Студенческая виза в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #81

Сообщение murzik123 » 13 дек 2014, 01:46

Кто-нибудь получал студ. визу для обучения в школах английского языка за последний год в Москве? Поделитесь инфой, как все было, подводные камни, документы и тд.

Смежная тема в разделе Иммиграция: Учеба в Новой Зеландии
Аватара пользователя
murzik123
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 06.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #82

Сообщение vadimwang » 07 окт 2022, 13:24

Смотрю в соседней теме народ начал получать туристические визы. А студенческие кому-нибудь пришли уже?
vadimwang
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #83

Сообщение Alejito.irk » 07 окт 2022, 13:26

Пока нет ((
Уже месяц с последнего запроса иммиграционки
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #84

Сообщение iuliia_sh » 14 окт 2022, 11:37

Добрый день!

Подскажите, в какой момент и где именно появляется ID, необходимый для записи на медосмотр в аккредитованную клинику? Как сказали в клинике он начинается со NZHR или HZER.


Спасибо
iuliia_sh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #85

Сообщение Alejito.irk » 14 окт 2022, 12:08

iuliia_sh писал(а) 14 окт 2022, 11:37:Добрый день!

Подскажите, в какой момент и где именно появляется ID, необходимый для записи на медосмотр в аккредитованную клинику? Как сказали в клинике он начинается со NZHR или HZER.


Спасибо

Дорый.

Мед осмотр проходят до подачи на визу.
При подаче на визу указываете номер в системе е-медика, который дают при прохождении медосмотра
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #86

Сообщение Alejito.irk » 14 окт 2022, 12:10

В понедельник получили письмо, что виза предодобрена, необходимо оплачивать учебу. Оплатили, ждем, когда универ подтвердит получение денег.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #87

Сообщение iuliia_sh » 14 окт 2022, 12:37

Alejito.irk писал(а) 14 окт 2022, 12:08:
iuliia_sh писал(а) 14 окт 2022, 11:37:Добрый день!

Подскажите, в какой момент и где именно появляется ID, необходимый для записи на медосмотр в аккредитованную клинику? Как сказали в клинике он начинается со NZHR или HZER.


Спасибо

Дорый.

Мед осмотр проходят до подачи на визу.
При подаче на визу указываете номер в системе е-медика, который дают при прохождении медосмотра



Спасибо за ответ!

Можете еще подсказать, где брали информацию об объеме необходимого медосмотра для студенческой визы? Вам сказали в медцентре?
iuliia_sh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #88

Сообщение Alejito.irk » 14 окт 2022, 12:41

iuliia_sh писал(а) 14 окт 2022, 12:37:Можете еще подсказать, где брали информацию об объеме необходимого медосмотра для студенческой визы? Вам сказали в медцентре?

Я думаю они сами знают, но вообще там только рентген без анализов. Это указано на сайте иммиграционной службы НЗ
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #89

Сообщение iuliia_sh » 14 окт 2022, 14:14

Спасибо за ответы!
Alejito.irk писал(а) 14 окт 2022, 12:41:
iuliia_sh писал(а) 14 окт 2022, 12:37:Можете еще подсказать, где брали информацию об объеме необходимого медосмотра для студенческой визы? Вам сказали в медцентре?

Я думаю они сами знают, но вообще там только рентген без анализов. Это указано на сайте иммиграционной службы НЗ


Да, тоже читала на сайте, что требуется только рентген. Благодарю за ответы!
iuliia_sh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #90

Сообщение rmnow » 14 окт 2022, 20:11

Alejito.irk писал(а) 14 окт 2022, 12:10:В понедельник получили письмо, что виза предодобрена, необходимо оплачивать учебу. Оплатили, ждем, когда универ подтвердит получение денег.

Здорово, что движение пошло. Вы параллельно на партнерскую рабочую не подавались?
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #91

Сообщение Alejito.irk » 15 окт 2022, 12:36

rmnow писал(а) 14 окт 2022, 20:11:Вы параллельно на партнерскую рабочую не подавались?

мы пока оба по студенческой едем на курсы английского. через полгода супруга перейдет на магистерскую программу и я буду подавать на рабочую
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #92

Сообщение Ruslan_chel74 » 23 окт 2022, 12:30

Alejito.irk писал(а) 15 окт 2022, 12:36:
rmnow писал(а) 14 окт 2022, 20:11:Вы параллельно на партнерскую рабочую не подавались?

мы пока оба по студенческой едем на курсы английского. через полгода супруга перейдет на магистерскую программу и я буду подавать на рабочую


Здравствуйте! Для визы на языковые курсы требуют письмо от работодателя как основание того, что вам эти курсы действительно требуются. Мне такое письмо работодатель не подпишет никогда, поэтому хочу сделать письмо от другой знакомой компании о том, что они меня готовы принять на работу при условии владения английским языком, поэтому еду его учить. Как думаете такой вариант подойдет? Какое письмо предоставляли вы?
Ruslan_chel74
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.10.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #93

Сообщение Alejito.irk » 23 окт 2022, 12:58

Ruslan_chel74 писал(а) 23 окт 2022, 12:30:Здравствуйте! Для визы на языковые курсы требуют письмо от работодателя как основание того, что вам эти курсы действительно требуются. Мне такое письмо работодатель не подпишет никогда, поэтому хочу сделать письмо от другой знакомой компании о том, что они меня готовы принять на работу при условии владения английским языком, поэтому еду его учить. Как думаете такой вариант подойдет? Какое письмо предоставляли вы?


Приветствую.
Что я такое требование не помню, кто вам это сказал? :)
Есть же сайт иммиграционной службы НЗ, там исчерпывающая информация о перечне документов.

Просто это даже как то не совсем логично, ехать так далеко учить язык для работы, когда его можно выучить например в европе, что ближе и дешевле.

У меня немного другая ситуация, супруга едет на учебу, а я писал, что пока она будет учиться на курсах я тоже хочу подтянуть язык, чтобы потом, когда она перейдет на магистерскую программу, а я подамся на рабочую визу, у меня было хорошее знание языка для нормальной работы в НЗ.

Я бы рекомендовал вам взять консультацию специалиста, например у kiwieducation. За час можно много узнать и примерный план дальнейших действий выстроить.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #94

Сообщение Ruslan_chel74 » 23 окт 2022, 13:36

Alejito.irk писал(а) 23 окт 2022, 12:58:
Ruslan_chel74 писал(а) 23 окт 2022, 12:30:Здравствуйте! Для визы на языковые курсы требуют письмо от работодателя как основание того, что вам эти курсы действительно требуются. Мне такое письмо работодатель не подпишет никогда, поэтому хочу сделать письмо от другой знакомой компании о том, что они меня готовы принять на работу при условии владения английским языком, поэтому еду его учить. Как думаете такой вариант подойдет? Какое письмо предоставляли вы?


Приветствую.
Что я такое требование не помню, кто вам это сказал? :)
Есть же сайт иммиграционной службы НЗ, там исчерпывающая информация о перечне документов.

Просто это даже как то не совсем логично, ехать так далеко учить язык для работы, когда его можно выучить например в европе, что ближе и дешевле.

У меня немного другая ситуация, супруга едет на учебу, а я писал, что пока она будет учиться на курсах я тоже хочу подтянуть язык, чтобы потом, когда она перейдет на магистерскую программу, а я подамся на рабочую визу, у меня было хорошее знание языка для нормальной работы в НЗ.

Я бы рекомендовал вам взять консультацию специалиста, например у kiwieducation. За час можно много узнать и примерный план дальнейших действий выстроить.


Я как раз с ними (kiwieducation) списался,
цитата - Для того, чтобы получить визу на языковые курсы, нужно предоставить доказательства вашей заинтересованности в изучении языка в прошлом (это могут быть сертификаты о прохождении курсов, рекомендательные письма репетиторов и преподавателей, результаты тестирований), и доказательства того, что он вам необходим для дальнейшей работы, либо обучения. Без этих доказательств получить визу будет сложно. Попробуйте договориться с вашим руководителем, чтобы он вам просто написал письмо, что приветствует ваше обучение, что будет готов вас взять на работу по возвращению /или ваша работа связана с иностранными партнерами /или вам нужно изучать иностранную литературу и т.д. Вам нужно подумать, как знание английского вам помогут. Если не сможете такое письмо взять, то нужно будет придумывать другие причины.

Вот про это письмо от работодателя я спрашивал...
Ruslan_chel74
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.10.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #95

Сообщение Alejito.irk » 23 окт 2022, 13:50

Ruslan_chel74 писал(а) 23 окт 2022, 13:36:Вот про это письмо от работодателя я спрашивал...

А, ну тогда понятно.
Это не требуется для визы, но надо как то обосновать изучение языка для получения визы.
Я не возьмусь что то советовать к сожалению
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #96

Сообщение rmnow » 05 дек 2022, 14:38

rmnow писал(а) 10 сен 2022, 13:11:Студенческие визы выдают, и сроки вроде адекватные (месяц-два) (по крайней мере, мой образовательный агент так говорит).
Я подался на визу вчера. Будут результаты, отпишусь.

Сегодня получил визу, почти 3 месяца ждал.
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #97

Сообщение Alejito.irk » 05 дек 2022, 20:53

rmnow, поздравляю.
У нас тоже 3 месяца без нескольких дней получилось
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #98

Сообщение rmnow » 06 дек 2022, 07:20

Alejito.irk писал(а) 05 дек 2022, 20:53:rmnow, поздравляю.

Спасибо, теперь мы партнерскую ждем)
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #99

Сообщение voloshka » 07 дек 2022, 12:25

С супругой вместе подавались или только после вашего одобрения?
voloshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #100

Сообщение rmnow » 07 дек 2022, 12:37

voloshka писал(а) 07 дек 2022, 12:25:С супругой вместе подавались или только после вашего одобрения?

Одновременно подавались, но в разных заявках (так как на студенческую за меня подавал образовательный агент). У нас в один день запросили формы 1200, офицер один и тот же.
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #101

Сообщение Serg_Vlad16 » 11 дек 2022, 04:27

В свое время много людей здесь помогли со множеством вопросов. Прошли весь путь от английских курсов- учеба-резидентство за последние стрессовые 5 лет. Не стесняйтесь спрашивать, все кроме immigration advice. Успеха вам всем.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль