3 недели, 2 острова, Январь

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 3 недели, 2 острова, Январь

Сообщение: #21

Сообщение Tanuzhdina » 24 сен 2019, 08:30

Ура! Мы стали счастливыми обладателями виз и встаёт вопрос как лететь в окленд.

Мне очень нужен совет. У нас вылет из Окленда в Москву в 2:00 20 января. Но до этого нам надо прилететь из Крайстчерча, с банажом! Достаточно ли времени «про запас» будет, если мы возьмём вылет с 10:00 до 12:00 утра 19 января в Окленд? Пересадка получается аж 14 часов. Я посмотрела, там дальше ещё много рейсов (минимум три). Или лучше взять на 18 января вечер? Тогда получается пересадка больше 30 часов. Очень, очень я не хочу терять конечно ночь в Окленде без машины.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: 3 недели, 2 острова, Январь

Сообщение: #22

Сообщение Tanuzhdina » 08 окт 2019, 13:07

Маршрут готов, бОльшая часть активностей забронирована. Мы не стали бронировать кемпинги на Южном острове, возможно по пути будем "выкидывать" места.

31.дек берем машину и едем отдыхать в съемный дом
01.янв Piha beach, Muriwai Gannet Colony, может на клубничную ферму заедем, ночуем тамже
02.янв Переезд 200 км, Spellbound Glowworm and Cave tour в 14:00 (забронировано), Marokopa Falls ,
ночуем в Waitomo Top 10 Holiday Park (забронирован)
03.янв Переезд 100 км, Hobbiton в 12:00, Роторуа, Redwoods Treewalk, очень интересуют Canopy tours,
ночуем в Willowhaven Holiday Park (забронирован)
04.янв Тауранга, Orca wild adventures (весь день),
возврат в кемпинг Willowhaven Holiday Park (забронирован)
05.янв Роторуа, Wai-O-Tapu, Waimangu, кемпинг в зависимости от того, как далеко уедем дальше
06.янв Huka Falls, Tongariro - сходим в трекинг в округе, небольшой, ночуем опять где придется
07.янв Переезд в Веллингтон, по настроению - сам город, забронирована квартира
08.янв Паром в Picton в 9 утра (забронирован), переезд в Кайкуру, Kaikoura Peninsula Walkway,
кемпинг KAIKOURA'S BEACHFRONT HOLIDAY PARK (забронирован)
09.янв Whale Watching Flight (забронировано), BOAT BASED SEAL SWIM (забронировано),
кемпинг Kaikoura Peninsula Walkway
10.янв Переезд к Pancake Rocks - 365 км, Truman Track (30 min), Punakaiki Beach Camp (забронирован)
11.янв Franz Josef Glacier (1, 5 hours), Peters Pool Walk Track (30 min), Fox Glacier Chalet Lookout Track (1 hour), Lake Matheson (1 hour),
кемпинг не продумывала
12.янв Haast Pass, Lake Wanaka, Lake Hawea, кемпинг не продумывала
13.янв Roys Peak, переед в Te Anau, кемпинг не продумывала
14.янв Mirror Lake, Milford Sound, в идеале - возврат в Te Anau или дальше уезжаем, кемпинг не продумывала
15.янв Queenstown, Clay Cliffs, Lake Pukaki, White Horse Hill Campsite
16.янв Hooker Valley Track (4 hours), Blue Lakes and Tasman Glacier View Walk, Lake Pukaki
17.янв Lake Pukaki, переезд до Rakaia Gorge Camping Ground
18.янв Перелет в Окленд в 15:05, ночевка в Окленде (забронировано)
19.янв Поздно вечером домой.

Мы исключили из поездки White Island в виду необоснованной цены и в счет водных активностей. Думали, может слетать к нему, но после Исландии все эти виды не кажутся эпичными. Tongariro Alpine Crossing - исключили, но возможно передумаем (1 день у нас есть), но также, после Исландских просторов мне не хочется убивать целый день и следующий на отходнях от этого трека. Фото не впечатляют. Видимо, мы хотим в НЗ леса и живность
Южный Остров в моем плане мне совершенно не нравится перегонами. Вроду бы даже не включала побережье в программу, но все равно перегоны по 300 км почти каждый день. Поэтому не делаю броней кемпингов - сама природа с погодой сделает за нас выбор, что мы проедем. Пока - регион ледников вообще не впечатляет, возможно исключим треки к ним. Видели уже много ледников также в Исландии и Норвегии именно в местах, где к ним можно подходить. Языки в НЗ не вдохновляют. Все остальное хочется максимально посетить.

Ваше мнение, может кто-то еще что-то добавит к маршруту?
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: 3 недели, 2 острова, Январь

Сообщение: #23

Сообщение Tanuzhdina » 28 янв 2020, 15:35

Не знаю, заинтересует ли кого мой отзыв, но мы вернулись из Новой Зеландии. Маршрут выше - по нашему мнению идеален, ничего бы не убрали и не добавили. Кайкоура, которую почти никто не посещает - безумно понравилась. Видели кашалота, горбатого кита, сотни дельфинов и котиков, альбатросов. Нам жутко повезло - за 3 недели нас застал 1 дождь и то в неинтересном месте (ледники) и испортил нам только 1 вечер. Все остальные 3 недели - идеальная погода (ну не учитывая солнце, ветер и т.д.). Горный регион весь объехали без облачка в небе, Маунт Кук в том числе. Считаю, что ехать надо именно в таком порядке по островам и на северном острове брать максимум экскурсий. Даже съездили на Canopy Tour - тоже понравился.
В НЗ вернемся обязательно, снова в палаточном стиле.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: 3 недели, 2 острова, Январь

Сообщение: #24

Сообщение natalisa » 29 янв 2020, 22:40

Tanuzhdina, если нетрудно, несколько вопросов по маршруту:
клубничная ферма-это что?
Хоббитон и пещера светлячков в один день нормально?
в Тауранге что делали?
какие геотермальные зоны посетили? что про ледники скажете - стоит ли много времени закладывать?
ну и может еще какие-то особые места из нераскрученных посоветуете, буду признательна. В Исландии ,если что, были дважды)))
natalisa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 3 недели, 2 острова, Январь

Сообщение: #25

Сообщение Tanuzhdina » 30 янв 2020, 08:08

Рядом с Оклендом много ферм ягод. Там можно собирать самим, но мы просто покупали ягоды :)
Я бы не стала объединять в один день Хоббитон и Пещеры. Пещеры - минимум на 3 часа и для нас они были очень эмоциональным местом. Мы потом просто поездили по местам рядом - там красивый водопад в 30 км.
Хоббитон - скорее галочка, толпы народу, но я не пожалела, что мы пошли. Вот в день Хоббитона смело можно добавлять ещё место.
Посетили Уаи-О-Тапу и Уэйманг валлей - обе советую к посещению. Исландские геотермальные зоны - фигня по сравнению с Новозеландскими. Но лучше посетить их в два разных дня.
Из Таурангу у нас была водная экскурсия на целый день: обещали снорклинг с дельфинами и котиками. Но отменили из-за ветра. Мы потом в Кайкоуре все это возместили - ездили на споты дельфинов посмотреть (их там сотни стаями), видели альбатроса. Летали на самолете смотреть китов там же - странные впечатления. С котиками поплавать не удалось - тоже отменили, но весь берег около Кайкоуры покрыт колонией, там к котикам на метр подходить можно, не пожалели, что не было водной экскурсии.
Мы сходили на один из ледников, чтобы просто увидеть, что он есть. Язык очень далеко. Но там прогулка на 1-2 часа, так что на один зайти точно можно. Намного красивее регион Mount Cook.
Из всей нашей поездки я бы не поменяла ничего, все понравилось, но задержалась бы на West Coast Южного острова. Там безмерно красиво, а мы пробыли там всего один день.
Обязательно к посещению - пещера со светлячками.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль