Оптимальный маршрут из Te Anau в Dunedin (горный или по берегу) ?

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оптимальный маршрут из Te Anau в Dunedin (горный или по берегу) ?

Сообщение: #1

Сообщение DanteZZ » 01 сен 2018, 17:59

Есть 2-2,5 дня на этот участок. Судя по информации в сети может быть 2 основных варианта:
1) Горный: Te Anau - Cromwell - Middlemarch - Dunedin - 490 км. С ночёвкой вероятно в Cromwell, но буду рад наводкам на более интересные места.
2) По побережью с захватом South Scenic route. Te Anau - Gore - Curio bay (ночёвка?) - Florence Hill Lookout - Purakaunui Falls - Nugget Point Lighthouse - опц. Залив Каннибал - Kaka point (возможно вторая ночёвка здесь). - 450 км.

Подскажите кто бывал в этих местах? Как можно оценить с точки зрения красоты и качества/лёгкости дороги? 2й вариант кажется более интересным пока-что.
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут из Te Anau в Dunedin (горный или по берегу) ?

Сообщение: #2

Сообщение rom-ka » 13 сен 2018, 08:13

Вы специально через Cromwell заложили чтоб в Квинстаун заехать? По первому маршруту я не ездил, но если нет никакого скрытого мотива, то по берегу будет поинтереснее. Второй маршрут - не совсем туристический, хотя достаточно живописный и мне понравился. Гор нет, зато много дикой природы и животных (морские львы, котики, дельфины, пингвины) + дыхание Антарктики очень сильно ощущается даже в середине лета.
Насчет ночевок не посоветую, проезжал всё одним днем. Правда мы в Cathedral Cave например не успели, уже прилив ближе к вечеру начался и въезд закрыли.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут из Te Anau в Dunedin (горный или по берегу) ?

Сообщение: #3

Сообщение saprykin » 15 сен 2018, 18:33

Cromwell достаточно уныл, особенно когда рядом есть Куинстаун. Куинстаун стоит своего посещения, если уж закладывать маршрут мимо побережья, то я бы включил Куинстаун и заночевал там, атмосфера потрясающая. Но тут уже вам решать, что больше нравится: живописное месторасположение Куинстауна на озере и горы вокруг, или живность вдоль побережья. На меня лично Куинстаун произвел большое впечатление.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут из Te Anau в Dunedin (горный или по берегу) ?

Сообщение: #4

Сообщение DanteZZ » 16 сен 2018, 01:12

Спасибо, я так и так буду в Квинстауне. Вопрос как двигаться дальше, но я решил оставить Южное побережье на следующий раз, а поехать через Wanaka и Mt Cook в сторону Christchurch.
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль