Биатлонный Осло

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #21

Сообщение nlev2005 » 17 авг 2012, 13:19

зимой сама собираюсь в австрийский Хохфильцен.

Замечательная идея! Сами были в прошлом году. Понравилось очень! Небольшой, прямо таки домашний стадиончик, все спортсмены на расстоянии вытянутой руки, на Губерниева частенько просто натыкались. А атмосфера!!! Болельщики (особенно немецкие) - целый маскарад карнавал! Когда в следующий раз соберемся на гонки (а соберемся обязательно!) - то только туда!

Вы уже нашли, где будете останавливаться? И куда у Вас билеты? На трибуны или на трассу?
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #22

Сообщение Natali-smile » 17 авг 2012, 13:28

Pick_Nick писал(а) 17 авг 2012, 09:17:голубая мечта - поехать на биатлон ) но, наверное, все же в Германию.

я тоже сначала хотела в Германию, на ЧМ в Рупольдинг. но не сложилось с компанией. и еще меня Осло привлек тем, что все очень понятно в плане как добраться до стадиона. в Австрии, Швеции, Германии этапы кубка мира проходят в маленьких деревнях, где есть некая проблема с размещением. да и прав у меня нет - с машиной было бы легче.
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #23

Сообщение lab » 17 авг 2012, 13:32

А мы купили билеты на этап в Антхольц в январе. Может еще кто-то?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #24

Сообщение Natali-smile » 17 авг 2012, 13:35

nlev2005 писал(а) 17 авг 2012, 13:19:
зимой сама собираюсь в австрийский Хохфильцен.

Замечательная идея! Сами были в прошлом году. Понравилось очень! Небольшой, прямо таки домашний стадиончик, все спортсмены на расстоянии вытянутой руки, на Губерниева частенько просто натыкались. А атмосфера!!! Болельщики (особенно немецкие) - целый маскарад карнавал! Когда в следующий раз соберемся на гонки (а соберемся обязательно!) - то только туда!

Вы уже нашли, где будете останавливаться? И куда у Вас билеты? На трибуны или на трассу?


еще пока ничего не бронировала. в прошлом году все выкуплено еще в августе (кроме билетов на стадион, они в продажу поступили в сентябре), а сейчас, через месяц мне предстоит трехнедельное путешествие по Италии и Франции. так что после отпуска буду конкретно думать о следующем отпуске)
но домик в Хохфильцине уже присмотрела, точнее даже пару вариантов. надеюсь они меня дождутся, а если нет, то буду другие варианты искать.
на соревнования хочу взять билеты на спринт и гонку преследования на трибуну. а на эстафеты на трассу. контактные гонки на трассе смотрятся более логично и понятней)
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #25

Сообщение Natali-smile » 17 авг 2012, 13:49

а теперь обещанные фотки спортсменов.

Тарий Бе
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Тарий, Уле Эйнер, Руне Братсвен и я
Биатлонный Осло
Великий и Ужасный
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Эмиль Хегле Свенсен
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Магдалена Нойнер
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Тура Бергер
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Зайка
Биатлонный Осло
Дмитрий Малышко
Биатлонный Осло
Андреас Бирнбахер и Симон Шемп
Биатлонный Осло

и еще несколько фотографий
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Свен Фишер делает репортаж для телевиденья
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Антоша Шипулин
Биатлонный Осло
Биатлонный Осло
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #26

Сообщение Цыцер » 17 авг 2012, 22:26

Natali-smile писал(а) 17 авг 2012, 13:49:Свен Фишер делает репортаж для телевиденья


Ну вот же, вот!
Бывают и в Коллене проблески прекрасного)))
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #27

Сообщение Primd » 17 авг 2012, 22:50

lab писал(а) 17 авг 2012, 13:32:А мы купили билеты на этап в Антхольц в январе. Может еще кто-то?

Мы тоже туда едем... В прошлом году были-очень понравилось!
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #28

Сообщение A_RU » 19 авг 2012, 01:13

Natali-smile писал(а) 17 авг 2012, 13:28:
Pick_Nick писал(а) 17 авг 2012, 09:17:голубая мечта - поехать на биатлон ) но, наверное, все же в Германию.

я тоже сначала хотела в Германию, на ЧМ в Рупольдинг. но не сложилось с компанией. и еще меня Осло привлек тем, что все очень понятно в плане как добраться до стадиона. в Австрии, Швеции, Германии этапы кубка мира проходят в маленьких деревнях, где есть некая проблема с размещением. да и прав у меня нет - с машиной было бы легче.


не скажу про Рупольдинг, но в Оберхофе очень много народу на стадионе - после гонки огромные очереди на автобусы и, если вам, как нужно было мне, надо будет не опоздать на поезд, то нужно быть очень резвой
что касается "близко видеть спортсменов", то с этим делом лучше намного в Хохфильцене - еду, кстати, в этом году на преследования и эстафеты. понравилось мне там - душевный региончик такой но ближе, чем на ЧМ в Корее, где биатлонисты постоянно тусили в баре нашего отеля (он один на весь резорт) и выходили с нами на трассу болеть за своих, мне еще не приходилось пока но там, конечно, "особенный" такой ЧМ был - болельщиков можно было по пальцам пересчитать и денег за билеты на стадион не брали даже - лишь бы кто-нибудь пришел... там нам даже удалось войти в зону для аккредитованных, чтобы вручить Зайке флаг на финише той эстафеты, которую я долго еще буду помнить
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #29

Сообщение Yutid » 19 авг 2012, 01:47

Какое неожиданное и приятное напоминание о биатлонной зиме! Спасибо. И фотографии замечательные .
У зимнего Осло, однако, есть своё очарование!
Ну а такие знакомые лица в красной форме.... (ну и синей, разумеется, тоже ) Эх! Расскажите, пожалуйста, как пообщались с норвежской командой? Как Великий и ужасный в жизни? И Тарьей? Очень интересно!
У Вас такое счастливое лицо на фотографиях! Завидую самой белой завистью .
Мы в прошлом году хотели хотя бы поблизости, в Контиолахти, но не сложилось.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #30

Сообщение Грегори » 19 авг 2012, 19:15

я тоже завидую белой завистью . всех видели и фото. МЫ сейчас в кракове. жара и у поляков развлекуха
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #31

Сообщение russakowalena » 20 авг 2012, 23:33

ой, а у нас можно было с лыжниками и биатлонистами норвежской сборной пообщаться вживую в мае, т к наша фирма была спонсором одного мероприятия с их участием, но я (к своему стыду) ни одного норвежца не знаю.
А знаменитые фигуристы в Норвегию не ездят, беда-беда
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #32

Сообщение Грегори » 20 авг 2012, 23:37

ну бьерни это биатлонный король .столько лет . это какой характер надо
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #33

Сообщение Natali-smile » 22 авг 2012, 09:02

Yutid писал(а) 19 авг 2012, 01:47:Какое неожиданное и приятное напоминание о биатлонной зиме! Спасибо. И фотографии замечательные .
У зимнего Осло, однако, есть своё очарование!
Ну а такие знакомые лица в красной форме.... (ну и синей, разумеется, тоже ) Эх! Расскажите, пожалуйста, как пообщались с норвежской командой? Как Великий и ужасный в жизни? И Тарьей? Очень интересно!
У Вас такое счастливое лицо на фотографиях! Завидую самой белой завистью .
Мы в прошлом году хотели хотя бы поблизости, в Контиолахти, но не сложилось.


Мне кажется, что я все 6 дней непрерывно улыбалась в Норвегии. Биатлонный праздник, который долго ждала и планировала пришел наконец-то в мою жизнь)
Норвежцы очень понравились. Они, правда, там замученные вниманием прессы и общественности - психопресс на них большой был на этом этапе, всем же побед надо. На трибуне в последний день даже король присутствовал. Свенсен в этот день выиграл и король его лично поздравлял. Кстати про короля и вообще норвежские порядки. Мы когда поднимались на стадион, контролеры стили говорить, что мол король идет и нужно немного посторонится. Так это посторонится длилось от силы минут 10 (если не меньше). Мы, привыкшие к полному перекрытию проспектов и улиц во время проезда наших правителей, были приятно удивлены.
Итак, про норвежцев Бьерндален особо не фотографировался с болельщиками, хотя автографы раздавал терпеливо после гонок. Я его вообще случайно привлекла к общей фотографии - мы с Тареем фоткались и видимо со стороны это выглядело очень забавно, Уле Эйнер шел мимо, пытаясь быть не узнанным и посмеивался над нами. Но мой зоркий глаз не дал остаться ему не замеченным. На мое "мы из России, очень любим биатлон, а вы самый великий" он не смог отказать в фото))) Но быстро ретировался после. Так что из всей компании фотография с Великим и Ужасным есть лишь у меня. Тарий нам понравился - очень непосредственный и общительный, сразу стал интересоваться откуда мы, были ли в Норвегии раньше и сказал, что мы бьютифул (и мне совершенно все равно если он это говорит всем, было оооочень приятно )
Свенсен видимо уставший был после всех допинг-тестов, поэтому видеть его очень спокойным и притихшим (особенно после того образа, что рисуют СМИ) было необычно. А главное все вежливые, внимательные.
Прекрасно понимаю, что это их работа - быть приветливыми с болельщиками. Но все равно не менее от этого приятно, что с тобой минут 10, но поговорил один из великих)

Забавный случай произошел с моей подругой в туалете - она там столкнулась с Ольгой Зайцевой и не узнала ее)) Зато спросила когда закончится мужская тренировка, потому как я уходить со стадиона до ее конца не хотела))

Еще Лив Грету Пуарэ видели и фотографировались. Видно было, что ей приятно, что ее узнали молодые российские болельщики. А я ей заявила, что ее муж был моей первой биатлонной любовью и попросила передать ему привет
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #34

Сообщение Yutid » 22 авг 2012, 21:41

Natali, спасибо большое! Бальзам на душу... Я почему-то так про них и думала .
А короли у них там такие, скромняги! Что обычные, что биатлонные .
Вы меня, можно сказать, вдохновили. Надо обязательно ехать на биатлон! Я, правда, неделю как вернулась из Норвегии, а уже обратно хочется. Тем более зимой я там не была и в Холменколлене не была вообще, так что масса поводов!
Кстати, видела у них в магазине тёплые спортивные носки с Уле-Айнаром на этикетке . И он там был не одинок. Ещё кто-то из лыжников, я их, к сожалению, практически не знаю.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 02 сен 2012, 01:10

Всегда приятно смотреть когда люди улыбаются. И тем более, когда искренно. Мне, по крайней мере, так показалось.
Удивительно как этих людей "хватает" на всех желающих. Ведь Вы, наверное, не единственная, кто хотел с ними сфотографироваться.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Биатлонный Осло

Сообщение: #36

Сообщение SuperMario11 » 04 апр 2013, 16:26

Отличный отчет и фотки! Как будто сново в Осло побывал Прикольно только видеть снег на улицах и на крышах, в этом году его столько не было. Что касается метро, то билет перед каждой поездкой необходимо прикладывать к валидатору, иначе если попадется котроллер, говорят, что они все же есть то можно влететь на большой штраф...
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль