Аренда авто в Новой Зеландии

Аренда автомобиля в Новой Зеландии, транспорт в Новой Зеландии, такси, паромы в Новой Зеландии, авиарейсы на острова и в Австралию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #81

Сообщение Quoondo » 08 апр 2010, 18:30

Нет никакой информации по аренде автомобиля в Новой Зеландии. Зато есть масса вопросов. Кто может хоть что-то подсказать? Как это удобней и выгодней сделать?

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Новой Зеландии по лучшим ценам

Аренда автомобиля в одну сторону (one way), перевод в/у, заправки и дороги в Новой Зеландии
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #82

Сообщение Andy1970 » 01 окт 2014, 10:46

Silver, очередной + Вам за ценную информацию. Сам перелет, да, конечно через Окленд со стыковкой 1:10, так что по времени как раз довольно удобно, по деньгам- да, не очень бюджетно, но уж если забираться так далеко от дома и с такими затратами, то экономия 100 долларов на общем фоне погоды не сделает. Теоретически да, можно конечно ехать из Роторуа и заночевать в Окленде или чуть севернее, а на другой день доехать до леса каури и тем же днем вернуться, но тогда не будет времени покататься еще по округе, до того же Залива Островов доехать, в отличии от моего варианта, когда с ночевкой где-нибудь в тех краях у нас будет почти полтора дня на осмотр красот севера Северного острова. К сожалению, как всегда, время жмет.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #83

Сообщение Silver » 01 окт 2014, 11:41

Тогда остается только вариант звонить им и спрашивать о наличии машин и условиях. Если билеты еще не купили, то кроме Керикери, я бы рассмотрел вариант перелета в Whangarei - он все-таки побольше и, возможно, выбор машин там тоже больше.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #84

Сообщение Andy1970 » 01 окт 2014, 11:52

Silver писал(а) 01 окт 2014, 11:41:Тогда остается только вариант звонить им и спрашивать о наличии машин и условиях. Если билеты еще не купили, то кроме Керикери, я бы рассмотрел вариант перелета в Whangarei - он все-таки побольше и, возможно, выбор машин там тоже больше.

Да я наверно из Роторуа долечу до Окленда, там возьму машину и скатаюсь за пару дней на север и обратно. А то насчет ангара в чистом поле Вы меня конечно озадачили
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #85

Сообщение Kauri » 01 окт 2014, 13:37

Andy1970 писал(а) 01 окт 2014, 11:52: из Роторуа долечу до Окленда

Не знаю подробностей всей поездки, но по времени (и по деньгам) лучше машину брать сразу в Роторуа, а не связываться с перелетами.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #86

Сообщение Andy1970 » 01 окт 2014, 13:47

Kauri писал(а) 01 окт 2014, 13:37:
Andy1970 писал(а) 01 окт 2014, 11:52: из Роторуа долечу до Окленда

Не знаю подробностей всей поездки, но по времени (и по деньгам) лучше машину брать сразу в Роторуа, а не связываться с перелетами.


При наличии достаточного количества времени именно так бы и сделал, но увы, времени мало, поэтому приходится его экономить, порой в ущерб бюджету.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #87

Сообщение Silver » 01 окт 2014, 21:47

Ехать от Роторуа до Окленда 2 часа с копейками, лететь, в итоге, со всеми "прибыть заранее", пройти контроль, забрать багаж, выйти из аэропорта, найти прокатную контору, забрать машину выйдет так же, а то и больше.
К тому же в случае с самолетом вы привязаны ко времени его вылета (его кстати могут задержать), а с машиной - как захотел, так и поехал.

Но выбор, конечно же, за вами, я не настаиваю.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #88

Сообщение Kauri » 02 окт 2014, 07:52

Только хотела написать то же самое -
Сильвер опередил))))
Хочу добавить лишь, что на "местные" рейсы и задержки могут быть (из-за погодных условий)...
Достаточно убедительно? )))))
Вообщем, мне кажется, с арендованной машиной перемещение в НЗ вне конкуренции...
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #89

Сообщение Andy1970 » 02 окт 2014, 11:11

Silver, Kauri, еще раз благодарю за ваше мнение, сейчас подумаю еще, прикину по времени, чтобы умудриться впихнуть побольше, и буду принимать решение.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #90

Сообщение OlgaKul » 12 ноя 2014, 09:55

Друзья, подскажите, правильно ли я понимаю, что это залог с нас возьму за машину.
Забронировали в Omega.


Note: In all cases the credit card holder must be present upon the collection of the vehicle, be included on and sign the Rental Agreement. Alternately a cash bond of $1500 is required.

NOTE: DEBIT CARDS ARE NOT ACCEPTED as security when hiring a vehicle. A NZ$1500 bond is still required, which may be paid by cash, eftpos or debit card upon vehicle collection.
OlgaKul
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #91

Сообщение Andy1970 » 12 ноя 2014, 10:30

Владелец кредитной карты, которую заявили при бронировании, должен присутствовать при получении машины, в противном случае возьмут 1500 NZD залог кэшем.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #92

Сообщение Silver » 14 ноя 2014, 10:27

Если быть точнее, то с вас возьмут залог наличными (которые могут быть оплачены либо EFTPOS либо Debit card либо собственно наличными) в том случае, если у вас нет кредитной карты или владелец кредитной карты не присутствует
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #93

Сообщение Nefrita » 25 ноя 2014, 11:05

Помогите советом, попали в ДТП, машина арендованая у apex, застрахована, не на ходу,виноваты мы. Можем ли расчитывать на страховку, там указание что она действует если мы не нарушаем правила((. Еще местные говорят, что apex может и не дать нам новую машину, вернут ли они деньги за оставшийся срок?
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #94

Сообщение Andy1970 » 25 ноя 2014, 11:17

[b]Можем ли расчитывать на страховку, там указание что она действует если мы не нарушаем правила((

А точно такое есть? Я правда специально искал контору, где могут дать нулевую франшизу, и потом еще когда машину брал уточнил- типа я никогда не ездил ни с правым рулем ни по левой стороне, так что если что точно мне ничего платить не придется? И менеджер подтвердил, что да, не боись, хоть вообще ее разобьешь в хлам...
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #95

Сообщение Nefrita » 25 ноя 2014, 12:08

Нет, я почитала договор повнимательнее, если только ты не пьян, не пустил за руль левого человека и т.п. Но неиспользованный срок ареды возмещать не будут, могут дать другую машину, но это на их усмотрение. Собственно вопрос свелся к кому как повлиять на их усмотрение
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #96

Сообщение Nefrita » 26 ноя 2014, 02:22

Apex отличная контора - дали нам новую машину, все расходы покрывает страховка, мы заплатили только за новую страховку 14 дол в день и за то что не вернули машину с бензином около 70 дол.
И еще штраф 150 дол, кстати штрафы тут большие, например, за превышения скорости: до 10 км - 30 дол, 10-15 км - 80 дол, 16-20 - 150 дол и так далее по нарастающей. В полиции в машине датчик скорости и машина немаркирована. Полицийские очень вежливые, даже отвезли нас в отель, когда выяснилось что офис apex до утра закрыт. Желаю всем безопасного вождения
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #97

Сообщение Dobrinov » 14 янв 2015, 19:25

Подтверждаю, Apex хорошая компания. Брали на 11 дней Subaru Legacy Outback - немного пошарпаная, но пробег небольшой - 40 тыс. км. За время поездки мы накатали 3 тыс. км так что неудивительно)

Никаких проблем с правами, страховкой и тд. Приятно, что дополнительные водители вписываются без ограничений и без дополнительных плат.
Dobrinov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #98

Сообщение oksanalit » 14 июл 2015, 12:28

Dobrinov писал(а) 14 янв 2015, 19:25:Подтверждаю, Apex хорошая компания...
Никаких проблем с правами, страховкой и тд. Приятно, что дополнительные водители вписываются без ограничений и без дополнительных плат.


доп.водитель - это приятно:)
а как с паромом дела обстоят? я правильно понимаю, что разрешают машину перевозить? у меня при запросе на 10 дней выдает опцию "бесплатный паром". как это реально действует? показываешь бронь при въезде на паром? нужно ли точно указать дату и время, когда поедешь на пароме, или это можно сделать в любой момент в рамках дат бронирования?
Последний раз редактировалось oksanalit 14 июл 2015, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #99

Сообщение Dobrinov » 14 июл 2015, 12:40

oksanalit писал(а) 14 июл 2015, 12:28:
Dobrinov писал(а) 14 янв 2015, 19:25:Подтверждаю, Apex хорошая компания...
Никаких проблем с правами, страховкой и тд. Приятно, что дополнительные водители вписываются без ограничений и без дополнительных плат.


доп.водитель - это приятно:)
а как с паромом дела обстоят? я правильно понимаю, что разрешают машину перевозить? у меня при запросе на 10 дней выдает опцию "бесплатный паром". как это реально действует? показываешь бронь при въезде на паром? нужно ли точно указать дату и время, когда поедешь на пароме, или это можно сделать в любой момент в рамках дат бронирования?


Про перевозку на пароме - нужно уточнять заранее, можно или нет! К примеру в apex можно перегонять машину на пароме, а в Hertz нельзя, так что лучше уточните. Более того, не все классы машин можно перегонять с острова на остров, к примеру в том же Apex самые дорогие джипы нельзя, а Subaru Outback уже можно.

Когда бронируете машину, нужно указать даты на паром, даты точные. Прокатная контора вам выдаст билеты с точными датами поездки, причем лучше делать бронь заранее, тк мест на пароме мало. Мы, к примеру, не смогли попасть на паром который хотели, хотя бронили за несколько месяцев.
Dobrinov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #100

Сообщение Nefrita » 14 июл 2015, 12:58

Рассказываю как это происходило в Apex, про другие конторы не знаю.
При бронировании машины выпадет опция бесплатного билета на паром.
В процессе брони нужно выбрать направление (с какого острова на какой), точную дату и время парома.
Потом где-то в процессе бронирования пишется, что билет на пассажиров не входит и предлагают его добавить к заказу. Я проверяла цены у Apex сопостостовимы так что взяла у них.
Потом общая сумма к оплате )
Билеты на паром были указаны в брони, мне их дали в офисе при выдаче машины.
Сама посадка проходит очень цивильно - приехали, показали билеты, нам сказали номер очереди (для машины, мы сидели внутри), дальше зайхали на палубу для машины, закрыли машину и поднядись по лестнице на палубу для пассажиров. Все вещи оставляли в машине, кроме маленького рюкзачка с документами и кошельком.
Билеты на паромы имеют тенденцию заканчиваться, особенно на самый утренний и последний вечерний рейс.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Новой Зеландии

Сообщение: #101

Сообщение oksanalit » 14 июл 2015, 13:55

Nefrita писал(а) 14 июл 2015, 12:58:Потом где-то в процессе бронирования пишется, что билет на пассажиров не входит и предлагают его добавить к заказу. Я проверяла цены у Apex сопостостовимы так что взяла у них.


1. ага, то есть билет для пассажира в любом случае надо покупать? в Апексе мы просто экономим на билете для авто?

2. и вопрос ко всем. собираемся проехать по обоим островам. 10 дней. внедорожник же не обязателен? нормально будет обычная машинка (типа тайота камри, форд фокус)?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумТранспорт в Новой Зеландии, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль