Уличные беспорядки в Лимассоле

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уличные беспорядки в Лимассоле

Сообщение: #1

Сообщение mb » 03 июн 2010, 10:10

С корабля на бал

…Еще утром я был в Москве. Ранний подъем, затем экспресс до Шереметьево, почти пятичасовой перелет до Ларнаки и час езды на машине до Лимассола. И вот я наконец добрался.
Мы сидели на открытом балконе пятого этажа, в районе Каники. Вкусный ужин из запеченной рыбы, свежих овощей и традиционным халуми закончился. Я налил бокал холодного белого вина, и удобно устроившись в кресле, наслаждался тишиной, глубоко вдыхая морской воздух.

“Хорошо было бы здесь жить” – думал я. “Тихо, спокойно, чистая экология, рядом теплое море. Здесь нет стрессов, нет суеты мегаполиса, нет этих бесконечных московских пробок. По утрам я бы обязательно совершал пробежку в соседнем парке, по выходным пляжный отдых. Здесь есть все, чем я увлекаюсь: я люблю дайвинг – пожалуйста, море рядом. Мне нравится кататься на сноуборде и это есть - зимой в горах Тродоса выпадает снег. Фотография ? Да тут фактуры хватит не на одну сотню фотографий… А главное, здесь очень дружелюбные люди…что еще нужно для полного счастья” - разомлев от еды и вина, размышлял я.

И тут… сначала раздался мощный хлопок, а за соседним домом сверкнуло красное зарево.


Я даже подпрыгнул на мягком кресле. Буквально сразу раздались крики. Голоса все нарастали и приближались, пока в какой-то момент не превратились в неразборчивый гул. Послышались звуки разбивающегося стекла, крики, опять хлопки. Во дворе замелькали группы подростков. Судя по поведению, они явно от кого-то скрывались.

Это потом уже я прочитал на сайте интернет-газеты “Вестник Кипра” описание событий:"В прошедшие выходные район Каника Энаэриос в Лимассоле был разгромлен футбольными фанатами. Пожары, разбитые витрины магазинов, поврежденные автомобили, изрисованная круговая развязка Айос Николаос… В субботу и воскресенье ближе к ночи окрестности оглашались непрерывными многочасовыми автомобильными гудками. Жители близлежащих районов были вынуждены плотно закрыть окна: жуткий вой сирен пугал детей, едкий дым от подожженных мусорных баков стоял стеной. Полиция, пытавшаяся встать между двумя группами футбольных фанатов, приняла на себя основной удар: несмотря на щиты, шлемы и дубинки, 11 человек получили травмы, двое полицейских попали в реанимацию. Были арестованы четверо 20-летних парней, хотя число нарушителей порядка приближалось к тысяче человек."
Источник: http://www.vestnikkipra.com/?mod=iss&id=3025

А пока мы не понимали, что происходит и наблюдали за событиями с высоты балкона, где чувствовали себя в безопасности. Спустя несколько часов, шум стал спадать. Звон бьющегося стекла прекратился. Я по природе человек любопытный. Иногда даже слишком, когда осторожность и чувство самосохранения отступают на второй план перед безрассудным любопытством. Вот и в этот раз я не смог усидеть дома, а как только за окном стало спокойнее, мы с Инной засобирались на улицу, посмотреть что же происходит и заодно, по возможности, снять увиденное.

Полем сражения, оказался спорт бар у которого столкнулись фанаты двух команд.
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Полицейские спокойно наблюдали за обстановкой
Уличные беспорядки в Лимассоле

Вокруг коптили мусорыне контейнеры, источая клубы едкого дыма
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

В воздухе ощущался слезоточивый газ, вызывая жжение в глазах, а рядом на асфальте валялись использованные балончики
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Соседние улицы так же были усеяны битым стеклом, перевернутыми клумбами и тлеющими мусорными контейнерами
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Странно, но среди толпы я заметил только одну съемочную группу телевидения
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Видео беспорядков


На след. день столкновения прекратились, уступив место радостному празднованию фанатов победившей команды
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Центром события, стала площадь Айос Николаос
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Фанаты катались по кругу, прыгали вокруг машин, купались в фонтане, размахивали флагами и фарфами
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

При этом я не заметил ни одного пьяного или употребляющего алкоголь
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Гулянья проходили не только на площади но в других центральных местах Лимассола
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

На третий день, гул клаксонов уже стал уже привычным
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

В итоге, все закончилось без неприятных инцидентов
Уличные беспорядки в Лимассоле[/url]

Несколько видеороликов с площади Айос Николаос - центра гуляний фанатов.




mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38
отзывы туристов об отдыхе в словении

Re: Уличные беспорядки в Лимассоле

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 03 июн 2010, 17:58

Фото отличные, беспорядки - это плохо...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уличные беспорядки в Лимассоле

Сообщение: #3

Сообщение andruhenc » 03 июн 2010, 18:07

У них там это довольно частое явление. Был свидетелем в середине 90-х годов примерно такой же разгромный кавардак, когда футбольная команда Ларнаки победила клуб из Никозии, в Никозии чуть город не разнесли на кусочки, за стеной у турков решили что в городе гражданская война началась. Поэтому телевидение так слабо реагирует, это уже стало в порядке вещей. Фанаты сдвинутые на футболе везде одинаковые идиоты...Кипр не исключение.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Уличные беспорядки в Лимассоле

Сообщение: #4

Сообщение katakali » 03 июн 2010, 20:05

да-аа. а через три дня и мне в Грецию лететь пора
katakali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Уличные беспорядки в Лимассоле

Сообщение: #5

Сообщение Zis_69 » 07 июн 2010, 23:02

mb писал(а):Полем сражения, оказался спорт бар у которого столкнулись фанаты двух команд.

А чьи хоть фанаты дрались? Из каких стран?

katakali писал(а):да-аа. а через три дня и мне в Грецию лететь пора

Вообще-то Лимассол - это Кипр, а не Греция.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль