Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #41

Сообщение GPSMapper » 29 июн 2012, 08:46

Кстати насчет озер.

А какие пресноводные живописные локации вы бы посоветовали из тех где:
1. можно купаться
2. есть минимальная инфраструктура (подъезд для обычных авто, пляж)
3. температура в конце февраля приемлемая (> 22, т.е. не горные холодные озера)
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1714
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #42

Сообщение Aleksei_RF » 29 июн 2012, 11:08

ogre_nz писал(а) 28 июн 2012, 22:15:Если позволит время - заехать на полуостров coramandel. Там есть водный парк, небольшая железная дорога ( возит туристов), hot water beach и тп. Есть там и маршрут "для ног" - восхождение на pinnacles hut.
Но для этого желательно быть на машине.


А где все это расположено на coramandel, возле какого населенного пункта? И еще, извините, я не совсем освоился с терминологией. Что значит "водный парк" - это имеется в виду аквапарк? То же самое и насчет hot water beach - почему он так называется, что там - правда горячяя вода?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #43

Сообщение ogre_nz » 29 июн 2012, 11:26

Это рядом с "райцентром" coromandel. Водный парк - это просто зона отдыха, парк, заставленная разными механизмами с приводом от воды или работающими с водой (плюс разные зверушки). Вот сайт: http://Www.thewaterworks.co.nz . Там будет интересно ребятишкам. Но парк не уникальный, такие же есть и в других странах.
Железная дорога построена энтузиастом гончарного дела и фанатом жд. Первоначальная задача жд была доставка глины. Там и сейчас огромное количество гончарных изделий.
Hot water beach - это пляж, на котором есть горячие источники. В момент низкого прилива народ ищет эти источники кипятка и строит себе ванны из песка. Лопаты можно взять на прокат .
Как-то оказался в одной компании с канадкой, путешествующей с ребенком. По ее мнению, coromandel - это самое самое интересное и дешевое место для семейного отждыха.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #44

Сообщение Sergeyc » 29 июн 2012, 16:45

Лучшие озёра для купания в окресностях Роторуа. Запах не очень но вода горячая. А так озеро таупо в самом большом кратере вулкана. Красиво, чисто и вода тёплая. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%D0%BE%29
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #45

Сообщение Sergeyc » 29 июн 2012, 17:01

а если не для купания < 22, то в Таупо есть озеро входящее в 10-ку самых красивых озёр на планете по версии Нешенл Географик. Кратерное озеро, Вулкан Руапеху – активный стратовулкан в южной части вулканической зоны Таупо. Он находится в 23 км к северо-востоку от Охакуне и в 40 км к северо-западу от южного берега озера Таупо, в пределах Национального парка Тонгариро. На его склонах находятся главные лыжные склоны и ледники Северного острова. Руапеху – один из самых активных вулканов в мире и крупнейший активный вулкан в Новой Зеландии. Это наивысшая точка Северного острова, куда входят три вершины: Тахуранги (2797 м), Те Хеухеу (2755 м) и Парететайтонга (2751 м). Глубокий активный кратер находится между вершинами и заполнен озером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #46

Сообщение ogre_nz » 29 июн 2012, 22:59

Вообще я бы не относил НЗ к стране с хорошими пляжами в смысле купания. И прохладно, и песок черный, и волны. В гидрокостюмах на досках, конечно, круглый год, но просто искупаться / позагорать - не, "не то пальто". Особенно если есть с чем сравнить. Насчет загара отдельный разговор: в НЗ принято прятаться от солнца. Очень сильный УФ, загореть можно и пасмурную погоду.

Я предпочитаю термальные источники. Например waiwera thermal Resort (примерно 15 км от северной части Окленда). Небольшой аквапарк где можно расслабиться. Детям там наверняка понравится.
Еще подобный парк, который знаю расположен в маленьком селении parakai, что так же к северу от Окленда. Наряду с большим парком там есть место и поменьше.

Еще знаю рядом с пайхией (около км 40) есть термальный источник рядом с ohaeawai. Но это место больше расчитано не на туристов, а на своих. И цена и "сервис" (help yourself). Единственная причина (кроме цены), по которой туда можно заехать - целебные свойства тех мерзко выглядящих горячих и холодных луж.

Маленький хинт: если что-то покупаете в супермаркете, обращайте внимание на чеки. С обратной стороны там напечатаны купоны скидок: на пицу, мотели / отели и тп. В том числе и на аквапарки. С таким купоном можно пройти в двоем по цене одного.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #47

Сообщение Silver » 30 июн 2012, 15:05

ogre_nz писал(а) 29 июн 2012, 22:59:
Я предпочитаю термальные источники. Например waiwera thermal Resort (примерно 15 км от северной части Окленда). Небольшой аквапарк где можно расслабиться. Детям там наверняка понравится.

Мне это место не нравится количеством народа - в выходные чисто сельди в бочке и какой-то искуственностью, мне показалось, что все в хлорке и в некоторых бассейнах вода только подогревается термальными истониками, но сама вода обычная.

ogre_nz писал(а) 29 июн 2012, 22:59:Еще знаю рядом с пайхией (около км 40) есть термальный источник рядом с ohaeawai. Но это место больше расчитано не на туристов, а на своих. И цена и "сервис" (help yourself). Единственная причина (кроме цены), по которой туда можно заехать - целебные свойства тех мерзко выглядящих горячих и холодных луж.

Если мы об одном и том же, то это Ngawha Springs - отличное место, были там полгода назад, остались в полном восторге. Все натуральное - выкапывают дырку в земле и обносят деревянным каркасом, вода разной температуры, цвета, состава. Самих ванн примерно 10-15 и еще строились какие-то. Все простенько, но да "для своих" ну и недорого.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #48

Сообщение Silver » 30 июн 2012, 15:11

Aleksei_RF писал(а) 29 июн 2012, 11:08: То же самое и насчет hot water beach - почему он так называется, что там - правда горячяя вода?

Кипяток, может быть даже яйца варить можно, мы разбавляли водой из моря, иначе лежать невозможно.
Самое главное в этом деле - знать время отливов +- 2 часа от нижней точки - время когда горячие источники "работают"
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #49

Сообщение ogre_nz » 30 июн 2012, 22:55

Согласен про многолюдность. Однако в будние дни народу не так много. Я относительно рядом живу, могу после работы заглянуть, тем и пользуюсь. И купоны скидок практически всегда на будние дни.
Ngawha springs - судя по карте это то самое место. Говорят, раньше там была тюрма. Но заключенным не очень нравилась "близость ада". И тюрму перенесли (по дороге туда я припоминаю даже указатель).
Я там был тоже летом (в конце декабря). И решил, что следующий раз поеду только зимой. Люблю контраст.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #50

Сообщение Zoobaw » 02 июл 2012, 03:52

Sergeyc писал(а) 29 июн 2012, 17:01:а если не для купания < 22, то в Таупо есть озеро входящее в 10-ку самых красивых озёр на планете по версии Нешенл Географик. Кратерное озеро, Вулкан Руапеху – активный стратовулкан в южной части вулканической зоны Таупо. Он находится в 23 км к северо-востоку от Охакуне и в 40 км к северо-западу от южного берега озера Таупо, в пределах Национального парка Тонгариро. На его склонах находятся главные лыжные склоны и ледники Северного острова. Руапеху – один из самых активных вулканов в мире и крупнейший активный вулкан в Новой Зеландии. Это наивысшая точка Северного острова, куда входят три вершины: Тахуранги (2797 м), Те Хеухеу (2755 м) и Парететайтонга (2751 м). Глубокий активный кратер находится между вершинами и заполнен озером.


Это часть Тангариро трека или что-то отдельное?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #51

Сообщение Sergeyc » 02 июл 2012, 06:05

Там два самых больших горнолыжных курорта НЗ в зимнее время. А летом туристы могут подняться на кратер Руапеху на кресельном подъемнике Факапапа. Можно и пешком часа за 3 добежать. Озеро в кратере горячее и никогда не замерзает. А после извержения 2008 года вообще исчезало. Это не Тонгариро трек который идёт между вулканов, это отдельный подъём. Можно всё посмотреть с вертолёта, если вообще лень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #52

Сообщение Aleksei_RF » 04 июл 2012, 15:13

Sergeyc писал(а) 22 июн 2012, 07:36:Bay of Island признан номером один для проведения выходного дня для в НЗ! Как видно из названия это залив с островами. На них то и едут отдыхать. Катер любого размера можно взять у частника! Он будет вашим капитаном и помошником. Мы брали на 6 взрослых и 4-х детей 10, 8, 2, 1 годик. за 400 NZ$ на весь день с 8-ми утра до 6-ти вечера. Вначале поехали на и сквозь дыру в скале. Там смотрели летучих рыб. Потом смотрели огромных дельфинов, их там много и вода совершенно прозрачная. Потом высадились на острове для ныряния - бухания. Потом рыбачили. А по приезду домой был шикарный ужин из нами же пойманой рыбы. У капитана есть всё, от удочек любого размера до подводного снаряжения!


Подскажите пожалуйста, где и как проще найти частный кораблик в Bay of Islands, куда и к кому конкретно обращаться, чтоб снять его на весь день?
Я так понимаю, что вам он обошелся в 400 НЗ долларов на всех? Это гораздо дешевле, чем цена экскурсий в Bay of Islands, предлагаемая турфирмами. Но только опять же: если не забронировать этот тур заранее, нет ли риска что когда туда приедешь, все кораблики будут уже заняты? Ведь речь о времени наплыва туристов – 10 января

И еще такой вопрос, ко всем, касаюшийся другого конца Новой Зеландии:
Кому посчастливилось побывать в обоих фьордах – Милфорд Саунде и Даутфул Саунде, - скажите ваше мнение: оно того стоит, чтобы посещать их оба или они все же примерно одинаковы и чтобы составить представление, достаточно посетить один, считающийся основным - Милфорд Саунд?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #53

Сообщение Sergeyc » 05 июл 2012, 07:27

Едите на юг от Paihia по 11-й дороге (Paihia Rd). Где то 5 км. В Opua сворачиваете на лево на Franklin St. Упираетесь в большую автостоянку. А за ней увидите Большую пристань для яхт. Идёте на неё и там с частниками договариваетесь к примеру на утро к 8-ми... на всех за день отдали 400NZ$. Это гораздо дешевле чем организованная экскурсия. И вы свободны, куда скажете туда вас и повезут. Продукты на день лучше закупить в Paihia. В Opua больших продуктовых нет. Рыболовные снасти и гидрокостюмы были у них на борту. Кухня на борту.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #54

Сообщение Aleksei_RF » 05 июл 2012, 15:18

Sergeyc писал(а) 05 июл 2012, 07:27:Едите на юг от Paihia по 11-й дороге (Paihia Rd). Где то 5 км. В Opua сворачиваете на лево на Franklin St. Упираетесь в большую автостоянку. А за ней увидите Большую пристань для яхт. Идёте на неё и там с частниками договариваетесь к примеру на утро к 8-ми... на всех за день отдали 400NZ$. Это гораздо дешевле чем организованная экскурсия. И вы свободны, куда скажете туда вас и повезут. Продукты на день лучше закупить в Paihia. В Opua больших продуктовых нет. Рыболовные снасти и гидрокостюмы были у них на борту. Кухня на борту.


Спасибо большое!
Вот если бы у них еще и ланч на борту был включен - совсем здорово было бы
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #55

Сообщение Rafale » 31 июл 2012, 02:49

Согласен с тем что Веллингтон посетить надо обязательно. Очень характерный и приятный город. Напоминает Сан-Франциско, только поменьше. Дня два минимум. Особенно, если с ребенком.
Центр Крайстчерча действительно разрушен, но красивый парк посмотреть стоит. Я там останавливался и использовал как базу для поездок по окрестностям. Акароа очень понравился. И дорога туда, и сам городок и круиз по гавани. На Артур Пасс съездить рекомендую, особенно если есть машина. Я ехал на поезде, там свои преимущества, но с удовольствием повторил бы тоже самое на авто. Недалеко зоопарк Орана, тоже рекомендую. В клетке будут возить вас, а зверье вокруг бегает свободно.
http://www.oranawildlifepark.co.nz/
В окрестностях Квинстауна еще рекомендую съездить в Arrowtown, приятный городок золотоискателей. Драматичные виды в Skipper's Canyon тоже недалеко от Квинстауна. Только учтите что там при въезде стоит предупреждение что прокатная страховка там не действует. Дорога на Милфорд Саунд довольно утомительная. Одного Милфорда для впечатления вполне достаточно. Самолетом куда драматичнее, быстрее и удобнее. Дороже, конечно. Но виды с самолета пролетающего над самыми пиками, а назад по ущельям с машины не увидишь.
Пляжи понравились на севере Южного острова. В районе Пиктона и западнее. Там песок белый, фьорды закрывают от ветра и голубая, прямо таки карибская вода прогревается. Хотя и не до карибской температуры.
В районе Окленда понравился остров Вайхеке. Пляжи приличные, вино-виноградники, лениво-курортный ритм. Можно провести пару дней. Приехать можно на машине (40 мин на пароме).
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #56

Сообщение Aleksei_RF » 31 июл 2012, 19:20

Rafale писал(а) 31 июл 2012, 02:49:В окрестностях Квинстауна еще рекомендую съездить в Arrowtown, приятный городок золотоискателей. Драматичные виды в Skipper's Canyon тоже недалеко от Квинстауна. Только учтите что там при въезде стоит предупреждение что прокатная страховка там не действует. Дорога на Милфорд Саунд довольно утомительная. Одного Милфорда для впечатления вполне достаточно. Самолетом куда драматичнее, быстрее и удобнее. Дороже, конечно. Но виды с самолета пролетающего над самыми пиками, а назад по ущельям с машины не увидишь.


Если мы поедем в Милфорд, то наверное Arrowtown и Skipper's Canyon в плане видов не обязательны, ибо примерно то же самое, ибо живописная дорога на Милфорд не уступает? Или все же принципиально разные вещи?
А вообще спасибо вам огромное, наконец то первый человек ответил что одного фьорда Милфорда достаточно, а то у нас этот пункт маршрута никак не был добит, никак не могли решить в какие фьорды ехать или ограничиться одним.

Rafale писал(а) 31 июл 2012, 02:49:Недалеко зоопарк Орана, тоже рекомендую. В клетке будут возить вас, а зверье вокруг бегает свободно.


А вот тут наоборот ввели в замешательство
Ибо один человечек тут не рекомендовал этот зоопарк в Крайстчерче, говоря что мол в Окленде zoo намного круче, и мы его вычеркнули из планов решив сходить лучше в Оклендский.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #57

Сообщение Rafale » 31 июл 2012, 19:43

Aleksei_RF писал(а) 31 июл 2012, 19:20:Если мы поедем в Милфорд, то наверное Arrowtown и Skipper's Canyon в плане видов не обязательны, ибо примерно то же самое, ибо живописная дорога на Милфорд не уступает? Или все же принципиально разные вещи?
А вообще спасибо вам огромное, наконец то первый человек ответил что одного фьорда Милфорда достаточно, а то у нас этот пункт маршрута никак не был добит, никак не могли решить в какие фьорды ехать или ограничиться одним.

Если есть время, то можно, конечно, и на другие съездить. Но времени не было. К тому же после перелета - круиза по Милфорду было столько впечатлений что уже как-то и не хотелось. Arrowtown - это тихий, уютный и опрятный городок. Никак не конкурент Милфорду. Драматичных видов там нет. Пол-дня или несколько часов погулять, посмотреть деревню китайцев-золотоискателей, пообедать, потолкаться по сувенирным и несувенирным магазинчикам. Короче релакс на контрасте с Милфордом. Skipper's Canyon может не так драматичен как Милфорд, но тоже другой. Это не фьорд, а именно каньон в горах. Я туда поехал сразу после Милфорда и не пожалел. Оба места недалеко от Квинстауна по хорошей дороге. Это не на Милфорд ехать.
Aleksei_RF писал(а) 31 июл 2012, 19:20: А вот тут наоборот ввели в замешательство
Ибо один человечек тут не рекомендовал этот зоопарк в Крайстчерче, говоря что мол в Окленде zoo намного круче, и мы его вычеркнули из планов решив сходить лучше в Оклендский.

Они разные. В Окленде, конечно, больше. Но это классический зоопарк. Ты ходишь - зверье взаперти. В Орана - это как бы сафари, зверье ходит, а тебя везут по территории взаперти.
Все что написал просто предложения. Выбирайте, конечно, в соответсвии со своими предпочтениями. Постараюсь прицепить попозже пару фото для иллюстрации.
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #58

Сообщение Aleksei_RF » 02 авг 2012, 17:41

Rafale писал(а) 31 июл 2012, 19:43:
Aleksei_RF писал(а) 31 июл 2012, 19:20:Если мы поедем в Милфорд, то наверное Arrowtown и Skipper's Canyon в плане видов не обязательны, ибо примерно то же самое, ибо живописная дорога на Милфорд не уступает? Или все же принципиально разные вещи?
А вообще спасибо вам огромное, наконец то первый человек ответил что одного фьорда Милфорда достаточно, а то у нас этот пункт маршрута никак не был добит, никак не могли решить в какие фьорды ехать или ограничиться одним.

Если есть время, то можно, конечно, и на другие съездить. Но времени не было. К тому же после перелета - круиза по Милфорду было столько впечатлений что уже как-то и не хотелось.


А, ну ясно, т.е. вы рекомендуете ограничиться одним Милфордом и не ездить в Даутфул, потому что сами туда не ездили

Так что вопрос по прежнему актуальный - мечтаю встретить человека, который побывал бы в ОБОИХ фьордах и рассказал о них в сравнении - который лучше и т.п.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #59

Сообщение chess-player » 06 авг 2012, 08:27

Aleksei_RF писал(а) 02 авг 2012, 17:41:Так что вопрос по прежнему актуальный - мечтаю встретить человека, который побывал бы в ОБОИХ фьордах и рассказал о них в сравнении - который лучше и т.п.


Мы были и на Milford Sound, и на Doubtful Sound – оба фьорда очень красивы, но, как мне кажется, вполне можно ограничиться Милфордом, где круиз стоит значительно дешевле. К тому же дорога на Милфорд, на мой взгляд, намного более живописна: очень красивые виды на перевале, и почти на всех парковках тусуются кеа.
Принципиально новых видов, отличных от Milford Sound, на Doubtful Sound не будет. Кроме того на Milford Sound значительно больше водопадов. Мы дважды брали круиз на Милфорде – один раз в дождь, другой раз – когда дождя не было, и от прогулки под дождем осталось даже больше впечатлений, потому что водопадов было просто несчетное количество (большинство из них временные и исчезают, когда заканчивается дождь).
chess-player
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.06.2007
Город: Melbourne
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #60

Сообщение GPSMapper » 06 авг 2012, 09:12

а можно попросить ссылочку на маршрут дороги подъезда к милфорду на авто через перевалы, про которую вы говорите?

еще вопрос, куда нужно обращаться, чтобы купить круизы по воде и по воздуху?

Спасибо
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1714
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль