное, приехать к "у нас уже все распродано, приходите через неделю"?
Или там так не принято?

Думаю съездить в середине апреля, но, видимо, из-за сезона многое уже раскуплено уже сейчас (без всяких скидок), включая Галавен

Вы не поняли или не очень внимательно прочитали. Я списался с офисом Галавена, обговорил все моменты, включая стоимость. Я договорился о том, что появлюсь у них 25 июля в 9 часов утра, мы подпишем договор и я оплачу полную стоимость круиза. Все так и было сделано : и с моей стороны и с их. Это обычный, стандартный договор о намерениях. Мне и в голову не пришло, что меня могут "кинуть".
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #69

Сообщение Норкин » 22 фев 2014, 11:54

Обед, небольшой отдых и... мы отправляемся на обещанную рыбалку, Рыбаки, если они есть на форуме, поймут меня...

В жизни у меня было несколько страстных увлечений. C юности и до 37 лет - я занимался фехтованием. Последние 12 лет, живя в Израиле, появилась новая страсть -керамика. Рыбалка, наверное, одно из моих самых продолжительных увлечений, которым я заразился еще лет в 11. Не буду перечислять весь свой послужной список, но я любил ловить угрей , сомов и головлей.
Вспоминаю латвийскую Краславу, где мы отдыхали на протяжении многих лет, долгие, приятные сердцу, приготовления, настороженное внимание, когда поплавок скользит по быстрой Даугаве навстречу порогу, за которым дежурит голавль.

Прошло 13 лет и снова мой праздник - рыбалка в тропической Рио Напо, в притоке Амазонки.
Здесь все просто: каноэ недалеко от берега, "удочка - палка Мебиуса с толстой леской, крючком, похожим на якорь от колумбовой каравеллы, которому юный садист однажды оборвал лапки"...
Так рыбачил по-эквадорски российский поэт и прозаик Андрей Ширяев. Последние десять лет он жил и творил в Эквадоре. Сегодня мы с Полиной на реке, где он владел небольшим туристическим бизнесом. В конце 2013 Андрей трагически ушел из жизни...


Целый килограмма свежего мяса пошел на рыбалку, которое Сандро подготовил прямо перед отходом.

Насаживаю кусочек на крючок . Поклевка следует тут же. Полина с радостью выхватывает пару пираний, рыбок величиной с ладошку, но с очень плохой репутацией. Я следом... одну, но большую, кучару, килограмма на 3.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.



Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.



Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.



Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




Рыбу, наши проводники чистили вдвоем. Чтобы не убираться на кухне, предварительную подготовку провели прямо на лодке. В этот раз Сандро был в помощниках у нашего повара.
А вечером, Паулино порадовал нас пираньями приготовленными в в банановых листах. "Типичная индейская еда" - представил это блюдо Сандро. Из моей рыбы сварили офигенную уху на две группы, нашу и новозеландскую. А пираньи челюсти мы привезли с собой, как амулет в память о рыбалке на Рио Напо.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #70

Сообщение Норкин » 22 фев 2014, 17:47

Солнце закатилось, устроив нам бесплатный спектакль, который в этот раз мы решили наблюдать с лодки.





Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.








Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.








Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.



Но наш день на этом не закончился. Предстоящая ночная охота на кайманов будоражила и немного страшила.
Мы многократно бывали в израильском Хамат Гадере , где наряду с серными источниками, римскими банями и прочими диковиностями, находится самый большой на Ближнем Востоке питомник по разведению крокодилов, аллигаторов и кайманов . Пресмыкающиеся , привезенные туда из Южной Америки и Африки очень хорошо прижились в водных бассейнах реки Ярмук. Каждый раз, когда мы едем в Хамат Гадер, мы непременно задерживаемся после купания, чтобы посмотреть кормление сотен животных. Вид огромных "бревен" неподвижно лежащих на берегу и развивающих непонятно откуда берущуюся резвость и прыткость в воде, особенно при виде еды, не может оставить равнодушным никого.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #71

Сообщение Норкин » 22 фев 2014, 21:54

Абсолютная темень освящалась нашими налобными фонариками на расстояние не больше метра.
Мы осторожно спускаемся по мокрой, скользкой лестнице к самодельному пирсу, садимся в пирогу и медленно отходим от берега.
Фотоаппараты остались в лодже и вам придется поверить мне на слово, потому что никаких доказательств этой ночной прогулки у меня нет.
Сандро предупредил , что даст знак, когда нужно будет включить или выключить фонари. А пока, в кромешной тьме мы медленно плывем по реке и только плеск весла время от времени нарушает тишину и черную бездну, которая вокруг нас. Мы даже не видим друг друга.

Но стоит поднять голову вверх и ты понимаешь, что ты - не одинок. Сотни, тысячи, мирады звезд над головой. Ни одно небо моей жизни не было покрыто таким количеством светящейся звездной пыли. Почти правильный ромб Южного Креста, который я мечтал увидеть мальчишкой, был справа от меня. Созвездие Индейца, которое я рассматривал на старых астрономических картах в читальном зале ленинградской публичной библиотеки оказалось немного юго-западнее его . Но не созвездия, известные мне с детства, а именно это неслыханное обилие светящегося в ночи неба, оглушило меня своей красотой. Я тут же вспомнил Канта, сказавшего, что "Две вещи наполняют душу удивлением и благоговением, когда я размышляю о них: это звездное небо надо мной и моральный закон во мне "

Я не мог оторваться от неба и уже никакая охота на кайманов, никакие предстоящие Галапагосы, ничто не могло быть прекраснее и величественнее увиденного мной в эти минуты.
Последний раз редактировалось Норкин 23 фев 2014, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #72

Сообщение Норкин » 22 фев 2014, 22:59

Мы уже привыкли к темноте и научились отличать плеск весла от играющей в воде рыбы. И если первые минуты смесь возбуждения и восторга немного дезоринтировала меня, то сейчас я начал слышать разные звуки, доходящие до нас с берега. Лес трещал. То тут , то там вспыхивали и гасли точечные огоньки. Это живой мир джунглей следил за нами из далека.
Подплывая к берегу, в какой то момент Сандро включил свои мощные прожекторы и все вокруг стало ирреальным. Их белый свет пробивал темноту на десятки метров. Лодка скользила в молоке, как в облаке и меня посетилo дежавю, когда мы ехали на автобусе по горной части Колумбии и облака плыли под нами.

Фонарь Сандро скользил по кромке берега, а там мелькали красные огоньки каймановых глаз. Господи, как много! Наши гиды осторожно подгребают еще ближе. В какой то момент Сандро делает резкое движение вниз, плеск, крик, и вот у него в руках что то бъется. Я еще не понял, что произошло, а он протягивает мне маленького кайманчика и спрашивает: "Хочешь?" Полина что то кричит рядом, но я не понимаю ее, я хватаю холодное пружинистое тельце и крепко сжимаю руками. Их было несколько детенышей, которых Сандро достал из воды. Анна и Вильгельм , каждый, получили по штуке. Полина так и не захотела . Через пару минут мы выпустили их обратно в воду и они тут же поплыли к берегу. Мы тоже развернулись. Сандро еще несколько раз останавливался, подплывал к берегу, но больше никого не поймал.

Мне трудно было заснуть этой ночью. И хотя джунгли шумели, так же как и вчера, я уже не слышал их. Перед моими глазами стояло ночное небо и мощный столб света, идущего от фонаря Сандро.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #73

Сообщение Норкин » 23 фев 2014, 23:13

2 августа 2013

ПО ПРОТОКАМ СЕЛЬВЫ ПО РИО-НАПО. РЫБАЛКА. НОЧНОЙ ТРОПИЧЕСКИЙ ЛЕС.

+17 +28 7250 м
Почти весь день прошел на реке. После завтрака мы отправились в путешествие по протокам сельвы Рио-Напо. Наш путь лежал в сторону биологического заповедника Лимонкоча. В воде резервации живет микроскопическая водоросль, которая придает ей цвет зеленого лимона.
Мимо небольших лагун, берегов с гибнущими деревьями, мы медленно скользим по прозрачной глади, как водомерки...
Со стороны я вглядываюсь в многоярусность тропического леса, стараюсь рассмотреть листву, и вижу: вместе с высотой, листья на ветвях уменьшается в размерах. Мы обратили внимание на лианы, которые, как удавы, обвивают стволы деревьев, лишая их роста.

Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.





Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.



Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




А как величественна, до неправдоподобия стройна, королевская пальма. Ствол грациозной колонны уходит ввысь на 25-30 метров, а сама вершина увенчана шапкой перистых листьев и метелкой плодов!
Внезапно на нос лодки уселась маленькая птичка, очень похожая на синицу, с черным оперением и голубым брюшком.
- Манакин, - тут же отреагировал Сандро, - одна из шести сотен видов птиц, что живут и умирают в изумрудной зелени сельвы.
И снова мой взгляд скользит по берегам. Я вижу, как они воюют с ударами воды, с нашими моторами, которые уносят не только комья земли, но рвут и опору под корнями деревьев, тащат их в реку...




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.





Мимо нас плывет маленький зеленый островок с белой цаплей, стройной, неподвижной, удивленной нашим нахальством.

Внезапно Полина замечает шумного тукана, и я табаню. Она пытается высмотреть, запечатлеть одного из символов местной сельвы, который прячется в листве. Но... в кадре оказывается яркоокрашенный гоацин.
Какие то явные хищники сидят на верхних ветках, высматривая добычу.
Вдруг Сандро показывает рукой куда то вверх. Мы ничего не видим . И только спустя какое то время разглядели на ветках дерева притаившегося ленивца. Острые глаза нашего гида смогли рассмотреть на расстоянии более 100 метров небольшую обезьяну, охватившую cамую верхнюю ветку.

Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.








Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #74

Сообщение Норкин » 23 фев 2014, 23:44

Мы вернулись часов в 12.
После небольшого отдыха Сандро предложил самостоятельное плавание по речным протоком .
Караваном из 3 лодок , идущим гуськом друг за другом мы отошли от пристани. Минут 20 плыли все вместе, огибая многочисленные островки, ныряя в протоки, которые раздваивались, разтраивались и разчетверялись в разные стороны. В какой то момент Сандро спросил: "Ну что вы готовы к самостоятельному плаванью?"
Мы пересели в небольшие пироги. И пока размещались в них, он куда то исчез из виду.
-Где Сандро ? - заволновалась Полина . Как мы выберемся из этого лабиринта. Ты хоть знаешь в какую сторону мы должны плыть? - обратилась она ко мне.

Я впервые взял в руки лопатообразное весло , оттолкнулся от берега и поплыл.
Протоки Рио-Напо необычны для европейца: не видно простора, твоя водная дорожка сужается, изгибается, джунгли смыкаются вокруг тебя малопроницаемой стеной, лишают ориентации, а многочисленные лабиринты небольших островков совсем прячут фарватер.



Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.





Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.





Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.





Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.



Мы медленно движемся вперед. Полина немного успокоилась, устроилась на банке у носа и приготовилась к съемке.
Мы скользим по каналам уже больше получаса и после очередного, десятого или больше поворота замечаем лодку Сандро и Паулино, затаившуюся в тропической зелени. Мы махнули другу другу рукой и продолжаем грести.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




Движение радует меня и полностью погружает в природу.
Внезапно мы замечаем дерево, усыпанное перелетающими с ветки на ветку яркоцветными стайками птиц. Это же наши тропические синицы или воробьи - манакины. О, как захотелось увидеть знаменитый лунный шаг, который исполняет самец, и о котором так красочно рассказывал Сандро.
Я приблизился к дереву, мы не сводим глаз, стреляем по пятнам крыльев... Так хочется уловить, как этот разбойник, буквально проедет по ветке назад, исполняя таким образом, лунную походку великого Майкла Джексона. И мне на мгновение показалось, что я ее вижу...
Посмотрите и вы :


http://www.youtube.com/watch?v=AHEjwVmUFoM&noredirect=1


Пару часов пролетели, как один миг.
Последний раз редактировалось Норкин 24 фев 2014, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #75

Сообщение Норкин » 23 фев 2014, 23:57

- Хотите еще раз порыбачить? - спросил Сандро после обеда. Наш ответ не заставил себя долго ждать .
Ритуал повторился. Резиновые сапоги, удочки с приготовленными снастями, плащи. И мы снова отправились испытывать рыбацкую удачу.. Пиранья ловиться легко. Ее так много в реке, что не не требуется умения или сноровки, чтобы поймать рыбу. Поплавок, погрузившийся и вынырнувший из воды, рывок и вот ее блестящее тельце легко снимается с крючка. Мы обратили внимание, что в отличии от других рыб, она практически не бьется в руках, Она как бы присыпает и нет опасения, что она выскользнет или укусит за палец. Видимо все рассказы о пираньях, сгрызающих за минуту человека, оказавшегося в лагуне - это большое преувеличение. Хотя зубы этой хищницы действительно остры.
Готовясь к поездке в Южную Америку я взял с собой небольшой моток миллиметровой лески и несколько тройников номер 7. Вчера мой улов ограничился только одной рыбой, потому что после кучары клюнула какая то крупная рыба и порвала леску.
Сегодня я поставил новую. Вообще то я хотел ловить пираний. Но в этот раз наряду с ними мне попались 2 довольно большие тигровые рыбы и две интересных, похожих на доисторических чудовищ, "преисторики". Именно такое название мы услышали от Сандро, когда показали ему эти рыбы. ( Мы искали ее в интернете, но так и не нашли подлинное название. Так она и вошла в нашу память, как преисторика - доисторическая.)
Тигровых Паулино зажарил целиком, а из приеисторики сделали уху и подали к нашему столу.


Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.


Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.






Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #76

Сообщение Тозита » 24 фев 2014, 11:14

Все!!! Щас умру!!! Ну почему мы туда не попадаем?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #77

Сообщение Норкин » 24 фев 2014, 11:22

В следующий приезд и желательно на подольше чем мы.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #78

Сообщение Тозита » 24 фев 2014, 11:42

У меня, к сожалению, только 2 недели и никак иначе (всегда)... В следующий раз возможно впихнем континентальный Эквадор + Перу.
Продолжайте, пожалуйста, ну очень интересно!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #79

Сообщение Норкин » 24 фев 2014, 11:51

Спасибо.
Да, да . Именно так. В Эквадоре масса интересного. Мы успели посмотреть только небольшую часть. А если вы будете двигаться из Эквадора в Перу по суше,то можно будет попутешествовать по северу страны. Очень-очень интересно! Немногие туристы туда заглядывают, в основном все ограничиваются стандартным центром-югом Перу.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквад

Сообщение: #80

Сообщение Норкин » 24 фев 2014, 21:49

После обеда Сандро и Анна устроили нам импровизированный концерт. Сандро взял в руки гитару. Несколько переборов и раздалось его страстное пение на испанском . Выяснилось, что он очень прилично играет на шестиструнке. У Анны оказался " рояль в кустах" - маленькая укулейка, известная всем нам по фильму " В джазе только девушки". Героиня роскошной Мерлин Монро играла на ней. Этот внезапно появившийся дуэт, южноамериканские мотивы, звучащие на фоне тропического леса , были неожиданным подарком для всех нас.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.




Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.
Последний раз редактировалось Норкин 24 фев 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль