Помогите с маршрутом по Южному острову без машины

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом по Южному острову без машины

Сообщение: #1

Сообщение Helga Helga » 14 сен 2018, 16:47

Здравствуйте!

Помогите определиться с маршрутом по южному острову. Точнее по отдельным его местам. На Южный остров у меня отведено примерно 7-9 дней, потом едем на Северный остров. Мы прилетаем в Крайстчертч, я уже разобралась как добраться до Текапо, Ванаки и Квинстауна. До Милфорд Саунда возмем экскурсию. А вот дальше непонятно, хотела спросить у бывалых:

1. Хотелось бы съездить на гору Кук и пройти несложный трек, есть ли экскурсии на один день из тех городов, которые я написала? И откуда лучше поехать? Или лучше добраться до ближайшего к горе городка и остаться там с ночевкой? Хватит ли одного для на несложный трек по горе Кук? И стоит ли это вообще того?

2.Я читала что из Крайстчерча идет очень красивый путь на поезде до Греймута... Стоит ли он того что бы сделать крюк к Греймуту? Может быть там рядом можно посмотреть еще какие-нибудь места?

3. У меня на севере южного острова отмечено очень много точек с красивыми местами, но своим ходом туда ехать будет очень затруднительно... Может быть кто-нибудь знает какую-нибудь 2-3х дневную экскурсию по северу южного острова, но не кольцевую, т.к. следующая точка маршрута Веллингтон... Было бы идеально из Квинстауна до Веллингтона с остановками и ночевкой где-нибудь в Ханмер Спрингс или Абель-Тасман. Я пока находила только кольцевые экскурсии и многодневные.
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Южному острову без машины

Сообщение: #2

Сообщение saprykin » 15 сен 2018, 18:25

2.Я читала что из Крайстчерча идет очень красивый путь на поезде до Греймута... Стоит ли он того что бы сделать крюк к Греймуту? Может быть там рядом можно посмотреть еще какие-нибудь места?

Прямо чего-то прям выдающегося на этом пути нет. В самом Греймуте делать нечего от слова совсем: либо оттуда поезд до Крайсчерча после посещения ледников, либо проездом из Куинстауна до Нельсона. Транспорта там очень мало. Если вы не собираетесь посещать ледники, то поезд выглядит немного сомнительно: что до Куинстауна, что до Нельсона из Греймута ехать часов 6, автобусы идут днем - итого день потерян. Без машины в Греймуте и его окрестностях делать нечего. Если вы хотите включить в маршрут ледники и возврат через Крайсчерч на северный остров для вас подходит, то я бы взял поезд в обратную сторону. Иначе делать такой крюк и терять столько времени в дороге сомнительно.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Южному острову без машины

Сообщение: #3

Сообщение Helga Helga » 15 сен 2018, 23:06

saprykin писал(а) 15 сен 2018, 18:25:Прямо чего-то прям выдающегося на этом пути нет. В самом Греймуте делать нечего от слова совсем: либо оттуда поезд до Крайсчерча после посещения ледников, либо проездом из Куинстауна до Нельсона. Транспорта там очень мало. Если вы не собираетесь посещать ледники, то поезд выглядит немного сомнительно: что до Куинстауна, что до Нельсона из Греймута ехать часов 6, автобусы идут днем - итого день потерян. Без машины в Греймуте и его окрестностях делать нечего. Если вы хотите включить в маршрут ледники и возврат через Крайсчерч на северный остров для вас подходит, то я бы взял поезд в обратную сторону. Иначе делать такой крюк и терять столько времени в дороге сомнительно.

Ваш совет очень помог, спасибо большое! Откажусь от этой поездки, ледники еще не разобралась как без машины посмотреть, а экскурсию наверное и из Куинстауна можно взять...
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль