Приехал из Новой Зеландии, кратко

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Приехал из Новой Зеландии, кратко

Сообщение: #1

Сообщение Murman » 15 янв 2008, 14:40

Впечатления пока еще толком не сформировались, много противоречий, но кратко советы тем кто собирается в ближайшее время туда:
1.По поводу проката машин:
В Новой Зеландии очень развиты прокатные машины не известных брендов, таких как херц и прочее, хотя они присутствуют тоже в полном составе а местные,- типа асе usave люся и прочие, они судя по всему в японии покупают 3-7 летние тачки на аукционах и сдают их в аренду, получается сильно дешевле чем первые. По мимо этих есть компании, это люся бэкпекерс которые сдают в аренду минибасики и минивены переоборудованые под кэмп, б\у тож, получается не дорого но печка холодильник и 2 кровати Вам обеспечены, что сильно позволит съекономить на проживании. Минимум прожавание в мотеле обошлось в 85 баксов но это один раз и то в какой-то деревне по дороге. В среднем номер в мотеле в сезон стоит 125-180 баксов. Мотели чистенькие и приятные во всех есть кухни микроволновичи и прочие..
По поводу помытся и прочего если на машине -без проблем куча бесплатныых душевых туалетов, везде чистенько и приятно. Если останавливаться на ночь в кемп центре стоит это 15-30 баксов. Все блага человечества будут доступны.
2.Не смотря на наличие лучшей в мире баранины и ее наличие, готовить ее они ссуки не хотят нормально. Куча всякого гавна типа сабвея и чип и типсов, поесть в нормльных ресторанах ни кчему не приводило, подавалось гавно. Лучшая баранина была та, которую купили в магазине и приготовили на мангале сами. Морепродуктов как не странно в стране тож нет, за исключением мидий, в маркете стоят живые от 2 до 6 баксов за кг:) У нас морепродукты свежие были только тогда когда купили фишинг и за 2 часа настрогали в море филейки сами себе, потом весь день пили вино и жарили ее:)
Единственно что порадовало но это не везде, в тех районах где есть винарни в них как правил присутсвуют и рестораны, в них пожалуй поесть нормально и получится:)))
3.Продукты в маркете по ценам такие же как и России что-то дешевле что-то дороже. Вкусный хлеб пекут повсеместно!
4.Вино, вкусное и дешевое, хендмейное на винаре бутылка стоит около 30-50 баксов в зависимости от вида, а в мазагине совиньен бланк монтана баксов 15-20.
5. Сотовая связь, не понятная ссука:) Я писал что она бесплатная в части жпрс трафика но коказалось не так. На северном острове купив карточку, кстати отдам кто едет туда безвозмездно, только самовывоз:) Так вот во многих городах работает сеть 3G а это дает возможность пользоваться такими благами как скайп и прочее не отходя от касся:) так вот у меня за первую неделю не списало не копейки за трафик, но как только приехана южный остров деньги чудесным образом стали пропадать на след день после пополнения счета, по 20 баксов за раз:) видать вдолг накачал всего оно и помнило:) ну да ничего. Куча ip систем и карт можно и с автоматов за копейки звонить на родину.
6. По поводу бронироания, нехрена бронировать не надо заранее, мы были в пик самого пика везде можно что-то найти, сильно по качеству отличаться не будет, а может и превосходить.
7.Природа красивая, но видел и по красивее места.
8. Все что связано с туризмом оочень дорого, любая экскурсия начинается от 100 баксов плюс минус немного.
9. Бензин Дорогой 1.8 за литр регуляра.

А так, как говорит мой один знакомый, Жизнь прекрасна и удивительна, убедитесь в этом сами!!!
Последний раз редактировалось Murman 16 янв 2008, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6
Мельбурн Австралия отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Леонидыч_МК » 16 янв 2008, 01:21

По времени,сколько дней путешествовали?По какому маршруту?Где больше понравилось,на Сев.острове или на Южном?По поводу общепита-писал в предыдущих постах-полное говно,за редким исключением!С интересом жду подробного отчета
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Приехал из НЗ, кратко

Сообщение: #3

Сообщение linozka » 16 янв 2008, 20:31

Murman писал(а):1.По поводу проката машин:
По мимо этих есть компании, это люся бэкпекерс которые сдают в аренду минибасики и минивены переоборудованые под кэмп, б\у тож, получается не дорого но печка холодильник и 2 кровати Вам обеспечены, что сильно позволит съекономить на проживании. Минимум прожавание в мотеле обошлось в 85 баксов но это один раз и то в какой-то деревне по дороге. В среднем номер в мотеле в сезон стоит 125-180 баксов. Мотели чистенькие и приятные во всех есть кухни микроволновичи и прочие..


А более точные адресса или названия этих компаний есть?
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Murman » 16 янв 2008, 20:47

Привет!
Да набери в гугле new zealand ren a car camp и еще чего нибудь:)
и куча вывалится, если лень вот здоровый перечень
тут наверное все
http://www.travelplanner.co.nz/transport/index.cfm

http://www.backpack-newzealand.com/Tran ... n/Rentals/
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль