НЗ: где сами киви купаются летом?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #21

Сообщение M1G » 02 апр 2013, 18:14

Австралия - очень большая и очень интересная страна:-) На поездку туда вам хватит мест и без Gold Coast:-)
Виза австралийская - не сложная для получения. Очень много рейсов по человеческим ценам между NZ и AU. Все авиакомпании делают stop over без проблем. Теоретически можете 72 часа по пути в НЗ и 72 часа по дороге оттуда. В этом случае нужно будет только две транзитки и сможете охватить и Sydney и Gold Coast:-)

Кузя писал(а) 02 апр 2013, 14:22:Скорее всего - подошло бы, но 1) лишнюю визу получать; 2) надеюсь посетить Австралию отдельно, тогда уж и ГолдКост будет.
M1G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2010
Город: Дубаи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 56
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #22

Сообщение M1G » 02 апр 2013, 18:17

Самый лучший ценник в июне-сентябре. Он же лучший сезон для посещения. Подпишитесь на новости Air New Zealand. В прошлом году в августе летала за 320 новозеландских туда-назад. Катер на Yasawas дороже вышел:-(

Хатхор писал(а) 23 мар 2013, 15:20:не вкапывалась, но то что нашла 340 баксов в одну сторону ,имхо,негуманно
M1G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2010
Город: Дубаи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 56
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #23

Сообщение Хатхор » 02 апр 2013, 18:20

M1G писал(а) 02 апр 2013, 18:17:Самый лучший ценник в июне-сентябре. Он же лучший сезон для посещения.
Австралии и НЗ ? Я почему-то думала,что лучший сезон ноябрь-март
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #24

Сообщение Чебурашечко » 02 апр 2013, 18:22

Провела в НЗ весь март 2011 года с полуторагодовалой дочкой на острове Ваяхики (полчаса на катере от Окленда - ходит с причала в центре Окленда по расписанию раз в час), вода конечно не горячая, как сейчас на Самуи, но теплая и чистая, в море правда много всякой живности (скаты, например, у берега не видела, рыбаки показывали), в начале марта было ну очень жарко, потом более комфортная бархатная погодка, пару раз за месяц был дождь, но такой, моросящий и на сутки Так бы всегда там отдыхала, но дороговато, даже, если в гости едешь
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #25

Сообщение M1G » 02 апр 2013, 18:24

Я про острова Океании. Лучший сезон на них - австралийская и нзшная зима. Всегда ездила в августе - супер!

Хатхор писал(а) 02 апр 2013, 18:20:
M1G писал(а) 02 апр 2013, 18:17:Самый лучший ценник в июне-сентябре. Он же лучший сезон для посещения.
Австралии и НЗ ? Я почему-то думала,что лучший сезон ноябрь-март
M1G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2010
Город: Дубаи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 56
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #26

Сообщение Хатхор » 02 апр 2013, 18:35

Я про острова Океании.
ну,как тут уже писали, основное-НЗ /Австралия, а острова могли бы стать приятным дополнением,не более

Ваяхики-хорошая наводка, если дочку купали,то вода вполне себе ? градусов 25 было?
Последний раз редактировалось Хатхор 02 апр 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #27

Сообщение M1G » 02 апр 2013, 18:39

Хатхор, я вообще то не с другими, а с вами разговариваю, поэтому и отквотила ваш комментарий о ценах:-) Откомментрировав его своими знаниями о ценах и как держать руку на пульсе. Если в популярный сезон бывают такие цены, то в "низкий" уж тем более должны быть:-)

Хатхор писал(а) 02 апр 2013, 18:35:
Я про острова Океании.
ну,как тут уже писали, основное-НЗ /Австралия, а острова могли бы стать приятным дополнением,не более
M1G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2010
Город: Дубаи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 56
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #28

Сообщение DSGX » 03 апр 2013, 02:38

Кузя писал(а) 02 апр 2013, 14:37:DSGX,
чиёрт побьери , в 1-м сообщении написано совместить НЗ - разве из этого не очевидно, что НЗ - это и есть основной смысл поездки? Т.е., аргумент что до НЗ "лететь дофига" - в данном случае неуместен. И вопрос только в том, куда (потом) из нее слетать покупаться?


Вы полетите в Новую Зеландию, от туда на о-ва Кука, назад в Новую Зеландию, от туда в Европу. Я просто вам пытаюсь объяснить что это будет экстремально-тяжелая поездка, т.к. вы себе еще хотите часов 8-10 на перелеты докинуть. Столько летать не хорошо для здоровья, поэтому я пытаюсь вам объяснить что лучше делать пляжную остановку где-нибду по пути, а не на о-вах Кука.
Вы какими авиалиниями будете лететь? Может подскажу где лучше будет.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #29

Сообщение Чебурашечко » 03 апр 2013, 06:10

Вода была градусов 27, купалась с удовольствием и моя мелочь и дети подруги-кивийцы (пацаны 8 и 12 лет), мы жили в "отпускном" доме их приятеля на горе, а вообще видела сдающиеся милые домики прямо на пляже. Сама подруга очень любит острова Кука для купания
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #30

Сообщение DSGX » 03 апр 2013, 06:58

M1G писал(а) 02 апр 2013, 18:06:DSGX, не смешите людей о престижности Нью Брайтона. Возможно, что он престижен у людей, чей достаток даже до среднего класса не дотягивает. Либо у тех, кто вырос не у моря.


Ну да, да, похамите еще. Мы здесь не обсуждаем престижность районов.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #31

Сообщение Кузя » 03 апр 2013, 07:40

Молодые люди, не ссорьтесь!

DSGX, спасибо, но по вопросам авиаперелетов я сам подскажу кому угодно.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #32

Сообщение Кузя » 03 апр 2013, 07:44

DSGX писал(а) 03 апр 2013, 02:38:Вы полетите в Новую Зеландию, от туда на о-ва Кука, назад в Новую Зеландию, от туда в Европу. Я просто вам пытаюсь объяснить что это будет экстремально-тяжелая поездка, т.к. вы себе еще хотите часов 8-10 на перелеты докинуть.

Бизнес спасет отца русской демократии.

DSGX писал(а) 03 апр 2013, 02:38:Столько летать не хорошо для здоровья, поэтому я пытаюсь вам объяснить что лучше делать пляжную остановку где-нибду по пути, а не на о-вах Кука.

Согласен. Но звучит-то как!.. "острова Кука"!..
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #33

Сообщение DSGX » 03 апр 2013, 07:45

Кузя писал(а) 03 апр 2013, 07:40:Молодые люди, не ссорьтесь!

DSGX, спасибо, но по вопросам авиаперелетов я сам подскажу кому угодно.


Ну смотрите сами. Если что - спрашивайте, или может у кого-нибудь есть вопросы.
Я в Азии уже долго живу, знаю все авиакомпании, многие аэропорты, визовые вопросы, кто куда летает и как и куда долететь оптимально.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #34

Сообщение Кузя » 03 апр 2013, 07:49

Чебурашечко писал(а) 03 апр 2013, 06:10:Вода была градусов 27

Фантастика! Не, я нисколько не сомневаюсь в Вашей честности, но, м.б., Ваша оценка темп-ры - субъективна?

Если на севере Северного острова вода летом +21-22 (где-то тут на Форуме пробегала "карта" температур воды в НЗ), то неужели "в 30 минутах хода катера" (сколько это? 10км? 20км?) вода потеплеет с +21 до +27???
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #35

Сообщение DSGX » 03 апр 2013, 07:50

Кузя писал(а) 03 апр 2013, 07:44:Согласен. Но звучит-то как!.. "острова Кука"!..


Ну вы знаете, я бы уже давно мог иметь 35+ стран в своем профайле, включаяя самые престижные.
Просто если я буду вестись на моду, тренды, рекламу... до старости останется жить очень мало.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #36

Сообщение Кузя » 03 апр 2013, 07:57

DSGX писал(а) 03 апр 2013, 07:50:Ну вы знаете, я бы уже давно мог иметь 35+ стран в своем профайле, включаяя самые престижные.
Просто если я буду вестись на моду, тренды, рекламу... до старости останется жить очень мало.

Здесь - не согласен с Вами. Но дальнейший спор на эту тему будет оффтопиком, да и вообще лишен смысла.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #37

Сообщение Sana_ » 03 апр 2013, 08:04

Еще возник встречный вопрос - как это может работать на практике с точки зрения времени? Вы бы хотели лететь из НЗ на острова?

Т.е. вы летите через Азию 20 + часов (перелет туда-обратно это минус 2 суток вашего отпуска), если вы не останавливаетесь там на отдохнуть, то первые несколько дней в НЗ вы будете гарантированно уставшие и путешевствие в эти дни надо делать очень щадящим. Если станавливаетесь в Азии хотябы на ночь, то это уже минус 3-4 дня отпуска.

Потом сама НЗ, на мое имхо должна быть минимум дней 18. Обычно народ прилетает в Окленд и проезжает страну с севера на юг, с вылетом из Крайстчерча.

В вашем случае надо будет возврашаться в Окленд и потом вылетать на острова ( + 4-5 часов), на некоторые направления рейсы не ежедневные, так что тоже надо планировать аккуратно. Т.е. на дорогу туда/обратно еще минимум 1+1 день (а может и ночь). На островах вы хотите побыть неделю. Потом вы возвращаетесь в Окленд и сразу домой? Тоже тяжело физически.

Итого получается минимум 2+18+2+7=29 дней. Это те сроки на которые вы планируете быть в отпуске?

На Paсific islands лето - сезон дождей и циклонов. Может повезти с погодой, а может и нет. Точно также как с НЗ летом. В этом году лето просто сказочное, в прошлом году все лето проходили в куртках. Если будет хорошее лето, можно найти места для хорошего пляжного отдыха в НЗ.

Я сама на НГ присматривалась к островам, и потом еще раз уже в июне, в результате еду в Тайланд.

Опять имхо, но Фиджи - это местный Египет. За исключением отдаленных стровков и пляжей, но вам туда добираться - опять терять время.
Островов много, но большинство с не очень развитой инфраструктурой и очень флегматичными аборигенами. По хорошему остаются о-ва Кука (НЗ виза), Таити и фран Полинезия (фран виза). И еще, ценники там совсем не гуманные, особенно на французских территориях. О-ва Кука будут по цене приблизительно как в НЗ.

На Бали это время тоже не сезон + пока туда нет прямых рейсов в это время года. Т.е. лететь прийдется через Австралию (виза).

Голд Кост и Саншайн Кост это минимум час езды на машине от Брисбена (а до него тоже не так много международных рейсов летает). Оба эти Коста представляют собой полосу пляжа с многоэтажными домами и харчевнями на много километров. Т.е. такую радость можно встретить в любой точке мира, как по мне "австралийского" там очень мало (за этим в нац парки).

Вам решать.
Sana_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #38

Сообщение DSGX » 03 апр 2013, 08:13

Кузя писал(а) 03 апр 2013, 07:57:
DSGX писал(а) 03 апр 2013, 07:50:Ну вы знаете, я бы уже давно мог иметь 35+ стран в своем профайле, включаяя самые престижные.
Просто если я буду вестись на моду, тренды, рекламу... до старости останется жить очень мало.

Здесь - не согласен с Вами. Но дальнейший спор на эту тему будет оффтопиком, да и вообще лишен смысла.


Я не спорю, пытаюсь объяснить что перелеты не очень хороши для здоровья: сидеть в одном положении 10 часов - жесть.
На высоте там совсем другие условия, другой кислород, другое давление - тоже нехорошо.
Сами перелеты: дорога до аэропорта, чекин, перелет, иммигрейшин - тяжелейшая физическая и психологическая нагрузка.
Два месяца назад я летал из Сингапура в Новую Зеландию. Летел туда 10 часов. Прилетел, было фигово. Назад вовзращался ночью, еще хуже было. В итоге, в ближайшем будущем буду летать на пляжи в Камбоджу или ездить в Малайзию. Долгие перелеты не для меня. Кому-то рассказать что я был где-то в Чили - ради этого своим здоровьем жертвовать не буду.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #39

Сообщение Кузя » 03 апр 2013, 08:18

Sana_,
по дням примерно все так, только на саму НЗ не 18, а 12 дней, и на пляжку - не 7, а 6. Весь "отпуск" получается 21 или 22 дня. Стыковки отлично подобраны уже по обоим вариантам (и Тай, и Кука).

Остальные перечисленные Вами места отброшены по причинам, Вами-же озвученными: Фиджи=Египет и ехать надо на острова, виза Австралии и т.п. И, конечно, дождливая погода. Куки выигрывают по погоде (вчера весь вечер изучал вопрос ). С погодой в Тае мне и так все понятно.

P.S. Да: на "пляж" я попаду в начале марта.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #40

Сообщение Хатхор » 03 апр 2013, 13:21

Я не спорю, пытаюсь объяснить что перелеты не очень хороши для здоровья: сидеть в одном положении 10 часов - жесть.
Вряд ли НЗ-это первый длинный перелёт для ТС, с таких стран редко начинают Ну а так вообще, у меня Москва-Сингапур был 10 часов, Франкфурт -Мехико 12,Париж-Лима 12,Панама-Амстердам 10 ,хотя да,после первого полёта в Сингапур зарекалась так далеко летать ,но охота пуще неволи,через пол года снова взяла на Сингапур )) К тому же,может повезти (мне 3 раза везло) и будет полупустой самолёт,где можно будет лечь на весь ряд
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль