Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #101

Сообщение Serzh1987 » 01 авг 2018, 16:32

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, если на руках есть только приписное свидетельство,вместо военного билета,это подойдёт?
Serzh1987
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2018
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #102

Сообщение saprykin » 04 авг 2018, 11:00

Serzh1987 писал(а) 01 авг 2018, 16:32:Добрый день.Подскажите, пожалуйста, если на руках есть только приписное свидетельство,вместо военного билета,это подойдёт?

Судя по опыту участников, вопрос о военной службе, по крайней мере при ответе в виде "не служил", особо не влияет на рассмотрение анкеты. В вашем случае 2 варианта. Первый: ставите ответ, что служба не является обязательной и ничего не прикладываете. Второй: служба обязательна, но вы не служили (правильно?), и прикладываете приписное в виде объяснения, почему не служили. Я бы пошел по второму варианту.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #103

Сообщение apd » 10 авг 2018, 12:04

Про службу в армии:
Сам службу не проходил, только 2 раза на сборах был, на руках военный билет офицера запаса, НО поставил в анкете, что служба не является обязательной и на все последующие вопросы в анкете по этой теме также ответил нет. Вопросов не задавали, визу дали.

Про сбор за пересылку паспортов:
Если в одном заявлении муж и жена, то, как было разъяснено сотрудниками ВЦ, сбор за пересылку паспортов платится один (см. прил.)
Если переплатили, то надо писать заявление на возврат переплаченного и отправлять вместе с пакетом документов и копией страниц внутрироссийского паспорта где указаны основные сведения и сведения о регистрации.

Сведения актуальны на начало августа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
apd
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #104

Сообщение Маро » 28 авг 2018, 16:58

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке заполнять информацию о предыдущих местах работы? Сначала последние, потом более давние? Или, наоборот, начиная с первого места работы?
Заранее спасибо за ответ
Маро
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #105

Сообщение saprykin » 28 авг 2018, 17:59

Маро писал(а) 28 авг 2018, 16:58:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке заполнять информацию о предыдущих местах работы? Сначала последние, потом более давние? Или, наоборот, начиная с первого места работы?
Заранее спасибо за ответ

Насколько я помню, там не было в анкете требования к порядку мест работы. Обычно в резюме указывают от последних к более давним (более давние менее интересны, как правило).
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #106

Сообщение zuzysh » 30 авг 2018, 05:42

Люди добрые, подскажет кто? У нас анкета требует обязательно грузить рентген и медсправку... Но мы заполняем обычную визиторскую визу на месяц... Было у кого так?
Последний раз редактировалось zuzysh 30 авг 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
zuzysh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #107

Сообщение zuzysh » 30 авг 2018, 15:07

lige писал(а) 27 июл 2017, 08:39:люди добрые, у меня почему-то вылезло про рентген груди и прочее. как-то безаппеляционно, мол отсылал или нет на ранние визы в НЗ? так я и не подавал ранее на визу в НЗ. ну пишу "нет", а вопросик рядом, в кружочке, при наведении на него, говорит, что это все обязательно подавать для визы.
как так?

Подскажите, пожалуйста, как решили вопрос с рентгеном?
zuzysh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #108

Сообщение TRN » 31 авг 2018, 07:25

zuzysh писал(а) 30 авг 2018, 05:42:Люди добрые, подскажет кто? У нас анкета требует обязательно грузить рентген и медсправку... Но мы заполняем обычную визиторскую визу на месяц... Было у кого так?

Возможно, при заполнении мед страницы про здоровье вы где-то ответили утвердительно. Или еще где-то в других разделах анкеты. Проверьте еще раз. Очень редко кто отправляет медсправку или рентген.
TRN
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #109

Сообщение MyPolly » 20 ноя 2018, 14:01

Здравствуйте, форумчане. Заполняю анкету на ребенка Visit, не могу найти где отметить, что он школьник. В графе «Work history» поставила "нет" , прошла дальше, никаких вариантов для школьника. Или в графе "работа" надо внести данные спонсора?
И еще, где можно указать поездки? в графе Where have you visited or lived for more than 3 months within the last 5 years? только долгосрочные, правильно я поняла? Хорошая визовая история, но не знаю, где ее указать, обидно. Или загрузить сканы виз?
MyPolly
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #110

Сообщение saprykin » 20 ноя 2018, 18:03

MyPolly писал(а) 20 ноя 2018, 14:01:Хорошая визовая история, но не знаю, где ее указать, обидно. Или загрузить сканы виз?

Да, отдельно прикрепите к анкете все визы и штампы, которые посчитаете нужными.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #111

Сообщение MyPolly » 20 ноя 2018, 22:09

saprykin, Спасибо за ответ на один из вопросов.
Может кто знает про особенности заполнения визовой анкету на детей. Получается, что там очень мало информации указывается, не работает, не женат. Про школу ничего, про работу спонсора тоже ничего не спрашивается
MyPolly
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #112

Сообщение nauras » 22 ноя 2018, 17:30

Ребята, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, надо ли на переведеном на английский язык, документе - типа - справка с работы, писать, что переводил сам или можно просто перевод без всяких намеков на переводчика?
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #113

Сообщение TRN » 22 ноя 2018, 17:36

nauras писал(а) 22 ноя 2018, 17:30: надо ли на переведеном на английский язык, документе - типа - справка с работы, писать, что переводил сам или можно просто перевод без всяких намеков на переводчика?

Если переводили самостоятельно, то ничего подписывать (приписывать) не надо.
Если перевод у сертифицированного переводчика, то он сам все подпишет и припишет.
TRN
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #114

Сообщение nauras » 23 ноя 2018, 01:53

TRN, спасибо большое! Да, переводила все сама. Просто, когда готовила документы на английскую визу, внизу перевода писала, что переводила сама, а тут засомневалась - надо это делать или нет, т.к. в анкете пишут о заверенном переводе.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #115

Сообщение moi » 16 май 2019, 23:59

Я фрилансер без ИП, т.е. официально безработный последние 4 года. Как мне указать в анкете, что я не дурака валял все эти годы? Если выбрать Yes в графе Are you currently working?, появляется несколько обязательных полей, не стыкующихся с моим фрилансом. А если ставить No, то я уже никак не могу указать, что с 2015 по настоящее время я фрилансер.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #116

Сообщение Vestik » 20 май 2019, 09:31

Я тоже фрилансер-фотограф, без ИП, на партнерскую визитерскую так и указываю в анкете. Возможно, зависит от типа визы, нужны доказательства этого или нет.

moi писал(а) 16 май 2019, 23:59:Я фрилансер без ИП, т.е. официально безработный последние 4 года. Как мне указать в анкете, что я не дурака валял все эти годы? Если выбрать Yes в графе Are you currently working?, появляется несколько обязательных полей, не стыкующихся с моим фрилансом. А если ставить No, то я уже никак не могу указать, что с 2015 по настоящее время я фрилансер.
Vestik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #117

Сообщение moi » 20 май 2019, 10:19

Vestik писал(а) 20 май 2019, 09:31:на партнерскую визитерскую так и указываю в анкете


В гостевой визе так невозможно указать. То есть, если выбираю пункт, что работаю, то появляются обязательные поля с названием компании и адресом
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #118

Сообщение Vestik » 20 май 2019, 12:13

Да, у меня тоже самое. В названии компании указала свое ФИ, в адресе - домашний адрес

moi писал(а) 20 май 2019, 10:19:
Vestik писал(а) 20 май 2019, 09:31:на партнерскую визитерскую так и указываю в анкете


В гостевой визе так невозможно указать. То есть, если выбираю пункт, что работаю, то появляются обязательные поля с названием компании и адресом
Vestik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #119

Сообщение turboevgen » 17 июл 2019, 22:42

Добрый вечер! Нужно ли переводить cover letter к анкете на английский? Перечитал все темы насчёт визы и сайт иммиграционного офиса - не нашел точной информации
turboevgen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #120

Сообщение moi » 17 июл 2019, 23:44

turboevgen писал(а) 17 июл 2019, 22:42:Нужно ли переводить cover letter к анкете на английский?


Мне кажется надо. В ваших же интересах.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль