Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #501

Сообщение arzonus » 19 фев 2020, 04:42

Привет
* Вылет в Новую Зеландию 25 февраля
* Подали 10 января
* Получили письмо на подтверждение паспорта 12 января
* Подтвердили только 27 января (28 последний день был)
* Где то 12-13 февраля прошло уже 33 дня
* 14 февраля написали на почту - ответа не получили
* 15 февраля позвонили в саппорт. Они сказали о ситуации в Китае, предложили написать доп Cover Letter, где опишем, что нам нужно получить визу до 25 февраля, и добавить его в application. Если визу не выдадут в * течении пары дней, перезвонить еще раз
* 17 февраля позвонили еще раз (ждали 1.5 часа), сказали, что офицер уже был назначен и что нужно ждать решение
* 18 февраля на почту прислали визу на меня и на жену
arzonus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #502

Сообщение SokolovaM » 19 фев 2020, 07:43

У нас есть визы!!!! За два дня до вылета!!! Довольна как слон!!!!
Вылет 21.02
16.01 подали документы
20.01 назначен офицер в Китае, по доп запросу направили документы
21.01 направили паспорта
Далее куча нервотрепки с покупкой новых билетов (должны были лететь через Китай)
16.02 у меня сдали нервы и я начала им звонить и писать. Итого писала им три дня на immigration, в визовый центр (они пересылали в immigration), несколько раз пыталась дозвониться, по часу слушала музыку на линии... в итоге 18.02 дозвонилась, мне сказали, что заявление в общей очереди, дата вылета значения для них не имеет, офицер не назначен, если не успеете получить - меняйте билеты. И тут вообще земля начала уходить из под ног))) начала в голове прокручивать план В и план С и т.д.))
19.02 утром на почте сообщение с нашими approvals)) поэтому мне кажется что обязательно нужно пытаться дозвониться, и все-таки даты вылета они наверно где-то у себя фиксируют. Или правило 33 дней сработало, уж не знаю) Всем, кто ждёт визы желаем удачи!
SokolovaM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #503

Сообщение MK_BNE » 19 фев 2020, 08:09

SokolovaM писал(а) 19 фев 2020, 07:43:Или правило 33 дней сработало, уж не знаю)

При подаче на визу Новой Зеландии (и Австралии тоже) лучше следовать совету

за полгода сходил в баню...

а не подаваться за месяц с билетами на руках, надеясь на несуществующее "правило 33 дней" :)))
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #504

Сообщение sergiovld » 19 фев 2020, 08:42

Подавались 10.01.2020
Потом началась эпопея с новогодними праздниками и закрытием офиса в Пекине. На все звонки отвечали. что ждите когда откроется офис в Пекине.
17.02 сказали, что офис закрыт, но заявление в офисе в Окленде.
18.02 пришли визы.
Никаких вопросов не задавали, набор документов стандартный, перевод был только для справки с работы, все остальное на русском.
Визы дали точно в даты билетов
sergiovld
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #505

Сообщение SeregaTob » 19 фев 2020, 08:43

LenaElena09, вы слишком рано начинаете переживать) я подавал 28.01 и пока спокоен как бык. У вас даже этих 33 дней не прошло)
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #506

Сообщение Vikilicious25 » 19 фев 2020, 12:15

Добрый день!
Большое спасибо всем, кто отписывается здесь на форуме. Уже просто читая сообщения, становится легче))
21 января паспорт был проверен в ВЦ в Москве.
После посещения сайта и прочтения отзывов, поняла, что попахивает неладным) 17 февраля дозвонилась в Иммиграционную службу НЗ. Мне сказали, что мой файл в Пекине (ну это я и так уже предполагала, я же читаю супер сайт :))) и что, собственно говоря, им пока нечего мне сказать... Но этот молодой человек на другом конце провода расспросил меня, когда и к кому я намереваюсь ехать, как надолго, я повисела какое-то время в ожидании... После чего он сказал, что напишет кому-то там куда-то там, но ничего не может обещать... Вчера я ещё, на всякий случай, накатала письма опять же в Immigration NZ, в helpline China, в ВЦ в Москву и даже посольство Пекина... Отовсюду отписались, что все письма были перенаправлены в иммиграционную службу НЗ.
Пока ничего... В ожидании чуда...

Только я написала сообщение, позвонила своему турагенту... И ВИЗА ЕСТЬ!!!!
Годовая!!! Мультик!!! С пребыванием в 3 месяца!!!!
Верьте, друзья!!! И боритесь!!! Чудеса случаются!!!
Пусть же они случатся и с вами!!!!
Vikilicious25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #507

Сообщение SeregaTob » 19 фев 2020, 14:04

Vikilicious25, поздравляюююю) и спасибо ща мотивацию - верю, что у всех все получится)
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #508

Сообщение Irina_Vestris » 19 фев 2020, 16:43

Подскажите, пожалуйста, кто звонил на номер +64..., это звонок по тарифу сотового оператора?
Мы подавали визу не сами, а через агенство, и, к сожалению, они туда отказываются звонить, потому что «это же территория Новой Зеландии». А сама я плохо владею английским((( получается замкнутый круг какой-то.

Мне пришёл ответ на мое письмо, где они как раз предлагают звонить.
Последний раз редактировалось Irina_Vestris 19 фев 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Irina_Vestris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #509

Сообщение SokolovaM » 19 фев 2020, 16:44

Irina_Vestris, через скайп дешевые звонки
SokolovaM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #510

Сообщение Marusy006 » 19 фев 2020, 17:18

Irina_Vestris, добрый день. Звоните по номеру +64..... и набираете 2 1 1 1, тем самым заказываете обратный звонок. Они Вам в течении часа перезванивают, просите соединить вас с русским переводчиком и узнаёте все интересующие вас вопросы.
Marusy006
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #511

Сообщение LenaElena09 » 20 фев 2020, 08:47

Утром обнаружила письмо вот такого содержания:

"Thank you for applying a visitor visa application. Your application has been allocated to me for processing.
Immigration New Zealand is a global business and may process applications in any location across its network. The application is currently under active process in Wellington Office.
Please note, I have completed an initial assessment on this and require further information to continue assessing this;
Please submit the following to your online application by 25/02/2020:
· 1x Valid Completed National Security Check Form; I have attached a copy of the form in this email which you will need to complete, scan and upload to your online application
· English translations of your evidence of funds; We note you have provided a copy of your evidence of funds and flight bookings however as these are all in your home country language, we are unable to read these. Please provide full English translations of these.
Please note that if you do not provide the requested information by the timeframe set, your application will be assessed based on the information available to INZ at the time, your application is likely to be declined."
Итак, форму 1209 я заполню.Правда не поняла зачем она если все эти данные уже в анкете есть,но не суть.Это меньшее из зол.
Бронь билетов - была только на русском ( и уже давно сгорела), там сплошные цифры и латинские буквы (почти) , тоже в принципе наверно можно в Ворде накалякать. А вот справка из банка??? О движении средств СБ только на русском выдает. И там 4 листа.Это ж фиг переведешь.
Переслала письмо друзьям в НЗ ( к ним и собираюсь). Может помогут разобраться. Надо все это до 25.02 отправить.
Может вы что подскажите. Может я что не так поняла?
Спасибо.





Kind regards,
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #512

Сообщение MK_BNE » 20 фев 2020, 10:09

LenaElena09 писал(а) 20 фев 2020, 08:47:English translations of your evidence of funds; We note you have provided a copy of your evidence of funds and flight bookings however as these are all in your home country language, we are unable to read these. Please provide full English translations of these.

LenaElena09 писал(а) 20 фев 2020, 08:47:О движении средств СБ только на русском выдает. И там 4 листа.Это ж фиг переведешь.

Нужны переводы. Люди и по 50 страниц переводят. Кто-то сам, кому-то родственники/друзья, а кто-то и деньги за это платит переводчикам.

Не будет переводов до 25 февраля - эти документы не будут брать во внимание при финальном рассмотрении визового заявления. Результат может быть печальным...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #513

Сообщение sega001 » 20 фев 2020, 14:34

LenaElena09 писал(а) 20 фев 2020, 08:47:О движении средств СБ только на русском выдает. И там 4 листа.Это ж фиг переведешь.

У меня 7 страниц было, и ничего, справился )))
Скачайте в интернете образец на английском. На деле вроде как достаточно перевести первую и последнюю страницы, остальные там и так будет понятны. А набить цифры в таблицу не так и сложно, просто однообразная работа. Для меня перевод этой справки оказался самым простым из всех доков, что пришлось переводить на визу.
sega001
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #514

Сообщение klyukvaspelaya » 20 фев 2020, 15:10

Добрый день! А нам прислали такое письмо
" I note you have provided pre purchased travel information. Can you please advise whether or
not you have viewed our latest communication on our website and advise if your travel plans
have changed". Мы давно еще купили билеты с пересадкой в Китае. После этого сообщения забронировали другие билеты и написали ответ, что из-за сложившейся ситуации пришлось поменять маршрут перелета+ приложили новые брони.
klyukvaspelaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #515

Сообщение sega001 » 20 фев 2020, 15:29

klyukvaspelaya писал(а) 20 фев 2020, 15:10:А нам прислали такое письмо

Ага, мне сегодня такое же прислали, тоже выслал новые брони + подправленное Cover letter.
sega001
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #516

Сообщение klyukvaspelaya » 20 фев 2020, 15:49

sega001, радует,что они вышли на связь) тишина больше 33 дней была очень волнительной
klyukvaspelaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #517

Сообщение sega001 » 20 фев 2020, 16:49

Похоже их наконец-то "прорвало" в последние пару-тройку дней, независимо от 33 дней.
У меня товарищу, который подавался намного раньше меня, тоже сегодня прилетело такое же письмо, как и мне. Мы никуда не дозванивались, никого не долбили, но письма к нам одновременно пришли.
Причем меня "пробивали" на работе еще в январе, а потом пропали. Видимо, звонили из Шанхая, т.к. потом их центр закрылся - только этим могу объяснить последующую тишину почти в месяц.
Похоже, они наконец-то разобрались с бардаком из-за закрытия в Шанхае и начали активно рассматривать в самой Новой Зеландии.
sega001
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #518

Сообщение klyukvaspelaya » 20 фев 2020, 17:11

sega001, звонили прямо на рабочий телефон и узнавали работаете ли Вы там? Не просили никаких дополнительных документов предоставить?
klyukvaspelaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #519

Сообщение sega001 » 20 фев 2020, 17:19

klyukvaspelaya, да, звонили секретарям, все подробно расспрашивали, но на таком корявом русско-английском, что секретарям приходилось по пять раз переспрашивать, чтобы понять, о чем говорят )))
Доп. документов не просили, но я такой полный комплект предоставил, что уж не знаю, что еще можно спросить.
sega001
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #520

Сообщение klyukvaspelaya » 20 фев 2020, 17:22

sega001, ничего себе) настолько Вы их заинтересовали))
klyukvaspelaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль