Английский в Ирландии

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Английский в Ирландии

Сообщение OlgaK14 » 12 июн 2019, 01:39

Добрый день! Я, конечно, уже прочитала все возможные отзывы про обучение зарубежом. Но отзывов не так много. Я планирую ехать на языковые курсы в Ирландию на 3-4 недели. На данный момент здесь занимаюсь английским, мой уровнь Pre-Intermediate. Мне интересно будет ли прогресс за это время? Уйдёт ли языковой барьер? И насчёт визы задумываюсь. Может лучше британскую сделать, с ней меньше проблем, чем с ирландской. Может быть кто-то тоже планирует ехать на такие Курсы в августе-сентябре?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
OlgaK14
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
тайский язык с нуля

Re: Английский в Ирландии

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 июн 2019, 13:03

Я сразу оговорюсь - люди разные, с разными способностями и комбинациями талантов, вкл. то, что между полиглотами и моноглотами куча промежуточных стадий. Но "в среднем по больнице" выглядит пример так:
OlgaK14 писал(а) 12 июн 2019, 01:39:Но отзывов не так много.
Ирландский (кельтский, он же гейлик) есть смысл учить (непонятно кому, кроме филологов, он может понадобиться, но таки учат хорошо), ирландский английский нет. В смысле, хороших преподавателей вы можете найти и по месту жительства, в Ирландию для этого ехать не за чем - они, хорошие, скорее всего приезжими будут. А общаться с аборигенами... ну вот месяц у вас как раз уйдет, чтобы начать расшифровывать сказанное, ибо ирландские акценты (это не один акцент, это группа акцентов, имеющая основой разные диалекты кельтского) не сказать чтобы круче кокни, но по первости довольно сильно напрягают. А особо смысла, кроме расширения кругозора, в этом нет.
OlgaK14 писал(а) 12 июн 2019, 01:39:Я планирую ехать на языковые курсы в Ирландию на 3-4 недели.
Для любого языка это ни о чем. В смысле, вас в Питере научат лучше и дешевле, а если вам чисто с аборигенами пообщаться - ну так можно по турвизе приехать, это опять таки дешевле выйдет.
OlgaK14 писал(а) 12 июн 2019, 01:39:Мне интересно будет ли прогресс за это время?
Нет.
OlgaK14 писал(а) 12 июн 2019, 01:39:Уйдёт ли языковой барьер?
Нет.
Я страшное скажу - вот коллега перевелась к нам из Германии, она в совершенстве 2 языка знает, помимо английского, вот решила - типа заодно подтяну. Пробыв 2 года уезжая заявила - а нифига не произошло, вот вообще, скил не прокачался почти никак (это при полном погружении).
Но повторюсь, люди разные.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 17

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИрландия форум: Всё об Ирландии от А до ЯВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии

Включить мобильный стиль