Вопрос по туберкулезу в анкете

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #1

Сообщение juliazed » 05 янв 2018, 12:31

Уважаемые форумчане, прошу подсказать тех, кто знает ответ наверняка, без догадок.
В анкете есть обычный раздел про здоровье. В нем на первом месте вопрос по туберкулезу. Do you have TB? Yes/No.
Я только что закончила лечение этого самого TB. Переведена в группу "клинически излеченных". Тем не менее я не уверена, что могу ответить на вопрос Yes. Если бы он звучал Do you have ACTIVE TB - ответ очевидно нет. А при таком общем вопросе не знаю, не будет ли отрицательный ответ ложью.
У меня две новозеландские визы по прошлым годам, в 2015 я проходила у них рентген и он был чист, я вышла замуж в НЗ, а потом в Росии вылезла эта проблема. Кто-нибудь знает, как правильно отвечать на вопрос про туберкулез в данной ситуации?
Заранее спасибо.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский
новозеландская виза

Re: Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 05 янв 2018, 15:57

Логично, что если вы клинически излечены, то туберкулеза у вас нет, а значит - NO.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #3

Сообщение juliazed » 05 янв 2018, 16:41

El Benefactor писал(а) 05 янв 2018, 15:57:Логично, что если вы клинически излечены, то туберкулеза у вас нет, а значит - NO.


Это логично, но в медицинской практике НЗ (и не только ее) есть понятия active TB, inactive TB, latent tuberculosis infection. Отсутствие active TB не означает отсутствие в целом TB, как мне кажется, но хотелось бы знать точно из конкретного опыта форумчан, if any.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 05 янв 2018, 17:21

Вы являетесь источником распространения? Если нет, значит вы ничем не отличаетесь от человека, у которого туберкулеза не было вовсе. Значит ответ нет.
Медицинская точка зрения на туберкулез явно отличается от той, что для получения визы.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #5

Сообщение juliazed » 05 янв 2018, 20:17

El Benefactor писал(а) 05 янв 2018, 17:21:Вы являетесь источником распространения? Если нет, значит вы ничем не отличаетесь от человека, у которого туберкулеза не было вовсе. Значит ответ нет.
Медицинская точка зрения на туберкулез явно отличается от той, что для получения визы.


Тут вы точно не правы. У меня обнаружили туберкулез именно при прохождении рентгена на получение британской визы. Проведенные далее тесты показали отсутствие бактериовыделения. То есть я ни в какой момент не была источником распространения. Но до окончания лечения я не могла не то что въехать в страну, но и делать повторный рентген.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #6

Сообщение El Benefactor » 05 янв 2018, 20:21

В чем я не прав? Вы пишете, что тесты показали, что бактерий нет. Как ответить в таком случае на вопрос "у вас есть туберкулез" - на мой взгляд более чем очевидно.
Пускать вас в таком случае или нет - отдельная тема, не имеющая никакого отношения к изначальной.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #7

Сообщение Denis_Kiwi » 05 янв 2018, 21:49

juliazed, вам британскую визу в итоге дали?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туберкулезу в анкете

Сообщение: #8

Сообщение juliazed » 07 янв 2018, 14:47

Denis_Kiwi писал(а) 05 янв 2018, 21:49:juliazed, вам британскую визу в итоге дали?


У меня послезавтра повторный рентген (на британскую). В МОМ сказали, что можно делать сразу, как только в медучреждении переведут в группу клинически излеченных.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль