Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #341

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25040
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #342

Сообщение anikss » 15 окт 2018, 14:36

Praksin писал(а) 15 окт 2018, 06:12:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить визу в НЗ, если находишься не в России и нет возможности отправить паспорт? В Шанхае (Китай) возможно подать на визу тур?


Есть целая тема по таким случаям:
Получение визы Новой Зеландии в третьих странах
anikss
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #343

Сообщение crazybagzy » 22 окт 2018, 11:48

Тоже аналогичный вопрос. Все загрузила еще 22 сентября, 28 сентября отправила паспорт в Москву, его сразу же вернули и пришло уведомление, что мое заявление рассматривается.

До сих пор нет никакого ответа по визе. Вообще тишина. Не могу найти куда писать, есть только телефоны НЗ. Поделитесь емейлом, куда писать?
crazybagzy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #344

Сообщение pigalizza » 22 окт 2018, 18:15

Ребята, а подскажите, pls, едем в НЗ небольшой компанией.
Нам лучше как-то визу общую мутить - как партнерскую или каждый сам - что меня пугает, т.к. как я поняла,одиноким девушкам, могу не дать визу.. Или, достаточно просто объединиться в пару с кем-то мне?
pigalizza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #345

Сообщение Nika_003 » 23 окт 2018, 00:21

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить с датами отпуска в справке с работы.

В справке написано о предоставлении оплачиваемого отпуска на с X по Y. Я же планирую поездку на 3 дня дольше, т.е. Y+3.

Собственно, вопрос. Можно ли просто в Cover Letter написать про эти 3 дня за свой счет? (из которых всего 2 дня - рабочие)
Или вообще может просто справку отфотошопить?..Правда, боюсь, вдруг будут звонить в офис, и тем самым я все испорчу.
Nika_003
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #346

Сообщение saprykin » 23 окт 2018, 10:02

pigalizza писал(а) 22 окт 2018, 18:15:Ребята, а подскажите, pls, едем в НЗ небольшой компанией.
Нам лучше как-то визу общую мутить - как партнерскую или каждый сам - что меня пугает, т.к. как я поняла,одиноким девушкам, могу не дать визу.. Или, достаточно просто объединиться в пару с кем-то мне?

Не надо ничего мутить, я бы подал отдельно, в письме указав что едите с друзьями. Вообще можно ото всех сразу одно письмо с маршрутом написать и всем прикрепить.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #347

Сообщение saprykin » 23 окт 2018, 10:05

Nika_003 писал(а) 23 окт 2018, 00:21:Собственно, вопрос. Можно ли просто в Cover Letter написать про эти 3 дня за свой счет? (из которых всего 2 дня - рабочие)
Или вообще может просто справку отфотошопить?..Правда, боюсь, вдруг будут звонить в офис, и тем самым я все испорчу.

Напишите в письме, что оплачиваемые работодателем дни у вас закончились, и берете за свой счет. Можно приложить заявление на эти дни подписанное (вы же будете его писать?).
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #348

Сообщение Nika_003 » 24 окт 2018, 15:25

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Вчера загрузила все документы, отправила заявление, статус: Submitted. Сегодня из прикрепленных к заявлению документов отражается только фото, остальные пропали.
Это какая-то техническкая ошибка?

Письма о том, что можно привозить паспорт в ВЦ, не было. Можно не ждать и ехать?
Nika_003
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #349

Сообщение MiGas » 24 окт 2018, 16:06

Nika_003 писал(а) 24 окт 2018, 15:25:Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Вчера загрузила все документы, отправила заявление, статус: Submitted. Сегодня из прикрепленных к заявлению документов отражается только фото, остальные пропали.
Это какая-то техническкая ошибка?

Письма о том, что можно привозить паспорт в ВЦ, не было. Можно не ждать и ехать?

Сайт у них периодически глючит, через какое-то время все документы будут видны. Паспорт можете везти, не дожидаясь письма.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #350

Сообщение irbisk » 24 окт 2018, 19:35

Спустя 7 дней после подачи пришло сообщение от NOREPLY VS со следующей информацией:

Просят отправить паспорт на сущевский вал, что было сделано ещё 18 числа. А затем:

We are unable to continue processing your application until the above information/document is provided. If no passport is received within 20 working days, we may close your application without a refund of application fee.

If you have already mailed out your passports, you may upload relevant tracking information/evidence to your Immigration Online Account.

Подскажите, что они хотят???
irbisk
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.10.2018
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #351

Сообщение Mausi » 26 окт 2018, 15:20

Отправила доп доки, ждемс
Последний раз редактировалось Mausi 27 окт 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Mausi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Derevnya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #352

Сообщение Mausi » 26 окт 2018, 15:23

irbisk писал(а) 24 окт 2018, 19:35:Спустя 7 дней после подачи пришло сообщение от NOREPLY VS со следующей информацией:

Просят отправить паспорт на сущевский вал, что было сделано ещё 18 числа. А затем:

We are unable to continue processing your application until the above information/document is provided. If no passport is received within 20 working days, we may close your application without a refund of application fee.

If you have already mailed out your passports, you may upload relevant tracking information/evidence to your Immigration Online Account.

Подскажите, что они хотят???


Как я понимаю, паспорт они не получили. Если у вас есть трэккингномер по которому можно отслеживать письмо, нужно его подгрузить, тк срок отправки паспорта 20 дней, видимо им нужно доказательство, что паспорт отправлен или вашу анкету аннулируют.
Mausi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Derevnya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #353

Сообщение tommiLee » 28 окт 2018, 13:58

Здравствуйте. Подскажите ответ на вопрос. При подаче нужно подгружать сканы виз. У меня новый паспорт, в старом была виза сша , полученная в 2013м году, но в единственный раз, когда я въезжала в сша , мне аннулировали визу и отказали во въезде в сша . В чем вопрос : паспорт я поменяла , старый забрали при выдаче нового, остался скан чистой визы (без надписей об отмене на ней). Стоит ли ее прикладывать? Есть ли у них общая база? Могут ли узна об аннуляции? Или виза старая , просроченная , и вообще ничем не поможет ?
tommiLee
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #354

Сообщение MK_BNE » 28 окт 2018, 14:26

tommiLee писал(а) 28 окт 2018, 13:58:Есть ли у них общая база?

Есть обмен информацией FVEY. При желании пробьют и аннуляцию, и отказ во въезде.
Если есть желание скрыть этот факт или приложить копию "чистой" визы как ни в чем не бывало, то, как минимум, получите отказ.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #355

Сообщение tommiLee » 28 окт 2018, 14:29

То есть, получается , они в любом случае могут узнать об этом. Или если я не буду размахивать визой, то нет?
tommiLee
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #356

Сообщение MK_BNE » 28 окт 2018, 14:49

tommiLee писал(а) 28 окт 2018, 14:29:То есть, получается , они в любом случае могут узнать об этом. Или если я не буду размахивать визой, то нет?

Зависит от "прилежности" визового офицера и так же как работает их электронная система. Может система, сопоставив данные поставит какой-нибудь статус/флажок проверить аппликанта.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #357

Сообщение MaraMara » 29 окт 2018, 07:39

Я хочу приложить кучу разных свидетельств о собственности в России, потому как они усомнились в моей финансовой состоятельности после отправки заявления только со справкой из банка и отказали.
Как быть с переводами? Нужны, в каком виде?
MaraMara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.11.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #358

Сообщение LeeMonka8 » 31 окт 2018, 00:27

Всем доброго времени суток!

Подала документы на визу, но теперь у меня появились сомнения и вопросы
Подскажите, пожалуйста,

1) подавая документы на туристическую визу наличие собственности в россии играет большую роль или не очень?
есть документы на две квартиры одна от 2008 года, а вторая от 2018.
2008 год - там все понятно. свидетельство гос образца с нотарильно заверенным переводом на английский.
2018 год - как такового свидетельства уже не выдают. только выписка из госреестра. стоит ли прикладывать и заморачиваться с переводом? я не приложила =( подумала, что у визового офицера могут возникнуть сомненения в том ,что у человека есть достаточно ден.средств на поездку, учитывая то, что право собственности на вторую квартиру от апреля 2018. но может стоит догрузить доп. документом...

2) выписки о движении ден.средств нет (особенности банка, нужно запрашивать и ждать... ) но есть справка с работы с указанием зарплаты + выписка с банковского счета об остатке + 2 НДФЛ с 2011 по 2018 гг с переводом на английский? или все-таки запросить выписку из банка, а потом, когда она будет готова отдельно уже загрузить как дополнительный документ к анкете (статус все еще submitted. значит, если я правильно понимаю, она еще не на рассмотрении) ?

3) обязательно ли в справке с места работы указывать отпуск? я собираюсь посетить НЗ на новогодние каникулы. в cover letter так и указала, что планирую посетить Новую зеландию пока в россии новогодние каникулы. будет ли этого достаточно, учитывая, что билеты у меня туда 29.12.2018 обратно 12.01.2019 (то есть захватываются 3 рабочих дня)? или нужно заморочиться со справкой, в которой будет указан отпуск на эти три дня?

благодарю!
LeeMonka8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #359

Сообщение SvetlanaVS » 31 окт 2018, 11:44

crazybagzy писал(а) 22 окт 2018, 11:48:Тоже аналогичный вопрос. Все загрузила еще 22 сентября, 28 сентября отправила паспорт в Москву, его сразу же вернули и пришло уведомление, что мое заявление рассматривается.

До сих пор нет никакого ответа по визе. Вообще тишина. Не могу найти куда писать, есть только телефоны НЗ. Поделитесь емейлом, куда писать?


Получили визу?
SvetlanaVS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #360

Сообщение Greensmile » 02 ноя 2018, 09:54

Подавали с ребенком 1,7 и мужем (не расписаны)
Что поняли:
1варианты виз партнёра и зависимого ребенка это для тех кто откого то там зависит.
2 ребенок подаётся с одним из родителей В нашем случае мы прикрепили к отцу та как у них одна фамилия и платки папа. Но вот тоже думаю правильно ли я сделала, посколько мы прилетаем из разных мест в один день и ребенок в билетах со мной?
3 можно подать все анкеты из одного аккаунта. Сколько анкет столько раз и платите.
4 можно всех людей повесить на одного (логично, что самого финансового) заявителя, но в этом случае надо заполнять дополнительные формы pdf, которые дублируют анкету (много) но заплатите вы как за одну анкету
5 с парковкой у ВЦ грустно, но есть Тануки с собственной парковкой.
6 нам не повезло и зависла система, просидели два часа, отвисла) при себе иметь : паспорт,распечатку с номером анкеты согласие на обработку ,(можно взять там), и копии всех страниц загранпаспорта с отметками , можно сделать там у меня на троих ушло 400 р. Если подаете за кого-то то просто копию первой страницы гражданского паспорта, если честно не помню, что б смотрели, но у меня и оригинал был и заранее написание согласие.
Вопросы к народу:
Как будут рассматривать вместе или раздельно если две анкеты из одного аккаунта, перекрестная указали другддруга партнёрами, в письме я написала что платит муж.
Могут ли быть проблемы , то что я безработная , я честно написала, что ухаживающая за маленьким ребенком и вообще то в нашей стране отпуск по уходу до 3х лет ?
Могут ли предаться что у мужа уже была виза , но старый паспорт мы не предоставили(почил пучинах развода) но я указывала, что виза была.
Ну и дополнения, у нас у обоих все паспорта в штампах, куча шингена и по американской визе, единственное я свою не открывала , так как она пришла т как на беременность и роды.
Greensmile
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #361

Сообщение crazybagzy » 02 ноя 2018, 13:56

SvetlanaVS писал(а) 31 окт 2018, 11:44:
Получили визу?


да уже давно, у них там сроки рассмотрения сдвинулись.
crazybagzy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль