Студенческая виза в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #61

Сообщение murzik123 » 13 дек 2014, 01:46

Кто-нибудь получал студ. визу для обучения в школах английского языка за последний год в Москве? Поделитесь инфой, как все было, подводные камни, документы и тд.

Смежная тема в разделе Иммиграция: Учеба в Новой Зеландии
Аватара пользователя
murzik123
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 06.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #62

Сообщение Alejito.irk » 13 сен 2022, 15:34

Я подался 03.08., через 2 недели был запрос формы NZ1200 + доп. информацию.
08.09. был еще один запрос - как обеспечу доступ к деньгам.
Ждем дальше...
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #63

Сообщение rmnow » 13 сен 2022, 18:00

Alejito.irk писал(а) 13 сен 2022, 15:34:Я подался 03.08., через 2 недели был запрос формы NZ1200 + доп. информацию.
08.09. был еще один запрос - как обеспечу доступ к деньгам.
Ждем дальше...

У Вас денежные средства, которые Вы показывали на справках, на счетах в банках РФ? Подсанкционных?
Учеба уже оплачена или ожидаете предварительного одобрения визы?
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #64

Сообщение Alejito.irk » 14 сен 2022, 07:56

Что то в подсанкционных, что то нет, но везде меньше 10 тыс $, поэтому можно снять наличкой то что в баксах. А с рублями проблем нет
Учебу не оплачивал, ждём одобрения.

С вуза писали, что с ними связывался визовый офицер и уточнял оплатили ли мы учебу.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #65

Сообщение manulka » 14 сен 2022, 10:38

Мне в свое время предложили сначала оплатить учебу и прислать им документы об оплате. После подтверждения оплаты дали визу буквально через несколько дней.
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #66

Сообщение voloshka » 14 сен 2022, 14:08

А меня спрашивают только об intention, when exactly я хочу оплатить учёбу. Не тороплюсь оплачивать, тоже сначала хочу решение получить
voloshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #67

Сообщение Alejito.irk » 14 сен 2022, 17:17

manulka писал(а) 14 сен 2022, 10:38:Мне в свое время предложили сначала оплатить учебу и прислать им документы об оплате. После подтверждения оплаты дали визу буквально через несколько дней.


Я вот тоже читал, что обычно просят оплатить. Я в принципе и так это собираюсь сделать. В текущих реалиях проще оплатить свифтом, чем везти с собой деньги.

Ну и в ответном письме на вопрос "как я планирую обеспечить доступ к деньгам находясь в НЗ", я на всякий случай прописал, что планирую оплатить обучение, а остальное уже расписал как и что повезу наличкой, что переведу на счет себе в НЗ.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #68

Сообщение rmnow » 14 сен 2022, 19:59

Alejito.irk писал(а) 14 сен 2022, 17:17:В текущих реалиях проще оплатить свифтом, чем везти с собой деньги.

Вы знаете, что НЗ банки отклоняют переводы из РФ? Соответственно, из российского банка с очень большой долей вероятности ни учебу не получится оплатить, ни себе на счет (либо кому то другому) перевести.
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #69

Сообщение voloshka » 14 сен 2022, 23:00

у кого-то есть опыт частичной оплаты? в смысле, оплатить например треть учебы и на какой срок тогда визу дают? на оплаченную часть?))
меня смущает, что офицер пишет

What date do you intend to pay the course tuition fees? The full course or one year? We are able to grant a visa in line with the
date you have paid course

я могу оплатить с зарубежной карты только часть, остальное не успею до дедлайна ответа, который я должна ему выслать
voloshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #70

Сообщение manulka » 15 сен 2022, 11:53

Если у вас обучение на несколько лет, возможно, их устроит оплата только первого года. Но денег на счетах всё равно нужно показать на весь период. Без оплаты обучения визу точно не дадут, сначала оплата - потом виза. Они просто поинтересовались, вы вообще платить собираетесь? То есть это призыв к действию в данном случае, на мой взгляд. Можете оплатить первый год, прислать им ваши чеки и подтверждение оплаты от вуза, а если их это не устроит, они попросят доплатить остальное, не сомневайтесь!
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #71

Сообщение Alejito.irk » 15 сен 2022, 16:34

rmnow писал(а) 14 сен 2022, 19:59:Вы знаете, что НЗ банки отклоняют переводы из РФ? Соответственно, из российского банка с очень большой долей вероятности ни учебу не получится оплатить, ни себе на счет (либо кому то другому) перевести.

Оплата учебы это не совсем перевод, это все же оплата услуг. А отклоняют переводы между физлицами, причем не все банки. Через некоторые проходят переводы, например райфайзен
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #72

Сообщение Alejito.irk » 15 сен 2022, 16:36

voloshka писал(а) 14 сен 2022, 23:00:у кого-то есть опыт частичной оплаты? в смысле, оплатить например треть учебы и на какой срок тогда визу дают? на оплаченную часть?))


А как у вас в офере от учебного заведения написано?

У супруги, например, сумма разбита на 2 части
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #73

Сообщение voloshka » 15 сен 2022, 18:26

manulka писал(а) 15 сен 2022, 11:53:Если у вас обучение на несколько лет, возможно, их устроит оплата только первого года

у меня часть обучения прошла онлайн, оплачивала из РФ без проблем, теперь осталось оплатить оставшийся 1 год, а денег на иностранном счету есть на треть от необходимой суммы, остальное в РФ банке

manulka писал(а) 15 сен 2022, 11:53:Но денег на счетах всё равно нужно показать на весь период. Без оплаты обучения визу точно не дадут, сначала оплата - потом виза

деньги-то есть, показывала на Тиньке. Но вроде бы оплата ДО визы никогда не требовалась, всегда просили показать, что деньги есть и этого было достаточно

Alejito.irk писал(а) 15 сен 2022, 16:36:А как у вас в офере от учебного заведения написано?

У супруги, например, сумма разбита на 2 части

я не просила разбивать, поэтому сумма указана целая за оставшийся год
voloshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #74

Сообщение rmnow » 15 сен 2022, 21:23

Alejito.irk писал(а) 15 сен 2022, 16:34:Оплата учебы это не совсем перевод, это все же оплата услуг. А отклоняют переводы между физлицами, причем не все банки. Через некоторые проходят переводы, например райфайзен

Мне сказал мой образовательный агент, что ничего не ходит, ни оплата за учебу, ни переводы. Хоть из Райффайзена, хоть из Тинькова, хоть из любых других. НЗ банки просто отправляют обратно. Есть только один успешный пример перевода из одного провинциального банка на небольшую сумму, и то, наверное, погрешность. Я, конечно, буду рад, если все же что то ходит.
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #75

Сообщение Alejito.irk » 16 сен 2022, 03:53

rmnow, я пока ориентируюсь на инфу из групп в Фэйсбуке. Пока вроде с Райфайзен проходят. Есть ещё банк Приморье.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #76

Сообщение vadimwang » 23 сен 2022, 09:50

Всем привет. Одобрили уже кому-нибудь студенческую визу? С женой подались 4 августа, с оплатой обучения предварительной. Мне 5 сентября пришел запрос на досыл доков (в частности счет в не санкционном банке), в том же день их догрузил. Жене не приходило вообще ничего, может инспектор другой, либо виза в сша как-то влияет. В любом случае, на сегодняшний день статус пока Submited, без изменений.
vadimwang
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #77

Сообщение Alejito.irk » 23 сен 2022, 11:27

Вот уже 2 недели ждём, как загрузили ответ на доп. запрос... По идее если все ок, должны попросить оплатить учебу. А в свете последних событий терпения уже совсем нет ((
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #78

Сообщение vadimwang » 23 сен 2022, 11:57

Alejito.irk писал(а) 23 сен 2022, 11:27:По идее если все ок, должны попросить оплатить учебу.

У нас учеба оплачена сразу, вот в чем прикол. Платежку и подтверждение школы прилагали. Ждем, что еще делать :)
vadimwang
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #79

Сообщение rmnow » 23 сен 2022, 16:05

Вы можете узнать условия возвратов оплаты за обучения, и, если они приемлемы, оплатить учебу до получения одобрения. Заодно проверите как уйдет платеж и приложите оплату за обучение к заявлению.
Если что, я сделал запрос в НЗ банк Westpac, уточнил, можно ли не из санкционных банков РФ оплатить учебу (у моего института счет там). Написал им большое письмо с деталями. Неделю ждал ответ, и сегодня прислали ответ, что без вариантов, не принимают из России ничего. И не отправляют в РФ тоже. Может другие банки менее жестко к этому подходят.
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #80

Сообщение Alejito.irk » 23 сен 2022, 16:11

rmnow писал(а) 23 сен 2022, 16:05:Может другие банки менее жестко к этому подходят.

Печально, у нас тоже этот банк...
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #81

Сообщение rmnow » 23 сен 2022, 16:24

Alejito.irk писал(а) 23 сен 2022, 16:11:Печально, у нас тоже этот банк...

Тогда я бы запросил у уч. заведения какие еще варианты оплаты есть. У кого то есть возможность картой оплатить. Можно попросить уч. заведение с из стороны согласовать с банком (если они возьмутся за это) - читал одну историю, где такое было. Ну и если эти варианты не сработают, то искать знакомых/друзей/коллег, кто смог бы учебу оплатить, а вы - наликом им отдать, например.
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль