Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Bosya4aya писал(а):Ищем варианты, есть вот такой, в целом нам крайне подходящий, но с одной очень большой проблемой! Если кто знает как ее можно решить подскажите пожалуйста.
В 10 на поезде из Дублина приехать в Голуэй оттуда рвануть на Инверан и вылететь в 11-30 на самолетике на Инишмор, там прогулять до парома в 16-00 на нем приплытть в Дулин и из Дулина уже рвануть на автобусе до Мохера, на Мохере мы получается будем примерно в 18, вся проблема в том, что последний автобус из Мохера в Голуэй в 18-30 (сейчас уточнили и получается, что этот автобус вообще появляется только после 22 июня в расписании, а так последний в 13-30), и вот вопрос можно ли каким-то образом добраться из Мохера в Голуэй попозже, часов в 21. Общественный транспорт не ходит, мы думали о том, чтобы подойти на стоянке к кому-нибудь и предложить за определенную плату нас подбросить, но это в целом экстремальный вариант, речь идет о 15 июня, это среда и может получиться так, что не найдется желающих, а ночевать на утесах не лучшая идея)) Мы хотим забронировать гостиницу на денек в Голуэе и утром 16 верунться обратно в Дублин. Как вы думаете есть ли какая-то возможность договориться с такси или кем-то в Голуэе чтобы нас забрали за вменяемые деньги вечером в Мохере и отвезли в Голуэй. Ситуация осложнена тем, что из нас двоих при налчии прав никто не водит машину и английский на низком уровне(
Понимаю, что звучит глупо, и на острова и на утесы нужно отводить по дню, но такой возможности нет и если решение не найдется придется отказаться от островов, но очень хочется, а когда очень хочется сложно отказаться от затеи.
На машине или автобусе. Вне сезона с автобусами не очень.24071978 писал(а) 28 мар 2019, 21:08:Как можно добраться из Голуэя до Дулина
Речь про катер, машины он не перевозит.24071978 писал(а) 28 мар 2019, 21:08:из которого ходят паромы
Можно, при этом из Россавиля основной вариант и в тамошний порт везут прямо из центра Голуэя и соотв. обратно на шаттле.24071978 писал(а) 28 мар 2019, 21:08:Я так поняла, что и из Россавиля тоже можно доехать до этих островов?
На острове, одном из трех, обычно речь про наибольший - Инишмор (дословно "большой остров", т.е. "Майорка").24071978 писал(а) 28 мар 2019, 21:08:Паром так понимаю просто высаживает людей на островах
Нет. Обзорный круиз есть только вдоль Мохеровских скал.24071978 писал(а) 28 мар 2019, 21:08:и нет ни какой обзорной экскурсии по ним с парома?
В ней нет необходимости. Все указатели и карты на месте есть, а путей с парома всего два - либо прямо в сторону Дун-Энгуса и семи церквей, либо налево в сторону Чёрного форта.24071978 писал(а) 28 мар 2019, 21:08:нет ни какой обзорной экскурсии по ним с парома?
nauczyciel писал(а) 29 мар 2019, 05:16:В ней нет необходимости. Все указатели и карты на месте есть, а путей с парома всего два - либо прямо в сторону Дун-Энгуса и семи церквей, либо налево в сторону Чёрного форта.24071978 писал(а) 28 мар 2019, 21:08:нет ни какой обзорной экскурсии по ним с парома?
Lesnik-Sadovod писал(а) 29 мар 2019, 13:26:Не надо там пешком ходить - прямо на причале лисапеды на прокат дают (чем дальше от причала, тем велики лучше). Ну и экскурсии есть на микроавтобусах, очень интересные, т.к. жизнь там непростая и имеется куча приколов, ну это помимо того, что куда надо довезут. Дун Энгус, кстати, бутафория, но место красивое, да.
Речь, если что, про Инишмор.
Погода там интересная. Минут 15 идёт ливневый дождь, потом минут 15 ясное небо, потом снова дождь. И так постоянно. Потому я бы не стал на погоду ориентироваться - просто считайте, что всегда идёт дождь, и если по факту дождя не будет - будете просто этому радоваться. Но недолгоChiaraRU писал(а) 30 апр 2019, 12:20:не факт, что сложится все с погодой
nauczyciel писал(а) 30 апр 2019, 12:33: будете просто этому радоваться. Но недолго
Опять не склоняется, ну что ты будешь делатьChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 13:43:А насчет кольца Керри - из Голуэй
Из Голуэя только до Трали пилить 3 часа в одну сторону на машине. Не, там большей частью дорога хорошая, автомагистраль даже имеется (недавно соединили), но потом же вам по кольцу еще нарезать - ну вы посмотрите на стритвью на тамошние "красоты" А потом обратно еще пилить.ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 13:43:нет смысла пытаться организовать хотя бы дневной тур? Надо переезжать поближе?
См. в сторону Трали. Вообще, если вы там именно красотами насладиться собираетесь, а не помереть за идею, то нужны 2 ночевки - вечером прибываете условно в Трали, след. день катаетесь по кольцу, опять ночуете, ну и с утра соотв. дальше куда вы собираетесь. Просто все, конечно же, субъективно и люди разные, но, блин, езда по тамошним красотам сильно выматывает.ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 13:43:То есть на Западе из Голуэй, и на востоке из Дублина...
Так на всей Ирландии, а не только на западном побережье. Там ещё и ветер, потому дождь идёт не только сверху, но и сбоку, и иногда кажется, что даже снизу. Так что да - в зонтах особо смысла нет, да и дождевики не особо помогают - первое время необычно, а потом просто привыкаешь к тому, что постоянно мокрый. Это совсем не страшно. По обуви важней не столько непромокаемые свойства (всё равно промокните), сколько способность не натирать ноги в мокром виде.ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 13:43:вместо зонтов на западном побережье лучше иметь дождевики и непромокаемую обувь
Если будете арендовать машину - всё реально. Если не будете - не получится. Общественного транспорта в Ирландии крайне мало.ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 13:43:нет смысла пытаться организовать хотя бы дневной тур ?
nauczyciel писал(а) 01 май 2019, 14:04:Если будете арендовать машину - всё реально. Если не будете - не получится.
Есть такое. Нужно относительно долго привыкать к провинциальным дорогам и довольно точно чувствовать габариты своей машины, а то если зеркало встречные не разобьют, то левый бок о кустарник раздерешь.ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 14:58:Нет, не планирую машину брать, хоть и вожу в Москве и в Европе, но я видела Ирландские дороги с пассажирского места (водитель был местный), и то было страшно - во первых сознание уводит всегда на встречку, во вторых так узко, что встречная машина уже издалека вызывает панику и желание скорее нырнуть в ближайший карман))
Насчет описанного - речь про Килларни, конечно же. Трали это про Дингл. Но Килларни дальше, да.ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 14:58:Значит кольцо Керри пока отпадает..
Ну имеется некоторое количествое тур.компаний, как столичных, так и провинциальных. У большинства есть собственные сайты - забиваете интересный маршрут в гугл, получаете соотв. тур.операторов. Цены, за редким исключением (типа "Railtours Ireland", которые тоже на автобусах вообще-то везут, но местами используют обычные поезда, ну и индивидуальных ВИП-туров) приблизительно одинаковые на одно и тоже, в столице можно ориентироваться на "Воронок".ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 14:58:Тогда снова возникает вопрос, а расскажите, пожалуйста, если не сложно вот про эти экскурсии на местных автобусах?
В интернете, турами также приторговывают городские тур.офисы (там же куча брошюрок про всякое), опять таки почти у всех гостиниц будут эти же брошюрки, ну и кассы тоже в городе имеются. Если насчет Голуэя - то все в центре, вокруг центральной площади и около. Оттуда же отправляются автобусы, единственно что, нужно уточнять откуда конкретно - не все выезжают с автобусного вокзала (которых, кстати, два), ну и сам водитель обычно турами не торгует.ChiaraRU писал(а) 01 май 2019, 14:58:Где их искать?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИРЛАНДИЯ форум ‹ Вопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии