Матч НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Монреаль Канадиенс"

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Матч НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Монреаль Канадиенс"

Сообщение: #1

Сообщение aleksK007 » 24 дек 2017, 12:26

Несколько лет назад, находясь в Нью-Йорке, сходили на матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Монреаль Канадиенс», команд, которые когда-то составляли «Большую Шестерку» НХЛ. «Рейнджерс» - один из самых богатых хоккейных клубов лиги, «Канадиенс» - самый титулованный (24 Кубка Стэнли). Матч проходил на арене Мэдисон Сквер Гарден, которая находится в самом центре Нью-Йорка. Там так же проводятся многочисленные спортивные состязания и концерты. Самое интересное, что обычно хоккейные клубы владеют стадионами на которых играют, а тут наоборот – стадион Мэдисон Сквер Гарден является владельцем клуба «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча была интересной, уже с самого начала на точке вбрасывания сцепились рейнджер Праст и монреалец Моен. Немного поговорив, они сразу после стартового свистка скинули краги и приступили к выяснению отношений. Первый гол в этом матче забил наш Артем Анисимов, который тогда выступал за Рейнджерс, а теперь играет за Чикаго. Голов в этом матче было довольно много, так что нам в этом смысле повезло. Все интересные моменты матча и голы взяты с трансляции канала TSN.
Хоккей у американцев по популярности среди командных видов спорта стоит только на 4-ом месте. На первом – американский футбол (NFL), на втором – бейсбол (MLB), на третьем – баскетбол (NBA).

phpBB [media]



Побывали еще на матче НБА «Нью-Йорк Никс» - «Бостон Селтикс», но такого впечатления как хоккей он не произвел. Слишком много элементов шоу и прочей околоспортивной суеты. В большом перерыве по стадиону сообщили, что на матче присутствует «обычный» американский миллиардер Дональд Трамп и вывели его портрет на центральный куб. Никто из присутствующих, включая самого Трампа, наверняка не мог себе представить, что идет представление будущего президента США.

phpBB [media]
aleksK007
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль