Отказали в визе Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #281

Сообщение Bogatyr » 24 янв 2024, 03:17

AprilApril писал(а) 24 янв 2024, 02:16:На самом деле не пойму к какой родине мне нужно показывать привязку, если я уже год живу в другой стране в которую и планировала вернуться

Ну так об этом и речь. Что у вас уже нет связи с РФ, т.к. вы там уже год не живете и не планируете возвращаться. Но еще нет никакой связи с Австралией, чтобы можно было с уверенностью решить, что вы 100% вернетесь обратно из НЗ в Австралию. Осмелюсь предположить, что вы еще не успели обзавестись в Австралии семьей, домом, работой, машиной, бизнесом... В общем, всем тем что тянет людей домой.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #282

Сообщение lovejunya » 08 фев 2024, 11:08

Всем доброе утро.
Для нас, к сожалению, оно выдалось не добрым: пришёл отказ по тур. визе в НЗ.

Подавались с мужем 14 января 2024г.
Мне визу дали 31 января. Мужу в этот же момент пришел дозапрос:
• We understand Military service is compulsory in Russia. We note that you answered ‘no’ to being in the military. We require clarification why you did not serve.
• We also require a copy of your military book, pages 1 to 9, along with an English translation.
• If you were exempt from military service, can you please provide evidence (if this is not clear
from your Military book).

При этом, заранее почитав форум перед заполнением заявления на визу, я перевела у нотариуса 1-9 страницу его военника и вложила в заявление.

3 февраля мы дали ответ на дозапрос, где написали, что военную службу супруг не проходил так как был ограничено годен по состоянию здоровья и числится в запасе по такому-то званию (везде сделали отсылки к конкретным страницам военника).
Также написали, что призывной возраст в России — до 30 лет и его до этого возраста к службе не призывали, а ему на текущий момент 34 года.
Продублировала переведенный военник и на всякий случай вложила скан в оригинале, без перевода.

Причина отказа пришла стандартная: не уверены, что муж вернется на Родину.

И немного о том что подавали:
— маршрут по Австралии и НЗ,
— банковскую выписку мужа, где лежит во много раз больше, чем требуется для поездки,
— справку с работы мужа с указанием руководящей должности в международный компании и указанием з/п,
— свидетельство о браке,
— наши туристические страховые полисы,
— паспорта текущие и старые со всеми визами (Британия у него лет 12 назад, у меня Британия лет 7 назад, много Европы и не только),
— военный билет,
— сданную биометрию на визу в Австралию,
— cover letter, где пишем, что ходим отметить день рождения мужа в Австралии и Новой Зеландии. Пишем, что у мужа на работе категорически запрещена удаленная работа и что дома у нас остается его ребёнок.

У меня еще + выписка о наличии 1/3 квартиры в Москве, земельного участка в МО и автомобиля.
Всё переведенное и заверенное нотариусом.

Безумно расстроились, казалось, что мы полностью подготовились к отправке заявлений, которые закончатся двумя, а не одним approved...
Тем более у нас действительно множество причин вернуться домой, которые мы подтвердили документами — работа, ребенок, недвижимое имущество.

Сейчас хотим дождаться решений по визе в Австралию и, в случае, если оно будет положительным, попробоваться еще раз...

Или может стоит связаться с ними?
Честно, не понимаем как поступить в этой ситуации
lovejunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #283

Сообщение Olia.K » 08 фев 2024, 11:19

lovejunya, У меня ситуация была один в один в ноябре 23 г. (только у нас заявка была групповая, отказали обоим), причем Австралия одобрила, НЗ нет.
Сейчас откатали визу Австралию, думаю тоже попробовать еще раз податься.

А подруге одинокой одобрили, и другу вот 7.02 пришло одобрение, тоже категория В, самозанятый, но у него жена остается в РФ.
Думаю, что Вам тоже стоит сначала скататься в Австралию с возвратом в РФ, потом заново подаваться.

А у Вас какая ВУС написана в военнике?
Olia.K
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #284

Сообщение lovejunya » 08 фев 2024, 11:28

У нас тоже групповая была. Ну вроде как)

ВУС не указана, есть только воинское звание "Рядовой"

А вот отдельно в НЗ после возвращения из Австралии мы вряд ли поедем. Дороговато и далековато, честно говоря)
Очень хотелось совместить

Думаете, нет смысла подаваться заново, если просто дадут визу в Австралию, еще не откатанную?
И еще вопрос по работе форума: подскажите, пожалуйста, как отметить человека, которому я отвечаю?
lovejunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #285

Сообщение Olia.K » 08 фев 2024, 11:35

lovejunya, на странице 11 указывается ВУС, у друга, которому одобрили написано 999 - военную подготовку не проходил, а у мужа 837 - водитель автомобилей. Может это повлияло...
Мы также хотели 2 недели в Австралии и 2 недели в НЗ, но не судьба
Дороговато, далековато) но что делать))

На форуме пишут, что слишком настойчивым быть не нужно, иначе спровоцирует повторный отказ. Я даже, честно говоря, побаиваюсь сейчас заново подаваться спустя 3 месяца, т.к. пишут, что не ранее, чем через полгода желательно. Но есть откатанная Австралия, что дает жирный +.
Olia.K
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #286

Сообщение lovejunya » 07 мар 2024, 18:05

Возвращаюсь с новыми вводными к своему первому сообщению #282, где рассказывала о том, что в феврале подаваясь с супругом, я получила визу, а он отказ.

В итоге мы практически сразу после отказа (и после получения визы в Австралию) рискнули податься еще раз несмотря на все советы воздержаться хотя бы полгода после отказа.
Сегодня мой муж ПОЛУЧИЛ ВИЗУ!)

Подались 22 февраля.
4 марта пришел дозапрос на военный билет и стандартные вопросы про "Почему не служили?". Кажется, они высылают это автоматически, потому что в первый раз подаваясь на визу вопросы были те же и поэтому во второй раз мы заранее прописали всё детально в cover letter.
В этот момент мы потеряли всякую надежду на положительный исход. Подаемся сразу же после отказа, автоматические письма... Но, конечно, еще раз им ответили. Еще более подробно:))
Сегодня, 7 марта пришло положительное решение. Виза Single на 4 месяца. Но нам она и нужна была буквально на разовое посещение. Поэтому счастью нет предела.

Что прикладывали и в этот и в первый раз:
— маршрут по Австралии и НЗ (пришлось немного переделать, так как имея авиабилеты на руках уже точно знали все даты и продолжительность поездки),
— банковскую выписку мужа, где лежит во много раз больше, чем требуется для поездки,
— справку с работы мужа с указанием руководящей должности в международный компании и указанием з/п,
— свидетельство о браке,
— наши туристические страховые полисы,
— паспорта текущие и старые со всеми визами (Британия у него лет 12 назад, много Европы и не только),
— военный билет.

Что добавили во второй раз:
— более подробное cover letter, где написали, что есть некие апдейты: мы получили визы в Австралию, я получила визу в Новую Зеландию, мы с ребенком съездили на неделю в Эмираты (добавили, что делаем это каждый февраль и добавили нашу семейную фотку из поездки), купили билеты в Австралию в возвратом в Москву, сделали план посещений в НЗ, написали заявление на отпуск, получили справку о движении д/с. Ну и всё это, конечно, приложили.
— свидетельство о рождении ребенка,
— pdf, в которую сложили наши совместные фото за 5 лет, фото со свадьбы полгода назад,
— выписку из мед. клиники с заболеванием, которое не позволяет служить в армии.

Ну и пришлось пересканить загран, так как в нём появился новый штамп.

В общем добавили всё, что могли :D
lovejunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль