Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #21

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:02

БАНЬОС
Отлет, странная еда в аэропорту, какая-то площадь у Ронды и, вот, мы снова покупаем билеты на автовокзале в Кито. Тут мы уже не растерялись – были научены предыдущим опытом, и когда к нам бросился мужчина с указанием, где брать, то просто послали его лесом, напрямую пройдя к окошку с названием города. Милая девушка-кассир нам ответила, что «не, до Баньос я ничего вам не продам – идите к окну, где вас всё ещё мужик ждет» - ну, и мы купили там. Мораль сей басни какова? От этих кондукторов никуда не деться, и билеты придется брать, где показывают!
Автобус до Баньос идет часа 3. Было неплохо, не пахло, мы запомнили название компании и обратно решили ехать ею же.
В город по сложившейся традиции приехали в кромешной тьме и чувствовали себя нервно, т.к. снова должны были ехать в отель на отшибе. К счастью, такси стоят совсем рядом и за 2 доллара мы добрались до кроватей.
На завтрак у нас были волшебные оладьи с бананами и кукурузным сиропом – просто рай, а потом мы приехали в город искать какое-нибудь агентство по активностям. Дело в том, что на велосипеде вдоль трассы в Эквадоре нам было ехать страшно, брать что-то на прокат не хотелось, хайкать одним тоже было немного страшновато. Одним словом, Палон дель дьяболо и водопады – вот и все планы на 2,5 дня. В агентстве нам объяснили, что таких коротких туров особо нет, если хотите – свозим вас на какао-ферму за 100 долл. с человека. Но мы почему-то не воспользовались этим щедрым предложением и решили расспросить таксистов, предварительно изучив предложения по закускам и кофе.
imgonline-com-ua-Resize-Ck2aX1ro2va.jpg

imgonline-com-ua-Resize-ihQd01rogjUmcT8.jpg

Наиболее фееричным был рынок. Мы ОЧЕНЬ хотели выпить кофе. И стали рыскать по рынку на вариант «с собой». В какой-то едальне все было, и мы заказали 2 латте. Мужчина насыпал растворимый кофе в стаканчик, потом взял какую-то кастрюлю литров на 20 и, помешав там предварительно поварёшкой, стал выливать со дна какие-то ужасные слипшиеся комья так называемой «пенки» вперемешку с остатками жидкости. В этот момент Ксю начала несколько взволнованно, но очень настойчиво шептать мне в ухо: «Марин, скажи ему, что мне латте не надо. Я просто черный возьму. Я латте пить не буду». Ну а я, значит, буду. Ксю он налил какой-то «черной» бодяжки из самовара – и вот с этим богатством мы отправились за закусками. Купили в кафе пирожных, и, усевшись на лавочку в парке, приступили к дегустации. Пирожные, как и все местные торты, оказались из стабилизированного крема «на века» с тонной сахара – пришлось выкинуть, а кофе, «черный», равно как и «латте», пришлось вылить на землю, потому что это была какая-то неимоверно кислая бурда и вообще кошмар.
Не теряя надежды, мы зашли в симпатичное кафе а-ля «Старбакс», все обклеенное значками с рекомендацией tripadvisor. Здесь я судьбу испытывать не стала: не хотелось мне почему-то уже кофе, а Ксю взяла модный «флэт уайт». В конечном итоге и его постигла судьба братьев с рынка.
Поняв, что кофе на сегодня закончился, мы пошли искать такси. Благо, их там вагон и маленькая тележка. Нам попался дивный молодой паренек, студент, как мы узнали впоследствии, который возил нас весь день (7 часов) за 40 долларов. За это время мы посмотрели все основные местные красоты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #22

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:03

imgonline-com-ua-Resize-26JZCf0xAAFuGE.jpg

Здесь очень много зип-лайнов, в том числе и с видом на водопады и всяких разных. Наш водитель посоветовал нам не бросаться на самые туристические, а отвез на точку, расположенную немного в стороне. По его рассказам (я всегда верю) это самое длинное канопи в той местности, протяженностью 1 км. Оно столь же мило расположено в горах над рекой и за 20 долл. с человека мы испытали эксклюзивный сервис полета. Кроме того, обратно нас отвезли на пикапе, и нам было очень хорошо ехать в кузове, наслаждаясь природой и ветерком.
Далее я походила над пропастью в другом центре (так себе) и, в конечном итоге, мы добрались до Палона. До этого водопада ведут 2 тропы, так называемые «верхняя» и «нижняя». Эти тропы не пересекаются, и за каждую нужно платить (тоже что-то около 2х долл.). Туристов – море, особенно, на нижней. Мы, напитываясь энергетикой, прошли по обеим. Я особенно рекомендую верхнюю дорогу: на ней и народу почти нет, и мостики там симпатичные – погулять приятно, и перспектива очень хороша. Но мощь потока, конечно, лучше ощущается снизу.
imgonline-com-ua-Resize-r4flhqUKHa.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #23

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:05

imgonline-com-ua-Resize-sP5NczDQzRhcSm.jpg

imgonline-com-ua-Resize-YMjPjIPgZtw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #24

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:06

imgonline-com-ua-Resize-R1Oj2Mo7L3mt.jpg

imgonline-com-ua-Resize-RvvKr3gzQNuod.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #25

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:08

imgonline-com-ua-Resize-7Eu6FW4PYg30.jpg

imgonline-com-ua-Resize-qdbBqcuFdOvP.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #26

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:09

imgonline-com-ua-Resize-Chcp5AwrVRd.jpg

А на следующий день отправились хайкать по однодневному маршруту «дом на дереве». Я, если не сам хайкинг, то дом на дереве рекомендую настойчиво всем! Это очень красивое атмосферное место, и, когда мы наконец дошли до него, получили огромное удовольствие!
Сам хайкинг был довольно странным: табличек и указателей практически нет. Выходя на развилки, каждый раз сообща решали, куда путь держать. На последнем этапе плюнули на все, и пошли вдоль трассы, т.к. было вообще не понятно, где проходит тропа.
imgonline-com-ua-Resize-KlJzV0ZHU5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #27

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:11

imgonline-com-ua-Resize-fEKregesKmYxzG8.jpg

imgonline-com-ua-Resize-Rxo67vhIcrU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #28

Сообщение Red/orange » 13 янв 2019, 21:12

imgonline-com-ua-Resize-3as1RwkZ3lWns.jpg

На этих качелях меня еще так мощно покачал какой-то паренек – полный восторг! Будете в компании – обязательно покачайте друг друга!
Собственно, это была последняя и, на мой взгляд, очень красивая точка нашего путешествия. Дальше можно добавить еще только кое-какие организационные мелочи.
1) Во время отъезда от водителя такси мы узнали, что за вполне вменяемые 90 долл. можно совершить однодневную поездку на Quilotoa loop и успеть все посмотреть, и даже немного погулять. Зная это, я бы изначально спланировала бы маршрут по-другому, но, возможно, тогда мы бы не увидели дом на дереве. Так что все равно все к лучшему.
2) По дороге на автовокзал мы также поинтересовались, какой компанией следует добираться в столицу, и наиболее рекомендуемой оказалась та, на которой мы ехали из Папаякты! С крайне неприятными запахами. «Ну неееет,» - сказали мы себе, и двинули к офису перевозчика, который был хорош по дороге в Баньос. Продавщица мялась. Но продала. Нам бы уже на этом на этапе засомневаться, но намерения наши были тверды.
Посидев 20 минут в ожидании автобуса «чей-та он все не едет?», нас повели на трассу. Тормозить его. А первая-то контора шла прямиком из Баньос! Еле загрузив чемоданы в забитые багажники, нас провели в салон. Он был битком. И пах. И ваще, как это? Мы с трудом обнаружили 2 свободных места (а то бы стояли) в разных концах автобуса. Через 40 минут пересели, конечно, но мораль – слушать надо местных: они не обманут.
3) Когда мы обратно летели в Амстердам, самолет совершил посадку в Гуайакиле. И здесь мы сделали еще один вывод: из Баньос надо было ехать в него (те же 3 часа) – маловероятно, что перелет Амстердам-Кито, Гуайакиль – Амстердам вышел бы нам дороже, а так бы и больше мест могли бы посмотреть.
Вот и все. Отпуск закончился. Мы возвращались в суетную, но не менее увлекательную жизнь в Европе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #29

Сообщение Ola_la » 20 янв 2019, 16:55

Здорово отдохнули! Классный отчет! Вы отлично пишете!
Тоже сразу захотелось в Эквадор!..
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #30

Сообщение Red/orange » 22 янв 2019, 07:59

Спасибо
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #31

Сообщение Ola_la » 12 окт 2019, 17:08

Доброго дня!
А в ваши даты какая погода на Галапагосах была? Не холодно? Еду туда в те же даты, по прогнозам там в это время 20° и дожди... У вас как было? Купались?
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #32

Сообщение Red/orange » 14 окт 2019, 11:18

Ola_la, Не могу сказать, что было жарко: днём тепло, ходили в майках, а вечером - ветер, кофты, куртки, все утеплялись. Облачность переменная: временами накрапывало, времнами солнце жарило. Предполагаю, что, в целом, у вас будет так же.

Вода на островах довольно прохладная: я только раз рискнула надеть гидрокостюм и залезть в воду, и то замёрзла. Но это дело привычки: в нашей группе был один голландский моряк, который чуть не в трусах плавал, и всё ему было мало.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #33

Сообщение Цвета » 21 ноя 2019, 18:30

Скажите, а сколько бы дней Вы хотели провести на Галапагосах и что-бы не надоело и чтобы было достаточно? Знаю, что это вопрос лично каждого. Просто не люблю уезжать переевши. Лучше, когда уезжаешь чуть-чуть с грустью - "эх ровно одного денька не хватило". Народ по разному пишет, кому-то 7 дней на 3-х островах, кому-то 10 дней. Кто-то еще в круиз хочет на неделю. Местные, живущие в Эквадоре, говорят, что 5 дней достаточно и лучше все их провести на Изабелле, выезжая на экскурсии. Вы бы сейчас как поступили?
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #34

Сообщение Red/orange » 23 ноя 2019, 22:53

Я бы точно полный 1 день провела на самой Изабелле (тортуга-бэй очень хорош) + круиз дней на 4-5: с Изабеллы далеко не уедешь, все острова архипелага очень разные, и по моим личным впечатлениям Эспаньола - это самая мощная по впечатлениям точка, а в рамках однодневных поездок вы до туда с Изабеллы гарантированно не доедете
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #35

Сообщение Цвета » 24 ноя 2019, 20:16

Red/orange писал(а) 23 ноя 2019, 22:53:+ круиз дней на 4-5:

Не могу найти ничего на 3-4 дня. Основная масса отчетов или с однодневными турами или с 5-7 дневными.
Может, помните какую-нибудь компанию с туром покороче?
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #36

Сообщение Red/orange » 28 ноя 2019, 07:13

Нет, этого не подсаажу, к сожалению
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #37

Сообщение nahman » 28 авг 2021, 15:29

Red/orange, Спасибо за отчёт.

Не подскажете, где вы ночевали в Папаякте? Идея с каменной ванной и камином мне понравилась. :)
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Эквадор:Кито-Сан Рафаэль-Галапагосы-Баньос

Сообщение: #38

Сообщение Red/orange » 28 авг 2021, 15:42

Честно говоря, уже не помню. Но если смотреть по карте, то по дороге на источники справа, примерно за 1 км.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль