Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #1

Сообщение Полуденный » 08 окт 2022, 12:58

Не знаю в каком разделе окажется эта тема. Хотел даже сделать короткий рассказик о своих приключениях в Ирландии. От статуса временной защиты в Ирландии я отказался сам. Пошёл по программе IPO за GNIB Card .
После 2 месяцев треша я оказался в летних палатках с обогревом в Accomodaton Centre маленького города с мигрантами. Адвоката по сути нет чтобы прояснить перспективы . Остаётся или подать на временную защиту либо уезжать с Ирландии либо житъ зимой в палатке.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #2

Сообщение kenav2 » 12 окт 2022, 00:08

Насколько я знаю, сейчам много людей в спешке покинули свою страну, и в настоящее время стоят перед вопросом "Что дальше?"
Уверен, им будет очень интересны подробности:

- Как Вы добрались до Ирландии? С какой визой?
- Где подались на IPO? На границе? Самостоятельно подавались или сразу через адвоката?
- А почему отказались от временной защиты?
- Можно ли с временной защиты перейти на IPO и GNIB card?
- Почему у Вас с IPO не получилось? Получили ли какое-то официальное объяснение/отказ?

Ну а про треш, думаю, всем будет интересно :)
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #3

Сообщение Полуденный » 12 окт 2022, 17:50

Спасибо за интерес к моей теме

- Добирался от Харькова самолётом с Литвы
- Штамп о въезде стандартный для всех прибывающих по безвизу украинских граждан на 90 дней
- На IPO подался, приехав сам в офис в первый же день без адвоката ( его у меня нет по сей день )
- Имел право податься на временную защиту так как жил у себя в городе на 24 февраля 2022.
- Отказался от временной защиты по совету знакомой , живущей в Дублине по этой программе в отеле с марта , мол месяц поспишь на стуьях в хабе Сити-Веста и потом обязательно дадут отель в Дублине .

Трэш идёт нон стоп. 3 месяца без нормального жилья . Из них 40 дней в августе спал урывками в хабе с 2 часов ночи и в 6 утра часов охранники скидывал спящих со стульев, отсыпался днём на траве гольф клуба на спальнике , но всё равно поймал бронхит.
Потом 20 дней внутри недостроенного стадиона Корка на диком сквозняке. И сейчас 20 дней в маленьком городке на севере в дырявых летних палатках с обогревом воздуха насосами и тепловентиляторами без перспектив. Ещё 5 днейв сентябре жил на улице так как сказал всё что думаю главному от IPO в Сити-Весте и он заблокировал мне вход в Хаб в Дублине и вход на стадион в Корке это был мегатрэш на страницу рассказа.

Сейчас думаю как мне быстро забрать паспорт на один день с офиса IPO ,не выходя из программы, и податься на временную защиту
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #4

Сообщение kenav2 » 14 окт 2022, 02:32

Надеюсь, что у Вас получится как можно быстрее получить нужные документы от служб!

Кстати, а вы встречали людей успешно прошедших по пути IPO? Они получили вид на жительство?
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #5

Сообщение Полуденный » 14 окт 2022, 16:15

Вряд ли мне отдадут паспорт даже на день без выхода из программы IPO. А тут ещё на временной защите стали носом крутить, мол нам одни штампы о вьездах в паспорте уже не доказательства .

Успешных не встречал. Те кто приехал в марте в режиме ожидания основного интерьвью
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #6

Сообщение Полуденный » 18 окт 2022, 12:57

На днях была первая попытка массового бунта в палаточном лагере . Ночью холодный ветер трусил все палатки как груши и наутро африканоарабские товарищи по несчастью трусили администрацию.Пока ограничились бойкотом ужина. Есть идея выкладывать видео на ютуб . Я думаю канал можно раскрутить .Статус , правда , точно не дадут , но и ладно
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #7

Сообщение Sammolove » 05 ноя 2022, 01:36

Капец... Какие новости?
Sammolove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #8

Сообщение Полуденный » 07 ноя 2022, 19:09

Есть ли у меня новости ? Я как инженер Варакин в фильме "Город Зеро" в душе не верю , что могу уехать когда-нибудь с этого города .
Вроде всё просто : надо "выйти из программы" , забрать свой загранпаспорт с офиса IPO , но если вы простой смертный надо ждать 2 недели , написав заявление. А где при этом жить ? Срок легального пребывания в ЕС закончен и Я решил потребовать свой паспорт, написав в IPO , что беженцам без паспорта не открывают счёт в банке, и кинул ссылку с сайта банка. В ответ месячная тишина и -email через 2 недели что у нас без вас много работы ...
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #9

Сообщение Полуденный » 08 ноя 2022, 14:20

Теперь я закидываю IPO обоснованными письмами вернуть мне паспорт и жду совета адвоката, которого на бумаге через 3 месяца мне бесплатно предоставил представитель Legal Aid Board . В реальности никакого адвоката нет. Есть переписка с назначенным Legal Aid Board адвокатом-пакистанцем, у которого всего 3 положительных отзыва из 4 и за которого отвечает его клерк, успевший дать мне 2 неверных совета и сообщивший через две недели, что моё дело у их фирмы забирает Legal Aid Board ))) .
Пишу региональноому представителю Legal Aid Board , который за месяц не сделал ничего кроме просьбы прислать его представительству 10 евро за письмо-уведомление с реквизитами офиса пакистанца , "что мол за бред , где адвокат ? " , а он отвечает , что на меня оказыватся ещё раньше оформил права какой-то другой адвокат с неработающим сайтом , общим рейтингом 3 и советами клиентов "бегите от него" .
- "А чем он вам не нравится ? " изумляется представитель Legal Aid Board , "его рекомендует вам IPO" ( противоположная сторона в иммиграционном процессе ). У меня нет слов просто ...
Соседу-беженцу, у которого философия "мне всё принесут сами" и не имевшего соглашения с Legal Aid Board уже сама лично позвонила известный иммиграционный дублинский адвокат и предложила свои услуги .
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #10

Сообщение Полуденный » 09 ноя 2022, 14:16

Сегодня ночью около 3.30 я проснулся в палатке от дикого холода и криков . Электричество отсутствовало. В соседней палатке разъярённые соседи крушили входные двери и разбивали пожарную сигнализацию которая срабатывала круглосуточно. Вышел в темноту и пошёл на ресепшен . Перед ним на улице при +6 ложились спать и протестовать на землю трое арабов. Приехала полиция и уехала, трогать злую толпу не стали . Поснимал видео , через час дали свет и ушёл досыпать в холод .
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #11

Сообщение Sammolove » 09 ноя 2022, 14:50

Не желаете поделиться видео? Такая дичь, что трудно поверить.
Sammolove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #12

Сообщение Полуденный » 10 ноя 2022, 14:56

Дичь - в передачах британского тв о своих лагерях. У меня скорее трудные и бесперспективные текущие условия . Есть и видео и фото , но пока тема малоинтересна и нет лайков - выкладывать не буду. Тем более, что Legal Aid Board сейчас лишили меня своего даже виртуального адвоката . Именно тотальная мелкая ложь околоиммиграционных чиновников раздражает меня больше всего .
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #13

Сообщение Полуденный » 10 ноя 2022, 19:19

Об адвокатах. Хотел получить грамотную юрконсультацию с первого дня приезда. Один фанат Канады посоветовал мне русскоязычного иммиграционного адвоката с хорошим стажем и отзывами , я поговорил с ней , отправил документы как она просила и тишина . Забыл бы о ней , но через месяц меня направляют в город, где она работает, захожу в офис . Да говорит возьмусь за дело за 1000 евро без гарантий, консультация 250, плюс будет апелляция ?!
за неё отдельно отдельно.
Вообщем такая себе Одесса в Ирландии. Проконсультируй хоть бесплатно , говорю . Нет. Ушёл . Она ёщё звонила сама у меня консультировалась по каким-то моментам. Когда я уезжал через 20 дней она позвонила обещала проконсультировать по тел. и пропала .
До неё я успел побывать в августе в каком-то фонде , где сидела госсоцработник с внешностью вздувшейся консервы и пообещала консультацию юриста, если заполню анкету . Мы вам сдвинем сроки подачи пакета документов и проконсультируем. Хорошо, что я не согласился пропускать офиц сроки. Её юрист так и не позвонил . А вот когда в октябре Legal aid board назначила мне бесплатного юриста-пакистанца его клерк через 2 недели написал мне , что у них моё дело забирают так как в августе на меня оформил права какой-то другой юрист, который получал за несуществующее ведение моего дела деньги от государства .
Последний раз редактировалось Полуденный 11 ноя 2022, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #14

Сообщение ap.vit » 10 ноя 2022, 19:24

Не хотите домой вернуться? Оно вам надо - хождения по юристам, холод и какой то палаточный городок?
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #15

Сообщение Полуденный » 11 ноя 2022, 15:05

Для того чтобы уехать куда-то надо паспорт сначала получить.

Вот казалось бы простой вопрос : смена юриста ,который вообще не факт что поможет тем более что они сами запутались кого назначили :

"According to the Legal Aid Board, your case has been assigned to another solicitor. We do not act for you" - пишет пакистанец .
Теперь мною, беженцем из палатки, будет заниматься целая комиссия :

Dear Mr. W..,
I acknowledge receipt of your email to the ... received on 0..th ....ber 2022
Please note the procedure for changing a solicitor is as follows;
We will consider your request and investigate the matter. We may agree to your request for a change of solicitor if resources allow, provided we find your request to be reasonable. The details regarding your request will be made available to the person to whom it relates for their comments on the matter.
If we do not grant your request for a change of solicitor, then you may seek a review/appeal in relation to that decision.
I will now proceed to send the details of your request to ...... Solicitors for their observations. Once we have received their observations, a copy of them will be forwarded to you for your information and comments.
When we receive your reply back, a copy of the solicitors observations and your comments will be forwarded to Management,together with the original request, for investigation and a decision. Should the solicitor not provide any observations, your request will be forwarded to Management for investigation and decision on its own merits ...

Можно даже в в моей палатке с бегающими крысами выездное заседание провести
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #16

Сообщение ap.vit » 11 ноя 2022, 20:55

Обратитесь к нашему консулу, чтобы вам вернули документы.
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #17

Сообщение Полуденный » 20 дек 2022, 19:43

С начала декабря переселили в переоборудованное под гостинницу здание в Дублине, также через решение комиссии сменил адвокатов, но новые оказались хуже предыдущих. Ничего, сменю и этих румынских бездельников
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли бороться за GNIB Card в Ирландии ?

Сообщение: #18

Сообщение Полуденный » 15 окт 2023, 02:19

IRP получен , тема никому не интересна . Многие участники к финишу не дошли.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль