Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #261

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #262

Сообщение Denis_Kiwi » 12 июл 2018, 13:25

Cylon, визитерские визы выдаются на срок до 9 месяцев, насколько попросите настолько и дадут (если в cover letter сможете аргументированно обьяснить зачем вам нужно находиться в стране именно такой промежуток времени)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #263

Сообщение sss-18 » 12 июл 2018, 14:03

Denis_Kiwi
Вы уверены? Звонил в Application Center на Сущевский вал, сказали приезжай или с курьером направляй документы.
Виза то электронная, но паспорт все равно показывать нужно. Как это? Каменно-компьютерный век
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #264

Сообщение Denis_Kiwi » 12 июл 2018, 14:43

Контора куда вы звонили это не визовый отдел НЗ иммиграционного департамента, а частная фирма которая выиграла тендер определенное время назад и теперь является единственной уполномоченной конторой для подачи заявлений на визу в визовый отдел НЗ в Москве (я имею в виду бумажные заявления), вы привозите им, они передают в визовый отдел и паспорт раньше с визой у них надо было забирать...

С введением онлайн виз, НЗ иммиграционный департамент закрыл свои 12 визовых центров по всему миру, включая московский. В Москве больше нет офицеров кто занимается рассмотрением заявлений. Когда подаёте на визу онлайн - заявление вместе со сканами документов может рассматриваться в Новой Зеландии, но иногда просят оригинал паспорта для верификации ID документа. Уверен это временное явление, почитайте на сайте vsfglobal так и написано что "в некоторых случаях" просят предоставить паспорт. У вас видимо именно такой случай. Находясь в России у вас кроме как отослать паспорт в эту контору больше других вариантов нет. Они монополисты и единственные уполномоченные передавать документы в НЗ визовый отдел.

Многим уже визы дают онлайн без предоставления паспорта.

Виза сама бесплатная, но вам придётся заплатить за курьерские услуги по пересылке паспорта туда-назад.

P.S. Новая Зеландия в плане онлайн виз ещё не на уровне Австралии, но процесс идёт
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #265

Сообщение sss-18 » 12 июл 2018, 14:59

Denis_Kiwi писал(а) 12 июл 2018, 14:43:Контора куда вы звонили это не визовый отдел НЗ иммиграционного департамента, а частная фирма которая выиграла тендер определенное время назад и теперь является единственной уполномоченной конторой для подачи заявлений на визу в визовый отдел НЗ в Москве (я имею в виду бумажные заявления), вы привозите им, они передают в визовый отдел и паспорт раньше с визой у них надо было забирать...

С введением онлайн виз, НЗ иммиграционный департамент закрыл свои 12 визовых центров по всему миру, включая московский. В Москве больше нет офицеров кто занимается рассмотрением заявлений. Когда подаёте на визу онлайн - заявление вместе со сканами документов может рассматриваться в Новой Зеландии, но иногда просят оригинал паспорта для верификации ID документа. Уверен это временное явление, почитайте на сайте vsfglobal так и написано что "в некоторых случаях" просят предоставить паспорт. У вас видимо именно такой случай. Находясь в России у вас кроме как отослать паспорт в эту контору больше других вариантов нет. Они монополисты и единственные уполномоченные передавать документы в НЗ визовый отдел.

Многим уже визы дают онлайн без предоставления паспорта.

Виза сама бесплатная, но вам придётся заплатить за курьерские услуги по пересылке паспорта туда-назад.

P.S. Новая Зеландия в плане онлайн виз ещё не на уровне Австралии, но процесс идёт


Вот тут точно указано что делать далее. Я так понял без этого онлайн визу не сделают, и они является доверенной конторой по валидации что паспорт не рисованный в фотошопе)
Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #266

Сообщение sdvdashutka » 12 июл 2018, 15:49

Cylon писал(а) 12 июл 2018, 12:18:Здравствуйте, у меня немного странный вопрос.
Дает ли Новая Зеландия визы например на 31 день, и можно ли их попросить дать визу 31 день + день запаса. Или для них нужно стараться уложить поездку в 30 дней?


Я подавала заявление на поездку с 6 августа по 19 августа. Визу дали на полгода - с 6 июня (с момента одобрения) по 6 декабря. Условия - The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.
sdvdashutka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #267

Сообщение sdvdashutka » 12 июл 2018, 15:56

sss-18 писал(а) 12 июл 2018, 10:39:Добрый день!
Заполнил анкету, подгрузил документы, распечатал visa visitor application.
Судя по информации, нужно оплатить и идти с паспортом на Application Center на Сущевский вал? Можно в любое рабочее время подходить?
Просто ехать из Питера чтобы просто показать паспорт а потом через несколько дней забрать какая то бессмысленная операция)
И еще не понятно сколько стоит виза и как ее оплатить, калькулятор выдает нуль, а в tax invoice 150 баксов.
Подскажите как оплатить?


Здравствуйте! Я возила документы на Сущевский вал - 31 мая. Сама я из Тулы. Процедура следующая. После заполнения анкеты (в течение 2-3 дней) на почту пришло письмо с требованием предоставить паспорт в течение 20 рабочих дней как раз на Сущевский вал. Было написано, что если паспорт не будет предоставлен, то возможен отказ в визе.
Нужно было оплатить только сервисный сбор - около 1500 руб. Паспорт сканируется сразу и отдается заявителю. Весь процесс занимает 15 минут.
sdvdashutka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #268

Сообщение Max Y » 16 июл 2018, 11:11

Друзья!
Собираюсь подавать на новозеландскую визу онлайн (а не через Визовый Центр, как в прошлом году). Говорят, что с недавних пор предоставлять полис медстраховки - не нужно. Равно как и бронь авиабилетов - ??? Неужели и то, и другое - правда?!.
Или я рано обрадовался?..
Max Y
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #269

Сообщение sdvdashutka » 16 июл 2018, 11:26

Max Y писал(а) 16 июл 2018, 11:11:Друзья!
Собираюсь подавать на новозеландскую визу онлайн (а не через Визовый Центр, как в прошлом году). Говорят, что с недавних пор предоставлять полис медстраховки - не нужно. Равно как и бронь авиабилетов - ??? Неужели и то, и другое - правда?!.
Или я рано обрадовался?..


Страховка точно не нужна. По поводу брони авиабилетов сказать не могу. У меня была.
sdvdashutka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #270

Сообщение Max Y » 16 июл 2018, 12:41

Вас понял, спасибо. А бронь авиабилетов как делали? Выкупали? Или через Agent.ru?
Max Y
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #271

Сообщение Denis_Kiwi » 16 июл 2018, 12:48

Max Y, если вы откатали прошлогоднюю визу и не нарушили визовый режим - вам новую со свистом дадут, берите билеты сразу на нужные вам даты
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #272

Сообщение Max Y » 16 июл 2018, 13:03

Дело в том, что я собираюсь въезжать в NZ только в декабре - и пока не знаю точных дат. Визу хочу получить сильно заранее... ;)
Max Y
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #273

Сообщение sss-18 » 16 июл 2018, 16:15

Max Y писал(а) 16 июл 2018, 13:03:Дело в том, что я собираюсь въезжать в NZ только в декабре - и пока не знаю точных дат. Визу хочу получить сильно заранее... ;)

подавать не ранее октября
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #274

Сообщение Denis_Kiwi » 16 июл 2018, 16:22

На визу можно подавать хоть сейчас, как одобрят - виза будет действовать сразу и до окончания предполагаемой поездки (коридор въезда)... а уж какие условия визы предложат - на усмотрение офицера, при повторной подаче могут и мультик дать до конца года
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #275

Сообщение Olikandbolik » 17 июл 2018, 11:54

Подскажите, кто в курсе, подаюсь на партнерскую визу, муж сейчас в НЗ, учится на бакалавра, специальность из списка. Подали на визу 6 июня, уже больше месяца визу не дают, муж в итоге улетел без меня и детей. Могут ли отказать в партнерской визе? Какие должны быть причины. Дело в том, что я когда училась в институте проходила практику в пресс-службе полиции и об этом есть запись в трудовой, меня попросили заполнить еще одну анкету из-за этого и с тех пор тишина уже 3 недели. Это было в 2003 году, работала 6 месяцев как думаете это может быть проблемой? Дело в том, что детям визу дали, а мне нет. Чего ждать, подскажите, кто может быть в курсе ситуации. Спасибо. Подавали сами он-лайн, рассматривают в НЗ.
Olikandbolik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #276

Сообщение Denis_Kiwi » 17 июл 2018, 12:30

Olikandbolik писал(а) 17 июл 2018, 11:54:Это было в 2003 году, работала 6 месяцев как думаете это может быть проблемой?
- не должно быть проблем) на какую визу подали? Work Visa как партнер студента?

Olikandbolik писал(а) 17 июл 2018, 11:54:Дело в том, что детям визу дали, а мне нет
- когда детям и мужу дали визы? (месяц, число, сколько рассматривали)

Olikandbolik писал(а) 17 июл 2018, 11:54:Чего ждать, подскажите, кто может быть в курсе ситуации. Спасибо. Подавали сами он-лайн, рассматривают в НЗ.
- вы хоть и подали в начале Июня, сейчас середина Июля, думаю в миграшке временная напряженка со студенческими визами так как семестр начинается через пару недель и они делают processing заявлений на студенческие визы... да, вам прислали доп форму для заполнения, но в этом нет ничего такого критичного) .... Как бы сказать - именно сейчас (и ближайшие пару недель) им возможно не до вас ..Хотя виза может прилететь в любой момент, ждите)

P.S. это такая же ситуация как перед НГ, миграшка настоятельно просит подавать на визу заранее чтобы успеть получить ее и попасть сюда на Новый Год.

Olikandbolik писал(а) 17 июл 2018, 11:54:Чего ждать, подскажите, кто может быть в курсе ситуации
- визу ждать

Отпишитесь как получите)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #277

Сообщение Olikandbolik » 17 июл 2018, 12:46

Спасибо за ответ! Да я подаюсь как партнер студента. Мужу дали визу 30 мая (рассматривали 2 недели), но ему давали еще в России, когда тут работали миграционные офицеры в Москве, детям дали 10 июля то есть 25 дней рассматривали. С тех пор тишина. Еще раз спасибо за ответ, будем ждать)
Olikandbolik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #278

Сообщение john-jk » 18 июл 2018, 10:23

Приветствую.
Это и есть письмо о предоставлении паспорта или просто извещение о том, что мою заявку начали рассматривать и будет еще письмо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
john-jk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 30

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #279

Сообщение sdvdashutka » 18 июл 2018, 10:25

John-jk писал(а) 18 июл 2018, 10:23:Приветствую.
Это и есть письмо о предоставлении паспорта или просто извещение о том, что мою заявку начали рассматривать и будет еще письмо?

Письмо с просьбой отправить паспорт.
sdvdashutka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #280

Сообщение Cyrille » 23 июл 2018, 14:21

Извиняюсь за глупые вопросы, но в голове полная каша.
Как происходит отправка паспорта через DHL?
Я прихожу в DHL, мне дают конверт (или я должен придти со своим?), в него кладу: загранпаспорт, копии всех страниц загранпаспорта, распечатанную страницу "Thank you", распечатанные на отдельном листе - телефон, еmail, обратный адрес (зачем, если это всё указывается в агентском договоре?), подтверждение оплаты сервисного сбора 1590р (это оплата именно отправки моего паспорта обратно или только факта получения-проверки и за обратную доставку дополнительно надо платить? Визовый сбор, я так понимаю, платить не надо, для россиян бесплатно? Сколько в общем надо заплатить для пересылки паспорта Екатеринбург-Москва-Екатеринбург?), заполненную форму согласия обработки перс. данных, письмо с просьбой предоставить паспорт (это и есть агентский договор? Если нет, то что за письмо, какая форма?). Оплачиваю пересылку паспорта в Москву (или обратно тоже?).
Аватара пользователя
Cyrille
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.04.2008
Город: Полевской
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #281

Сообщение sss-18 » 25 июл 2018, 10:04

Подал 12 июля, визу одобрили 25.
Билеты приложил на сентябрь.
Правильно я понимаю что виза отличается от шенгена и Австралии тем что гарантирует дату вьезда в определенный период? (А не выезда как обычно)
То есть фактически визовый коридор год но время пребывания до 6 мес.

The start date of your visa is: 25 July 2018
You must arrive in New Zealand before: 25/01/2019
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Multiple

The conditions of your visa: Visa valid for further travel for 6 month(s) from first arrival. This visa expires 6 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль