Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: Kireeff и гости: 1

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #381

Сообщение oks_shu » 24 окт 2019, 08:58

3 месяца мучений с визой.

В августе со своим молодым человеком подавали одно заявление на двоих по спонсорскому письму от мамы, она живет в НЗ.
Спустя месяц у нас запросили подтверждение отношений. Подтверждением для них считается брак, прописка в одной квартире, общий счет в банке. У нас ничего это нет, поэтому меня исключили из его заявления.

Подавала свою заявку онлайн 19.09.19, но все по тому же спонсорскому письму. Написала письмо в произвольной форме, что лечу знакомиться с мамой своего мужчины и что ему визу уже одобрили (указала номер его анкеты).

Прикрепила документы:
Все страницы паспорта РФ
Все страницы загранника
Все страницы старого загранника
Справка с работы с ежемесячным доходом (русская версия+перевод)
Выписка из банка об остатке на счете на английском
Спонсорская форма
Приглашения от родителей.
Примерный маршрут поездки

14.10 написала письмо на почту general.emailenquiries@mbie.govt.nz, что на сайте срок рассмотрения 20 дней, а прошло 26. Пришел автоматический ответ, что заявление обрабатывается, ждите.
15.10 пришло письмо от офицера из Китая с просьбой предоставить доп.информацию:
Снова запросили подтверждение отношений. Я добавила к анкете письмо от своей мамы, что она подтверждает наши отношения (на английском), свидетельство о рождении (оригинал+перевод), и сделала презентацию о наших отношениях (в ней были фотки из инстаграма из наших совместных поездок+все авиабилеты).
Прикрепила справку 2-НДФЛ
Добавила выписку из банка о передвижении средств за 6 месяцев.

Итог: 19.09 было подано заявление, 24.10 мне дали визу.
Желаю всем терпения и визы!
oks_shu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #382

Сообщение LydiaV » 26 окт 2019, 11:30

Добрый день. Вчера заполнила и оплатила визу онлайн. Жду ответа, но в декларации прочла, что даже если мне визу и одобрят, то по прилету, если им что-то не понравится они смогут мне отказать. Скажите, были ли у кого такие случаи? Просто если честно, я не понимаю этого- я туда прилечу, потрачу время и деньги на перелёт, а им там вдруг что-то взбредёт в голову и они откажут!!!!
Просто переживаю неимоверно. Везде получала визы без проблем, а тут... ка будто я спец агент и меня берут на службу, проверяют до трусов....
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #383

Сообщение Novitskiy.k » 26 окт 2019, 17:45

LydiaV писал(а) 26 окт 2019, 11:30:Добрый день. Вчера заполнила и оплатила визу онлайн. Жду ответа, но в декларации прочла, что даже если мне визу и одобрят, то по прилету, если им что-то не понравится они смогут мне отказать. Скажите, были ли у кого такие случаи? Просто если честно, я не понимаю этого- я туда прилечу, потрачу время и деньги на перелёт, а им там вдруг что-то взбредёт в голову и они откажут!!!!
Просто переживаю неимоверно. Везде получала визы без проблем, а тут... ка будто я спец агент и меня берут на службу, проверяют до трусов....


Это в любой стране так. Решение впускать вас в страну или нет принимает иммиграционный офицер. Если он сочтёт, что ваши цели въезда не соответствуют типу визы, вас не впустят. Что может послужить причиной сказать трудно.
На вашем месте, если вы получили визиторскую визу, не планируете оставаться в стране и не представляете угрозы, то я бы даже не думал о том, что вас не впустят.
Novitskiy.k
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #384

Сообщение LydiaV » 29 окт 2019, 11:56

Novitskiy.k, ни работать, ни оставаться я там не собираюсь ни в коем разе- слишком уж дорого от дома и семьи )))) просто ни в одной стране я такого не видела, чтобы предупреждали о таком. И побывав в 37ми странах- меня везде впускали и выпускали без проблем....
Спасибо за поддержку)
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #385

Сообщение Lisynok » 30 окт 2019, 12:22

Naksitrall, Привет. Если не сложно, можешь рассказать:
в визовый центр может поехать главный из группы, или всем обязательно присутствовать?
что заполнять на сайте в графе 'Group organiser's contact details'? - мы же самостоятельно едем.
и еще вопрос: анкету заполняет каждый участник группы или одна анкета на всех?
Lisynok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #386

Сообщение Ekzlin » 30 окт 2019, 15:38

Подавалась на Fee Paying Student Visa, на курсы англ языка.
Предоставляла документы онлайн.
30.09 Отправила заявление + копии документов и переводы
30.09 Отправила паспорт DHL
04.10 Мне дали ответ, что мое заявление направлено на рассмотрение.
07.10 Вернулся паспорт
24.10 Пришло письмо о предварительном подтверждении визы с просьбой оплатить выбранное обучение
29.10 Подтвердила оплату
30.10 Пришло письмо с визой Multiple на запрашиваемый срок.
Документы которые предоставляла:
-паспорт копии всех страниц+ старый паспорт
-фото
-оффер от школы
-мед заключение/флюорография
-трудовую +рекомендательное письмо руководителя
-диплом в/о + дополнительные сертификаты
-справку из банка с остатком + спонсорское письмо
-мотивационное письмо
-рекомендательное письмо от репетитора английского
-свидетельство о браке/свидетельство о рождении детей
-документы на движимое и недвижимое имущество
Все документы официально переводила, без нотариального оформления.
Ekzlin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #387

Сообщение LydiaV » 30 окт 2019, 16:15

Vladimir24085, скажите, а с другом который вёз ваш паспорт в посольство, вы прикладывали какое-либо письмо. Просто мне пришёл вот такой ответ-
If the passport is being submitted through a representative then they are required to carry an authorization letter signed from all applicants and their photo id for verification purposes while visiting the centre for submission.
т.е. если кто-то, а не курьер предоставит мой паспорт, то мне нужно ещё и какое-то письмо приложить. Но что за оно, понятия не имею. Им ли не все равно, кто принёс мой паспорт?
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #388

Сообщение acroa » 01 ноя 2019, 14:40

С девушкой подавались из Минска через Москву на обычную туристическую визу. Подавались с полными анкетами, но через один аккаунт, объединив заявления в Group Application.
Документы:
    Справки с работы на английском (должность, уточнение про возможность отпуска, зарплата за 6 месяцев - $2000+)
    Справки из банка об остатке на английском (у каждого по ~$3000)
    Выписки из банка о движении на русском с самостоятельным переводом
    Паспорта новые и старые с визами и штампами шенгена (пачка разных стран), Великобритании, США
    Сопроводительное письмо с планом поездки по НЗ
    Свидетельства о собственности на квартиру с самостоятельным переводом
    У меня ещё был скан Refusal Letter по визе UK в 2015. К нему прилагал часть Cover Letter из следующей успешной британской визы с объяснением причин

По хронологии:
22 сентября подали заявление с оплатой консульских сборов
23 сентября выслали паспорта со сканами в Москву через DHL
28 сентября они приехали обратно
...
томительное ожидание
...
21 октября письмо на inz-.iccgeneralemailenquiries@interaction.mbie.govt.nz, temporaryenquiries@mbie.govt.nz с намёком "вы так долго рассматриваете, не прислать ли нам обновление паспортов - там новые штампы"
24 октября одновременно пришли однократки с вьездом с текущей даты до апреля (запрашиваемая поездка в феврале)
acroa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #389

Сообщение julic_ketchup » 01 ноя 2019, 15:07

acroa, Можете подсказать, что именно писали?


Мы подавались 23 сентября и до сих пор тишина. Мы уже даже австралийские визы получили, хотя подавались позже
Неделю назад отправила письмо c вопросом. Но никаких ответов ( только отбивка была и все).

Даже и не знаю, как дальше действовать.

Заранее спасибо!
julic_ketchup
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #390

Сообщение acroa » 01 ноя 2019, 15:14

julic_ketchup писал(а) 01 ноя 2019, 15:07: acroa, Можете подсказать, что именно писали?


Писали, что-то вроде "cобираемся на неделе в Германию и сразу после этого у нас интервью в посольстве США". США тут притянули, т.к. обратно возвращаемся через них, что было указано в Новозеладской анкете. А далее "So the information we've submitted in our applications will be a bit out of date. I want to clarify if we should update the submitted documents somehow if our application will be not processed before or that data has been already processed (or processing) and we should not worry about that?"

На само письмо не отвечали, если что. Только прислали визы - так что возможно просто совпадение
acroa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #391

Сообщение julic_ketchup » 01 ноя 2019, 15:16

acroa писал(а) 01 ноя 2019, 15:14:На само письмо не отвечали, если что. Только прислали визы - так что возможно просто совпадение


Спасибо!
Мы даже и номера виз приложили.
Будем надеяться - что ответят )
julic_ketchup
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #392

Сообщение acroa » 01 ноя 2019, 15:17

julic_ketchup писал(а) 01 ноя 2019, 15:16:Мы даже и номера виз приложили.


Да, забыл указать - номера заявлений мы тоже прикладывали.
acroa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #393

Сообщение Vladimir24085 » 06 ноя 2019, 11:40

LydiaV, здравствуйте! Мы приложили только анкету распечатанную,паспорт и согласие на обработку персональных данных, вот именно в нем мы указали имя того человека, который отдает мой паспорт
Vladimir24085
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2019
Город: Чжэнчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #394

Сообщение ID&AL » 07 ноя 2019, 21:05

visitor visa
15/10 подала 1 заявку на себя и мужа (additional applicant)
16/10 пришло приглашение принести паспорта
18/10 отвезла паспорта в визовый центр (паспорта не ксерила, т.к. в письме об этом не было ни слова, все сделала сотрудница визового центра бесплатно)
07/11 получила визу (муж вписан в нее же)

документы, что мы прилагали к заявке:
- бронь перелетов и машины, часть отелей. Практически все с возможностью отмены без штрафов или с минимальными
- выписки из банка на себя и на мужа
- все старые паспорта (много Шенгена и Штаты у обоих)
- справка с работы на меня. Муж - ИП, по нему ничего не подавали, кроме выписки со счета
- свидетельство о браке на англ не переводила

оплата:
- туристический сбор 2х35 ндолл
- 1 визовый сбор 1640р
ID&AL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #395

Сообщение loxmatiy » 09 ноя 2019, 00:25

Подавали 18 октября 1 анкету на всю семью: муж, жена и ребенок 3 лет. 22.10 жена съездила в ВЦ с паспортами.

Документы:
- все визы и штампы из нынешних и старых паспортов (много Шенгена, США, штампы из Южной Америки и ЮВА)
- выписки из банка моя и жены (bank statement на англ + движение средств без перевода)
- справки с работы с указанием отпуска моя и жены (у меня была на англ, жена свою перевела сама)
- свидетельство о браке и рождении и их официальный перевод (но без нотариального заверения)
- свидетельство о собственности + перевод
- билеты на самолет (не возвратные)
- cover letter с нашими планами, туда же присобачили бронь машины и билеты на паром
- формы inz1209 и 1224 на жену
- мед страховка на всю семью (у жены бесплатная от Сбера)
- фотки сделали и обработали сами

8 ноября получили визу (жена и ребенок вписаны, мульт на месяц с правом въезда до 30 января)
Аватара пользователя
loxmatiy
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #396

Сообщение LydiaV » 09 ноя 2019, 13:34

Такой вопрос, может кто-то сталкивался....
Заполнила все онлайн, прикрепила все нужные документы, оплатила визу. После этого появилась страница: what do you need to do next : print this page and provide it with your passport.... и так далее.
Долго разбираясь куда лучше послать, нахожусь в Катаре, послала паспорт через неделю в Лондон. Сегодня получила паспорт назад, они с меня взяли все fee и приложили вот такой листочек
We are returning your passport to you as it is currently not required by Immigration New Zealand for processing of your visa application. Immigration New Zealand May request this from you at a later date.
Т.е. мне опять придётся отправлять им паспорт и платить? Или как, я что-то совсем уже ничего не понимаю.
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #397

Сообщение excitement » 09 ноя 2019, 23:27

Мой отчет.

Подали онлайн анкету 22.10 от моего имени с мужем. Из документов:
- 2 справки с работы (моя на русском, мужа - на англ)
- 2-ндфл мужа, выписка с карты мужа за 6 месяцев, справка о вкладе мужа, спонсорское письмо на меня, т.к. я в декрете
- св-во о браке ( на рус)
- маршрут
- подтверждение броней избушек на треках
- билеты
Никакие документы не переводили.

05.11 получила запрос от офицера на форму 1209 на мужа, т.к. она оказалась пустой у них.
07.11 получила ответ о выдаче визы нам обоим.

Паспорта мы не возили в ВЦ и их сбор не платили!!!
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #398

Сообщение RussianVanya » 11 ноя 2019, 12:44

Отпишусь о своем страдальном получении визы
Решили подавать не онлайн, а сразу в визовом центре. Ошибка наша заключалась в том, что скачали с интернета форму и по ней начали заполнять. Заполнял анкету на себя и жену и отдельно на друга.
По приезду в визовый центр мне сказали, что неверная анкета, сейчас форма более новая, несколько пунктов там изменено. В итоге пришлось в срочном порядке анкету переписывать вручную за всех троих. Так как времени было мало перед закрытием, то очень спешил и не верно указал почту в анкете друга.
Подали стандартный комплект документов:
1. Справки с работы
2. Выписки со счетов
3. Копии броней, билетов, маршрут
4. Оплатил все сборы.
Подача была 17.10
На следующий день мне пришел на почту номер заявки, потом 22 числа просьба заполнить форму 1209 на жену. Отправил и 30.10 пришло письмо с визой.
Но проблемы возникли с другом. Ему на почту ничего не приходило и стали волноваться. Возникли как раз подозрения что неверно была указана почта. Написали на почты тех. поддержки несколько писем, но они не отвечали. В итоге звонили туда по номеру +649144100, можно попросить сразу соединить с переводчиком. В итоге после уточнений было сказано, что почта указана верно,но в итоге заявка на рассмотрении, офицер не назначен, ждите. Уже через неделю 10.11 пришел ответ на запрос по почте (хотя пишут ответ в течении 3х дней) что все таки не верно указан e-mail. Вообщем пришлось еще несколько раз звонить и просить чтобы исправили. В итоге они исправили, и уже 11го числа была прислана виза. Сразу почти после исправления. Конечно в любом случае наша ошибка при подаче заявки, но в целом понервничать заставили. То есть это информация для тех кто читает, что номер заявки должен приходить почти сразу и если вдруг не приходит в течении пару дней, то уже нужно писать, звонить.
Вот такая история)
RussianVanya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #399

Сообщение ВераWell » 19 ноя 2019, 06:23

Подскажите пожалуйста,после звонка по номеру, нужно просто дожидаться ответа, прослушав всю информацию, или нужно нажимать какие-то 1,2,3, и т.д. , я не понимаю половину из того, что говорят, соединить в переводчиком я поняла, но что нажать, чтобы ответили( какую комбинацию цифр. Спасибо
ВераWell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #400

Сообщение RussianVanya » 19 ноя 2019, 07:29

Нажмите просто 2-1 вроде и ждите ответа. А там просто спросите соединить с переводчиком.
RussianVanya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль