Новая Зеландия, два острова с 27.02 по 10.03 с расходами.

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новая Зеландия, два острова с 27.02 по 10.03 с расходами.

Сообщение: #1

Сообщение yurii1111 » 16 мар 2016, 21:43

Вступление.

Попивая пиво во время краткосрочного отпуска в октябре на Пхукете, наша доблестная компания задумалась, а куда бы нам еще слетать, да так что бы было не обычно и интересно. Посмотрев на наш маленький земной шарик, через google maps, и вспомнив что что то слышали о хобитах, в наши головы пришла идея посетить далекую и загадочную страну Новая Зеландия. Дружно определив ответственной за подготовку маршрута мою любимую жену, мы благополучно об этом забыли и продолжали греться под нежным солнышком Тайланда.
По возвращению домой, жена начала заниматься прокладкой маршрута и составлением экскурсий, а я был как обычно огорчен тем, что Россиянам опять надо получать визы ( когда же мы присоединим к себе остальной мир и можно будет выбросить загран паспорт). С помощью замечательного форума Винского и следуя пошагово, всем инструкциям Винского, мы благополучно получили визы (для России бесплатно, оплатив только услуги визового центра 1.400руб.) и простили недоработку нашего МИДа.

P.S.
Категория отдыха у нас средний класс, гостиницы брали 3-4* (у меня сложилось впечатление, что звезды рисует им сам Букинг, потому что найти взаимосвязь так и не получилось. Итоговый бюджет на двоих будет в самом конце.
Далее я буду указывать цены в Новозеландских долларах (курс к рублю 51 руб за 1 Новозеландский доллар, или 1,4 Новозеландского доллара за 1 американский),
Билеты на самолет и гостиницы будут в рублях.

Начало.

Вылет 25 февраля из Шереметьево в Окленд, через Гуанджоу, Южно-Китайскими авиалиниями. 80.000 руб. на человека Вылет задержали всего на 7 часов и как оказалось, этот самолет делает техническую остановку в аэропорту Урумчи, где надо пройти таможенный контроль (по плану 1 час, а по факту всего 3 часа получилось) и вернуться обратно в самолет. В связи со всеми этими обстоятельствами, наш предоплаченный гид по Гуанджоу, нам не понадобился. Я специально брал большую пересадку, что бы размять ноги и посмотреть город, а получилось, что мы чуть не опоздали на стыковочный рейс в Окленд. Полет в Оклед из Гуанджоу прошел без задержек и через 10,5 часов мы оказались на Северном острове Новой Зеландии.
27.02
Такси из аэропорта Окленд в Rendezvous Hotel Auckland 71 Mayoral Drive, мне обошлось в 97 долларов, друзья которые прилетели на пол дня раньше поехали на шатл бас за 16 долларов на человека. Стоимость отеля на 2 суток, на двоих 26.500 руб, отель не плохой, стандартные 4*. Дальше был запланирован ужин в http://crabshack.co.nz/locations прямо на набережной, очень рекомендую устрицы и свежайший королевский краб, бюджет ужина с пивом на 4 человек 300 долларов.
28.02.
У нас был заказан русско-говорящий гид для обзорной экскурсии по Окленду и окрестностям (450 долларов). А точнее по самому Окленду, заезжали в Аквариум местный с пингвинами и огромными скатами (рекомендую), пляж с черным песком и местом обитания и гнездования Олушей, что то типо чаек, так же там можно было искупаться или посерфить, но вода очень бодрая. Поднимались на кратер потухшего вулкана, он же отличная смотровая площадка и был обед на местной винодельни в окрестностях Окленда. Оговорюсь сразу, местное вино меня не впечатлило, я люблю красное выдержанное, а Новая Зеландия производит не плохое белое. Практически все вида молодые. Позже поехали за нашей машиной, которая была арендована в аэропорту Окленда и оставили мы ее в аэропорту Квинстауна. Тойота Хайлендр рестайлинг с 28.02 по 10.03 вышла 1200 долларов.
29.02
в 10 утра выезд из Окленда в Хобитон, расстояние 176 км, время в пути примерно 2,5 часа. По Хоббитону у нас была заказана частная экскурсия (без толпы китайцев), только английский язык, русский не возможен, стоимость 450 долларов на группу из 4 человек. Экскурсия очень понравилась, гид очень старался показывал, рассказывал, фотографировал, вообщем очень качественно выполнял свою работу, бонусом к экскурсии была кружка эля, который варится на этой ферме и не продается нигде кроме как в Хоббитоне. После экскурсии выезд в сторону г. Роторуа растояние 70 км, время в пути 1 час. Приехали, заселились в Sudima Hotel Lake Rotorua 1000 Eruera Street, Rotorua, (7.000 руб в сутки, но больше чем 3* я бы ему не дал), этот отель стоит прямо на берегу озера (которое прекрасно пахнет серой и другими химическими соединениями) и главное находится в 100 метрах от великолепного термального комплекса, где мы и провели все оставшееся время до ужина. Основа термального комплекса это 4 бассейна с природной термальной водой тепературой 36, 38, 40, и 42 градуса, очень хорошо расслабляет после дороги и всех перелетов. стоимость 45 долларов на человека. Ужинали мы в отличном ресторане CBK Craft Bar (обязательно бронировать за ранее) на Eating st., фишка ресторана это то, что тебе приносят сырое мясо на горячем камне, ты его сам себе готовишь (Самый дешевый ужин 135 долларов на 4-х). Это было вкусно и не обычно.
1.03
На утро у нас был заказан частный гид по долине гейзеров и цветным озерам (400 долларов). Что смотрели: Гейзер “Перья принца Уэльского” и Похуту,Озера Ваймангу,Гейзер Ваймангу, Озеро Таравера, Это было неописуемо красиво и захватывающе, из всей поездки мне больше всего понравились именно эти озера. Цвета очень яркие, желтое озеро, ярко голубое, красные берега вокруг термального озера, Бассейн с шампанским и много всего другого. 3 парка стоили 105 долларов на человека.
Ужин был в отличном итальянском ресторане Zanellis Italian Cuisine (бронировать лучше заранее), где подают Новозеландскую говядину в карамельном соусе, баранина в каком то неописуемо вкусном соусе и все что там ели было очень вкусно. ужин 210 долларов на 4-х.
2.03
Выдвигаемся в Таупо. По дороге в Таупо, осмотр водопада Хука, планировали пешком, но немного заплутали и получилось его просмотр совместить с покатушками на джетбоуте, очень захватывающе, водитель лодки творит чудеса, на скорости около 100 км в час, он пролетал рядом со скалами на растоянии 15-20 см. (стоимость 125 долларов на человека). Там же есть креветочная ферма, где их можно половить, или просто сожрать ( 1 кг креветок 105 долларов, такие же я покупаю в Метро по 1.200 рублей за 1 кг). Заехали на лунный кратер, особо не впечатлил, можно и пропустить. В город Таупо приехали под вечер, отель Taupo Debretts Spa Resort, 76 Napier-Taupo Road, стоимость 7.000 в сутки на 2-х, отель замечателен тем, что имеет свой спа с 2-мя термальными бассейнами стоимость 11 долларов на человека. Далее ужин 200 долларов на 4-х и отдыхать.
3.03
Осмотр озера Таупа, очень красивое с кристально прозрачной водой, там где глубина 25 метров, виден каждый камушек, для любителей бега просто сказка) Сам городок напоминает окрестности озера Гардо в Италии. Выдвигаемся в национальный парк Эгмонт на вулкане Таранаки 275 км 4 часа в дороге, по пути случайно заскочили в пещеру светлячков (50 долларов на человека),первый раз такое увидел, понравилось. По пути поймали полицейские, пытались доказать что я ехал 140, но сделав глупое лицо и повторяя ноу инглишь отмахались от них, даже штраф не выписали. Вечером приехали в отель Ngati Ruanui Stratford Mountain House 998 Pembroke Road, великолепный отель на территории национального парка, у подножья потухшего в 1956 году вулкана. Ужин 300 долларов на 4-х. Таких ярких звезд я никогда не видел раньше, освещения в округе нет, и когда смотришь на звезды ощущение того, что ты находишься в планетарии. Млечный путь виден настолько ярко и четко, что создается ощущение, что смотришь в телескоп.
4.03
Наутро трекинг, поднялись на 1-ую очередь вулкана, какая то заброшенная горнолыжная станция, расположенная на уровне 1.300 метров над уровнем моря, посмотрели красивые ущелья и сделали классные фотки, когда ты находишься выше облаков. Днем выезд в Веллингтон. расстояние 330 км, время в пути 4,5 часа. В Веллингтоне остановились в отеле Hotel Waterloo & Backpackers (115 долларов сутки), он находится прямо напротив входа на паром, отель ну очень скромный, но место расположение очень удачное. Кухня в ресторанах закрывается в 21.00, поэтому поужинать получилось только в отеле Интерконтиненталь, поэтому планируйте ужин пораньше.
5.03
Сдали с утра машину и сели на паром 222 доллара на 4-х, 3,5 часа и мы на южном острове в городе Пиктон там пообедали Взяли новую машину и поехали в г. Кра́йстчерч около 8 час 436км (время с паромом), там остановились в отеле Courtesy Court Motel 33 Sherborne Street, Edgeware, Christchurch, 5.500 руб. в сутки, обычный мотель с кухней.
6.03
Выехали в Вестлэнд на Озеро Мэтисон и Ледник Франца-Иосифа, 6 часов, 324 км., это экскурсия должна была стать изюминкой нашего путешествия, потому что из Вестлэнда был забронирован вертолетный тур на два ледника с посадкой на многолетний лед, этот лед находится на этих горах миллионы лет и имеет восхитительный цвет. Но погода внесла свои коррективы, погода оказалась не летной и туман был как молоко и вертолеты не летали. Озеро Мэтисон тоже не явилось нам во всей красе из-за погоды, но мы все таки сумели увидеть то, чем знаменито это озеро. Когда нету ряби на поверхности воды, озеро является настоящим зеркалом, все это благодаря особому виду водорослей находящихся на дне. Осмотрев озеро и не полетав на вертолетах выдвинулись в Квинстаун, центр экстрима Новой Зеландии. Остановились в Sherwood 554-558 Frankton Road, Goldfield Heights, Queenstown, стоимость 10.000 рублей в сутки на двоих. Отельчик очень приятный, находится в 3,5 км или 20 долларах на такси от центра Квинстауна, с восхитительным видом на озеро и собственным огородом. Поужинали 220 долларов на 4-х и спать.
7.03
Экскурсия в Милфорд Саунд, это красивейшие фьорды в Новой Зеландии, сначала мы планировали эту экскурсию на машине 5 часов в одну сторону и столько же обратно, но после 2-х дней безвылазно в машине, я победил свою жадность и отдал 2.000 долларов за 4-х за эту экскурсию на самолете и не пожалел. Экскурсия начинается с 40 минутного полета на маленьком 10-ти местном самолете над пиками Южного острова, и вы любуетесь не большими ледниками, горными озерами и водопадами, после приземления вы садитесь в огромный катамаран и осматриваете фьерды с воды. Словами эту красоту не передать, экскурсия того стоит, продолжительность катания на катамаране 2 часа, после этого обратно в самолет и другим маршрутом обратно в Квинстаун, виды из самолета действительно очеровательны. Хороший ужин на берегу озера с устрицами Блаф, которые ловятся только один месяц в году в марте и только в новой Зеландии 370 долларов на 4-х. с вином.
8.03
Так как Квинстаун город экстрима, то на 8 марта мы с женой поехали на Skydiver (прыжок в тандеме с парашутом). 4.000 метров 370 долларов на человека + 170 фото и видео для меня и 350 долларов для жены (с ней вместе прыгал оператор), очень рекомендую, вид оттуда отличный. Ужин 300 долларов на 4-х.
9.03
На этот день у нас был заказан русскоговорящий гид 450 долларов. Что посетили: смотровая площадка на уровне 1.100 метров с видом на весь Квинстаун, Винодельня с обедом и дегустацией 210 долларов на 4-х, лабиринт и дом взрыва мозга 100 долларов на 4-х ( вода течет вверх, стул ползет вверх, и другие иллюзии), прыжки с первой в мире банжи A.J. Hakketa 195 долларов на человека (нам обошлось дешевле, потому что есть сертификаты, что мы прыгали в других странах), тарзанка необычна тем, что можно заказать погружение в воду во время прыжка, а так высота детская, только пенсионеров пугать. И самое интересное это 40 минутный полет на 4-х местном самолете, где пилот выполняет функцию только инструктора, а взлет, управление и посадку выполняешь ты. все удовольствие стоит 150 долларов за двоих ( один пилотирует, второй просто пассажир на заднем сиденье. Вечером ужин который состоял из: с пристани в Квинстауне отходит 100 летний ПАРОход и 30 минут плывет до фермы где будет ужин (отличный шведский стол, мясо с огня 4 вида, морепродукты и тд.), потом шоу собак-погонщиков (каждая собака стоит около 15.000 долларов) загоняют отару овец и стрижка овцы, мне понравилось все. и после шоу тот же пароход отвозит обратно.540 долларов на 4-х.
10.03.
С утра джетбоут по мелководью в узком русле реки (125 долларов с человека), и город золотоискателей, там вы можете промыть себе золото и если найдете то то оставите себе, меня как то не впечатлило, можно и пропустить. Дорога в аэропорт, сдача машины и долгая 48-ми часовая дорога домой из которых 24 часа провели в воздухе.

ИТОГО: на поездку потрачено 1.400.000 рублей на 4-х включая билеты, гостиницы, машину, но не включая сувениры и личные покупки, и это мы еще экономно себя вели.
Новая Зеландия дорогая страна и это надо учитывать. Все наличные деньги я привез обратно, ВЕЗДЕ можно платить картой.
Курильщики, мне Вас жаль, мало того, что нигде нельзя курить, так еще и пачка сигарет стоит 25 долларов, поэтому хоть и нельзя, но пытайтесь привезти с собой столько, чтобы вам хватило, я провез 3 блока.

P.S. Что бы я изменил:
Если бы я еще раз планировал бы это путешествие, то машину бы я брал только на северном острове и бросал бы ее в Веллингтоне, там бы садился на самолет и летел бы сразу в Квинстаун и уже оттуда бы делал вылазки (все экскурсии с транспортом и гид в том числе так что машина особо не нужна), потому что в день проезжать по 500-600 км. горного серпантина это тяжело. Что бы было понятно что это, представте Сочинский серпантин (кто ездил в Сочи на машине тот поймет), а в Сочи серпантин это только 120 км которые не местные проходят за 3-5 часов, а тут 500-600 км такого же серпантина, это тяжело.
yurii1111
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, два острова с 27.02 по 10.03 с расходами.

Сообщение: #2

Сообщение z@k » 17 мар 2016, 14:37

А еще говорят нет в России среднего класса!
Вот он есть! И готов платить за Новую Зеландию по 350 000р за раз!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Новая Зеландия, два острова с 27.02 по 10.03 с расходами.

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 17 мар 2016, 15:54

Все здорово, но где же фотографии?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия, два острова с 27.02 по 10.03 с расходами.

Сообщение: #4

Сообщение yurii1111 » 17 мар 2016, 20:44

Все фото в телефоне.
yurii1111
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, два острова с 27.02 по 10.03 с расходами.

Сообщение: #5

Сообщение pragrom » 17 мар 2016, 21:37

Так выкладывайте)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль